NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сомалийские пираты отпустили 22 заложников и панамское судно
Сомалийские пираты отпустили 22 заложников и панамское судно
Власти утверждают, что у освобожденных заложников были обнаружены следы пыток. Операция по их освобождению началась почти две недели назад, когда силы безопасности убили нескольких пиратов, пытавшихся доставить вооружения на захваченный корабль MV Iceberg One.
23 декабря 2012 г., 20:50
В Калужской области восстановлено теплоснабжение В Калужской области восстановлено теплоснабжение
В городе Кондрово, где сегодня в 20-градусный мороз из-за аварии без тепла остались почти тысяча человек, устранили последствия аварии в магистральном трубопроводе.
23 декабря 2012 г., 20:27
Массированный авианалет в Сирии: ракеты разнесли пекарню, до 200 убитых и раненых Массированный авианалет в Сирии: ракеты разнесли пекарню, до 200 убитых и раненых
Авиация атаковала город Халфая, недавно захваченный боевиками оппозиции. Возможно, число погибших и раненых достигает 200 человек, однако пока не представляется возможным определить число пострадавших, говорится в сообщении правозащитников о результатах бомбежки.
23 декабря 2012 г., 20:10
Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов Госдума может заставить кинотеатры платить налог за показ иностранных фильмов
Законопроект, подготовленный зампредом Госдумы Сергеем Железняком, вносит изменения в статью 149 Налогового кодекса, согласно которым услуги кинотеатра по демонстрации отечественных фильмов освобождаются от НДС, а услуги по демонстрации зарубежных фильмов будут облагаться налогом.
23 декабря 2012 г., 19:38
Принц Гарри уничтожил командира талибов в Афганистане Принц Гарри уничтожил командира талибов в Афганистане
Газета Sun утверждает, что принц, пилотируя ударный вертолет Apache, результативно выстрелил ракетой Hellfire по полевому командиру "Талибана".
23 декабря 2012 г., 19:36
Лыжница Бьорген пропустит "Тур де ски" из-за проблем с сердцем Лыжница Бьорген пропустит "Тур де ски" из-за проблем с сердцем
Знаменитую лыжницу Марит Бьорген положили в больницу из-за проблем с сердцем, поэтому она пропустит "Тур де ски", где норвежку многие специалисты относили к главным фаворитам многодневки.
23 декабря 2012 г., 19:15
Макаревич вступился за детей в открытом письме Путину: их смерти лягут "и на Вашу душу" Макаревич вступился за детей в открытом письме Путину: их смерти лягут "и на Вашу душу"
"Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших "за" (если у них еще остались души). И на Вашу душу", - пишет Макаревич.
23 декабря 2012 г., 19:14
Абхазию и Грузию тряхнуло землетрясение. 6-балльные толчки ощутили и в Сочи Абхазию и Грузию тряхнуло землетрясение. 6-балльные толчки ощутили и в Сочи
Данных о каких-либо повреждениях и пострадавших не поступало. В Центре сейсмологического мониторинга Грузии оценили амплитуду толчков в 5,7 балла, эпицентр находился в 300 км от Тбилиси.
23 декабря 2012 г., 18:23
Балотелли-младший пошел по стопам своего старшего брата-скандалиста  Балотелли-младший пошел по стопам своего старшего брата-скандалиста
Младший брат футболиста "Манчестер Сити" Марио Балотелли Энох обвиняется в сопротивлении и нападении на сотрудников полиции. Находясь на улице без верхней одежды и обуви, Балотелли-младший умудрился даже повредить автомобиль представителей власти.
23 декабря 2012 г., 18:07
Спецпредставитель по Сирии Брахими прибыл в Дамаск Спецпредставитель по Сирии Брахими прибыл в Дамаск
По данным Reuters, у Брахими запланированы встречи как с Башаром Асадом, так и с представителями оппозиции. Ранее в Женеве он встретился с представителями России и США.
23 декабря 2012 г., 18:02
В Индии полиция начала стрелять в демонстрантов - погиб журналист В Индии полиция начала стрелять в демонстрантов - погиб журналист
Огонь был открыт после того, как демонстранты сожгли полицейский автомобиль. Двадцатидевятилетний Нанао Сингх, корреспондент газеты Prime News, был смертельно ранен в живот и скончался в госпитале.
23 декабря 2012 г., 17:43
Развозжаев не пропадал, а едет в поезде в Ангарск, утверждают в СК Развозжаев не пропадал, а едет в поезде в Ангарск, утверждают в СК
Накануне адвокат оппозиционера утверждал, что с 18 декабря о его местонахождении не сообщают ни ему, ни родственникам. В Следственном комитете утверждают, что все в порядке.
23 декабря 2012 г., 17:30
Роналду приписывают романтические отношения с личным стоматологом Берлускони Роналду приписывают романтические отношения с личным стоматологом Берлускони
Португальца застукали в компании модели и политика Николь Минетти, прославившейся как организатор секс-вечеринок для экс-премьера Италии, и сразу заподозрили в измене своей красавице-невесте Ирине Шейк.
23 декабря 2012 г., 17:18
В Челябинской области без тепла остались 14000 человек, 10 детсадов и три больницы В Челябинской области без тепла остались 14000 человек, 10 детсадов и три больницы
В Кыштымском районе произошла одна из крупнейших по числу затронутых людей авария на теплотрассах. "Место порыва обнаружено, находится в колодце на территории котельной. На месте аварии ведут работы 2 бригады", - рапортует МЧС.
23 декабря 2012 г., 17:01
Правозащитница Алексеева поддерживает петицию: "Депутаты уже наработали на попадание в "Акт Магнитского" Правозащитница Алексеева поддерживает петицию: "Депутаты уже наработали на попадание в "Акт Магнитского"
Глава "Московской Хельсинкской группы" говорит, что законопроект нарушает Конституцию, в частности право на семью: "Приняли людоедский закон… и они это понимают".
23 декабря 2012 г., 16:55
Ушедший премьер Италии Монти обещает опубликовать свою программу реформ Ушедший премьер Италии Монти обещает опубликовать свою программу реформ
Марио Монти заявляет, что не поддерживает ни одну из партий, но если какая-то коалиция решит его выдвинуть - он рассмотрит такую возможность вернуться в премьерское кресло.
23 декабря 2012 г., 16:42
Заложников в калужском банке захватил предприниматель с долгами Заложников в калужском банке захватил предприниматель с долгами
ЧП произошло в банке "Траст" накануне вечером. Одной из сотрудниц удалось вызвать полицию, и двух ее коллег освободили, легко ранив злоумышленника, требовавшего 15 млн рублей. Тот теперь в депрессии, на допросах молчит, но следствие и так знает о его долгах.
23 декабря 2012 г., 16:28
Тренер англичан предложил ничейные товарищеские матчи своей сборной заканчивать серией пенальти Тренер англичан предложил ничейные товарищеские матчи своей сборной заканчивать серией пенальти
Игроки сборной Англии должны получить возможность отработки ударов с одиннадцатиметровой отметки в серии товарищеских встреч, приуроченных к 150-летию футбольной ассоциации Англии, считает главный тренер команды Рой Ходжсон.
23 декабря 2012 г., 16:22
В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за лавины, расчистить завалы невозможно
В Швейцарии поезд сошел с рельсов из-за лавины, расчистить завалы невозможно
Поезд врезался в огромную массу снега, сошедшую на рельсы из-за установившейся в регионе теплой погоды. Пострадавших в результате инцидента нет, но железнодорожное сообщение в кантоне Вале восстановить пока невозможно.
23 декабря 2012 г., 15:34
В Нижегородской области помощник прокурора насмерть сбил двоих пешеходов В Нижегородской области помощник прокурора насмерть сбил двоих пешеходов
ДТП произошло около 2 часов ночи в Городецком районе области " в условиях плохой видимости". Назначены экспертизы - медицинская и автотехническая. Сообщается имя чиновника.
23 декабря 2012 г., 15:23
МЧС борется с последствиями морозов: более 30 ЧП, ситуация "сложная, но стабильная" МЧС борется с последствиями морозов: более 30 ЧП, ситуация "сложная, но стабильная"
Глава ведомства Владимир Пучков попросил руководителей регионов и федеральных структур принять дополнительные меры по бесперебойной работе объектов ЖКХ и энергетики.
23 декабря 2012 г., 15:05
Защитник "Слована": "У русских и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны" Защитник "Слована": "У русских и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны"
Защитник братиславского "Слована" Любомир Вишневски после победы над казанским "Ак Барсом" со счетом 3:2 (по буллитам) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился подробностями общения с российскими судьями.
23 декабря 2012 г., 14:58
Митинг с требованием правосудия для Кочнева обернулся массовыми задержаниями Митинг с требованием правосудия для Кочнева обернулся массовыми задержаниями
Мужчина после дорожной аварии вышел из машины и якобы пять раз ударил себя ножом в грудь. В СК сначала объявили, что это самоубийство. Требующих правосудия власти Петербурга не поняли - митинг на Пионерской площади разогнали, многих задержали.
23 декабря 2012 г., 14:35
Берлускони: "Купить Дрогба могут позволить себе только русские и арабы" Берлускони: "Купить Дрогба могут позволить себе только русские и арабы"
Владелец итальянского "Милана" Сильвио Берлускони подчеркнул, что клуб не заинтересован в покупке нападающего "Шанхай Шеньхуа" Дидье Дрогба, отметив, что подобные трансферы по карману только русским и арабским клубам.
23 декабря 2012 г., 13:43
Асад все еще контролирует химическое оружие, утверждают в Израиле Асад все еще контролирует химическое оружие, утверждают в Израиле
С падением режима в стране может наступить хаос, предупреждают в Минобороны. Израиль, который является южным соседом Сирии, выказывал озабоченность по поводу попадания сирийского химоружия в руки боевиков-исламистов, в частности "Хизбаллах" или "Аль-Каиды".
23 декабря 2012 г., 13:42
Госиспытания истребителя пятого поколения начнутся в 2013 году Госиспытания истребителя пятого поколения начнутся в 2013 году
Пять истребителей начнут испытывать в центре в Ахтубинске. К концу года их будет уже восемь, а в 1016 они начнут поступать в вооруженные силы. Сейчас машины, скрывающиеся за аббревиатурой ПАК ФА, успешно проходят летные испытания, сообщил главком ВВС Бондарев.
23 декабря 2012 г., 13:22
Дума грозит скандалом "на грани разрыва дипотношений" за включение депутатов в "список Магнитского" Дума грозит скандалом "на грани разрыва дипотношений" за включение депутатов в "список Магнитского"
Петиция не означает, что их по велению народа включат в "черный список", но Белому дому придется дать официальный ответ, который будет как минимум дипломатически неприятен.
23 декабря 2012 г., 12:27
Андрей Мальгин: "Мое скромное суждение" Андрей Мальгин: "Мое скромное суждение"
В соцсетях обсуждается возможность организации митинга против окончательного принятия запрета на усыновление. Андрей Мальгин полагает, что такая форма протеста будет неэффективной после вступления закона в силу. Блоги и СМИ, по его мнению, могут оказаться полезнее.
23 декабря 2012 г., 12:24
Тренер "Ювентуса" побил рекорд наставника сборной России по футболу Тренер "Ювентуса" побил рекорд наставника сборной России по футболу
Победа "Ювентуса" над "Кальяри" со счетом 3:1 позволила "старой синьоре" улучшить рекорд Серии А по количеству набранных очков за календарный год. Туринцы набрали 94 очка в 2012 году, превзойдя собственное клубное достижение, установленное в 2005 году при Фабио Капелло.
23 декабря 2012 г., 12:14
Индийцы требуют смертных казней для насильников Индийцы требуют смертных казней для насильников
Массовые протесты продолжаются. Заблокированы все пути, ведущие к президентскому дворцу. По неофициальной информации, власти уже готовят законопроект, предусматривающий казнь как высшую меру в некоторых случаях изнасилования.
23 декабря 2012 г., 11:53
СК: за похищением новорожденной в Ангарске стояли любовные страсти СК: за похищением новорожденной в Ангарске стояли любовные страсти
Запутанная история понемногу проясняется по мере того, как трое подозреваемых дают признательные показания, сообщили в Следственном комитете России. Любовнику похитительница врала, что беременна от него, а сообщницам - что это ее ребенок.
23 декабря 2012 г., 11:26
Мужскую сборную России по баскетболу возглавит грек Фотис Кацикарис Мужскую сборную России по баскетболу возглавит грек Фотис Кацикарис
Контракт с греческим специалистом Фотисом Кацикарисом подписан на четыре года, вплоть до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В воскресенье Кацикарис прилетит в Москву, а в понедельник его официально представят в роли главного тренера мужской баскетбольной сборной России.
23 декабря 2012 г., 11:14
В Новосибирске 7000 человек остались без тепла в минус 28 В Новосибирске 7000 человек остались без тепла в минус 28
Помимо 64 многоквартирных домов, от тепла были отключены три детских сада в Октябрьском районе города и хирургическое отделение больницы с лежачими пациентами.
23 декабря 2012 г., 11:07
Скандальный "роллинг" Рон Вуд женился в третий раз Скандальный "роллинг" Рон Вуд женился в третий раз
Избранницей 65-летнего гитариста легендарной британской рок-группы стала 34-летняя Салли Хамфрис. В ноябре она публично продемонстрировала подаренное "Ронни" обручальное кольцо, анонсировав их женитьбу. Бракосочетание сотоялось в кругу только самых близких, включая Пола Маккартни и Рода Стюарта.
23 декабря 2012 г., 11:03
В Хабаровске на уроке физкультуры скончалась студентка В Хабаровске на уроке физкультуры скончалась студентка
ЧП произошло в Дальневосточном государственном медуниверситете. Умершей было 20 лет. Начата доследственная проверка, причина смерти пока не называется.
23 декабря 2012 г., 10:47
Тренер "Барселоны" Тито Виланова встретит Рождество в кругу семьи Тренер "Барселоны" Тито Виланова встретит Рождество в кругу семьи
Врачи могут позволить главному тренеру "Барселоны" Тито Виланове провести рождественские праздники дома с родными и близкими. Воскресенье специалист еще пробудет в клинике, но уже в понедельник сможет вернуться домой при хороших медицинских показаниях.
23 декабря 2012 г., 10:42
В Канаде разбился самолет: погиб ребенок, восемь пострадавших В Канаде разбился самолет: погиб ребенок, восемь пострадавших
Инцидент произошел в канадской провинции Нунавут. Самолет из города Виннипег с семью пассажирами и двумя членами экипажа на борту потерпел аварию при посадке у небольшого поселка. По неустановленной пока причине он упал на землю, не дотянув 600 м до взлетно-посадочной полосы.
23 декабря 2012 г., 10:22
В Иркутской области после похищения ребенка проверят все роддома В Иркутской области после похищения ребенка проверят все роддома
Помимо проверок, на следующей неделе пройдет "совещание разъяснительного характера с главными врачами". Украденную девочку помог найти бдительный таксист. В похищении подозревают трех женщин.
23 декабря 2012 г., 09:53
Дэвид Хэй планирует нокаутировать Виталия Кличко в 2013 году Дэвид Хэй планирует нокаутировать Виталия Кличко в 2013 году
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 32-летний британец Дэвид Хэй рассказал о том, что условия контракта для боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летним украинцем Виталием Кличко согласованы.
23 декабря 2012 г., 09:51
В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км В Южной Корее посчитали радиус поражения новой ракеты КНДР: боеголовка в 600 кг на 10 тыс. км
Данные были получены Южной Кореей на основе изучения остатков первой ступени ракеты. Она, отработав, как и планировалось, упала в море и была затем поднята южнокорейскими специалистами.
23 декабря 2012 г., 09:46
У причала во Владивостоке сгорел траулер "Охотник", набитый коробками У причала во Владивостоке сгорел траулер "Охотник", набитый коробками
В трюме загорелась тара для упаковки рыбной продукции. Десятки тонн картона потушить было крайне сложно - пожар локализовали лишь через пять часов.
23 декабря 2012 г., 09:30
В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского" В США собирают подписи для включения депутатов Госдумы в "список Магнитского"
Призыв включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за так называемый "закон Димы Яковлева", собрал более 16000 подписей из 25000 необходимых для того, чтобы ее рассмотрели. Судя по темпам, ход документу будет дан.
23 декабря 2012 г., 09:20
Египтяне поддержали новую конституцию, утверждают исламисты Египтяне поддержали новую конституцию, утверждают исламисты
Оппозиция признала, что за шариатскую конституцию проголосовало большинство. Ранее проект конституции вызвал ожесточенные столкновения между сторонниками президента Мухаммеда Мурси и оппозицией. Но в день референдума благодаря усиленным мерам безопасности было спокойно.
23 декабря 2012 г., 09:05
Фергюсон: "Когда Роналду стукнет 39 лет, я уже буду в могиле" Фергюсон: "Когда Роналду стукнет 39 лет, я уже буду в могиле"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон пообещал лидеру "Реала" Криштиану Роналду "теплый" прием на "Олд Траффорд" в матче Лиги чемпионов, шутливо выразив надежду, что португалец все-таки не сыграет против англичан.
23 декабря 2012 г., 08:56