NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Медведев раздали единороссам ЦУ к выборам 2021 года: стать неуязвимыми, перестать "самовыдвигаться" и заниматься словоблудием Путин и Медведев раздали единороссам ЦУ к выборам 2021 года: стать неуязвимыми, перестать "самовыдвигаться" и заниматься словоблудием
Президент РФ призвал "терзать" и "трясти" чиновников на местах, не дожидаясь очередной "Прямой линии", а также предостерег от "словоблудов" в рядах партии, которые не только могут развалить ее, но и "страну сдадут". Премьер в свою очередь раскритиковал тактику членов ЕР идти на выборы самовыдвиженцами.
23 ноября 2019 г., 20:58
Мэр пострадавшего от наводнений Тулуна попал в ДТП, его жена погибла (ФОТО, ВИДЕО) Мэр пострадавшего от наводнений Тулуна попал в ДТП, его жена погибла (ФОТО, ВИДЕО)
Юрий Карих врезался на автомобиле в стоящий на обочине грузовик. Чиновник получил ушиб грудной клетки, он отказался от госпитализации, но все-таки был доставлен в больницу по настоянию семьи. У чиновника было подозрение на инфаркт, но оно не подтвердилось.
23 ноября 2019 г., 19:40
Канадцы не пустили россиян в финал Кубка Дэвиса Канадцы не пустили россиян в финал Кубка Дэвиса
В Мадриде команда России по теннису уступила сборной Канады со счетом 1:2 в полуфинале Кубка Дэвиса. В решающей парной встрече Карен Хачанов и Андрей Рублев проиграли Денису Шаповалову и Вашеку Поспишилу - 3:6, 6:3, 6:7. Канадцы впервые вышли в финал соревнования.
23 ноября 2019 г., 19:39
NYT: Россия несколько лет внедряла дезинформацию о вмешательстве Украины в американские выборы NYT: Россия несколько лет внедряла дезинформацию о вмешательстве Украины в американские выборы
По данным газеты, по крайней мере с 2017 года российская разведка передавала фальсифицированные данные якобы о вмешательстве Киева известным россиянам и украинцам, а те через посредников - олигархов, бизнесменов и их партнеров - делились данными с американскими политиками и журналистами. Так информация дошла до Трампа.
23 ноября 2019 г., 18:49
Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря Россию отстранят от Олимпиады-2020 девятого декабря
Последние события, связанные с российским спортом, вынуждают международных чиновников пойти на крайние меры и отстранить нашу команду от участия в летней Олимпиаде 2020 года. Не исключено, что России запретят проводить крупные международные соревнования.
23 ноября 2019 г., 17:49
Жительница Иркутской области несколько сотен метров ползла по лесу, где ее бросил экс-возлюбленный после жестокого избиения Жительница Иркутской области несколько сотен метров ползла по лесу, где ее бросил экс-возлюбленный после жестокого избиения
31-летний житель города Железногорск-Илимский который вывез в лес свою бывшую девушку, избил ее битой по голове и несколько раз ударил ножом в область сердца. Женщина чудом выжила и несколько дней находилась в коме.
23 ноября 2019 г., 16:57
"Зенит" победил "Рубин" и сохранил пятиочковый отрыв от "Локомотива" "Зенит" победил "Рубин" и сохранил пятиочковый отрыв от "Локомотива"
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" из санкт-Петербурга со счетом 2:1 победил в Казани "Рубин". В составе "Зенита" мячи забили Сердар Азмун и Артем Дзюба, у "Рубина" гол в активе Евгения Маркова. "Считаю, что заслужили победу, играя в непростых погодных условиях", - сказал наставник питерцев Сергей Семак.
23 ноября 2019 г., 16:38
Митинг против закона о домашнем насилии не смог собрать заявленной 1,5 тысячи участников Митинг против закона о домашнем насилии не смог собрать заявленной 1,5 тысячи участников
На митинг в парке "Сокольники" пришли около 200 человек, половина из них разошлись в первый же час после начала акции. Депутат Госдумы Николай Земцов заявил со сцены, что традиционные семьи в РФ должны объединиться, чтобы не стать "заложниками альтернативного и агрессивного проекта, который идет к нам из Европы".
23 ноября 2019 г., 15:56
Александр Морозов: "За 20 лет русские создали гигантскую "генуэзскую республику" Александр Морозов: "За 20 лет русские создали гигантскую "генуэзскую республику"
Подводя итоги 20-летнего правления Владимира Путина, политолог и публицист приходит к выводу, что смыслом исторического процесса "благословенных нулевых" и "тревожных десятых" была идея инвестиции в благоустройство побережья Средиземного моря.
23 ноября 2019 г., 15:16
СК заинтересовался смертью женщины, застрявшей с врачами на 40 минут в лифте реновационного дома из народного антирейтинга СК заинтересовался смертью женщины, застрявшей с врачами на 40 минут в лифте реновационного дома из народного антирейтинга
17 ноября 85-летней жительнице дома на Ярцевской улице в Москве стало плохо. Прибывшая бригада скорой решила ее госпитализировать, но врачи и пациентка на носилках застряли в лифте. Спустя три дня женщина умерла. Жильцы неоднократно жаловались на работу лифтов в доме, построенном всего 2 года назад.
23 ноября 2019 г., 15:03
Шляхтин ушел с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики Шляхтин ушел с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики
Дмитрий Шляхтин передал президиуму Всероссийской федерации легкой атлетики заявление об уходе с поста президента организации после выдвинутых против него и еще четырех сотрудников ВФЛА обвинений за вмешательство в расследование по делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко.
23 ноября 2019 г., 14:33
Косторная победила на Гран-при в Японии, уверенно обойдя Загитову (ВИДЕО) Косторная победила на Гран-при в Японии, уверенно обойдя Загитову (ВИДЕО)
В японском Саппоро 16-летняя российская фигуристка Алена Косторная, набрав по сумме короткой и произвольной программ 240,00 балла, победила на заключительном этапе серии Гран-при. Второе место заняла японка Рика Кихира, третьей стала россиянка Алина Загитова.
23 ноября 2019 г., 13:51
"Серый" танкер потерпел аварию у берегов Одессы, серьезно загрязнив воды. Команда отказывалась от спасения (ВИДЕО) "Серый" танкер потерпел аварию у берегов Одессы, серьезно загрязнив воды. Команда отказывалась от спасения (ВИДЕО)
Танкер Delfi под молдавским флагом стоял на якоре с мая, а несколько дней назад начал терпеть бедствие. Капитан отвергал помощь спасателей из-за давления судовладельцев, к моменту эвакуации он уже потерял сознание. Предположительно судно было задействовано в контрабанде нефтепродуктов.
23 ноября 2019 г., 13:35
Судебные приставы не дали фанату "Сибири" досмотреть хоккейный матч, арестовав телевизор Судебные приставы не дали фанату "Сибири" досмотреть хоккейный матч, арестовав телевизор
Болельщик новосибирской "Сибири" не смог досмотреть матч регулярного чемпионата КХЛ с участием любимой команды из-за неоплаченных долгов по взносам за капитальный ремонт. В разгар телетрансляции в квартиру фаната заявились судебные приставы и забрали телевизор.
23 ноября 2019 г., 12:21
Журналисты вычислили троих предполагаемых "вагнеровцев" из видео казни в Сирии. Один работает с детьми, второго уволили из полиции, третий погиб Журналисты вычислили троих предполагаемых "вагнеровцев" из видео казни в Сирии. Один работает с детьми, второго уволили из полиции, третий погиб
По версии портала, фигурирующий на видео мужчина в тельняшке с сигаретой в руке - это 39-летний житель Брянска, служивший в Чечне ветеран боевых действий. Он владелец магазина автозапчастей и работает волонтером во дворце детского и юношеского творчества. Он отрицает причастность к ЧВК Вагнера.
23 ноября 2019 г., 11:49
ЦСКА уступил в Евролиге мадридскому "Реалу" с разницей в 16 очков ЦСКА уступил в Евролиге мадридскому "Реалу" с разницей в 16 очков
Российский баскетбольный клуб ЦСКА уступил в Мадриде "Реалу" со счетом 81:97 в матче десятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал немецкий форвард армейского клуба Йоханнес Фойгтманн, набравший 20 очков.
23 ноября 2019 г., 11:16
Российская сборная победно стартовала на чемпионате мира по пляжному футболу Российская сборная победно стартовала на чемпионате мира по пляжному футболу
В Парагвае сборная России по пляжному футболу обыграла команду Сенегала со счетом 8:7 в первом туре группового этапа чемпионата мира. Три мяча в ворота соперника отправил Федор Земсков. В следующем матч российская сборная встретится командой Белоруссии.
23 ноября 2019 г., 10:42
Два мяча Гжегожа Крыховяка принесли "Локомотиву" победу над "Тамбовом" Два мяча Гжегожа Крыховяка принесли "Локомотиву" победу над "Тамбовом"
В стартовом матче 17-го тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" в Саранске со счетом 3:2 победил "Тамбов". В составе "железнодорожников" дублем отметился Гжегож Крыховяк. Столичный клуб сократил отставание от лидирующего "Зенита" до двух очков.
23 ноября 2019 г., 09:21
Процесс восстановления ВФЛА приостановлен Процесс восстановления ВФЛА приостановлен
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации приостановил процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики. "Совет World единогласно одобрил решение предоставить конгрессу возможность рассмотреть полное исключение ВФЛА из Всемирной легкоатлетической ассоциации", - заявил глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен.
23 ноября 2019 г., 08:48