NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Умер правозащитник Александр Лавут Умер правозащитник Александр Лавут
Лавут получил известность в диссидентских кругах как автор и редактор самиздата. В 1980 году был осужден за антисоветчину, в лагере был осужден еще раз. Хельсинкская группа называла его вклад в распространение правдивой информации о правах человека в СССР "неоценимым".
23 июня 2013 г., 21:29
Приземлившийся в "Шереметьево" Эдвард Сноуден попросил политическое убежище в Эквадоре Приземлившийся в "Шереметьево" Эдвард Сноуден попросил политическое убежище в Эквадоре
В терминале F аэропорта "Шереметьево", где Сноуден ждет рейса в Гавану, чтобы там совершить пересадку на Каракас, он встретился с послом Эквадора. Эта страна ранее предоставила политубежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, а его помощница Сара Харрисон сопровождала Сноудена из Гонконга.
23 июня 2013 г., 21:04
Сноуден в терминале встретился с послом Эквадора
Сноуден в терминале встретился с послом Эквадора
Эквадор предоставил политубежище основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, а его помощница Сара Харрисон сопровождала Сноудена из Гонконга. Официально информацию о встрече не подтверждают, но у ВИП-зала "Шереметьева" припаркованы автомобили посольства.
23 июня 2013 г., 20:39
Путин одобрил прилет Сноудена в Москву, заявил американский сенатор Путин одобрил прилет Сноудена в Москву, заявил американский сенатор
Сенатор-демократ Чак Шумер выразил уверенность в том, что президент России Владимир Путин знал и одобрил прилет в Москву бывшего сотрудника технических служб ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена. Он также уверен, что Сноуден покинул Гонконг после вмешательства китайских властей.
23 июня 2013 г., 20:21
Калашникова доставили в Москву на медобследование Калашникова доставили в Москву на медобследование
В Минздраве говорят, что состояние легендарного оружейника оценивается как средней степени тяжести. В МЧС рапортовали, что Калашников находится в "стабильном состоянии". Других подробностей о здоровье конструктора официально не сообщалось.
23 июня 2013 г., 20:01
Власти Пакистана не могут сообщить, был ли среди убитых туристов россиянин Власти Пакистана не могут сообщить, был ли среди убитых туристов россиянин
Неофициальные данные противоречивы. ВВС считает, что среди расстрелянных были только граждане Украины и Китая. Китайское агентство Xinhua, первым сообщившее о национальностях убитых, передает, что среди жертв террористов - пять украинцев, один россиянин, двое граждан Китая, один американец (тоже уроженец Китая) и местная женщина-гид.
23 июня 2013 г., 19:30
Сноуден останется ждать своего рейса в Гавану в терминале "Шереметьева" Сноуден останется ждать своего рейса в Гавану в терминале "Шереметьева"
Разоблачитель электронной слежки снял капсюльный номер в терминале Е аэропорта "Шереметьево". В транзитной зоне ему придется провести много часов: рейс "Аэрофлота" U150 Москва-Гавана вылетает в 14:05 понедельника.
23 июня 2013 г., 19:00
Стоичков объявил софийский ЦСКА банкротом Стоичков объявил софийский ЦСКА банкротом
Новый собственник и главный тренер софийского ЦСКА знаменитый в прошлом футболист Христо Стоичков объявил клуб банкротом. Если армейцы не смогут объединиться с другим клубом, то самая титулованная команда Болгарии может прекратить существование.
23 июня 2013 г., 18:38
Японская властная коалиция обеспечила себе большинство на столичных выборах
Японская властная коалиция обеспечила себе большинство на столичных выборах
Выборы в заксобрание Токио в Японии являются "генеральной репетицией" перед выборами в верхнюю палату парламента страны, которые в этом году пройдут 21 июля. Получив большинство там, коалиция получит карт-бланш на реформы.
23 июня 2013 г., 18:29
Пожар в Останкинской телебашне начался из-за сгоревшего электрочайника
Пожар в Останкинской телебашне начался из-за сгоревшего электрочайника
Причиной пожара на восьмом этаже башни стало короткое замыкание электрического чайника. Скорее всего, в приборе выкипела вода, он перегрелся и загорелся.
23 июня 2013 г., 17:35
Самолет с Эдвардом Сноуденом приземлился в "Шереметьево" Самолет с Эдвардом Сноуденом приземлился в "Шереметьево"
Куда разоблачитель тайн ЦРУ направится дальше - неясно, и это главная интрига. Пока рейс был в воздухе, прозвучали предположения о том, что разыскиваемого в США компьютерщика Россия могла бы задержать его, предоставить политубежище или позволить лететь дальше. И на все есть свои причины.
23 июня 2013 г., 17:16
Вандорн выиграл вторую гонку в Москве и вышел в лидеры Мировой серии Вандорн выиграл вторую гонку в Москве и вышел в лидеры Мировой серии
В воскресенье на автодроме Moscow Raceway прошла вторая гонка московского этапа Мировой серии "Рено". Как и в субботу на столичной трассе доминировал бельгиец Стоффель Вандорн. Он вновь взял поул, а затем и выиграл сам заезд. Благодаря дублю на московской трассе пилот Fortec вышел в лидеры чемпионата.
23 июня 2013 г., 17:16
Нашлась семимесячная девочка, которую пьяная мать отдала собутыльникам в подмосковных Люберцах Нашлась семимесячная девочка, которую пьяная мать отдала собутыльникам в подмосковных Люберцах
"Благодаря усилиям сотрудников седьмого отдела Московского уголовного розыска и добровольцев из поисковой организации "Лиза Алерт" пропавшая девочка была найдена в подмосковных Люберцах и передана матери", - рапортовали в пресс-службе столичного главка МВД.
23 июня 2013 г., 17:11
Мать и дочь выпрыгнули из окна высотки на северо-западе Москвы Мать и дочь выпрыгнули из окна высотки на северо-западе Москвы
Тела женщин, смерть которых наступила в результате падения с высоты, были обнаружены на козырьке подъезда жителями дома. Личности погибших устанавливаются.
23 июня 2013 г., 16:35
Губернатор египетского Луксора под давлением протестующих подал в отставку Губернатор египетского Луксора под давлением протестующих подал в отставку
Назначение на пост губернатора провинции исламиста из политического крыла группировки "Аль-Гамаа аль-Исламия", устроившей расстрел у храма Хатшепсут, вызвало бурю негодования у жителей. Президент Мурси был вынужден пересмотреть свое решение.
23 июня 2013 г., 16:16
Прохоров обещает помочь движению "За права человека", потерявшему офис Прохоров обещает помочь движению "За права человека", потерявшему офис
Лидер ЗПЧ Лев Пономарев согласился принять помощь, стороны встретятся в понедельник, чтобы обсудить детали. "На Западе именно так и происходит - бизнес активно жертвует деньги на независимый гражданский сектор", - объясняет правозащитник.
23 июня 2013 г., 15:58
В Сочи-2014 Уганда впервые будет представлена на зимней Олимпиаде В Сочи-2014 Уганда впервые будет представлена на зимней Олимпиаде
В Сочи в 2014 году Уганда впервые будет представлена на зимних Олимпийских играх. Первопроходцем этой жаркой африканской страны станет 20-летний сноубордист Бролин Маведже.
23 июня 2013 г., 15:58
В Судане стена дома рухнула на мусульманских паломников: 12 погибших В Судане стена дома рухнула на мусульманских паломников: 12 погибших
Кирпичное заграждение обрушилось снаружи правительственного здания, где собрались желающие подать заявки на паломничество к мусульманским святыням. Причина пока неясна.
23 июня 2013 г., 15:07
Брат Бута предлагает задержать Сноудена и обменять его на "оружейного барона" Брат Бута предлагает задержать Сноудена и обменять его на "оружейного барона"
"Я за то, чтобы арестовать Эдварда Сноудена двумя руками... Если бы это от меня зависело, я бы сделал это давно", - заявил Сергей Бут. Его брат отбывает 25-летнее заключение в США за попытку продать ракеты агентам спецслужб, работавшим под прикрытием.
23 июня 2013 г., 15:00
Легендарного конструктора Калашникова доставят на медобследование в Москву спецрейсом МЧС Легендарного конструктора Калашникова доставят на медобследование в Москву спецрейсом МЧС
Калашникова везут в Москву "в связи с появившейся необходимостью медицинского обследования". О том, что конкретно угрожает здоровью конструктора, создавшего самый популярный в мире автомат, не сообщается.
23 июня 2013 г., 14:48
"Милан" отказался от трансфера Карлоса Тевеса и покупает игрока ЦСКА "Милан" отказался от трансфера Карлоса Тевеса и покупает игрока ЦСКА
Руководство "Милана" отказалось от покупки нападающего "Манчестер Сити" Карлоса Тевеса, предпочтя аргентинцу полузащитника ЦСКА Кейсуке Хонду,. Красно-черные в этом сезоне согласно регламенту могут подписать только одного футболиста, не являющегося гражданином ЕС и им может стать японский хавбек.
23 июня 2013 г., 14:47
В Москве у пьяной матери украли коляску с семимесячной девочкой В Москве у пьяной матери украли коляску с семимесячной девочкой
Организации "Лиза Алерт" требуются добровольцы, готовые помочь с расклейкой листовок с ориентировкой на пропавшую Машу Романову. Малышка может находится в районе станции Ховрино в Москве, а также на территории Люберецкого района.
23 июня 2013 г., 14:28
В Гонконге заявили, что Сноудена выпустили, так как американцы неправильно оформили запрос В Гонконге заявили, что Сноудена выпустили, так как американцы неправильно оформили запрос
Правительство США потребовало его экстрадиции на родину, но в Гонконге заявили, что американцы неправильно оформили запрос. И параллельно поинтересовались насчет информации о хакерских атаках на Китай с территории США.
23 июня 2013 г., 14:03
Блог bednenkiy: "Современное состояние нового берегозащитного сооружения в Сочи" Блог bednenkiy: "Современное состояние нового берегозащитного сооружения в Сочи"
Небольшой шторм на черноморском побережье показал, что строящиеся в районе Имеретинской низменности защитные сооружения не справляются со своей задачей. Решением проблемы занимаются квалифицированные иностранные специалисты.
23 июня 2013 г., 13:57
Следственный комитет проверит, как охраняют природу в Воронежской области, где жители сожгли лагерь геологов Следственный комитет проверит, как охраняют природу в Воронежской области, где жители сожгли лагерь геологов
Следователи будут выяснять причины, из-за которых около тысячи местных жителей вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие со строительством никелевого предприятия. Под массированную проверку попадут местные чиновники и предприниматели.
23 июня 2013 г., 13:43
Иванишвили обещает уйти из власти вместе с Саакашвили Иванишвили обещает уйти из власти вместе с Саакашвили
Глава "Грузинской мечты" считает, что на три главных поста в Грузии - президента, премьера и спикер парламента - должны прийти новые люди. Срок полномочий Саакашвили на посту президента истекает в октябре. Иванишвили обещает, что и он в премьерском кресле не задержится.
23 июня 2013 г., 13:14
Миллер признал, что Аршавин сам пришел проситься обратно в "Зенит" Миллер признал, что Аршавин сам пришел проситься обратно в "Зенит"
Экс-нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин сам обратился в "Зенит" с предложением вернуться с петербургский футбольный клуб, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Ожидается, что на днях состоится заключение контракта между 32-летним игроком и возглавляемым главным тренером Лучано Спаллетти "Зенитом".
23 июня 2013 г., 13:01
Преследуемый США разоблачитель Сноуден летит в Москву
Преследуемый США разоблачитель Сноуден летит в Москву
По данным китайской прессы, Москва не является конечной точкой полета. Однако "Коммерсант" ранее писал, что если Сноуден попросит политубежища в России, заявление будет рассмотрено властями.
23 июня 2013 г., 12:24
На авиашоу в США разбился самолет с женщиной-каскадером, вышедшей на крыло На авиашоу в США разбился самолет с женщиной-каскадером, вышедшей на крыло
ЧП произошло, когда каскадер Джейн Викерс пыталась проделать трюк "хождение по крылу". Биплан Stearman должен был перевернуться кабиной вниз, а Викерс - пройти по нижней кромке крыла. Неожиданно пилот потерял управление.
23 июня 2013 г., 12:10
Скандальный режиссер Оливер Стоун снимает фильм о жизни Уго Чавеса Скандальный режиссер Оливер Стоун снимает фильм о жизни Уго Чавеса
По словам президента Венесуэлы, фильм будет завершен в ближайшие месяцы, а сам режиссер прибудет в скором времени в страну, чтобы представить "одну из своих последних работ, посвященных истории североамериканского империализма". Стоун известен скандальным высказываниями, в том числе, антисемитскими.
23 июня 2013 г., 12:01
Пакистанская группировка "Джундуллах" взяла ответственность за убийство туристов Пакистанская группировка "Джундуллах" взяла ответственность за убийство туристов
"Эти иностранцы - наши враги, и мы с гордостью берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим осуществлять подобные атаки в будущем", - сообщил местной газете DAWN представитель группы Ахмед Марват.
23 июня 2013 г., 11:48
Керри обвиняет РФ в сирийской бойне: Россия "якобы стремится" к политическому решению Керри обвиняет РФ в сирийской бойне: Россия "якобы стремится" к политическому решению
"Россия вооружает, уже вооружает Сирию, и это продолжается определенное время. Поэтому Россия, хотя и стремится, якобы стремится к политическому решению проблемы, сделала возможным объединение усилий Асада как с иранцами, так и "Хизбаллах", - заявил госсекретарь США.
23 июня 2013 г., 11:21
Игрок сборной Таити был гидом Торреса Игрок сборной Таити был гидом Торреса
Испанские журналисты выяснили, что форвард сборной Испании Фернандо Торрес был знаком с игроком сборной Таити Эфреном Аранедой до того, как вышел на поле в матче Кубка конфедераций. Аранеда, как выяснили корреспонденты Marca, был гидом Торреса и его супруги Олальи во время их медового месяца в 2007 году, проводя им экскурсии по островам Тихого океана.
23 июня 2013 г., 11:20
Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Хабаровском крае Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на трассе в Хабаровском крае
Автобус ехал из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре. Столкновение автобуса с грузовиком произошло по касательной. Из-за аварии троих пассажиров посекло осколками стекла, рапортовало УМВД по региону.
23 июня 2013 г., 11:05
Голландский фильм о внезапной мужской любви продолжил гомосексуальную тему на ММКФ Голландский фильм о внезапной мужской любви продолжил гомосексуальную тему на ММКФ
В небольшой голландской деревне с патриархальными нравами в одиночестве живет вдовец Фред, добропорядочный прихожанин местной церкви. Однажды в деревне появляется бродяга Тео, которого Фред решает приютить у себя дома, в результате чего меняется не только его образ жизни, но и сексуальная ориентация.
23 июня 2013 г., 10:52
Тренер итальянской волейбольной сборной обвинил российского коллегу в оскорблениях Тренер итальянской волейбольной сборной обвинил российского коллегу в оскорблениях
Главный тренер сборной Италии по волейболу Мауро Берруто на пресс-конференции после матча Мировой лиги в Сургуте обвинил наставника россиян Андрея Воронкова в оскорблениях и заявил, что относится к нему без уважения. Встреча в субботу завершилась со счетом 3-2 в пользу сборной России.
23 июня 2013 г., 10:35
В США умер трехлетний ребенок, забытый родителями в автомобиле В США умер трехлетний ребенок, забытый родителями в автомобиле
Родители трехлетнего Дуэйна Андерсона привезли его, а также других своих детей на двух автомобилях к няне. Два других ребенка - в возрасте 4 и 5 лет - зашли в дом, в то время как 3-летний мальчик был забыт в машине. Вспомнили о нем лишь через три часа.
23 июня 2013 г., 10:28
Конфликт кавказцев с байкерами в Москве закончился стрельбой из травматики Конфликт кавказцев с байкерами в Москве закончился стрельбой из травматики
Товарищи устроившего стрельбу на улице Прямикова забрали пострадавшего в больницу. В конфликте разбирается полиция.
23 июня 2013 г., 10:18
Бразилия победила Италию на Кубке Конфедераций Бразилия победила Италию на Кубке Конфедераций
В заключительном матче группового этапа Кубка Кофедераций в городе Салвадор хозяева турнира бразильцы победили итальянскую сборную со счетом 4:2. Дублем в составе пентакампионов отметился форвард "Флумененсе" Фред. В другом матче группы А Мексика победила Японию со счетом 2:1.
23 июня 2013 г., 10:04
США потребовали у Гонконга экстрадиции Эдварда Сноудена и грозят "обострением" за проволочки США потребовали у Гонконга экстрадиции Эдварда Сноудена и грозят "обострением" за проволочки
В Гонконге обещают рассмотреть резонансное дело "так же, как и во всех остальных случаях". Правительство не допустит, чтобы дело Сноудена выходило за рамки закона и установленных процедур. Конкретных сроков экстрадиции не называют.
23 июня 2013 г., 09:55
Под Воронежем демонстранты-экологи сожгли поселок геологов (ВИДЕО)
Под Воронежем демонстранты-экологи сожгли поселок геологов (ВИДЕО)
Яркое продолжение получила массовая акция жителей Воронежской области, накануне собравших митинг протеста против разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе: около тысячи человек снесли ограждение лагеря геологов и подожгли его. По делу задержаны 25 человек.
23 июня 2013 г., 09:33
Во время гонки "24 часа Ле-Мана" погиб пилот "Астон Мартина" Аллан Симонсен Во время гонки "24 часа Ле-Мана" погиб пилот "Астон Мартина" Аллан Симонсен
Пилот команды "Астон Мартин" датчанин Аллан Симонсен погиб в результате аварии во время знаменитого гоночного марафона "24 часа Ле-Мана". 34-летний гонщик стартовал с поул-позишн в своей категории GTE Am, однако уже на третьем круге дистанции не справился с управлением на одном из быстрых поворотов и врезался в отбойник.
23 июня 2013 г., 09:32
Дагестанский муфтий дал отпор напавшим на семью боевикам: один убит, остальные сбежали Дагестанский муфтий дал отпор напавшим на семью боевикам: один убит, остальные сбежали
Неизвестные совершили нападение на домовладение муфтия Магомеда Абдуллаева в селении Кохаброссо Унцукульского района Дагестана. Когда ранили его жену и сына, Абдуллаев взял в руки ружье.
23 июня 2013 г., 09:16
На севере Пакистана убиты туристы. Среди них россиянин и пять украинцев На севере Пакистана убиты туристы. Среди них россиянин и пять украинцев
Нападение на отель произошло в провинции Гилгит, в базовом лагере Нанга Парбат около часа ночи по местному времени. Неизвестные ворвались в гостиницу и устроили бойню.
23 июня 2013 г., 08:59
Елена Веснина выиграла турнир в Истбурне Елена Веснина выиграла турнир в Истбурне
Российская теннисистка Елена Веснина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в британском Истбурне с призовым фондом 614 тыс долларов. В финальном матче ей была повержена американка Джейми Хэмптон со счетом 6:2, 6:1.
23 июня 2013 г., 08:48