NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Польше семьи жертв авиакатастрофы под Смоленском выступили против эксгумации В Польше семьи жертв авиакатастрофы под Смоленском выступили против эксгумации
Протест высказан в форме официального послания родственников погибших властям Польши. "Наших близких должны достать из гробов, вопреки священному запрету нарушать покой умерших", - говорится в послании, которое подписали 200 человек.
23 октября 2016 г., 23:44
Порошенко анонсировал введение безвизового режима между Украиной и ЕС к 24 ноября Порошенко анонсировал введение безвизового режима между Украиной и ЕС к 24 ноября
"Мы договорились, что к этому времени все документы будут готовы", - сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам. По его словам, Украина выполнила все требования европейской стороны.
23 октября 2016 г., 22:54
Расходы бюджета на силовиков к 2019 году вырастут до двух триллионов рублей Расходы бюджета на силовиков к 2019 году вырастут до двух триллионов рублей
"Все остальное оказывается в "пролете", хотя урезаемые строчки образования, здравоохранения, и национальной экономики - области стратегические. Вложения в них не окупаются в текущем году, но всегда дают отдачу потом", - заявил РБК экономический эксперт.
23 октября 2016 г., 22:16
CK: тела погибших при взрыве многоэтажки в Рязани извлечены из-под завалов CK: тела погибших при взрыве многоэтажки в Рязани извлечены из-под завалов
"По предварительным данным, погибли трое. Личность одного мы установили практически сразу, еще двоих - мы знали, что они находятся под завалами - только что достали. Все трое погибших при взрыве опознаны", - заявили в СУ СК РФ по Рязанской области.
23 октября 2016 г., 21:46
"Челси" отправил четыре безответных мяча в ворота "Манчестер Юнайтед" "Челси" отправил четыре безответных мяча в ворота "Манчестер Юнайтед"
В матче девятого тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" счетом 4:0 разгромил "Манчестер Юнайтед". Хозяева поля забили уже на первой минуте встречи, а затем с легкостью развили свое преимущество.
23 октября 2016 г., 20:44
Митинг за запрет абортов в Москве собрал до тысячи человек Митинг за запрет абортов в Москве собрал до тысячи человек
Среди ведущих был телеведущий Борис Корчевников, а среди выступавших со сцены - депутат-гееборец Виталий Милонов. Присутствующие заявляли, что аборт нельзя разрешать, даже если женщина забеременела после изнасилования - "на все воля Божья".
23 октября 2016 г., 20:32
Граффити с изображением Моторолы появилось на окраине Петербурга Граффити с изображением Моторолы появилось на окраине Петербурга
Черно-белый портрет Моторолы появился в поселке Металлострой на юге Петербурга. Убитого лидера сепаратистов изобразили на стене трансформаторной будки.
23 октября 2016 г., 20:14
Задержанный за убийство трех украинских инкассаторов назвал стрелком сотрудника СБУ Задержанный за убийство трех украинских инкассаторов назвал стрелком сотрудника СБУ
В СМИ попали показания, которые дал в Петербурге задержанный по подозрению в налете на инкассаторов украинец Александр Маклюк. Он заявил, что был в сговоре с убитыми, и они планировали инсценировать ограбление. Но некий сотрудник СБУ вынул пистолет и всех перестрелял.
23 октября 2016 г., 19:55
Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС Грузовой корабль Cygnus пристыковался к МКС
Космический грузовик доставил более 2 тонн припасов и научного оборудования для экипажа 49-й экспедиции. Помимо прочего, Cygnus привез оборудование для вывода в космическое пространство миниатюрных спутников, предназначенных для наблюдения за погодой на Земле.
23 октября 2016 г., 19:23
В Грузии пытались напасть на военный объект около Тбилиси: один человек убит В Грузии пытались напасть на военный объект около Тбилиси: один человек убит
Нападение на Крцанисский центр поддержки командования учениями и военного образования произошло в ночь на воскресенье. Нападавшие не подчинились словесным приказам и напали на часового. Тому пришлось стрелять.
23 октября 2016 г., 19:12
Воха, он же Жога: в ДНР назвали преемника Моторолы Воха, он же Жога: в ДНР назвали преемника Моторолы
Командование батальоном "Спарта" взял на себя первый заместитель убитого Арсена Павлова, имеющий позывной Воха. "Мы будем заниматься тем, чем занимался наш комбат, будем заниматься боевой подготовкой, наносить урон врагу", - заявил он РИА.
23 октября 2016 г., 18:33
"Локомотив" победил ЦСКА благодаря голу Майкона "Локомотив" победил ЦСКА благодаря голу Майкона
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем поле одолел ЦСКА. Единственный мяч после перерыва забил нападающий "железнодорожников" Майкон. По словам тренера "Локомотива" Юрия Семина, эта победа добавит уверенности его клубу.
23 октября 2016 г., 18:26
В Рязани снесут верхние этажи в подъезде взорванного газом дома. ВИДЕО взрыва В Рязани снесут верхние этажи в подъезде взорванного газом дома. ВИДЕО взрыва
Согласно предварительному решению, девятый и десятый этажи разрушенного взрывом подъезда будут снесены, "восьмой пока под вопросом". К работам на месте взрыва газа привлечено более 200 человек, в том числе - 130 от МЧС России.
23 октября 2016 г., 17:49
В Афганистане выросла площадь опийных плантаций В Афганистане выросла площадь опийных плантаций
Рост территорий, занятых под плантации опийного мака, наблюдается в тех районах Афганистана, которые находятся под контролем движения "Талибан", сообщили в ООН. Там подсчитали, что их площадь в 2016 году выросла на 10% и превысила 200 тыс. га.
23 октября 2016 г., 17:21
Умер директор Wikileaks Гэвин Макфэдьен Умер директор Wikileaks Гэвин Макфэдьен
Сообщение от Wikileaks подписано основателем сайта Джулиано Ассанжем, который называл ранее Макфэдьена своим учителем. Он пишет, что Макфэдьен покинул этот мир и готов встретиться с богом и призывает его "задать богу жару".
23 октября 2016 г., 16:29
Сайт МИД РФ взломали хакеры, начата проверка Сайт МИД РФ взломали хакеры, начата проверка
Телеканал CNN сообщил о взломе американским хакером сайта российского МИД. Последствий не видно, но ведомство подтвердило факт атаки. CNN утверждает, что сайт МИД взломал The Jester, оставивший там сообщение.
23 октября 2016 г., 16:11
Медаль Олимпиады-1896 выставлена на аукцион Медаль Олимпиады-1896 выставлена на аукцион
Серебряная медаль афинских Олимпийских игр 1896 года, которая вручалась за первое место, оценена в сумму, превышающую 100 тысяч долларов. По оценкам специалистов, на аукционе эта цифра будет удвоена, так как награда находится в хорошем состоянии.
23 октября 2016 г., 16:00
Сатирика Михаила Задорнова госпитализировали прямо с концерта Сатирика Михаила Задорнова госпитализировали прямо с концерта
Задорнову стало плохо во время выступления в концертном зале "Меридиан". Информацию о госпитализации писателя подтвердили в его официальной группе в соцсети Вконтакте, пожелав Задорнову выздоровления.
23 октября 2016 г., 15:52
Сергей Мозякин продублировал очередное достижение КХЛ Сергей Мозякин продублировал очередное достижение КХЛ
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал вторым игроком, забивавшим всем командам КХЛ. В гостевом матче регулярного чемпионата 35-летний форвард забросил шайбу в ворота китайского "Куньлуня" уже на 29-й секунде встречи.
23 октября 2016 г., 15:25
Российские гомеопаты подали в суд на журнал "Вокруг света" за разоблачительную статью Российские гомеопаты подали в суд на журнал "Вокруг света" за разоблачительную статью
Иск подан от имени организации "Национальный совет по гомеопатии". Гомеопаты требуют опубликовать опровержение статьи Анастасии Казанцевой "Растворенная магия" о том, что гомеопатия не работает, а прибыли в отрасли сравнимы с торговлей наркотиками.
23 октября 2016 г., 15:19
Чемпион Германии готов заплатить 65 миллионов евро за нападающего Лукаку Чемпион Германии готов заплатить 65 миллионов евро за нападающего Лукаку
"Бавария" собирается предложить английскому "Эвертону" 65 миллионов фунтов стерлингов за трансфер нападающего сборной Бельгии по футболу Ромелу Лукаку. Наши болельщики "познакомились" с форвардом пять лет назад, когда в 18-летнем возрасте Лукаку забил два мяча в ворота сборной России.
23 октября 2016 г., 14:30
В Омской области расследуют массовую драку полицейских, которые разнесли столовую В Омской области расследуют массовую драку полицейских, которые разнесли столовую
Драка произошла еще 15 октября во время празднования юбилея одного из сотрудников Калачинского отдела полиции. На юбилей собрались около 60 полицейских, которые избили друг друга и разбили посуду и мебель в столовой, которую арендовали для праздника, сообщал портал "Омск-информ", который позже опроверг эти сведения.
23 октября 2016 г., 14:30
МЧС после двух взрывов газа инициирует общероссийскую проверку МЧС после двух взрывов газа инициирует общероссийскую проверку
После ЧП в Рязани и Тюменской области Пучков распорядился проверить все структуры, обслуживающие объекты газового хозяйства. Региональным властям также рекомендуется провести "профилактическую работу с населением".
23 октября 2016 г., 14:12
Самолет-разведчик США обследовал побережье Сирии в районе российских баз Самолет-разведчик США обследовал побережье Сирии в районе российских баз
Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в воскресенье подлетел к российским базам в Сирии и району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье.
23 октября 2016 г., 13:58
Леонид Волков: "Ух, поторгуем!" Леонид Волков: "Ух, поторгуем!"
По мнению политика, в связи с падением цен на нефть российские власти вынуждены были искать новый экспортный товар. В итоге таким товаром стал страх, производить который страна умеет лучше всех в мире.
23 октября 2016 г., 13:39
В Тюменской области после взрыва газа снесут жилой дом В Тюменской области после взрыва газа снесут жилой дом
В результате взрыва газа в городе Ялуторовске Тюменской области пострадали четыре человека, в том числе один ребёнок. 26 жителей двухэтажного дома эвакуировали. В нем повреждены все квартиры, выяснили спасатели. Глава МЧС Пучков велел снести дом и расселить семьи.
23 октября 2016 г., 13:22
В Нижнем Новгороде убиты двое подозреваемых в терроризме В Нижнем Новгороде убиты двое подозреваемых в терроризме
Спецоперация проходит в районе ЖК "Цветы". Комплекс оцеплен. При попытке задержать автомобиль с подозреваемыми два человека были убиты. Источники утверждают, что у силовиков возникли подозрения на причастность мужчин к террористической деятельности.
23 октября 2016 г., 12:55
Призер лондонской Олимпиады уступил на ринге автомеханику (ВИДЕО) Призер лондонской Олимпиады уступил на ринге автомеханику (ВИДЕО)
Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне 27-летний британец Энтони Огого в Бирмингеме проиграл своему соотечественнику Крейгу Каннингему, который выступления на профессиональном ринге успешно совмещает с работой в автомобильной мастерской.
23 октября 2016 г., 12:49
Из лагеря беженцев в Кале на фоне столкновений вывезли в Британию первую группу детей Из лагеря беженцев в Кале на фоне столкновений вывезли в Британию первую группу детей
Группа из примерно 70 беспризорных детей, проживавших в лагере для беженцев близ французского города Кале, приехала в Великобританию. В "джунглях" тем временем произошли новые столкновения обитателей с полицейскими, которые применяли дубинки и дымовые гранаты.
23 октября 2016 г., 12:33
Лучший снайпер и бомбардир в истории НХЛ появился на льду спустя 13 лет, но очков не набрал Лучший снайпер и бомбардир в истории НХЛ появился на льду спустя 13 лет, но очков не набрал
Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки сыграл в товарищеском матче ветеранов впервые с 2003 года. "Винниперг" победил "Эдмонон" со счетом 6:5. После завершения встречи 55-летний Гретцки сказал журналистам, что, возможно, это был последний матч в его карьере.
23 октября 2016 г., 11:57
На Ямале началось опознание погибших при крушении Ми-8 На Ямале началось опознание погибших при крушении Ми-8
В катастрофе, которую объясняют сложными погодными условиями, погибли 19 человек, трое пассажиров упавшего вертолета выжили. Тела будут опознавать в Новом Уренгое по мере прибытия туда родственников жертв.
23 октября 2016 г., 11:55
Под завалами дома в Рязани людей не нашли Под завалами дома в Рязани людей не нашли
Ранее спасатели опасались, что там могут находиться двое жильцов. Поврежденные конструкции на верхних этажах дома исследуют на прочность при помощи мобильного комплекса "Струна", сообщило МЧС. Администрация региона после установления ущерба намерена выплатить компенсации.
23 октября 2016 г., 11:31
В Японии произошли взрывы в парковой зоне: один человек погиб В Японии произошли взрывы в парковой зоне: один человек погиб
В расположенном поблизости парке в городе Уцуномия проходил фестиваль местной культуры. Именно в парке, по некоторым сообщениям, произошел один из взрывов. Несколько человек пострадали.
23 октября 2016 г., 11:07
"Милан" впервые за четыре года победил "Ювентус" благодаря фантастическому голу (ВИДЕО) "Милан" впервые за четыре года победил "Ювентус" благодаря фантастическому голу (ВИДЕО)
В матче девятого тура футбольного чемпионата Италии "Милан" впервые за четыре года одержал победу над туринским "Ювентусом", обыграв соперника со счетом 1:0 на домашнем стадионе "Сан-Сиро". Единственный мяч забил 18-летний Мануэль Локателли, вся семья которого болеет за туринский клуб.
23 октября 2016 г., 10:53
В МВД нашли пропавшие документы по делу Шакро Молодого В МВД нашли пропавшие документы по делу Шакро Молодого
Они касались деятельности его преступной группировки 15-летней давности. Ранее сообщалось, что отправил материалы по странному маршруту один из задержанных за связь с Калашовым высокопоставленных сотрудников Следственного комитета - Денис Никандров. В итоге бумаги нашли в одном из подразделений по борьбе с экономической преступностью.
23 октября 2016 г., 10:50
В Петербурге задержали предполагаемого убийцу трех украинских инкассаторов В Петербурге задержали предполагаемого убийцу трех украинских инкассаторов
Полиция Петербурга задержала подозреваемых в громком преступлении на Украине - предполагаемого убийцу инкассаторов из Чернигова Александра Маклюка и его подельника. Готовится их передача.
23 октября 2016 г., 10:10
Глава Пентагона оценил профессионализм российских летчиков в Сирии Глава Пентагона оценил профессионализм российских летчиков в Сирии
Эштон Картер сообщил, что летчики двух стран "очень профессионально" взаимодействуют в области предотвращения конфликтов в небе. При этом он обвинил Россию в нежелании расширять сферы сотрудничества и разжигании гуманитарного кризиса.
23 октября 2016 г., 09:45
У арены "Нью-Джерси" появилась статуя вратаря-рекордсмена Мартина Бродо У арены "Нью-Джерси" появилась статуя вратаря-рекордсмена Мартина Бродо
Статуя бывшего голкипера клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" и сборной Канады Мартина Бродо высотой 3,4 метра была установлена перед домашней ареной клуба. "Завершение карьеры позволило мне оглянуться и понять, чего я смог добиться в клубе", - сказал Мартин на торжественной церемонии.
23 октября 2016 г., 09:45
При взрыве газа в Рязани погибли три человека При взрыве газа в Рязани погибли три человека
Сильный взрыв газа произошел в новом доме в 1-м Осеннем переулке. Три человека погибли, 15 пострадали. В доме повреждены перегородки и внешняя стена на двух этажах. Жильцы эвакуированы. Причины взрыва выясняются.
23 октября 2016 г., 09:08
Британец Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" в США Британец Хэмилтон выиграл квалификацию "Формулы-1" в США
Гонщик команды "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон стал самым быстрым во время квалификации 18-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при США. Второе время показал лидер общего зачета немец Нико Росберг, россиянин Даниил Квят сегодня будет стартовать с 13-й позиции.
23 октября 2016 г., 08:56
Дональд Трамп представил программу действий на первые 100 дней президентства Дональд Трамп представил программу действий на первые 100 дней президентства
Кандидат в президенты США намерен искоренить коррупцию, усилить права рабочих, снизить налоги для среднего класса, создать новые рабочие места. Предложенные меры помогут "вернуть в Вашингтон честность", уверен Трамп.
23 октября 2016 г., 04:16
Участница гонок на Gelandewagen опубликовала видео с дрифтом Шамсуарова на BMW после заявления Поклонской Участница гонок на Gelandewagen опубликовала видео с дрифтом Шамсуарова на BMW после заявления Поклонской
Ряд СМИ расценили публикацию видеозаписи как ответ на заявление Поклонской о слишком мягком наказании суда для участников гонок на Gelandewagen. Опубликовавшая видео девушка назвала журналистов этих СМИ "дегенератами".
23 октября 2016 г., 03:20
Российские и сирийские самолеты вновь начали бомбардировки Алеппо Российские и сирийские самолеты вновь начали бомбардировки Алеппо
Бомбардировки начались днем в субботу, 22 октября, и усилились к вечеру того же дня. Представитель повстанцев сказал, что так называемая гуманитарная пауза не "облегчила ситуацию". Минобороны РФ объявило о том, что будет проводить "гуманитарные паузы" 17 октября.
23 октября 2016 г., 01:39
Противники абортов, среди которых "духовник Путина", решили собрать миллион подписей в ходе марафона Противники абортов, среди которых "духовник Путина", решили собрать миллион подписей в ходе марафона
Марафон начнется с акции в центре Москвы - на Суворовской площади. Ее организаторами, в частности, выступили движения "За жизнь", "Православные добровольцы", "Сорок сороков", "Женщины за жизнь".
23 октября 2016 г., 00:37