NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Следствие изучает возможную причастность к исчезновению Мадлен Маккэн 52 британских педофилов Следствие изучает возможную причастность к исчезновению Мадлен Маккэн 52 британских педофилов
Правоохранительные органы Великобритании передали нанятым родителями девочки следователям данные о 52 педофилах, являющихся подданными Соединенного Королевства. Португальская полиция, в свою очередь, прорабатывет версию о том, что похититель мог унести девочку в голубой теннисной сумке.
23 декабря 2007 г., 20:44
Пропорциональная система выборов оправдала себя, считает Путин Пропорциональная система выборов оправдала себя, считает Путин
"И практика, и жизнь показали, что данное решение было обоснованным: одиннадцать политических партий приняли участие в избирательной кампании и самые крупные из них прошли в Государственную думу", - сказал президент.
23 декабря 2007 г., 20:13
На парламентских выборах в Таиланде побеждает партия Власть народа На парламентских выборах в Таиланде побеждает партия Власть народа
Нынешние выборы, первые за прошедшие 15 месяцев, должны ознаменовать возвращение страны в демократическое русло после бескровного военного переворота в сентябре 2006 года, когда от власти было отстранено правительство Таксина Чинавата.
23 декабря 2007 г., 19:41
ВВС Турции вновь нанесли удар по курдским частям в Северном Ираке ВВС Турции вновь нанесли удар по курдским частям в Северном Ираке
Турецкая авиация осуществила бомбардировку района горы Ларух в 15:00 мск. Более точные данные об операции пока не поступали. Турецкий генштаб пока никак не прокомментировал эту информацию. В субботу турецкие ВВС в течение получаса атаковали объекты Курдской рабочей партии.
23 декабря 2007 г., 19:28
Путин определил дату переезда Конституционного суда в Петербург Путин определил дату переезда Конституционного суда в Петербург
Как отмечается в указе, датой начала осуществления Конституционным судом конституционного судопроизводства в городе Санкт-Петербурге по согласованию с КС РФ определено 21 мая 2008 года. Президент постановил "осуществить переезд КС РФ в Санкт-Петербург в период с 1 февраля по 20 мая 2008 года".
23 декабря 2007 г., 18:58
Из-за гололеда сотни жителей Германии пострадали в многочисленных автокатастрофах
Из-за гололеда сотни жителей Германии пострадали в многочисленных автокатастрофах
После серии автокатастроф движение перекрыто на скоростных автомагистралях в Нижней Саксонии. В городе Оснабрюк из-за гололеда остановлено движение городского транспорта. В его окрестностях полицейские зафиксировали 50 ДТП.
23 декабря 2007 г., 18:44
Папа сестричек Уильямс обещает сделать новую звезду  Папа сестричек Уильямс обещает сделать новую звезду
Ричард Уильямс, под чутким руководством которого его две дочки, Винус и Серена, стали успешными и популярными теннисистками, принялся тренировать 8-летнего начинающего игрока, обещая сделать из него звезду мирового масштаба.
23 декабря 2007 г., 18:20
На юге Афганистана в боях убиты более 30 боевиков движения "Талибан" На юге Афганистана в боях убиты более 30 боевиков движения "Талибан"
Кроме того, по данным Минобороны Афганистана, на севере уезда Муса-Кала южной провинции Гельменд военные обнаружили и сожгли в воскресенье крупную лабораторию по производству и переработке наркотиков.
23 декабря 2007 г., 17:56
На границе Кубани и Адыгеи перевернулся автобус - пострадали 9 человек На границе Кубани и Адыгеи перевернулся автобус - пострадали 9 человек
"Автобус с туристами из Краснодара опрокинулся около 14:40 мск в районе пещеры "Нежная". Пострадали девять человек, из них четверо - в тяжелом состоянии", - сказал представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков. По его словам, всего в автобусе было 20 человек.
23 декабря 2007 г., 17:32
Спикер бундестага "прошелся" по "Баварии" Спикер бундестага "прошелся" по "Баварии"
Мюнхенская "Бавария" и ряд других клубов бундеслиги подверглись жесткой критике со стороны председателя федерального парламента Германии за "чрезмерные" траты на покупку и зарплаты футбольным звездам.
23 декабря 2007 г., 17:02
Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться Чуров наблюдает за выборами в Узбекистане: России есть чему поучиться
Он также подчеркнул высокие показатели явки на выборах. "Я стал свидетелем активного участия граждан Узбекистана в выборах президента. Это свидетельствует о том, что им не безразлично будущее страны, развитие и процветание Родины", - считает Чуров.
23 декабря 2007 г., 16:54
Николя Саркози проведет рождественские каникулы в Египте вместе с экс-моделью Карлой Бруни Николя Саркози проведет рождественские каникулы в Египте вместе с экс-моделью Карлой Бруни
Несмотря на частный характер визита Саркози, на 30 декабря запланирована его встреча с президентом Египта Хосни Мубараком. Как сообщается, помимо вопросов двусторонних отношений, на ней будет рассмотрена ситуация на Ближнем Востоке в свете результатов недавних международных встреч в Аннаполисе и Париже.
23 декабря 2007 г., 16:20
Сафин решил начать с сербов Сафин решил начать с сербов
Марат Сафин планирует выступить за сборную России в матче Кубка Дэвиса против сербов, который пройдет в Москве в начале февраля 2008 года. В его планах на ближайшие полтора месяца также сыграть на выставочном турнире в Мельбурне и принять участие в Australian Open.
23 декабря 2007 г., 15:52
Италии угрожает самая серьезная за 10 лет эпидемия менингита Италии угрожает самая серьезная за 10 лет эпидемия менингита
С 28 декабря по 2 января медицинские службы 150 тысячного города Тревизо собираются вакцинировать около 18 тысяч человек. В этом городе, расположенном на юго-востоке страны, от менингита в последние недели умерли три человека, еще четверо госпитализированы.
23 декабря 2007 г., 15:48
Избирком Ингушетии о фальсификациях на выборах: это "глупость и вздор" Избирком Ингушетии о фальсификациях на выборах: это "глупость и вздор"
"По закону голосование у нас тайное. Сейчас пытаться выяснить в ходе какого-то опроса, кто как проголосовал, - это какая-то глупость. Так можно до абсурда дойти. Людям заняться нечем, лучше бы готовились к Новому году", - сказал председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев.
23 декабря 2007 г., 15:25
В Петербурге коммунисты провели акцию против нарушения избирательных прав В Петербурге коммунисты провели акцию против нарушения избирательных прав
Собравшиеся заявили о "фальсификации итогов выборов в Государственную думу 2 декабря". Митингующие разошлись во мнениях, что делать в сложившейся ситуации. Звучали призывы к депутатам Госдумы 5-го созыва от КПРФ отказаться от мандатов.
23 декабря 2007 г., 15:11
Израиль отказался от переговоров с "Хамасом", пока тот не признает условия "квартета" Израиль отказался от переговоров с "Хамасом", пока тот не признает условия "квартета"
"У Израиля нет заинтересованности в ведении переговоров с образованиями, которые не признают требования "квартета", - сказал Ольмерт. "Тот, кто признает эти условия, в принципе, может стать партнером на переговорах, а с тем, кто этого не сделает, к нашему сожалению, диалог невозможен. Эта политика не изменится", - подчеркнул премьер.
23 декабря 2007 г., 14:46
Роберто Карлос считает, что Бекхэму должны вернуть капитанскую повязку 
 
 Роберто Карлос считает, что Бекхэму должны вернуть капитанскую повязку
Бразилец Роберто Карлос, за время пребывания в мадридском "Реале" дважды работавший под руководством Фабио Капелло, думает, что итальянец должен восстановить Дэвида Бекхэма в должности капитана английской сборной.
23 декабря 2007 г., 14:41
Путин не приедет на первое заседание Думы, поскольку очень занят Путин не приедет на первое заседание Думы, поскольку очень занят
Участие первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева в первом заседании палаты согласовывается. На первом пленарном заседании Госдумы нового созыва ожидают премьер-министра РФ Виктора Зубкова, генпрокурора РФ Юрия Чайку, председателей Верховного, Арбитражного и Конституционных судов.
23 декабря 2007 г., 14:26
Жители московского района Митино вышли на пикет, требуя прекратить строительство ЛЭП Жители московского района Митино вышли на пикет, требуя прекратить строительство ЛЭП
По обе стороны Пятницкого шоссе стоят приблизительно 50 человек с плакатами "ЛЭП-убийца", "Здоровье детей важнее денег", "Нас приговорили". По мнению участников пикета, электромагнитное поле ЛЭП негативно скажется на жизни людей.
23 декабря 2007 г., 14:21
C Ромарио хотят взыскать кругленькую сумму за ремонт C Ромарио хотят взыскать кругленькую сумму за ремонт
Играющий тренер клуба "Васко да Гама" из Рио-де-Жанейро, знаменитый бразильский футболист Ромарио оштрафован на 1 миллион 270 000 долларов за ремонт, проведенный в квартире своей бывшей жены.
23 декабря 2007 г., 13:55
Елизавета II поздравит британцев с Рождеством на YouTube Елизавета II поздравит британцев с Рождеством на YouTube
Согласно заявлению представителя Букингемского дворца, использование интернет-сайта для показа рождественского телеобращения королевы "сделает его (обращение) более доступным для молодых людей и пользователей этого сайта в других странах".
23 декабря 2007 г., 13:53
В Майкопе почти 80 детей госпитализированы  с кишечной инфекцией и ОРВИ В Майкопе почти 80 детей госпитализированы с кишечной инфекцией и ОРВИ
"На вечер субботы на излечении находились 79 детей, которым предварительно поставлен диагноз "ОРВИ совместно с кишечным синдромом." Необходимо отметить, что 20 детей уже готовы к выписке", - сообщили в республиканском Роспотребнадзоре.
23 декабря 2007 г., 13:34
В столице Сомали возобновились бои - есть убитые В столице Сомали возобновились бои - есть убитые
Исламистские боевики начали повстанческую борьбу после того, как в начале года правительственная армия и войска Эфиопии, введенные ей на подмогу, отбили у них город. Исламисты до этого примерно в течение года властвовали в Могадишо.
23 декабря 2007 г., 13:11
Чепалов: руки бороться с федерацией у меня не опустятся никогда Чепалов: руки бороться с федерацией у меня не опустятся никогда
Трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова завершила выступления на "Красногорской лыжне", заняв в гонке на 10 км свободным стилем 44-е место. Состояние дочери и собственные сложные отношения с лыжными чиновниками прокомментировал Анатолий Чепалов.
23 декабря 2007 г., 12:54
Каждый третий взрослый канадец верит в Санта-Клауса Каждый третий взрослый канадец верит в Санта-Клауса
Показательно, что чаще всего верят в Санта-Клауса люди среднего возраста (37 процентов опрошенных). Среди более пожилых и более молодых людей таких оказалось несколько меньше (соответственно 32 и 22 процента).
23 декабря 2007 г., 12:43
Тысяча британцев остались на Рождество без экологически чистых индеек Тысяча британцев остались на Рождество без экологически чистых индеек
"К сожалению, ферма, которая поставляет наших органических индеек, была поражена недавней вспышкой птичьего гриппа, и птицы, предназначенные для Waitrose, были забиты в качестве меры предосторожности", - отмечается в пресс-релизе торговой сети.
23 декабря 2007 г., 12:22
В Ингушетии идет акция "Я не голосовал" - собраны более 45 тысяч подписей В Ингушетии идет акция "Я не голосовал" - собраны более 45 тысяч подписей
Таким образом, 28% избирателей (всего в республике зарегистрировано 163 тысячи человек, имеющих избирательный ценз) уже заявляют, что не участвовали в голосовании, тогда как, по официальным данным ингушского избиркома, в голосовании приняли участие свыше 98% избирателей.
23 декабря 2007 г., 12:02
Во Владивостоке неизвестный заложил взрывчатку в подземном переходе Во Владивостоке неизвестный заложил взрывчатку в подземном переходе
На место прибыли саперы УФСБ, милиция, медики, пожарные. Подземный переход и проспект были оцеплены. Из близлежащего района было отведено на безопасное расстояние более ста человек. Специалисты приняли решение уничтожить опасную находку на месте, что и было сделано.
23 декабря 2007 г., 11:34
Бадри Патаркацишвили заявил, что власти Грузии готовят его убийство Бадри Патаркацишвили заявил, что власти Грузии готовят его убийство
"Мне сообщили около 6-8 недель назад, что четыре человека приехали из Грузии в Лондон и остановились (у одного из граждан Грузии) в Лондоне. Мне сообщили, что эти люди посланы сделать что-то в отношении меня", - сказал Патаркацишвили.
23 декабря 2007 г., 11:19
В Грузии задержаны трое российских миротворцев В Грузии задержаны трое российских миротворцев
По данным грузинского военного ведомства, задержанные в Поти миротворцы числятся среди личного состава миротворческого батальона, дислоцированного в селе Урта Зугдидского района, непосредственно примыкающего к зоне конфликта.
23 декабря 2007 г., 11:06
Nissan создал новый X-Trail специально для активных автомобилистов Nissan создал новый X-Trail специально для активных автомобилистов
Для любителей активного образа жизни японская компания Nissan представила новую версию внедорожника X-Trail под названием "ARCTIX Sports Adventure". Автомобиль получил разнообразное оборудование, в том числе, специально для лыж он оснащен люком между задними сиденьями.
23 декабря 2007 г., 11:01
Павел Дацюк снова лучший в составе "Красных крыльев" Павел Дацюк снова лучший в составе "Красных крыльев"
Россиянин Павел Дацюк стал первой звездой встречи его "Детройта" с "Миннесотой". Игра завершилась победой "Ред Уингз" - 4:1, а первую шайбу в матче забросил как раз российский нападающий.
23 декабря 2007 г., 11:00
На шахте имени Засядько сорвавшейся вагонеткой убило горняка На шахте имени Засядько сорвавшейся вагонеткой убило горняка
18 ноября 2007 на шахте произошла самая крупная за годы независимости Украины трагедия - в результате взрыва метано-воздушной смеси погиб 101 горняк (один из них умер в больнице), 10 тел погибших до сих пор не извлечены на поверхность.
23 декабря 2007 г., 10:35
Пол Вильямс хочет почти невозможного Пол Вильямс хочет почти невозможного
Чемпион мира по боксу по версииWBO в полусреднем весе Пол Вильямс хочет в следующем году провести объединительный поединок и уже нацелился на обладателя титула WBA в этом весе Мигеля Котто, а затем планирует поколотить и Флойда Мейвезера-младшего.
23 декабря 2007 г., 10:30
Космический корабль "Прогресс М-62" выведен на орбиту Космический корабль "Прогресс М-62" выведен на орбиту
"Прогресс М-62" - четвертый российский грузовой корабль, который отправлен к МКС в этом году. Среди грузов на борту "Прогресса" контейнеры с продуктами, топливо, научные приборы для экспериментов, средства санитарно-гигиенического и медицинского обеспечения экипажа.
23 декабря 2007 г., 10:26
Таиланд впервые после путча выбирает парламент Таиланд впервые после путча выбирает парламент
За 480 мест в нижней палате и палате представителей поборются 5054 кандидата из 39 политических партий. Согласно местному законодательству, правительство может быть сформировано партией или политической коалицией, получившей большинство парламентских кресел.
23 декабря 2007 г., 10:22
Матч между "Интером" и "Миланом" пройдет в тишине Матч между "Интером" и "Миланом" пройдет в тишине
Группировки ультрас "Милана" и "Интера" намерены провести грядущее дерби на легендарном стадионе "Сан-Сиро" в тишине в знак протеста против принятия ряда законов по противодействию насилию на трибунах.
23 декабря 2007 г., 10:05
В столичный регион вернулись морозы - на дорогах гололедица В столичный регион вернулись морозы - на дорогах гололедица
В утренние и дневные часы сегодня температура в Москве составит от 4 до 6 градусов мороза, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов, в отдельных районах области - до 11 градусов ниже ноля.
23 декабря 2007 г., 09:55
Аэропорт Владивостока, работа которого была  нарушена снегопадом, возобновил работу
Аэропорт Владивостока, работа которого была нарушена снегопадом, возобновил работу
Как сообщили в диспетчерской аэропорта, в воскресенье в 9:00 по местному времени из-за снегопада аэропорт был закрыт. "Все это время специальные службы были заняты расчисткой взлетно-посадочный полосы", - отметили в диспетчерской.
23 декабря 2007 г., 09:51
ФБР планировало репрессировать 12 тыс. американцев ФБР планировало репрессировать 12 тыс. американцев
Согласно плану Гувера, который занимал пост директора ФБР с 1924 года вплоть до своей смерти в 1972 году, дела о задержании подозреваемых в государственной измене подлежали рассмотрению специальными "тройками", состоящими лишь из одного судьи и двух других граждан США, без привлечения свидетелей.
23 декабря 2007 г., 09:43
Гимаев: чемпионами мира по хоккею опять будут канадцы Гимаев: чемпионами мира по хоккею опять будут канадцы
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев и прекрасный в прошлом хоккеист поделился своими впечатлениями о том, почему национальная сборная уже 14 лет не может стать сильнейшей командой на планете.
23 декабря 2007 г., 09:37
Авиация Турции разбомбила позиции курдов в Северном Ираке Авиация Турции разбомбила позиции курдов в Северном Ираке
О результатах операции не сообщается, однако предварительно генштаб оценил общее число "нейтрализованных в результате действий армии боевиков" в сотни человек. Военные также сообщили, что на будущей неделе обнародуют видеозаписи сегодняшнего авиаудара.
23 декабря 2007 г., 09:33
Граждане Узбекистана выбирают президента Граждане Узбекистана выбирают президента
Если ни один из них не наберет более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, будет назначен второй тур, в котором примут участие два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов. Выборы будут считаться состоявшимися, если в них примет участие не менее 33% избирателей, внесенных в списки избирателей.
23 декабря 2007 г., 09:21
На Камчатке разразился бензиновый кризис На Камчатке разразился бензиновый кризис
Из-за слухов о дефиците топлива на заправках выстроились огромные очереди. Цены поднялись до 35 рублей. Власти требуют опустить их обратно. Кое-где разгневанные водители портили оборудование заправок.
23 декабря 2007 г., 09:14
Американские баскетболистки  попали в поле зрения российской прокуратуры Американские баскетболистки попали в поле зрения российской прокуратуры
Генеральная прокуратура может проверить законность получения российского гражданства некоторыми американскими баскетболистками. Интерес вызывает Келли Миллер из подмосковного "Спартака" и Деанне Нолан из екатеринбургского УГМК.
23 декабря 2007 г., 09:14
"Монреаль" готов предложить Овечкину рекордный контракт "Монреаль" готов предложить Овечкину рекордный контракт
"Монреаль" намерен заполучить звезду НХЛ Александра Овечкина, если российский форвард не продлит контракт с "Вашингтоном" до 1 июля 2008 года. Канадцы готовы предложить рекордный контракт в истории лиги – 120 миллионов долларов за 15 лет.
23 декабря 2007 г., 08:47
Герман Греф купит первую российскую Toyota Camry Герман Греф купит первую российскую Toyota Camry
Экс-глава МЭРТ России Герман Греф пообещал губернатору Петербурга Валентине Матвиенко купить первый выпущенный на новом заводе в Ленинградской области автомобиль Toyota Camry. Такое обещание он дал в пятницу после запуска открывшегося предприятия.
23 декабря 2007 г., 00:01