NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Республиканская партия Украины выступила за референдум по вопросу вступления страны в ЕС и НАТО Республиканская партия Украины выступила за референдум по вопросу вступления страны в ЕС и НАТО
Об этом сообщил Юрий Бойко, выступая на состоявшемся сегодня первом съезде этой партии. Он избран председателем совета партии. Бойко предложил также ввести в стране прямую выборность всех представителей власти, провести референдумы по Единому экономическому пространству и по статусу русского языка.
23 апреля 2005 г., 20:43
В споре теннисных сборных России и Италии пока ничья

В споре теннисных сборных России и Италии пока ничья
В матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации по теннису между женскими командами Италии и России после первого игрового дня сохранилось равновесие.
23 апреля 2005 г., 20:22
В Мосуле убит глава бюро Accosiated Press В Мосуле убит глава бюро Accosiated Press
Журналист Салех Ибрагим погиб, исполняя профессиональные обязанности во время освещения перестрелки между войсками США и иракскими повстанцами в местечке Ярмук к западу от Мосула. Кроме того, в Багдаде взорваны две машины - есть жертвы.
23 апреля 2005 г., 19:42
"Локомотив-Белогорье" вышел вперед "Локомотив-Белогорье" вышел вперед
Волейболисты белгородского клуба "Локомотив-Белогорье" выиграли в Москве третью финальную встречу у столичного "Динамо" и повели в серии со счетом 2:1.
23 апреля 2005 г., 19:28
Более 40 человек госпитализированы в Удмуртии с сильным отравлением Более 40 человек госпитализированы в Удмуртии с сильным отравлением
"В период с 21 по 23 апреля в Камбарскую центральную районную больницу с диагнозом "острая кишечная инфекция" обратился 71 житель села Нижний Армязь Камбарского района республики, из них 64 учащихся местной средней школы и три преподавателя этого учебного заведения", - заявили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
23 апреля 2005 г., 19:16
Генсовет "Единой России" изменил устав партии и назначил главу центрального комитета Генсовет "Единой России" изменил устав партии и назначил главу центрального комитета
Устав партии предусматривает согласование кандидатов на выборах регионального уровня с центральными органами партии. Новым руководителем центрального исполнительного комитета назначен зампредседателя комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Андрей Воробьев.
23 апреля 2005 г., 18:39
"Челси" снова победил "Челси" снова победил
Лондонский клуб "Челси", выиграв в очередном туре английской Премьер-Лиги у "Фулхема" со счетом 3:1, сделал еще один шаг к чемпионскому титулу.
23 апреля 2005 г., 18:27
Минобороны РФ: Израиль получил все технические характеристики ПЗРК "Стрелец" Минобороны РФ: Израиль получил все технические характеристики ПЗРК "Стрелец"
Представители Главного разведывательного управления Генерального штаба разъяснили профессиональным израильским военным все тактико-технические характеристики этого комплекса, включая принципиальную невозможность его использования в носимом варианте. Об этом заявил высокопоставленный источник в Минобороны России.
23 апреля 2005 г., 18:20
Лидеры Китая и Японии провели первые переговоры после антияпонских погромов Лидеры Китая и Японии провели первые переговоры после антияпонских погромов
Встреча Дзюнъитиро Коидзуми и Ху Цзиньтао была призвана смягчить остроту противоречий между Токио и Пекином. Двусторонние политические отношения находятся на самой низкой точке за последние несколько десятилетий.
23 апреля 2005 г., 17:55
Глава Росатома встал на защиту комбината "Маяк", сливающего отходы в реку Теча Глава Росатома встал на защиту комбината "Маяк", сливающего отходы в реку Теча
"Я считаю, что деятельность комбината "Маяк" по промышленным сбросам строго соответствует действующему законодательству", - сказал Румянцев в субботу, комментируя претензии прокуратуры к ПО "Маяк". "За это я отвечаю", - заявил Александр Румянцев.
23 апреля 2005 г., 17:45
Игроки НХЛ все дальше от Олимпиады


Игроки НХЛ все дальше от Олимпиады
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн недвусмысленно дал понять хоккейным болельщикам, что вероятность участия нхл-овцев в грядущей олимпиаде в Турине уменьшается с каждым днем.
23 апреля 2005 г., 17:08
Британцы сняли реалити-шоу с пытками добровольцев для воссоздания жизни заключенных в тюрьме "Гуантанамо" Британцы сняли реалити-шоу с пытками добровольцев для воссоздания жизни заключенных в тюрьме "Гуантанамо"
Семь добровольцев согласились на 48 часов стать "заключенными". Их поместили в металлические клетки и подвергли "пыткам-lite" - лишению сна, перепаду температур, физическим воздействиям, болевым стрессам... Их раздевали догола и подвергали религиозным и сексуальным унижениям. По окончании всем им понадобилась психологическая помощь.
23 апреля 2005 г., 17:02
Второй энергоблок Калининской атомной станции остановлен на капитальный ремонт
Второй энергоблок Калининской атомной станции остановлен на капитальный ремонт
По словам заместителя главного инженера КАЭС Михаила Канышева, "будет проведена разборка реактора, полная выгрузка активной зоны, выполнен большой объем работ по эксплуатационному контролю металла корпуса реактора, капитальный ремонт двух циркуляционных насосов".
23 апреля 2005 г., 16:55
Экс-командующий войсками США в Ираке оправдан по делу о пытках в "Абу-Грейб" Экс-командующий войсками США в Ираке оправдан по делу о пытках в "Абу-Грейб"
Не было найдено каких-либо фактов, свидетельствующих о виновности генерала Санчеса и троих его заместителей. Согласно докладу главной инспекции армии США, виновной признана лишь начальник тюрьмы "Абу-Грейб" бригадный генерал Дженис Карпински, которой вынесено взыскание.
23 апреля 2005 г., 16:27
Сильвио Берлускони объявил состав нового правительства Италии Сильвио Берлускони объявил состав нового правительства Италии
Двумя вице-премьерами назначены Джулио Тремонти и Джанфранко Фини. Фини сохранил за собой также пост министра иностранных дел. Министром внутренних дел остался Джузеппе Пизану. Прежний и глава оборонного ведомства - Антонио Мартино.
23 апреля 2005 г., 16:10
"Зенит" оступается в Самаре "Зенит" оступается в Самаре
Один из лидеров чемпионата России по футболу санкт-петербургский "Зенит" проиграл на выезде самарской команде "Крылья Советов" в рамках 6- го тура чемпионата страны.
23 апреля 2005 г., 16:00
Под Багдадом атакована колонна американских войск Под Багдадом атакована колонна американских войск
Арабские телеканалы со ссылкой на очевидцев сообщают о значительных потерях в рядах военнослужащих США. Несколько военных машин выведены из строя. К месту инцидента возле населенного пункта Аттыбаа направлены вертолеты для вывоза пострадавших.
23 апреля 2005 г., 15:45
СПС определился с новым лидером. Им станет самый молодой вице-губернатор СПС определился с новым лидером. Им станет самый молодой вице-губернатор
Федеральный политсовет СПС будет предлагать на пост лидера партии 29-летнего Никиту Белых, который занимает пост вице-губернатора Пермской области и возглавляет региональное отделение СПС.
23 апреля 2005 г., 15:20
В Грузии десятки человек отравились куриными  окорочками  и  сметаной   
В Грузии десятки человек отравились куриными окорочками и сметаной
Врачи заявляют, что количество больных может вырасти, так как инкубационный период болезни составляет до двух месяцев. В финансовой полиции уточнили, что на данный момент идет выяснение того, как просроченная продукция могла попасть в Грузию без соответствующей проверки со стороны органов, ответственных за санитарный досмотр на границе.
23 апреля 2005 г., 14:57
Район поиска пропавших в Красноярске детей расширен - результата нет Район поиска пропавших в Красноярске детей расширен - результата нет
При этом в ГУВД отметили, что в милицию поступают десятки сообщений из различных городов края о том, что детей видели, однако проверка этих сообщений пока не принесла результатов. В ГУВД подтвердили, что основной остается версия побега подростков из дома.
23 апреля 2005 г., 14:50
Петербургские парапланеристы установили мировой рекорд

Петербургские парапланеристы установили мировой рекорд
Парапланеристы из Санкт-Петербурга установили мировой рекорд высоты полетов на парапланах, пролетев на высоте 6158 метров над вершиной Эльбруса.
23 апреля 2005 г., 14:39
Невзлин в ответ на обвинения в аморальности советует Путину "подучиться" управлять страной Невзлин в ответ на обвинения в аморальности советует Путину "подучиться" управлять страной
По словам Невзлина, "ужас ситуации состоит в том, что на подобном уровне рассуждает человек, который по долгу службы должен управлять государством, находящимся в нестабильной экономической и политической ситуации". Совладелец Group MENATEP подверг сомнению моральное право президента России вообще касаться этической стороны дела ЮКОСа.
23 апреля 2005 г., 14:36
Дмитрий Рогозин отверг причастность "Родины" к покушению на Чубайса Дмитрий Рогозин отверг причастность "Родины" к покушению на Чубайса
"Не сомневаюсь, что Чубайс и его люди постараются связать это идиотское покушение с нами", - сказал Рогозин. Однако, заявил он, "мы отвергаем терроризм как средство борьбы с политическими противниками". Как заверил Рогозин, "все наши действия не выходят за рамки буквы закона".
23 апреля 2005 г., 14:10
На эстонско-латвийской границе задержана группа антифашистов и защитников русских школ На эстонско-латвийской границе задержана группа антифашистов и защитников русских школ
Как сообщил по телефону депутат Рижской думы, активист штаба защиты русских школ Латвии Владислав Рафальский, 44 человека, в числе которых участники антифашистского движения и защитники русских школ, в основном молодежь, с 8:30 местного времени (9:30 мск) в субботу находятся на эстонском пропускном пункте Икла.
23 апреля 2005 г., 13:53
Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выйдет на ринг

Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выйдет на ринг
Украинский боксер Владимир Кличко на дортмундском ринге "Westfallenhalle" встретится с кубинцем Элисео Кастильо. Этот бой не будет титульным, и поэтому число раундов сокращено до десяти.
23 апреля 2005 г., 13:42
КНДР и Южная Корея условились возобновить официальные переговоры КНДР и Южная Корея условились возобновить официальные переговоры
На азиатско-африканском саммите в Джакарте в субботу состоялась встреча между премьер-министром Республики Корея Ли Хэ Чханом и председателем президиума КНДР Ким Ен Намом, которые согласились с необходимостью продолжения диалога между властями двух корейских государств.
23 апреля 2005 г., 13:41
Егор Строев в четвертый раз возглавил Орловскую область Егор Строев в четвертый раз возглавил Орловскую область
За его кандидатуру, внесенную 15 апреля президентом РФ Владимиром Путиным в соответствии с федеральным законодательством, проголосовали единогласно все 46 присутствовавших на заседании депутатов при необходимом большинстве в 26 голосов.
23 апреля 2005 г., 13:24
На Украине циклон обесточил около 400 населенных пунктов На Украине циклон обесточил около 400 населенных пунктов
В результате налипания мокрого снега на высоковольтные линии ЛЭП сработали автоматические системы защиты в 5 западных и центральных областях страны, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.
23 апреля 2005 г., 12:47
Бергкамп проведет в "Арсенале" еще один год

Бергкамп проведет в "Арсенале" еще один год
Следующий сезон для голландского нападающего Денниса Бергкампа, выступающего за лондонский "Арсенал" на протяжении десятка лет, станет последним в карьере.
23 апреля 2005 г., 12:45
Президент России изменил законы "О  статусе  военнослужащих" и о борьбе с беспризорностью Президент России изменил законы "О статусе военнослужащих" и о борьбе с беспризорностью
Изменения в закон "О статусе военнослужащих" касаются статуса курсантов. Изменения в закон о борьбе с беспризорностью направлены на профилактику правонарушений несовершеннолетних, связанных с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе.
23 апреля 2005 г., 12:39
Семак забил первый мяч за "ПСЖ" Семак забил первый мяч за "ПСЖ"
Российский футболист смог нанести точный удар в матче 34-го тура чемпионата Франции по воротам "Ниццы". В итоге его "Пари Сен-Жермен" выиграл со счетом 3:1 и улучшил своё турнирное положение.
23 апреля 2005 г., 12:12
По факту взрыва газа в квартире на юге Москвы возбуждено уголовное дело По факту взрыва газа в квартире на юге Москвы возбуждено уголовное дело
В результате взрыва хранившихся в квартире двух 5-литровых баллонов с сжиженным газом погибли хозяйка квартиры и ее супруг. Причем мужчину пожарные успели вынести из огня, но он скончался до приезда "скорой помощи".
23 апреля 2005 г., 12:10
Глава МИД Украины подтвердил, что Россия должна вывести Черноморский флот до 2017 года Глава МИД Украины подтвердил, что Россия должна вывести Черноморский флот до 2017 года
"Российская сторона заинтересована не только в полном использовании срока временного пребывания, то есть до 2017 года, но и в его продлении. В связи с этим хочу напомнить, что украинская сторона взяла обязательства лишь до 2017 года, далее же вступают в силу положения Конституции, не допускающие пребывания иностранных войск на территории Украины", - сказал Борис Тарасюк.
23 апреля 2005 г., 11:56
Паркер – лучший баскетболист Евролиги УЛЕБ Паркер – лучший баскетболист Евролиги УЛЕБ
В споре за титул MVP Евролиги УЛЕБ американский форвард израильского "Маккаби" (Тель-Авив) Энтони Паркер опередил армейцев Дэвида Андерсена и Маркуса Брауна.
23 апреля 2005 г., 11:49
Борис Грызлов: никаких крыльев у "Единой России" не будет Борис Грызлов: никаких крыльев у "Единой России" не будет
"Дискуссия не только естественна, но и необходима, - сказал Грызлов. - Но дискуссия не должна идти в ущерб партийной дисциплине". По словам Грызлова, "Единая Россия" выбирает "социальный консерватизм".
23 апреля 2005 г., 11:33
У "Магнитки" новый тренер


У "Магнитки" новый тренер
Магнитогорский "Металлург" заключил предварительное соглашение с новым главным тренером клуба. Им стал Барри Смит, который за свою карьеру выиграл пять Кубков Стэнли.
23 апреля 2005 г., 11:27
Только 9% немцев считают 8 мая днем поражения в войне Только 9% немцев считают 8 мая днем поражения в войне
Для 80% немцев день 8 мая является днем освобождения от фашизма. Без напоминания только 35% опрошенных смогли идентифицировать день 8 мая как день окончания войны. На вопрос, что вас связывает с датой 8 мая, 35% сразу не смогли дать ответ, а 23% назвали в этой связи другое событие.
23 апреля 2005 г., 11:09
В Ираке боевики угрожают убить румынских журналистов через 4 дня В Ираке боевики угрожают убить румынских журналистов через 4 дня
Боевики утверждают, что убьют румын и одного гражданина США, если румынские войска не покинут территорию Ирака в четырехдневный срок. На видеозаписи рядом с заложниками находятся вооруженные боевики, на заднем плане виден логотип неизвестной до настоящего времени группировки.
23 апреля 2005 г., 10:56
Среди нападавших на Чубайса - сын экс-министра печати. Возможна причастность депутатов Госдумы Среди нападавших на Чубайса - сын экс-министра печати. Возможна причастность депутатов Госдумы
Имя Ивана Миронова было обнародовано на заседаниях Басманного суда Москвы, который 21 апреля вечером рассматривал запросы Генпрокуратуры на санкционирование арестов двух других подозреваемых в покушении на господина Чубайса - бывших десантников Роберта Яшина и Александра Найденова.
23 апреля 2005 г., 10:52
Вспышка неизвестного заболевания в Кабардино-Балкарии – 47 госпитализированных Вспышка неизвестного заболевания в Кабардино-Балкарии – 47 госпитализированных
Всего с 15 апреля с одинаковыми жалобами обратились за медицинской помощью 152 человека. В качестве одной из версий эпидемии рассматривается выброс сероводорода в ходе работ, начавшихся на законсервированной ранее нефтяной скважине N 16 Харбиженского месторождения.
23 апреля 2005 г., 10:26
Более половины россиян считают, что в будущем  распад страны реален Более половины россиян считают, что в будущем распад страны реален
52% опрошенных считают, что в России существуют острые проблемы и противоречия, которые могут когда-либо в будущем привести к распаду страны. Однако более четверти опрошенных (27%) полагают, что подобных проблем нет. Об этом свидетельствует всероссийский опрос Фонда "Общественное мнение", проводившийся 16 апреля среди 1500 респондентов.
23 апреля 2005 г., 10:11
Скрипка Страдивари продана на аукционе за 2 млн 32 тыс. долларов Скрипка Страдивари продана на аукционе за 2 млн 32 тыс. долларов
Антонио Страдивари создал эту скрипку в 1699 году, когда ему было 55 лет. Великий итальянский мастер как раз подходил к "золотому периоду" своего творчества. А свое нынешнее имя - "леди Теннант" - скрипка получила намного позже.
23 апреля 2005 г., 09:45
Единственный обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября признал свою вину Единственный обвиняемый в подготовке терактов 11 сентября признал свою вину
На вопросы судьи по каждому из шести пунктов обвинений Закариас Муссауи ответил утвердительно. Он обвиняется, в частности, в заговоре с целью терактов, намерении осуществить захват самолета и подготовке убийства правительственных служащих. За это ему грозит смертная казнь.
23 апреля 2005 г., 09:27
В Москве в выходные сохранится почти зимняя погода В Москве в выходные сохранится почти зимняя погода
Утром в субботу был один градус мороза. В некоторых районах города шел снег. На дорогах сохраняется опасность гололедицы. Днем воздух прогреется всего до 3-5 градусов. Зимнюю картину дополнит северо-восточный ветер.
23 апреля 2005 г., 09:07
Сборная России одержала первую победу под руководством Крикунова Сборная России одержала первую победу под руководством Крикунова
В Стокгольме в первом финальном матче Евротура российские хоккеисты переиграли команду Швеции со счетом 2:1. Ответный матч будет сыгран в воскресенье в Москве.
23 апреля 2005 г., 00:09