NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Казахстан намеревается построить у себя трассу "Формулы-1" Казахстан намеревается построить у себя трассу "Формулы-1"
В Казахстане в скором времени может быть построена трасса для автогонок класса "Формула-1". Как считает министр транспорта и коммуникаций Аскар Мамин, это позволит существенно увеличить приток туристов в страну.
23 february 2006 г., 23:55
Сборная Швеции одержала победу в женском турнире по керлингу Сборная Швеции одержала победу в женском турнире по керлингу
В четверг в финальном матче женского турнира по керлингу скандинавская команда переиграла сборную Швейцарии со счетом 7:6. Бронзовая награда Игр в Турине досталась канадкам, которые ранее одолели команду Норвегии.
23 february 2006 г., 23:28
В Ростовском военном институте "срочник" повесился в День защитника Отечества В Ростовском военном институте "срочник" повесился в День защитника Отечества
Военнослужащий срочной службы призван в июне 2005 года из Воронежа и проходил службу на учебном полигоне. В четверг он был обнаружен сослуживцами повешенным. В штабе института сообщили, что "в последнее время солдат проявлял нежелание служить". Возбуждено уголовное дело.
23 february 2006 г., 23:26
Владимир Лебедев завоевал для России первую медаль в акробатическом фристайле Владимир Лебедев завоевал для России первую медаль в акробатическом фристайле
Олимпийским чемпионом Турина в соревнованиях по акробатическому фристайлу стал китаец Хан Ксяопен, набравший по сумме двух попыток 250.77 балла. "Серебро" досталось белорусу Дмитрию Дащинскому.
23 february 2006 г., 21:57
Cнежный барс откусил палец сотруднице столичного зоопарка Cнежный барс откусил палец сотруднице столичного зоопарка
19-летняя сотрудница зоопарка гладила снежного барса. Неожиданно зверь схватил девушку за кисть и откусил ей фалангу пальца. Девушка госпитализирована.
23 february 2006 г., 20:33
Кубок УЕФА. "Зенит" пробился в 1/8 финала Кубка УЕФА, "Локомотив" не доехал Кубок УЕФА. "Зенит" пробился в 1/8 финала Кубка УЕФА, "Локомотив" не доехал
Питерский "Зенит" на своем стадионе "Петровский" во второй раз обыграл норвежский "Русенборг" и вышел в следующий раунд турнира, где сразится с марсельским "Олимпиком". Московский "Локомотив" завершил еврокубковую кампанию, проиграв и ответный матч против "Севильи" в Испании.
23 february 2006 г., 20:03
Нашим хоккеистам придется обыгрывать финнов без Малкина Нашим хоккеистам придется обыгрывать финнов без Малкина
В полуфинальном матче олимпийского хоккейного турнира против команды Финляндии, который состоится в пятницу, сборной России придется обойтись без помощи центрального нападающего Евгения Малкина.
23 february 2006 г., 19:29
Полиция не нашла бомбу в подозрительном автомобиле у пресс-центра Олимпиады Полиция не нашла бомбу в подозрительном автомобиле у пресс-центра Олимпиады
Угроза теракта рядом с олимпийскими объектами в Турине не подтвердилась. Взрывного устройства не обнаружено. Оцепление на улице между главным пресс-центром Олимпиады и конькобежной ареной "Овал Линготто" снято.
23 february 2006 г., 18:57
Российские биатлонистки посвятили победу в эстафете Ольге Пылевой Российские биатлонистки посвятили победу в эстафете Ольге Пылевой
"Эту эстафету мы посвятили Ольге Пылевой, мы очень переживаем за нее, - заявила Светлана Ишмуратова. - Я знаю, что у нее пустота в душе, и своим результатом мы старались доказать, что мы сильны".
23 february 2006 г., 18:14
В горах Абхазии найдены тела всех погибших украинских спелеологов В горах Абхазии найдены тела всех погибших украинских спелеологов
Четыре спелеолога пропали в Абхазии в ночь на 1 февраля, когда их лагерь накрыла снежная лавина. Группа спелеологов проводила исследования пещеры Божко в горах Гудаутского района Абхазии. Трагедия случилась после того, как группа, завершив свою работу, спускалась с гор.
23 february 2006 г., 17:52
Снегопад и туман в Москве изменил режим работы аэропорта Внуково Снегопад и туман в Москве изменил режим работы аэропорта Внуково
В настоящее время западная воздушная гавань столицы работает в режиме "по фактической погоде", когда пилоты имеют право самостоятельно принимать решения о возможности взлета и посадки или об уходе на запасной аэродром. Аэропорты Шереметьево и Домодедово работают в обычном режиме.
23 february 2006 г., 17:49
В Пензе взорвался овощной склад: двое погибших В Пензе взорвался овощной склад: двое погибших
Взрыв прогремел в одноэтажном здании на улице Бакунина в районе центрального рынка. Блочное здание было полностью разрушено. Прибывшие спасатели извлекли из-под завалов живой 50-летнюю женщину и тела погибших - женщины и мужчины. По предварительной версии, произошел взрыв газового баллона.
23 february 2006 г., 17:21
Массовый падеж птицы зафиксирован на птицефабрике в Краснодарском крае Массовый падеж птицы зафиксирован на птицефабрике в Краснодарском крае
На птицефабрике "Тбилисская" в Тбилисском районе Краснодарского края погибли 24 тысячи птиц. В настоящее время проводится уничтожение погибшей птицы. Патматериал направлен в ветлабораторию. По предварительным данным, причиной гибели птицы стала болезнь Ньюкасла.
23 february 2006 г., 16:58
Боде Миллер опять нарушил спортивный режим Боде Миллер опять нарушил спортивный режим
Сильнейший американский горнолыжник, который приехал на Игры в качестве фаворита во всех дисциплинах, но выиграть золото пока так и не смог, подвернул голеностоп во время игры в баскетбол. Его участие в слаломе под вопросом.
23 february 2006 г., 16:16
Уэйн Гретцки: Нас просто обыграли Уэйн Гретцки: Нас просто обыграли
Генеральный менеджер хоккейной команды Канады дал понять, что не собирается уходить в отставку после поражения своих подопечных от сборной России, и намерен принести канадцев к "золоту" Игр 2010 года в Ванкувере.
23 february 2006 г., 15:59
"Гомосексуализм – это противоестественно" "Гомосексуализм – это противоестественно"
Он лично считает гомосексуализм "неестественным для человеческой природы", сказал Лужков, который сидел на пресс-конференции перед журналистами рядом с представителями "голубого" меньшинства – Клаусом Воверайтом и Бертраном Деланоэ.
23 february 2006 г., 15:48
В Ираке расстреляны 47 рабочих В Ираке расстреляны 47 рабочих
Тела убитых были обнаружены в районе города Баакуба. По предварительным данным, три автобуса с рабочими завода по изготовлению кирпичей были остановлены вооруженными людьми. Рабочих вывели из автобусов и расстреляли. После этого нападавшие подожгли автобусы.
23 february 2006 г., 15:46
Плохие новости для неандертальцев Плохие новости для неандертальцев
Неандертальцы не могли устоять перед таким натиском. "Современные люди были лучше вооружены, у них был более развит язык, они были более организованны, – говорит Мелларс. – Когда они появились, неандертальцы протянули недолго".
23 february 2006 г., 15:30
Ледяное дыхание холодной войны Ледяное дыхание холодной войны
В воздухе повеяло холодной войной. Тут – возбужденно болтающая о себе и своих золотых желаниях американка Саша Коэн, там – непривычно сдержанная и говорящая минимум слов россиянка Ирина Слуцкая.
23 february 2006 г., 15:19
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету
Женская сборная России по биатлону первенствовала в олимпийской эстафетной гонке 4х6 километров. Вырвавшись вперед уже на первом этапе, наши девушки уже не позволили поставить под сомнение свое преимущество ни немкам, ни норвежкам.
23 february 2006 г., 15:14
У гладиаторов были строгие рефери У гладиаторов были строгие рефери
Фанатов фильмов "Гладиатор" и "Рим" можно простить, если они думают, будто гладиаторские бои были оргией насилия, где не было правил и участники свободно отрубали друг другу руки, ноги и головы. Что же касается ученых, они провели исследование.
23 february 2006 г., 14:49
Путин позвонил Ющенко, чтобы поздравить с днем рождения и пожелать "здоровья и благополучия" Путин позвонил Ющенко, чтобы поздравить с днем рождения и пожелать "здоровья и благополучия"
В четверг по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Виктором Ющенко. В ходе состоявшейся беседы главы государств обсудили актуальные вопросы российско-украинских отношений. 23 февраля Виктору Ющенко исполняется 52 года.
23 february 2006 г., 14:35
Секс с партнером на 400% лучше мастурбации Секс с партнером на 400% лучше мастурбации
Любовникам отлично известно, что мужчинам после оргазма обычно нужна передышка, "восстановительный период". Известно также, что оргазм при сексуальном контакте с партнером удовлетворяет больше, чем оргазм при мастурбации.
23 february 2006 г., 14:28
Сноубордистка Даниэла Мёли добыла для Швейцарии "золото" в слаломе-гиганте Сноубордистка Даниэла Мёли добыла для Швейцарии "золото" в слаломе-гиганте
В финале действующая обладательница Кубка Мира и лидер нынешнего зачета победила серебряного призера Турина спортсменку из Германии Амели Кобер, которой и досталось "серебро". Лучшая из россиянок - Екатерина Тудегешева - пятая.
23 february 2006 г., 14:26
В Израиле 29-летний русский секс-гуру учит мужчин безнаказанно изменять своим женам В Израиле 29-летний русский секс-гуру учит мужчин безнаказанно изменять своим женам
В Израиле открылись курсы для мужчин, желающих изменить своей жене. Стоимость курса 170 долларов за 4 встречи. Автор - 29-летний русский по имени Денис призывает разделять мясное и молочное и не допускать промахов: ваши жена и любовница должны быть из разных городов и принадлежать к разным социальным группам.
23 february 2006 г., 14:21
Российская удушающая политика ударяет по самой России Российская удушающая политика ударяет по самой России
Западу следует помочь Украине – важному демократическому государству, возникшему на руинах СССР, которое пытается реформировать экономику и уменьшить зависимость от России. И здесь нужна не поддержка антироссийских выпадов и не пустые обещания.
23 february 2006 г., 14:20
Тегеран эксплуатирует расхождения между Вашингтоном и Европой Тегеран эксплуатирует расхождения между Вашингтоном и Европой
Иран сегодня представляет собой проблему, у которой нет простого решения. Однако с помощью эффективной политики положение может быть существенно улучшено. Пока США и Европа предпринимают очень мало усилий для эффективной дипломатии.
23 february 2006 г., 13:50
На Реюньоне бушует эпидемия лихорадки чикунгуньи: 130 тысяч заболевших, 77 погибших На Реюньоне бушует эпидемия лихорадки чикунгуньи: 130 тысяч заболевших, 77 погибших
В последние недели вирус лихорадки, вызывающий сильную температуру и боли в суставах, разносится комарами по Реюньону и на соседние острова. В ближайшие дни на Реюньон, заморский департамент Франции, направляется премьер-министр страны Доминик де Вильпен. Он признал, что действенных средств, позволяющих быстро побороть эпидемию, у властей нет.
23 february 2006 г., 13:41
"В случае введения санкций европейцы потеряют иранский рынок" "В случае введения санкций европейцы потеряют иранский рынок"
В эксклюзивном интервью швейцарской газете Le Temps заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Джалили обрисовал иранскую стратегию сопротивления западному "энергетическому апартеиду".
23 february 2006 г., 13:31
Инопресса: 23 февраля - праздник, который не отметят замученные "дедами" призывники Инопресса: 23 февраля - праздник, который не отметят замученные "дедами" призывники
Объединение "Право матери" утверждает, что ежегодно подвергаются пыткам в российской армии и умирают как минимум 3000 солдат. Газета Berliner Zeitung приводит одну из таких историй. Она пишет о призывнике Михаиле, который после 22 месяцев службы подвергся жестоким пыткам офицеров.
23 february 2006 г., 13:30
Опрос в Грузии: Михаила Саакашвили поддерживает лишь 16,3% граждан страны Опрос в Грузии: Михаила Саакашвили поддерживает лишь 16,3% граждан страны
Если бы в Грузии завтра состоялись президентские выборы, нынешний президент Михаил Саакашвили проиграл бы лидеру Лейбористской партии Грузии Шалве Нателашвили. В опросе, проводившемся в феврале, участвовало 1750 респондентов по всей Грузии.
23 february 2006 г., 12:57
Алексей Ковалев: Кажется, начинается наше время Алексей Ковалев: Кажется, начинается наше время
Победа хоккейной олимпийской сборной России над командой Канады в четвертьфинальном матче - 2:0, была закономерна. Такое мнение высказал капитан сборной России, автор второй заброшенной шайбы Алексей Ковалев.
23 february 2006 г., 12:51
В Ираке между шиитами и суннитами идет "война мечетей" В Ираке между шиитами и суннитами идет "война мечетей"
Взрыв Золотой мечети в Самарре и совершенные в отместку нападения шиитов на суннитские мечети в Багдаде приблизили страну к гражданской войне.
23 february 2006 г., 12:42
На Украине прокуратура возбудила уголовное дело против "Нафтогаза Украины". НАК это опровергает На Украине прокуратура возбудила уголовное дело против "Нафтогаза Украины". НАК это опровергает
Кредитная политика "Нафтогаза" (НАК) угрожает финансовой безопасности этой компании. Согласно бизнес-плану на этот год, НАК окажется убыточной компанией. При этом "Нафтогаз" продолжает брать кредиты в неограниченном объеме. Это послужило поводом для возбуждения уголовного дела против председателя правления НАК Алексея Ивченко.
23 february 2006 г., 12:29
В Ливан неожиданно прибыла госсекретарь США Кондолиза Райс В Ливан неожиданно прибыла госсекретарь США Кондолиза Райс
Райс в ходе ближневосточного турне пытается убедить власти Египта, Ливии, Саудовской Аравии в необходимости изоляции нового палестинского правительства, которое после законодательных выборов 25 января формируется радикальной группировкой "Хамас".
23 february 2006 г., 12:08
Истязание солдат во имя Родины Истязание солдат во имя Родины
23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Солдат Насрулла Даудов не сможет его отметить. Три "защитника Отечества" до смерти замучили Даудова. Это уже второй громкий случай издевательств над новобранцами в российской армии в этом году.
23 february 2006 г., 12:01
Директора обрушившегося рынка предупреждали об опасности за 2 месяца (Три версии обрушения) Директора обрушившегося рынка предупреждали об опасности за 2 месяца (Три версии обрушения)
Прокурор Басманного района 22 декабря 2005 года вынес директору рынка, где в четверг обрушилась крыша, предписание о недопустимости нарушений при эксплуатации здания. Об этом сообщил прокурор Москвы Анатолий Зуев. Он также рассказал о 3 основных версиях трагедии.
23 february 2006 г., 11:56
Путин должен прислушаться к призывам Горбачева Путин должен прислушаться к призывам Горбачева
Именно презрение к демократическим чаяниям местного населения Чечни лежит в основе нескончаемой кровопролитной войны, из-за которой обе стороны уже понесли тяжелые потери.
23 february 2006 г., 11:27
Здание обрушившегося "Басманного" рынка спроектировал архитектор "Трансвааля" Здание обрушившегося "Басманного" рынка спроектировал архитектор "Трансвааля"
Архитектор Нодар Канчели рассказал, что генпроектировщиком здания Баумановского рынка в 70-е годы выступил "Моспроект-3". Сам Канчели, работавший в то время в "Моспроекте-1", выполнял конструкцию купола и антресолей. После трагедии в "Трансваале" были проверены все здания, спроектированные Нодаром Канчели, сообщил Юрий Лужков.
23 february 2006 г., 11:27
В День защитника Отечества в Москве проходят шествия и митинги. В центре ограничено движение В День защитника Отечества в Москве проходят шествия и митинги. В центре ограничено движение
За порядком в Москве 23 февраля следят около 4,5 тысяч милиционеров, которым помогают 2 тысячи народных дружинников. Ожидается проведение 2 шествий и 4 митингов, в которых, по заявкам организаторов, примут участие почти 15 тысяч человек.
23 february 2006 г., 11:17
Российская реструктуризация Российская реструктуризация
Приход государственной корпорации "Рособоронэкспорт", которой руководит один из близких друзей Путина, на "АвтоВАЗ", выглядит так, словно Путин продолжает развивать военно-промышленный комплекс и при этом усиливает свой контроль над ним.
23 february 2006 г., 10:44
Большинство американцев не удовлетворены местом США в мире: их президента не уважают Большинство американцев не удовлетворены местом США в мире: их президента не уважают
В начале 2000-х годов большинство жителей США устраивало место США в современной системе международных отношений. Однако с 2003 года ситуация начала ухудшаться. Теперь позиции США на мировой арене высоко оценивают только 43% опрошенных. И лишь 33% американцев считают высоким международный авторитет Буша.
23 february 2006 г., 10:44
Между "Хамасом" и "Фатхом" достигнута принципиальная договоренность Между "Хамасом" и "Фатхом" достигнута принципиальная договоренность
"Фатх" пересматривает свою политику "пустого кресла". Националистическая партия готова участвовать в правительстве, которое формируют исламисты. Однако "сожительство" уже сейчас обещает быть нелегким.
23 february 2006 г., 10:32
В Чечне предотвращена серия крупных терактов, запланированных на 23 февраля В Чечне предотвращена серия крупных терактов, запланированных на 23 февраля
Милиционерам удалось выйти на схрон боевиков в подвале жилого дома в Ленинском районе Грозного, где находились подготовленные к применению 11 мощных самодельных взрывных устройств. Мощность каждого взрывного устройства составляла до 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.
23 february 2006 г., 10:20
В Нью-Йорке выявлен случай заражения человека сибирской язвой В Нью-Йорке выявлен случай заражения человека сибирской язвой
В США 44-летний житель Нью-Йорка, имя которого не называется, заразился сибирской язвой от шкур диких животных после того, как ее споры, видимо, попали в его организм через дыхательные пути. Власти США не склонны связывать этот случай с терроризмом.
23 february 2006 г., 10:12
В Москве обрушилось здание "Басманного" рынка: 57 погибших, 36 раненых (СПИСОК) В Москве обрушилось здание "Басманного" рынка: 57 погибших, 36 раненых (СПИСОК)
Под завалами остаются десятки людей. Звонки с мобильных телефонов перестали поступать. Площадь обрушения составляет более 13 тысяч квадратных метров. Основной версией случившегося называют накопление мокрого снега на кровле здания.
23 february 2006 г., 09:19
Папарацци, преследовавших Диану в день гибели, оштрафовали на 1 евро Папарацци, преследовавших Диану в день гибели, оштрафовали на 1 евро
Во Франции в среду суд приговорил троих фотографов, снимавших принцессу Диану и Доди аль-Файеда, погибших в результате ДТП. Их машину преследовали на мотоциклах фотографы-папарацци.
23 february 2006 г., 09:08
Кореянки доказали свое превосходство на шорт-треке Кореянки доказали свое превосходство на шорт-треке
В эстафетной гонке на 3000 метров чемпионки Солт-Лейк-Сити защитили свой титул, добыв решающее преимущество на последних кругах и остановив секундомер на отметке 4 минуты 17,040 секунды.
23 february 2006 г., 01:13