NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Минске по требованию государственных органов снизили скорость мобильного интернета В Минске по требованию государственных органов снизили скорость мобильного интернета
Цель ограничений - "обеспечение национальной безопасности", сообщил мобильный оператор A1. Корреспондент ТАСС сообщил с места событий, что заметные перебои в работе интернета стали наблюдаться около 18:35, когда основная масса протестующих подошла к Дворцу Независимости.
23 августа 2020 г., 21:19
В ДТП на Калужском шоссе в Новой Москве пострадали семь человек В ДТП на Калужском шоссе в Новой Москве пострадали семь человек
По предварительной информации, у самосвала отказали тормоза, после чего он столкнулся с автобусом 389-го маршрута. По данным полиции, в настоящее время ряд граждан осматривают специалисты. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.
23 августа 2020 г., 20:45
Лукашенко прилетел в свою резиденцию в Минске на вертолете  с оружием в руках Лукашенко прилетел в свою резиденцию в Минске на вертолете с оружием в руках
На видео видно, как Лукашенко выходит из вертолета в бронежилете и направляется в сторону резиденции. В руках у него виден автомат Калашникова без магазина с патронами. Президента встречала вооруженная охрана. Он обратился к ним с вопросом: "Там никого не осталось, да?"
23 августа 2020 г., 20:19
Координационный совет белорусской оппозиции выступил за возврат к конституции 1994 года Координационный совет белорусской оппозиции выступил за возврат к конституции 1994 года
Версия 1994 года четко ограничивает число президентских сроков в стране, заявил в воскресенье член совета Павел Латушко, выступая перед участниками многотысячной акции протеста в Минске. Он также предложил начать формирование инициативных групп по отзыву всех депутатов парламента Белоруссии и депутатов местных советов.
23 августа 2020 г., 19:44
Трамп распорядился оказать федеральную помощь властям Калифорнии из-за охвативших штат лесных пожаров Трамп распорядился оказать федеральную помощь властям Калифорнии из-за охвативших штат лесных пожаров
Власти штата уже распорядились эвакуировать более 119 тыс. жителей. По информации губернатора, количество очагов на севере Калифорнии возросло с 367 до 560. Федеральная помощь может включать в себя гранты на временное жилье, низкопроцентные займы на покрытие ущерба незастрахованному имуществу и другие программы, помогающие людям и бизнесу.
23 августа 2020 г., 19:15
В театральном музее Бахрушина в Москве обрушилась часть потолка В театральном музее Бахрушина в Москве обрушилась часть потолка
Обрушение произошло в помещении магазина театрального музея. По данным пресс-службы музея, в это время в зале находился сотрудник музея - кассир магазина, которая не пострадала. Была вызвана скорая помощь, "зафиксировавшая легкие ссадины, без серьезных травм - сотрудник в здравии и уже находится дома".
23 августа 2020 г., 18:59
"Вашингтон" уволил главного тренера после вылета из Кубка Стэнли "Вашингтон" уволил главного тренера после вылета из Кубка Стэнли
Тодд Рирден уволен с поста главного тренера клуба НХЛ "Вашингтон". Столичная команда выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли после перового раунда, уступив "Нью-Йорк Айлендерс". Рирден возглавил "Вашингтон" в июне 2018 года после победы клуба в Кубке Стэнли.
23 августа 2020 г., 18:46
Юлия Тимошенко с коронавирусом попала в больницу в тяжелом состоянии Юлия Тимошенко с коронавирусом попала в больницу в тяжелом состоянии
"Тест показал, что у Юлии Владимировны COVID-19. Состояние оценивается как тяжелое. Температура до 39. Борется", - сообщила пресс-секретарь политика Марина Сорока.
23 августа 2020 г., 17:33
Противники Лукашенко проводят шествие в центре Минска Противники Лукашенко проводят шествие в центре Минска
Протестующие собрались на площади Независимости и скандируют "Свободу!", "Уходи!" и "Лукашенко в автозак!". Счет идет на десятки тысяч человек, люди продолжают прибывать. На площади Победы, помимо сотрудников правоохранительных органов, выстроились военнослужащие
23 августа 2020 г., 16:32
Коронавирусный формат футбольных еврокубков пришелся по душе главе УЕФА Коронавирусный формат футбольных еврокубков пришелся по душе главе УЕФА
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин заявил, что проведет переговоры о сохранении формата плей-офф, который использовался для завершения сезонов Лиги чемпионов и Лиги Европы, прерванных из-за пандемии коронавируса.
23 августа 2020 г., 16:29
Навальный в Берлине официально получил статус "гостя канцлера" Навальный в Берлине официально получил статус "гостя канцлера"
Такой статус позволяет обеспечить круглосуточную полицейскую охрану пациента, который четвертый день находится в коме после предполагаемого отравления. "То, что он не является представителем госвластей, здесь не играет никакой роли", - отмечают местные СМИ.
23 августа 2020 г., 14:49
Боксер Уайт рассчитывает провести повторный бой с Поветкиным Боксер Уайт рассчитывает провести повторный бой с Поветкиным
Британский боксер Диллиан Уайт планирует провести повторный поединок с россиянином Александром Поветкиным в конце года. "У нас есть право на реванш по контракту. Я вернусь обратно в зал, а затем мы проведем новый поединок в конце года", - сказал Уайт.
23 августа 2020 г., 14:37
Собянин признал, что коронавирус в Москве не отступает Собянин признал, что коронавирус в Москве не отступает
По словам столичного мэра, ежедневно выявляются около 700 новых случаев заражения коронавирусом, поэтому проблема сохранится по крайней мере до проведения массовой вакцинации.
23 августа 2020 г., 13:11
"Ювентус" и его бывший тренер не могут договориться о денежной компенсации "Ювентус" и его бывший тренер не могут договориться о денежной компенсации
Бывший главный тренер "Ювентуса" 61-летний Маурицио Сарри, уволенный после вылета туринской команды из розыгрыша Лиги чемпионов, не идет на уступки клубу в вопросе о расторжении контракта, который истекает только в 2022 году.
23 августа 2020 г., 12:39
Двух боевиков ликвидировали в Ингушетии Двух боевиков ликвидировали в Ингушетии
Активная фаза боестолкновения в зоне проведения контртеррористической операции завершена. По данным источника, оно происходило в жилой зоне ближе к окраине села Троицкое Сунженского района. Территория оцеплена.
23 августа 2020 г., 11:57
В Севастополе две спортсменки на 20 метров перекатили восьмитонный "КамАЗ" В Севастополе две спортсменки на 20 метров перекатили восьмитонный "КамАЗ"
Участницы фестиваля "Евразийские игры", который проходит в эти выходные в Севастополе, установили рекорд России, сдвинув на 20 метров автомобиль "КамАЗ". "Все те силовые рекорды, которые делала я, я не репетировала, и этот - тоже", - прокомментировала выступление Оксана-Скала Кошелева.
23 августа 2020 г., 11:32
На 23 августа суточный прирост заболевших коронавирусом в России составил 4 852 На 23 августа суточный прирост заболевших коронавирусом в России составил 4 852
Всего в стране по состоянию на воскресенье выявлено 956 749 эпизодов коронавируса. Новые эпизоды регистрировались в 83 регионах страны. Скончались за сутки 73 человека с COVID-19, число жертв за весь период достигло 16 383.
23 августа 2020 г., 11:20
Зять Трампа отправится в арабские страны улучшать их отношения с Израилем Зять Трампа отправится в арабские страны улучшать их отношения с Израилем
В поездке Джареда Кушнера будет сопровождать помощник президента и спецпредставитель американской администрации на международных переговорах Ави Берковитц. Турне намечено на начало сентября.
23 августа 2020 г., 11:01
Лев Шлосберг: "Отравление - излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне" Лев Шлосберг: "Отравление - излюбленный способ, к которому прибегают спецслужбы в политической войне"
Депутат Псковской областной думы напоминает, что Алексея Навального отравили уже не в первый раз, а к большинству таких преступлений в России оказываются причастны врачи, которым приказывают молчать или лгать.
23 августа 2020 г., 10:30
Радулов обозначил преимущество "Далласа" в противостоянии с "Колорадо" Радулов обозначил преимущество "Далласа" в противостоянии с "Колорадо"
Хоккеисты "Далласа" обыграли "Колорадо" со счетом 5:3 в первом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли. В составе победителей две шайбы забросил 34-летний российский нападающий Александр Радулов, которого признали лучшим игроком встречи.
23 августа 2020 г., 10:25
"Зенит" продолжает побеждать соперников в чемпионате страны "Зенит" продолжает побеждать соперников в чемпионате страны
В матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге со счетом 4:1 переиграл "Тамбов". Питерский клуб одержал четыре победы подряд в первенстве страны и уверенно занимает первое место в турнирной таблице соревнования.
23 августа 2020 г., 09:22
Поветкин дважды побывал в нокдауне, но все-таки сумел нокаутировать Уайта (ВИДЕО) Поветкин дважды побывал в нокдауне, но все-таки сумел нокаутировать Уайта (ВИДЕО)
В британском Брентвуде 40-летний Александр Поветкинон победил хозяина ринга Диллиана Уайта нокаутом в пятом раунде и стал обладателем временного титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, который позволит российскому боксеру провести чемпионский поединок.
23 августа 2020 г., 08:45