NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия триумфально выступила на этапе кубка мира в Швеции Белоруссия триумфально выступила на этапе кубка мира в Швеции
Белоруссия выиграла этап кубка мира в Остерсунде. Победу в гонке преследования праздновали Владимир Драчев и Алена Зубрилова.
23 february 2003 г., 20:57
В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне" В Москве 250 человек вышли на Лубянку с лозунгом "Зажги свечу за мир в Чечне"
Участники акции держали в руках зажженные свечи, которые по окончании мероприятия поставили возле Соловецкого камня. Выступившие в ходе акции призывали к урегулированию чеченской проблемы путем переговоров.
23 february 2003 г., 20:40
Въезд в центр Нью-Йорка, возможно, тоже станет платным Въезд в центр Нью-Йорка, возможно, тоже станет платным
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил, что внимательно следит за ходом британского эксперимента, первые результаты которого весьма обнадеживающие. В Нью-Йорке оплата может составить 10 долларов.
23 february 2003 г., 20:12
64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при  каких  обстоятельствах 64 процента россиян считают, что ругаться матом недопустимо ни при каких обстоятельствах
Треть наших сограждан (32%) все же уверены, что употреблять в речи нецензурные выражения иногда допустимо. Такую позицию 17% респондентов аргументирует, прежде всего, стрессом, когда необходимо выплеснуть сильные эмоции и разрядиться.
23 february 2003 г., 19:50
"Интер" и "Ювентус" продолжают лидировать в итальянском чемпионате "Интер" и "Ювентус" продолжают лидировать в итальянском чемпионате
Три гола за три минуты, забитые миланским "Интером" в ворота "Пьяченцы", позволили сине-черным удержаться на первой строчке итальянской серии А вместе с "Ювентусом".
23 february 2003 г., 19:34
Евгений Примаков встретился в Багдаде с Саддамом Хусейном Евгений Примаков встретился в Багдаде с Саддамом Хусейном
Каких-либо официальных комментариев по этому поводу не поступало. О содержании бесед Евгения Примакова в иракской столице также не сообщается.
23 february 2003 г., 19:24
Багдад решает, стоит ли уничтожать ракеты, как того требует ООН Багдад решает, стоит ли уничтожать ракеты, как того требует ООН
"Мы обсуждаем этот вопрос с представителями ООН, с которыми находимся в постоянном контакте", - заявил вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан по прибытии в Куала-Лумпур для участия в конференции неприсоединения.
23 february 2003 г., 19:10
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Директору ФПС России присвоено звание генерала армии
Констинтин Тоцкий в 1971 году окончил Московское высшее пограничное командное училище, начинал службу в Заполярье заместителем начальника заставы. Директором ФПС РФ назначен указом президента РФ от 16 сентября 1998 года.
23 february 2003 г., 18:42
Турнир в Роттердаме выиграло "Чудовище" из Белоруссии Турнир в Роттердаме выиграло "Чудовище" из Белоруссии
Белорусский теннисист Максим Мирный выиграл турнир в голландском Роттердаме. В финале Мирный победил Раймона Слюйтера - 7:6, 6:4.
23 february 2003 г., 18:14
Пентагон признал, что США начнут войну без оглядки на СБ ООН Пентагон признал, что США начнут войну без оглядки на СБ ООН
Военная операция начнется, даже если Франция наложит вето на американскую резолюцию. "Ни один американский президент не позволил бы, чтобы американскую политику определял Жак Ширак", - заявил заместитель главы Пентагона.
23 february 2003 г., 18:13
Марко Бюхель выиграл свой первый чемпионат мира Марко Бюхель выиграл свой первый чемпионат мира
Горнолыжник из Лихтенштейна Марко Бюхель стал победителем гигантского слалома на чемпионате мира, проходящем в германском городе Гармиш-Партенкирхен.
23 february 2003 г., 17:47
В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный  59-й  годовщине  депортации  чеченцев В Дагестане прошел 10-тысячный митинг, посвященный 59-й годовщине депортации чеченцев
Собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим при депортации и почтили их память минутой молчания. Оперативный дежурный отметил, что нарушений общественного порядка и каких-либо эксцессов не зафиксировано.
23 february 2003 г., 17:44
На восточные районы США обрушился ураган На восточные районы США обрушился ураган
В штате Кентукки погибли два человека. В штате Мэриленд, в пригороде Вашингтона, провалилась крыша зала магазина игрушек. К счастью, инцидент обошелся без жертв.
23 february 2003 г., 17:18
В катастрофе автобуса в Греции погибли 14 человек В катастрофе автобуса в Греции погибли 14 человек
Всего в машине, следовавшей по шоссе из Салоников в Афины, было 23 человека. Находившийся в автобусе трехлетний ребенок пропал без вести. Машина упала в ледяные воды реки Алиакмонас с 15-метровой высоты.
23 february 2003 г., 16:51
Участники митинга оппозиции в Ереване двинулись к зданию полиции Армении 
Участники митинга оппозиции в Ереване двинулись к зданию полиции Армении
Цель акции - добиться освобождения активистов оппозиции, арестованных во время прошлых митингов. Полиция задержала около 40-50 человек, совершивших хулиганские поступки во время шествий.
23 february 2003 г., 16:37
В отсутствии россиян аргентинцы разминаются друг на друге В отсутствии россиян аргентинцы разминаются друг на друге
Гильермо Кория вышел в финал турнира в Буэнос-Айресе. Возможно, после этого он получит приглашение в сборную страны, которая сыграет с россиянами в апреле.
23 february 2003 г., 16:30
Военные   опровергают  сообщения  о  том,  что   четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда Военные опровергают сообщения о том, что четыре населенных пункта Чечни закрыты для въезда
В связи с 23 февраля личный состав республиканского МВД несет службу в усиленном варианте. Кроме того, для предотвращения возможных диверсий усилены блокпосты на дорогах.
23 february 2003 г., 16:08
В Азербайджане опровергают слухи об ухудшении здоровья президента
В Азербайджане опровергают слухи об ухудшении здоровья президента
Завотделом внешних связей аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов опроверг слухи и о том, что истинной причиной начинающегося визита Алиева в США является ухудшение его здоровья.
23 february 2003 г., 15:40
Заместитель министра обороны Михаил   Дмитриев попал в аварию Заместитель министра обороны Михаил Дмитриев попал в аварию
Автомобиль "Газель" столкнулся с автомашиной BMW-523, в которой находился Дмитриев. В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.
23 february 2003 г., 15:36
За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение За информацию о местонахождении беглого убийцы объявлено вознаграждение
Двухдневные поиски преступника пока результатов не дали. В ГУВД не исключают, что Владислав Степанов мог покинуть пределы Москвы.
23 february 2003 г., 14:48
Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Бурденко
Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Бурденко
Президент побывал в палатах госпиталя, в одной из которых находились военнослужащие, получившие тяжелые ранения как в результате терактов, так и при выполнении боевых задач на Северном Кавказе.
23 february 2003 г., 14:42
На митинге в Москве Зюганов призвал власти защитить Ирак и "обуздать агрессора" На митинге в Москве Зюганов призвал власти защитить Ирак и "обуздать агрессора"
По словам лидера коммунистов, эта война "может перечеркнуть всю систему международной безопасности, за которую наша страна заплатила 27 млн жизней". Зюганов считает, что война против Ирака станет войной против всего арабского мира.
23 february 2003 г., 14:38
Евгений Примаков прибыл с конфиденциальной миссией в Ирак Евгений Примаков прибыл с конфиденциальной миссией в Ирак
В 1990 году Примаков дважды посещал Ирак и встречался с Саддамом Хусейном, стремясь добиться вывода иракских войск из Кувейта и не допустить войны в Персидском заливе.
23 february 2003 г., 14:30
Элофссон принес первое золото Швеции на лыжном ЧМ Элофссон принес первое золото Швеции на лыжном ЧМ
Шведский лыжник Пер Элофссон выиграл мужскую гонку на 20 километров - персьют. Эта награда стала первой для Швеции.
23 february 2003 г., 14:24
Правила игры в домино станут известны в ближайшее время Правила игры в домино станут известны в ближайшее время
Правила игры в домино станут известны не позднее 2-го марта. Именно в этот день начнется чемпионат мира по этому виду спорта, а незадолго до этого федерация утвердит единые для всего мира правила.
23 february 2003 г., 14:14
В центре  Еревана 60 тысяч человек требуют отставки Роберта Кочаряна В центре Еревана 60 тысяч человек требуют отставки Роберта Кочаряна
Оппозиция требует также признать победу лидера Народной партии Армении Степана Демирчяна в первом туре президентских выборов. Мэр Еревана Роберт Назарян заявил, что не давал разрешения на проведение митинга.
23 february 2003 г., 14:13
МЧС предпреждает о паводках. Накоплен запас взрывчатки для ликвидации заторов МЧС предпреждает о паводках. Накоплен запас взрывчатки для ликвидации заторов
В наибольшей степени паводки угрожают Карелии, Коми, Архангельской, Новгородской и Вологодской областям. Прогнозируются ледовые заторы на реках Печора, Северная Двина, Алдан.
23 february 2003 г., 13:41
В Израиле подписано соглашение о создании коалиционного правительства В Израиле подписано соглашение о создании коалиционного правительства
В него войдут представители правоцентристских партий "Ликуд", "Шинуй" и "Мафдал", которые совместно располагают 61 мандатами в 120-местном парламенте.
23 february 2003 г., 13:28
На 63-м году жизни скончался кинооператор Павел Лебешев На 63-м году жизни скончался кинооператор Павел Лебешев
Он был оператором-постановщиком фильмов Никиты Михалкова "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Несколько дней из жизни И.И. Обломова".
23 february 2003 г., 13:13
Представители правых пикетируют здание Минобороны
Представители правых пикетируют здание Минобороны
Среди основных лозунгов - "Сильному государству - сильную армию!", "Долой дедовщину! Да здравствует контрактная армия!", "Не два года в сапогах, а шесть месяцев в строю".
23 february 2003 г., 12:52
"Сан-Антонио" принялся громить команды Востока "Сан-Антонио" принялся громить команды Востока
"Сан-Антонио" играет лучше чем лидеры Восточной конференции. Этот тезис был доказан во встрече "Сперз" с "Индианой". Тим Данкан и компания выиграли со счетом - 105:96.
23 february 2003 г., 12:38
В Ингушетии день траура - президент республики обратился к народу В Ингушетии день траура - президент республики обратился к народу
59 лет назад ингушский и чеченский народы были выселены в Среднюю Азию и Сибирь. По словам Зязикова, "ингуши стали жертвой геноцида, в результате которого погибли ни в чем не повинные люди".
23 february 2003 г., 12:36
В Греции междугородний автобус упал в реку с высоты 10-15 м
     В Греции междугородний автобус упал в реку с высоты 10-15 м
Полиция, пожарные и спасательные команды сразу же прибыли на место происшествия. Живыми были подняты 15 пассажиров, некоторые из которых находятся в критическом состоянии.
23 february 2003 г., 12:22
Могильный вновь делает победы для "Торонто" Могильный вновь делает победы для "Торонто"
Александр Могильный вновь стал лучшим в составе "Торонто", который забросил шайбу в ворота "Монреаля" и сделал две результативные передачи.
23 february 2003 г., 12:00
Белоруссия, Казахстан, Россия и Украина создадут единое экономическое пространство Белоруссия, Казахстан, Россия и Украина создадут единое экономическое пространство
Об этом говорится в заявлении президентов, подписанном в воскресенье. В заявлении отмечается, что конечной целью работы является создание Организации региональной интеграции, сообщили в пресс- службе президента РФ.
23 february 2003 г., 11:52
Четвертые сутки неизвестна судьба троих горняков украинской шахты
Четвертые сутки неизвестна судьба троих горняков украинской шахты
В четверг рано утром на шахте "Ясиновская-Глубокая" произошел выброс угля и метана, в результате которого под завалом оказались 10 человек. Шестеро из них были благополучно выведены на поверхность. Четверо оказались под завалом.
23 february 2003 г., 11:48
На Северо-Западе Москве будет построен хоспис На Северо-Западе Москве будет построен хоспис
Общая площадь хосписа на 30 мест составит 2650 кв. метров. Еще 50 больных будут обслуживаться выездными бригадами на дому. Конкретные сроки строительства будут определены в ближайшее время.
23 february 2003 г., 11:43
В преддверии российских морозов "Милану" устроили газовую атаку В преддверии российских морозов "Милану" устроили газовую атаку
В матче серии А между командами "Милан" и "Торино" футболисты пострадали от слезоточивого газа, который полиция применила для борьбы с болельщиками. Игра была отложена.
23 february 2003 г., 11:41
В Нахимовском училище идет расследование по факту избиений курсантов В Нахимовском училище идет расследование по факту избиений курсантов
22 февраля родители двух нахимовцев обратились в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт- Петербурга" с жалобой на систематическое избиение сослуживцами их сыновей.
23 february 2003 г., 11:31
В столице проходят митинги. Движение транспорта в центре ограничено В столице проходят митинги. Движение транспорта в центре ограничено
Численность сотрудников милиции, обеспечивающих в праздник 23 февраля общественную безопасность и правопорядок на улицах Москвы, будет увеличена. Дополнительно на улицах будет работать около 8 тысяч сотрудников.
23 february 2003 г., 11:10
Владимир Путин возложил венок к Вечному огню Владимир Путин возложил венок к Вечному огню
Также венки к Вечному огню у Кремлевской стены возложили президенты Белоруссии, Казахстана и Украины Александр Лукашенко, Нурсултан Назарбаев и Леонид Кучма.
23 february 2003 г., 10:51
В Карачи террористы устроили бойню в шиитской мечети. 9 человек убиты В Карачи террористы устроили бойню в шиитской мечети. 9 человек убиты
Два мотоциклиста открыли огонь из автоматов, когда группа верующих входила в шиитскую мечеть на восточной окраине пакистанского мегаполиса. Посольство США предупредило своих граждан об опасности.
23 february 2003 г., 10:47
Клуб Роналдо и Зидана обошел в испанском первенстве команду Карпина Клуб Роналдо и Зидана обошел в испанском первенстве команду Карпина
"Барселона", под руководством нового тренера Радомира Антича, одержала вторую победу подряд в чемпионате Испании по футболу. Кроме того, в первенстве сменился лидер.
23 february 2003 г., 10:46
"Пианист" Романа Поланского удостоен семи "Сезаров" "Пианист" Романа Поланского удостоен семи "Сезаров"
За этот фильм Поланский награжден "Сезаром" как лучший режиссер, а Адриен Броди получил премию в номинации "лучший актер". Фильм режиссера Франсуа Озона "8 женщин", выдвинутый в двенадцати номинациях, не удостоился ни одной награды.
23 february 2003 г., 10:40
Во Франции, Германии и Швейцарии произошло землетрясение Во Франции, Германии и Швейцарии произошло землетрясение
Эпицентр двух подземных толчков находился в восточной Франции поблизости от населенного пункта Сан-Дье в регионе Вогезен. Их сила составила соответственно 5,4 и 3,1 балла по шкале Рихтера.
23 february 2003 г., 10:30
Глава Минобороны поздравил российских  военнослужащих  с  Днем  защитника Отечества Глава Минобороны поздравил российских военнослужащих с Днем защитника Отечества
В обращении Сергей Иванов сказал, что "Вооруженные силы были и остаются надежной опорой нашего государства, обеспечивая военную безопасность Родины, ее независимость и территориальную целостность".
23 february 2003 г., 10:22
63 процента россиян считают День защитника Отечества "важной и значимой датой" 63 процента россиян считают День защитника Отечества "важной и значимой датой"
Многие из тех, для кого 23 февраля особый день, либо сами воевали, служили в армии, либо имеют родственников и близких среди военных.
23 february 2003 г., 10:14
Израильские танки вошли в палестинский город 
Бейт-Ханун Израильские танки вошли в палестинский город Бейт-Ханун
Танки, обстреливая здания и блокируя дороги, продвинулись в центр города. Через громкоговорители израильтяне оповестили жителей Бейт-Хануна о введении режима комендантского часа.
23 february 2003 г., 10:03
Тайсон триумфально вернулся на ринг, но с Льюисом драться пока не хочет Тайсон триумфально вернулся на ринг, но с Льюисом драться пока не хочет
Победив Клиффорда Этьена всего за 49 секунд, Майк Тайсон заявил, что его пока не интересует встреча за титул чемпиона по версии WBC с британцем Ленноксом Льюисом.
23 february 2003 г., 09:58
США назначают "час икс" на 7 марта США назначают "час икс" на 7 марта
В этот день глава UNMOVIC представит очередной доклад, после которого США внесут в СБ ООН проект резолюции, санкционирующей применение силы против Ирака. Президент Буш заявил, что ждать больше не намерен.
23 february 2003 г., 09:34
Мэр  Барнаула Владимир Баварин  погиб в ДТП Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб в ДТП
Владимир Баварин, превысив скорость, не справился с управлением, что привело к "опрокидыванию автомобиля", сообщил оперативный дежурный Главного управления МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.
23 february 2003 г., 09:12