NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Деятели культуры выступили с заявлением против антигрузинских настроений в России Деятели культуры выступили с заявлением против антигрузинских настроений в России
"Поручение Путина правительству России отрегулировать присутствие иностранных работников на торговых рынках привело к этническим чисткам. Мы считаем абсолютно недопустимым разжигание межнационального конфликта, смертельно опасными игры на низменных националистических инстинктах толпы", - говорится в обращении.
22 октября 2006 г., 20:45
В Таиланде из-за наводнений многие крокодилы сбежали с ферм - власти объявили тревогу В Таиланде из-за наводнений многие крокодилы сбежали с ферм - власти объявили тревогу
Согласно официальному заявлению департамента рыбной ловли королевства, эти рептилии всю жизнь провели в неволе и привыкли к тому, что их кормят люди. Поэтому есть вероятность, что они будут искать пищу "в неверном месте", заявил генеральный директор департамента Чарантхада Каннасут.
22 октября 2006 г., 20:32
В Германии по подозрению в разбое задержан профессиональный боксер

В Германии по подозрению в разбое задержан профессиональный боксер
Брат чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе 72,6 кг Артура Абрамяна, также боксер-профессионал Александр задержан в Берлине немецкой полицией по подозрению в совершении разбойного нападения.
22 октября 2006 г., 20:06
Джордж Буш: Ирак для наших войск сейчас похож на Вьетнам в 1968 году Джордж Буш: Ирак для наших войск сейчас похож на Вьетнам в 1968 году
Тогда армия Северного Вьетнама предприняла массированное наступление на позиции американских войск. И, несмотря на провал этого наступления и огромные потери среди атаковавших, именно этот момент стал для американцев переломным. В США резко усилились антивоенные настроения.
22 октября 2006 г., 19:55
Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке Конгрессмен-республиканец обвинил CNN во вражеской пропаганде в Ираке
Поводом для обвинений со стороны влиятельного политика стал сюжет о боевых действиях в Ираке. В нем показано как снайпер-боевик убивает американского солдата. Конгрессмен призвал Пентагон изгнать из Ирака всех журналистов, которые работают с американскими военными.
22 октября 2006 г., 19:13
Секс-символ России лучше секс-символа Словакии

Секс-символ России лучше секс-символа Словакии
В главном матче турнира в швейцарском Цюрихе, в котором встретились две самые соблазнительные теннисистки современности, россиянка Мария Шарапова переиграла в трех сетах Даниэлу Хантукову из Словакии.
22 октября 2006 г., 18:51
КНДР оставляет за собой право на ядерные испытания в будущем КНДР оставляет за собой право на ядерные испытания в будущем
Об этом северокорейский лидер Ким Чен Ир заявил китайскому спецпосланнику Тан Цзясюаню. По словам Ким Чен Ира, введенные в прошлом году финансовые санкции против северокорейских компаний являются главным препятствием для возвращения КНДР за стол шестисторонних переговоров.
22 октября 2006 г., 18:37
В центрах временного содержания России содержатся от 50 до 60 граждан Грузии В центрах временного содержания России содержатся от 50 до 60 граждан Грузии
По словам пресс-секретаря Федеральной миграционной службы Константина Полторанина, в центрах содержатся не только граждане Грузии, но и других стран. При этом представитель ФМС отверг обвинения в издевательстве над гражданами Грузии, помещенными в эти центры.
22 октября 2006 г., 18:23
Годовщина "Норд-Оста" - родственники подают в суд на власти Москвы Годовщина "Норд-Оста" - родственники подают в суд на власти Москвы
Сопредседатель организации Защита пострадавших в "Норд-Осте" Татьяна Карпова заявила, что есть неоспоримые доказательства вины столичных чиновников. Подробностей она не сообщила, чтобы "власти не зарубили начинание на корню".
22 октября 2006 г., 17:54
"Зенит" заставил "Локомотив" сделать еще одну остановку "Зенит" заставил "Локомотив" сделать еще одну остановку
В 23-м туре футбольного первенства страны питерский "Зенит" на своем поле переиграл московский "Локомотив" со счетом 4:1 и вплотную приблизился к лидирующей тройке российского чемпионата, которую сейчас возглавляет ЦСКА.
22 октября 2006 г., 17:50
В Сомали возобновились бои развернулись между исламистами и войсками правительства В Сомали возобновились бои развернулись между исламистами и войсками правительства
Вооруженное столкновение в Буале началось спустя сутки после того, как войска переходного правительства овладели городом Бурхакаба, расположенном в 30 км от Байдоа, где базируется временная администрация.
22 октября 2006 г., 17:19
Нацпроекты не могут решить проблемы, которые копились годами, заявил Дмитрий Медведев Нацпроекты не могут решить проблемы, которые копились годами, заявил Дмитрий Медведев
"Значительная часть наших людей все-таки надеется на то, что все проблемы должно решить государство. Мы понимаем, что в современном обществе это не так", - сказал вице-премьер. "В последнее время я посетил довольно много регионов, и, на мой взгляд, картина хоть и пестрая, но вполне оптимистическая", - добавил Медведев.
22 октября 2006 г., 16:48
Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд Светлана Журова для поддержки Сочи будет привлекать иностранных звезд
Олимпийская чемпионка Турина-2006 в беге на 500 м Светлана Журова собирается привлечь звезд зарубежного спорта при продвижении заявки города Сочи на право принятия зимних Олимпийских игр 2014 года.
22 октября 2006 г., 16:41
В Израиле суд требует от президента объяснить, почему он не приостановил исполнение обязанностей В Израиле суд требует от президента объяснить, почему он не приостановил исполнение обязанностей
На разъяснения главе государства отпущена неделя. В этот же срок юридический советник правительства Мени Мазуз должен вынести решение относительно возбуждения уголовного дела против Кацава по результатам полицейского расследования.
22 октября 2006 г., 16:23
Выборы мэра Самары - подкупы и незаконная агитация Выборы мэра Самары - подкупы и незаконная агитация
Как сообщила секретарь избиркома Ольга Артамонова, в Самаре задержан автомобиль с деньгами, по факту подкупа на место выехали сотрудники прокуратуры. В администрации поселка "Береза" сотрудники правоохранительных органов проводят обыск также по факту подкупа.
22 октября 2006 г., 15:59
Сергей Лавров: резолюция ООН по КНДР - не наказание, а мера предосторожности Сергей Лавров: резолюция ООН по КНДР - не наказание, а мера предосторожности
"Резолюция, которая была принята СБ ООН, четко описывает те меры, которые необходимо принять, - сказал он. - Они направлены исключительно на недопущение поставок технологий, которые связаны с ядерным оружием и со средствами их доставки в КНДР или из КНДР".
22 октября 2006 г., 15:48
Исландия нарушила запрет на коммерческий промысел китов Исландия нарушила запрет на коммерческий промысел китов
Исландские рыбаки убили первого кита-полосатика, нарушив таким образом 21-летний запрет. В Исландии уверены, что количество китов в Атлантике достаточно большое, чтобы вести на них охоту.
22 октября 2006 г., 15:34
Президент IBU не видит оснований для смягчения наказания Пылевой и Бурдыги Президент IBU не видит оснований для смягчения наказания Пылевой и Бурдыги
Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг считает, что российские биатлонистки Ольга Пылева и Наталья Бурдыга, дисквалифицированные на два года за употребление карфедона, не имеют оснований для смягчения наказания.
22 октября 2006 г., 15:32
На пост президента Южной Осетии претендуют одни педагоги На пост президента Южной Осетии претендуют одни педагоги
Все они в разное время окончили Юго-Осетинский государственный педагогического институт. По словам председателя ЦИК республики Беллы Плиевой, "на данный момент все представленные инициативными группами граждан кандидаты зарегистрированы в ЦИК".
22 октября 2006 г., 15:14
Александр Калягин переизбран на пост главы СТД Александр Калягин переизбран на пост главы СТД
"Мне приятно и почетно, что меня выбрали на третий срок председателем Союза театральных деятелей России. Работа предстоит большая, проблем нерешенных еще немало. Но Союз стал моей семьей, и я пришел возглавить его на третий срок для того, чтобы решать его проблемы и защищать его интересы", - сказал Калягин.
22 октября 2006 г., 14:45
Французские ученые добились рождения животным одной породы детеныша другой Французские ученые добились рождения животным одной породы детеныша другой
В результате проведенного сложного опыта с имплантацией искусственно оплодотворенной яйцеклетки самка европейского благородного оленя произвела на свет японского пятнистого олененка. Новорожденного назвали Милу.
22 октября 2006 г., 14:38
Грузинского сумоиста заставили сбрить бороду Грузинского сумоиста заставили сбрить бороду
Оказывается, что недельная щетина грузинского спортсмена, который выступает в Японии под псевдонимом "Коккай", создавала ему определенное преимущество, поэтому его соперники настояли, чтоб он побрился.
22 октября 2006 г., 14:29
Губернатор Приморья назначил исполняющего обязанности мэра Дальнегорска Губернатор Приморья назначил исполняющего обязанности мэра Дальнегорска
Исполнять обязанности мэра Дальнегорска до проведения повторных выборов будет первый заместитель главы города Виктор Колосков. Для оказания городу помощи в подготовке и прохождения зимнего периода, а также в других сферах жизнеобеспечения жителей будет сформирована группа из специалистов краевой администрации.
22 октября 2006 г., 14:21
ООН: в Центральной и Западной Африке более 4 млн детей остались сиротами из-за СПИДа ООН: в Центральной и Западной Африке более 4 млн детей остались сиротами из-за СПИДа
Дети представляют собой скрытое лицо этой пандемии, даже в странах, где заболеваемость СПИДом относительно невелика, потому что дети зачастую не имеют доступа к необходимым медикаментам и медицинской помощи, отмечено в пресс-релизе Детского Фонда ООН.
22 октября 2006 г., 14:05
Тренер "Интера": Андриано может отдыхать, как ему хочется Тренер "Интера": Андриано может отдыхать, как ему хочется
Главный тренер миланского "Интера" Роберто Манчини прокомментировал на официальном сайте клуба появление в шведском издании Aftonbladet не совсем обычных фотографий бразильского форварда Адриано.
22 октября 2006 г., 13:54
На выборах мэра Самары отмечена высокая явка избирателей На выборах мэра Самары отмечена высокая явка избирателей
Во втором туре выборов главы исполнительной власти города борются представитель Партии жизни Виктор Тархов (самовыдвижение) и действующий градоначальник Георгий Лиманский ("Единая Россия"), набравшие соответственно 28,29% и 22,79% голосов избирателей.
22 октября 2006 г., 13:44
Французские спецслужбы предлагают ввести цензуру на фотоснимки в интернете Французские спецслужбы предлагают ввести цензуру на фотоснимки в интернете
У них вызывают беспокойство подробные и достаточно четкие снимки, представленные на мощных интернет-порталах и позволяющие любому желающему рассмотреть нашу планету во всех подробностях. Некоторые из этих подробностей могут интересовать прежде всего террористов.
22 октября 2006 г., 13:24
Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя Исинбаеву рады видеть на чемпионате даже в качестве гостя
Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева в качестве почетного гостя будет присутствовать на чемпионате Южной Америки по прыжкам с шестом в Аргентине, который состоится с 24 по 25 октября.
22 октября 2006 г., 12:52
Советник госдепа США: мы проявили в Ираке самонадеянность и глупость Советник госдепа США: мы проявили в Ираке самонадеянность и глупость
"Мы старались сделать (в Ираке) все возможное, но мне кажется, что для критики имеется много места, поскольку, несомненно, в Ираке США проявили самонадеянность и глупость", - сказал советник госдепартамента США по делам Ближнего Востока Альберто Фернандез.
22 октября 2006 г., 12:51
Вступление Грузии в НАТО зависит от ее действий, заявил генсек альянса
Вступление Грузии в НАТО зависит от ее действий, заявил генсек альянса
"Если президент России Владимир Путин и российское руководство считают НАТО незаменимым стратегическим партнером, то я не думаю, что аналогичный вывод, сделанный соседними с Россией государствами, должен стать раздражителем", - заявил Яаап де Хооп Схеффер.
22 октября 2006 г., 12:27
Евгений Малкин забрасывает за "Питтсбург" в каждой встрече

Евгений Малкин забрасывает за "Питтсбург" в каждой встрече
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ Евгений Малкин вновь забил за "Питтсбург". На этот раз шайба российского нападающего в ворота "Коламбуса" помогла его команде победить со счетом 5:3.
22 октября 2006 г., 12:18
Япония будет отслеживать все суда, которые идут в сторону КНДР Япония будет отслеживать все суда, которые идут в сторону КНДР
В случае обнаружения подозрительного суда, Япония будет информировать о нем Соединенные Штаты, которые ранее заявили о решении подвергать досмотру все грузы, направляющиеся в КНДР или вывозимые из нее, на предмет наличия ядерного, химического или биологического оружия.
22 октября 2006 г., 11:54
Россияне задали президенту уже более трехсот тысяч вопросов Россияне задали президенту уже более трехсот тысяч вопросов
Российский лидер ответит на вопросы соотечественников и жителей иностранных государств в среду, 25 октября. Теледиалог, уже пятый по счету, начнется в полдень в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия", "Вести", а также радиостанций "Маяк" и "Радио России".
22 октября 2006 г., 11:48
Годовщина трагедии "Норд-Оста" - в судах остаются еще пять исков пострадавших Годовщина трагедии "Норд-Оста" - в судах остаются еще пять исков пострадавших
"Общее количество поданных исков от пострадавших - 82 от 86 истцов. Судами рассмотрены 62 иска. Из них 41 удовлетворен, в том числе иски, поданные в интересах 19 сирот. В удовлетворении требований о возмещении морального вреда было отказано по всем искам", - сказал адвокат Игорь Трунов.
22 октября 2006 г., 11:30
Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию Шумахер не смог закончить последнюю квалификацию
Поул в Гран-при Бразилии получил Фелипе Масса. Однако главным событием субботних заездов стала механическая поломка машины Михаэля Шумахера, из-за чего он не принял участие в третьем сегменте квалификации.
22 октября 2006 г., 11:28
Лавров и Райс обсудили ситуацию в КНДР, Иране и Грузии Лавров и Райс обсудили ситуацию в КНДР, Иране и Грузии
Российская столица стала последним пунктом зарубежного турне главы американской дипломатии. Кондолиза Райс уже в четвертый раз посещает Россию в качестве госсекретаря. Первый визит состоялся в апреле 2005 года, ранее она неоднократно совершала поездки в РФ как помощник президента США по национальной безопасности.
22 октября 2006 г., 11:07
В Болгарии проходят президентсткие выборы - наибольшие шансы у нынешнего президента В Болгарии проходят президентсткие выборы - наибольшие шансы у нынешнего президента
На пост главы государства претендуют семь кандидатов. Наиболее серьезную конкуренцию Пырванову, как предполагается, составят лидер националистической партии "Атака" Волен Сидеров и кандидат от ряда правых партий Неделчо Беронов.
22 октября 2006 г., 10:53
Актер Станислав Садальский попросил предоставить ему грузинское гражданство Актер Станислав Садальский попросил предоставить ему грузинское гражданство
По словам консула грузинского посольства в Москве Зураба Патарадзе, "Садальский решил подать официальное заявление на присвоение ему гражданства Грузии, чтобы поддержать в трудный момент грузинский народ".
22 октября 2006 г., 10:36
В Шатойском районе Чечни боевики вступили в перестрелку с милиционерами В Шатойском районе Чечни боевики вступили в перестрелку с милиционерами
В 3 километрах от населенного пункта Нохч-Келой во время проведения разведовательно-поисковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие военной комендатуры и батальона "Юг" обнаружили группу из четырех боевиков.
22 октября 2006 г., 10:20
Коллекция вин Жака Ширака продана за миллион евро Коллекция вин Жака Ширака продана за миллион евро
Коллекция, состоящая из 5 тыс. бутылок, была создана в то время, когда нынешний президент страны Жак Ширак занимал пост мэра Парижа. Коллекция вин Ширака предназначалась для подачи на особых приемах в муниципалитете.
22 октября 2006 г., 09:58
Венгрия отмечает пятидесятилетнюю годовщину студенческого восстания Венгрия отмечает пятидесятилетнюю годовщину студенческого восстания
Восстание началось 23 октября 1956 года, когда на улицы вышли студенты с требованиями расширения политических свобод. В дальнейшем к ним присоединились примерно 200 тыс. человек. Однако 4 ноября советские войска вошли в столицу и подавили сопротивление.
22 октября 2006 г., 09:51
Самарцы выбирают мэра между "единороссом" и представителем Партии жизни Самарцы выбирают мэра между "единороссом" и представителем Партии жизни
На втором туре не установлен нижний порог явки, то есть выборы будут признаны состоявшимися при любой активности избирателей. Победит на выборах кандидат, набравший простое большинство голосов. Мэр Самары будет избран сроком на 5 лет.
22 октября 2006 г., 09:37
В Арканзасе турист нашел в парке пятикаратный алмаз В Арканзасе турист нашел в парке пятикаратный алмаз
Обнаруженный им алмаз не белый, а золотистый, причем без видимых изъянов, сказал специалист. Работники парка, по давно сложившейся традиции, не оценивают находки посетителей, однако следят за дальнейшей судьбой драгоценных камней, обнаруженных туристами.
22 октября 2006 г., 09:31
Израиль признал использование фосфорных бомб в Ливане Израиль признал использование фосфорных бомб в Ливане
Применение фосфорного оружия ограничено протоколом Женевской конвенции, которую Израиль не подписал. Правительство Израиля заявляет, что нормы международного права в войне с "Хизбаллах" не нарушались.
22 октября 2006 г., 09:20
Жители Дальнегорска простились с убитым кандидатом в мэры города Жители Дальнегорска простились с убитым кандидатом в мэры города
Представителя партии "Единая Россия", 31-летнего Дмитрия Фотьянова убили за три дня до второго тура выборов, назначенного на 22 октября. Было возбуждено уголовное дело, расследование взял под контроль прокурор Приморского края.
22 октября 2006 г., 09:03