NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Васильевой могут ужесточить меру пресечения: медленно читает дело и нарушает режим Васильевой могут ужесточить меру пресечения: медленно читает дело и нарушает режим
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что "это не угроза, а наоборот, предупреждение из лучших побуждений, из гуманных побуждений". Да и решает этот вопрос не он, а следователи. А ему лишь известно, "что происходит в последнее время".
23 ноября 2013 г., 20:34
"Шестерка" координирует подходы к Ирану. Американская делегация остается до воскресенья "Шестерка" координирует подходы к Ирану. Американская делегация остается до воскресенья
Министры иностранных дел стран Запада, а также России и Китая пытаются согласовать позиции. Американцы уже объявили, что делегация остается до воскресенья, Иран также не исключает продолжения диалога.
23 ноября 2013 г., 20:09
Школьникам запретят брать мобильные телефоны на ЕГЭ Школьникам запретят брать мобильные телефоны на ЕГЭ
Эта мера призвана избавить экзамен от "высокотехнологичного списывания". Есть у ведомства и идея, как справиться с утечками экзаменационных материалов. О новшествах глава Рособрнадзора поведал на совещании в Адыгее.
23 ноября 2013 г., 19:47
Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал" Умер французский режиссер Жорж Лотнер, снявший фильм "Профессионал"
За свою долгую работу во французском кинематографе режиссер создал более 40 лент, многие из которых хорошо известны во всем мире. Среди его работ - фильм "Дядюшки убийцы", такой же культовый для Франции, как для России - "Белое солнце пустыни" или "Ирония судьбы".
23 ноября 2013 г., 19:41
Вице-президента "Города без наркотиков" обвинили по 9 эпизодам "лишения свободы" Вице-президента "Города без наркотиков" обвинили по 9 эпизодам "лишения свободы"
При задержании сообщалось, что Евгения Маленкина подозревают в незаконном хранении наркотиков. Но обвинения предъявлены по другому делу - о незаконном лишении свободы реабилитанток "Города". Маленкин заключен под стражу на два месяца, на период предварительного следствия.
23 ноября 2013 г., 19:26
Депутата ЛДПР остановили в Москве: был пьян и с поддельными правами
Депутата ЛДПР остановили в Москве: был пьян и с поддельными правами
Водителя остановили около 5 утра в субботу на улице Удальцова. Тот предъявил депутатское удостоверение на имя Кирилла Жигарева, члена комитета по транспорту Мособлдумы. А также поддельные права. Экспертиза обнаружила в крови 0,38 промилле алкоголя. За пьяную езду составлен административный протокол, а с подделкой документов будет разбираться СК.
23 ноября 2013 г., 18:59
ЦСКА победил "Спартак" в главном матче 17-го тура ЦСКА победил "Спартак" в главном матче 17-го тура
В 17-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА на стадионе "Арена Химки" со счетом 1:0 победил "Спартак". Единственный мяч на восьмой минуте встречи забил армеец Сейду Думбия. Теперь обе столичные команды отстают от лидирующего "Зенита" на три очка.
23 ноября 2013 г., 18:54
Среди погибших при обрушении торгового центра в Риге двое россиян Среди погибших при обрушении торгового центра в Риге двое россиян
Разбор завалов продолжается вручную из-за опасности нового обрушения. Спасатели перешли на самый тяжелый участок: над ними остатки крыши, а под полом - подземная парковка. По данным властей, под завалами могут оставаться еще 15 человек.
23 ноября 2013 г., 18:37
Турция и Египет объявили давно отозванных послов персонами нон грата Турция и Египет объявили давно отозванных послов персонами нон грата
Египет первым объявил посла Турции персоной нон грата и немедленно натолкнулся на симметричную реакцию. Правда, в Каире заявили, что еще до этого власти приняли решение окончательно отозвать своего посла из Турции и понизить уровень дипломатического представительства.
23 ноября 2013 г., 18:25
В МВД заинтересовались "трехуровневой" реформой, сообщил Кудрин на Общероссийском гражданском форуме В МВД заинтересовались "трехуровневой" реформой, сообщил Кудрин на Общероссийском гражданском форуме
Форум был организован Комитетом гражданских инициатив, который Кудрин создал после ухода из правительства. Бывший министр финансов высказался по целому ряду тем. Реформу МВД он уже обсуждал с главой МВД "три часа". В ближайшее время ее рассмотрит Общественный совет при ведомстве.
23 ноября 2013 г., 18:17
В ГИБДД Ингушетии прошли обыски В ГИБДД Ингушетии прошли обыски
Одного из руководителей подозревают в служебном подлоге, сообщает Следственный комитет: в ГИБДД ставили на учет транспортные средства иностранного производства, не прошедших процедуру таможенного оформления.
23 ноября 2013 г., 17:55
Фигуристка Липницкая недовольна победным выступлением на московском Гран-при  Фигуристка Липницкая недовольна победным выступлением на московском Гран-при
Россиянка Юлия Липницкая стала победительницей российского этапа Гран-при по фигурному катанию, опередив в Москве экс-чемпионку мира Каролину Костнер из Италии и американку Мираи Нагасу, которые расположились следом.
23 ноября 2013 г., 17:12
Политический триллер в Женеве: уговаривать Иран собрались все главы МИД "шестерки" Политический триллер в Женеве: уговаривать Иран собрались все главы МИД "шестерки"
Отрывочные и подчас противоречивые сообщения с места действия передают атмосферу настоящего политического триллера: уговаривать Иран пойти на компромисс прибыли все министры иностранных дел "шестерки". Счет встречам в разном составе перевалил за десяток.
23 ноября 2013 г., 16:58
Стрельба в супермаркете "Седьмой континент" в Москве: есть пострадавшие
Стрельба в супермаркете "Седьмой континент" в Москве: есть пострадавшие
Стрельбе в супермаркете у метро "Бабушкинская" предшествовала ссора между двумя группами молодых людей, сообщили в пресс-службе ГУМВД по столице. Минимум два человека пострадали. По некоторым данным, стрельбу во время показательного задержания устроил наркодилер.
23 ноября 2013 г., 16:43
Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты Мизулину, выступавшую в защиту семейных ценностей в Лейпциге, атаковали гей-активисты
Автор резонансных законодательных инициатив выступала на конференции "Будущее семейных отношений". В своем выступлении Елена Мизулина отметила, что приехала на конференцию "защищать демократию". Из-за нападения гей-активистов пострадали несколько членов российской делегации, утверждает она.
23 ноября 2013 г., 16:22
Американец пробежал 160 километров в шлепках, которые стоят два доллара Американец пробежал 160 километров в шлепках, которые стоят два доллара
Энтузиаст-новатор Эндрю Фифта-Ламб пробежал ультрамарафон на 160 километров в шлепках, которые стоили всего два доллара. Спортсмен приобрел необычную для занятия легкой атлетикой обувь непосредственно перед стартом забега.
23 ноября 2013 г., 16:11
Россия "не будет реагировать" на решение трибунала по судну Greenpeacе, объявил Кремль Россия "не будет реагировать" на решение трибунала по судну Greenpeacе, объявил Кремль
Накануне морской трибунал ООН потребовал освободить и активистов, и судно. При этом арестованным активистам суд начал менять меру пресечения, выпуская на свободу под залог. А глава администрации Кремля объявил, что им не помешают покинуть Россию.
23 ноября 2013 г., 15:34
Трехкратный чемпион Сибири по боксу убит в Омске Трехкратный чемпион Сибири по боксу убит в Омске
Убийство 24-летнего Ивана Климова произошло в субботу около 12 часов дня. Тело победителя международных соревнований "Золотая перчатка" было обнаружено во дворе одного из домов. В марте этого года в боксера стреляли из охотничьего карабина.
23 ноября 2013 г., 15:13
Новая угроза обрушения в рижском ТЦ Maxima: спасательные работы замедлились Новая угроза обрушения в рижском ТЦ Maxima: спасательные работы замедлились
Утром 23 ноября спасатели даже временно приостановили разбор завалов в обрушившемся магазине. Затем работа продолжилась с соблюдением "особой осторожности", сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Дайга Холма. Власти объявили, что под завалами могут находиться 16 человек.
23 ноября 2013 г., 14:52
Моуринью призывает установить видеокамеры в подтрибунных помещениях Моуринью призывает установить видеокамеры в подтрибунных помещениях
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью призвал английских футбольных чиновников подумать об установке видеокамер в подтрибунных помещениях. По мнению специалиста, это поможет разбираться в конфликтных ситуациях, которые иногда там возникают.
23 ноября 2013 г., 14:50
Российские волейболисты победили бразильцев в матче Кубка чемпионов Российские волейболисты победили бразильцев в матче Кубка чемпионов
Мужская сборная России по волейболу со счетом 3:2 одержала волевую победу над командой Бразилии в матче Всемирного Кубка чемпионов, розыгрыш которого завершается в Японии. В нашем коллективе самым результативными стал Дмитрий Ильиных, набравший 21 очко.
23 ноября 2013 г., 13:51
Китай расширил зону опознания самолетов, "накрыв" спорные острова Дяоюйдао Китай расширил зону опознания самолетов, "накрыв" спорные острова Дяоюйдао
Китайское Минобороны объявило о возможности применения "оборонительных мер" для воздушных судов, которые не будут соблюдать новый регламент полетов. Япония, называющая спорные острова Сенкаку, уже заявила протест по этому поводу.
23 ноября 2013 г., 13:44
На Урале ВАЗ попал под грузовик: четверо погибших
На Урале ВАЗ попал под грузовик: четверо погибших
ЧП произошло на 300 км автодороги Пермь-Екатеринбург. Тела из попавших под грузовик "Жигулей" не стали даже вынимать - оставили место ДТП нетронутым для следователей. Назначены экспертизы, в том числе на алкоголь в крови водителей.
23 ноября 2013 г., 13:29
"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария "Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария
Ранее от участия в конкурсе в основном из-за отсутствия средств отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия, и некоторые другие страны. Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в конкурсе с 2007 года. Очередной конкурс пройдет в Копенгагене в мае 2014 года.
23 ноября 2013 г., 13:26
Президент Таджикистана Рахмон сменил премьера Президент Таджикистана Рахмон сменил премьера
Рахмон подписал указ о назначении премьер-министром экс- главы Согдийской области Кохира Расулзода. Он сменит на этом посту Акила Акилова, занимавшего кресло премьера с 1999 года. В следующем году Акилову исполняется 70 лет. Сменой премьера завершилось формирование нового правительства республики.
23 ноября 2013 г., 13:06
Боксеру Абдусаламову, вновь введенного в кому, помогут оплатить лечение Боксеру Абдусаламову, вновь введенного в кому, помогут оплатить лечение
Бизнесмен и вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский принял решение покрыть значительную часть расходов на лечение супертяжеловеса Магомеда Абдусаламова, получившего 2 ноября тяжелую травму в ходе боя с кубинцем Майком Пересом.
23 ноября 2013 г., 12:40
Растет число отравившихся водой из-под крана в Ульяновской области Растет число отравившихся водой из-под крана в Ульяновской области
В городе Инза госпитализированы уже 116 заболевших кишечной инфекцией, из них почти сто - дети. Всего за медицинской помощью обратились 179 человек. Основная версия специалистов - инфекция попала через водопровод. Источник устанавливается.
23 ноября 2013 г., 12:35
Из первой чемпионской сборной СССР в живых остался только один хоккеист 
Из первой чемпионской сборной СССР в живых остался только один хоккеист
Первый советский чемпион мира по хоккею с шайбой Александр Комаров ушел из жизни в возрасте 90 лет. Ветеран Великой Отечественной войны скончался 22 ноября в Самаре. Из сборной СССР, что выиграла золотые медали на ЧМ-1954 года в Швеции, в живых остался только Виктор Шувалов.
23 ноября 2013 г., 12:05
Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова намерена покинуть страну после обысков в ее компаниях Дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова намерена покинуть страну после обысков в ее компаниях
Дочь президента Узбекистана Гульнара Информация официально не подтверждена, а источник "Интерфакса" не может уточнить ни страну, куда направится Каримова, ни сроки. Накануне прекратили работу фонд Каримовой и ее Twitter, в котором она жаловалась на гонения и конфликты.
23 ноября 2013 г., 12:04
Избирателям разрешат опротестовывать итоги выборов на своем участке Избирателям разрешат опротестовывать итоги выборов на своем участке
Медведев распорядился внести в Госдуму законопроект, разрешающий избирателям обжаловать результаты выборов в судах. Соответствующее постановление вынес Конституционный суд, теперь будут править законодательство. ЦИК не боится волны исков: сделать это будет непросто, ведь понадобится получать несуществующую справку и доказать суду, что нарушены были именно права заявителя.
23 ноября 2013 г., 11:46
Овечкин единолично возглавил список лучших снайперов сезона в НХЛ Овечкин единолично возглавил список лучших снайперов сезона в НХЛ
Две шайбы российского нападающего Александра Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения домашнем в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Монреалем". Гости выиграли со счетом 3:2, а капитан "столичных" единолично возглавил список снайперов Лиги.
23 ноября 2013 г., 11:42
Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Женеву на переговоры с Ираном Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Женеву на переговоры с Ираном
Визит Керри не был запланирован, его приезд связывают с перспективами подписания первого соглашения по иранской ядерной программе. Оптимистичные заявления сделал и глава МИД РФ Сергей Лавров.
23 ноября 2013 г., 11:30
Олимпийский огонь спустили на дно Байкала
Олимпийский огонь спустили на дно Байкала
Наряду с посещением в рамках эстафеты Северного полюса и МКС, где факел вынесли в открытый космос, Байкал был одной из доминант самой масштабной олимпийской эстафеты в истории.
23 ноября 2013 г., 10:53
В Латвии начался трехдневный траур по жертвам обрушения ТЦ. Из-под завалов извлечены 52 тела В Латвии начался трехдневный траур по жертвам обрушения ТЦ. Из-под завалов извлечены 52 тела
На всей территории страны 23, 24 и 25 ноября должны быть подняты государственные флаги в траурном оформлении. Отменяются развлекательные мероприятия, телеканалы перекраивают сетку вещания.
23 ноября 2013 г., 10:45
Переговоры "шестерки" с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай
Переговоры "шестерки" с Ираном вступили в завершающую стадию, объявил Китай
Позитивным исходом будет подписание промежуточного соглашения. Ожидается, что в этом случае в Женеву прибудет глава Госдепа США Джон Керри. При этом Госдеп анонсировал приезд главы ведомства в Швейцарию.
23 ноября 2013 г., 10:29
Российские чемпионы сочинской Олимпиады получат четыре миллиона рублей от правительства Российские чемпионы сочинской Олимпиады получат четыре миллиона рублей от правительства
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому за золотую медаль на сочинских олимпийских играх нашим спортсменам выплатят четыре миллиона рублей. Аналогичные "премиальные" у российских атлетов были на летней Олимпиаде в Лондоне.
23 ноября 2013 г., 10:24
Лукин против предложения Мизулиной отметить в Конституции особую роль православия Лукин против предложения Мизулиной отметить в Конституции особую роль православия
"У меня в последнее время впечатление, что у нас не думские заседания, а какое-то "лукоморье", - сообщил омбудсмен. Предложение Мизулиной отойти от светского государства он назвал началом "гражданской войны в умах". А на "круглом столе" в Госдуме коллеги депутата предложение поддержали.
23 ноября 2013 г., 10:05
В Китае взорвался нефтепровод: минимум 44 погибших В Китае взорвался нефтепровод: минимум 44 погибших
ЧП произошло в портовом городе Циндао на востоке страны. Более полутора сотен человек госпитализированы, спасательные работы продолжаются. Пожарным удалось потушить огонь и предупредить попадание нефти в море.
23 ноября 2013 г., 09:55
Сына президента Татарстана похоронили без огласки сразу после авиакатастрофы
Сына президента Татарстана похоронили без огласки сразу после авиакатастрофы
Церемония прошла 19 ноября на Арском кладбище в центре Казани, присутствовал лишь узкий круг родных и близких семьи главы республики. Жены Ирека, француженки Антонии Гишар, на похоронах не было. По некоторым данным, она ожидает ребенка и находится в одной из европейских клиник.
23 ноября 2013 г., 09:47
Медведев создает систему для контроля за присуждением ученых степеней и званий Медведев создает систему для контроля за присуждением ученых степеней и званий
Новая система призвана контролировать присуждение соискателям ученых степеней и званий, их лишение или восстановление. В открытом доступе появятся диссертации, авторефераты, отзывы и тексты решений аттестационных комиссий.
23 ноября 2013 г., 09:30
Российские фигуристы прекрасно выступают на московском льду Российские фигуристы прекрасно выступают на московском льду
Российский фигурист Максим Ковтун занимает первое место после исполнения короткой программы на московском Гран-при, а нашей паре Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев удалось захватить лидерство после стартового выступления в танцах на льду.
23 ноября 2013 г., 09:29
AFP и Getty заплатят 1,2 млн долларов фотографу, чьи снимки взяли из Twitter без разрешения
AFP и Getty заплатят 1,2 млн долларов фотографу, чьи снимки взяли из Twitter без разрешения
Процесс занял более двух лет. Суд решил, что фото можно только "ретвитить", а использовать их с коммерческой целью в СМИ запрещено. Компенсация - максимальный штраф, возможный за нарушение авторских прав.
23 ноября 2013 г., 09:12
Голкиперу Семену Варламову грозит двухлетний тюремный срок Голкиперу Семену Варламову грозит двухлетний тюремный срок
Прокуратура Денвера предъявила вратарю клуба НХЛ "Колорадо" Семену Варламову официальные обвинения в бытовом насилии. Если российский голкипер будет признан виновным, то ему грозит до двух лет тюремного заключения.
23 ноября 2013 г., 08:51