NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Две турбины Нижневартовской ГРЭС остановлены из-за аварии
Две турбины Нижневартовской ГРЭС остановлены из-за аварии
О сути ЧП не сообщается. Авария на ГРЭС не повлияла на обеспечение электроэнергией потребителей. Две турбины планируют запустить утром в понедельник.
23 сентября 2012 г., 20:59
США не выдали визы 20 иранским чиновникам, собравшимся на Генассамблею ООН США не выдали визы 20 иранским чиновникам, собравшимся на Генассамблею ООН
Всего запросы на американскую визу подали, около двух месяцев назад, 160 чиновников, входящих в состав делегации, возглавляемой президентом Ирана Махмудом Ахмади Нежадом. Среди невъездных оказались два иранских министра.
23 сентября 2012 г., 20:46
Себастьян Феттель "Ред Булла" стал победителем Гран-при Сингапура Себастьян Феттель "Ред Булла" стал победителем Гран-при Сингапура
Действующий чемпион мира "Формулы-1", начавший гонку с третьей позиции стартовой решетки, опередил приехавшего к финишу вторым британца Дженсона Баттона из "Макларена" на 9 секунд. Замкнул тройку призеров лидер чемпионата испанец Фернандо Алонсо из "Феррари".
23 сентября 2012 г., 20:32
Швейцарцы на референдуме выступили против тотального запрета курения
Швейцарцы на референдуме выступили против тотального запрета курения
Две трети проголосовавших посчитали, что нынешних ограничений в виде залов для курящих вполне достаточно. За введение полного запрета выступали многие врачи и экологи.
23 сентября 2012 г., 20:26
Саакашвили называет заговором и провокацией видео с пытками заключенных Саакашвили называет заговором и провокацией видео с пытками заключенных
Президент Грузии заявил: оппозиция давно знала, что в тюрьме пытают людей и молчала об этом. "Они думали, что с понедельника начнется развал системы, отставки должностных людей, беспорядки в регионах… их ждет большое разочарование".
23 сентября 2012 г., 19:50
"Спартак" уверенно переиграл при своих болельщиках "Ростов" "Спартак" уверенно переиграл при своих болельщиках "Ростов"
В девятом туре футбольного чемпионата страны московский "Спартак" на стадионе "Лужники" со счетом 3:1 победил "Ростов" из Ростова-на-Дону. Два мяча забил форвард столичного клуба Эммануэль Эменике, еще один точный удар удался Ари.
23 сентября 2012 г., 18:56
В "Лексусе", протаранившем маршрутку на Рязанке, ехали студенты-тусовщики В "Лексусе", протаранившем маршрутку на Рязанке, ехали студенты-тусовщики
В маршрутке чудом никто не погиб: водителю удалось увернуться от лобового столкновения, утверждает один из пассажиров. Шестеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Водитель внедорожника, выехавшего на "встречку", сгорел заживо.
23 сентября 2012 г., 18:55
ЦИК Белоруссии объявил выборы состоявшимися. Оппозиция их не признает ЦИК Белоруссии объявил выборы состоявшимися. Оппозиция их не признает
Президент Александр Лукашенко на это заявил, что оппозиция "продемонстрировала свою несостоятельность" и это "просто трусы, которым нечего сказать народу". С утра ЦИК главной проблемой выборов назвал "дождик", который препятствует явке избирателей.
23 сентября 2012 г., 18:39
В Гималаях лавиной накрыло группу европейских туристов В Гималаях лавиной накрыло группу европейских туристов
В Непале по меньшей мере девять альпинистов погибли и еще шестеро числятся пропавшими без вести. Из пятерых спасенных альпинистов трое - граждане Франции, и двое - Германии.
23 сентября 2012 г., 18:23
В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО В Грузии начались международные учения под эгидой НАТО
МВД Грузии отрабатывает действия при стихийных бедствиях. В учениях участвует тысяча человек, в том числе представители НАТО и 34 стран-партнеров альянса, сотрудники гражданских и силовых ведомств.
23 сентября 2012 г., 17:39
Бывший министр обороны Павел Грачев умер в больнице Бывший министр обороны Павел Грачев умер в больнице
В реанимацию военного госпиталя имени Вишневского 64-летнего Грачева доставили в ночь на 12 сентября. В госпитале категорически отказывались предоставлять сведения о его самочувствии, но СМИ сразу заподозрили - дело плохо.
23 сентября 2012 г., 17:12
В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг В Дзержинске мэр вышел из "Единой России", выступил за выборы и поддержал митинг
Мэра Сопина поддержали шествием с участием 1,5 тысячи человек. Тот ранее наложил вето на решение местной Думы изменить схему выборов: мэра назначать из числа депутатов, а управление городом поручить назначаемому сити-менеджеру.
23 сентября 2012 г., 16:54
Опозорившийся на испытаниях авианосец для Индии вернулся на завод Опозорившийся на испытаниях авианосец для Индии вернулся на завод
Авианосец "Викрамадитья", модернизированный на судостроительном предприятии "Севмаш" для ВМФ Индии, в воскресенье вернулся на завод после очередного этапа испытаний. Ремонт обойдется в миллиард долларов.
23 сентября 2012 г., 16:16
"Гамбург" не позволил "Боруссии" посягнуть на свой рекорд "Гамбург" не позволил "Боруссии" посягнуть на свой рекорд
Победитель двух последних чемпионатов Германии дортмундская "Боруссия" в матче четвертого тура Бундеслиги на выезде уступила "Гамбургу". Таким образом, прервалась впечатляющая беспроигрышная серия "шмелей", остановившаяся на отметке в 31 матч.
23 сентября 2012 г., 16:13
Опознаны все погибшие в ДТП на Минской улице Опознаны все погибшие в ДТП на Минской улице
СМИ узнали, что в результате наезда пьяного лихача погибли дети-инвалиды, участвовавшие в фестивале "Мы вместе", и двое их преподавателей. Водитель Toyota, снесший автобусную остановку, заявил, что "пил два дня", а теперь его надо "пристрелить".
23 сентября 2012 г., 15:54
Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма "Невинность мусульман" Пакистанский министр предложил награду за голову создателей фильма "Невинность мусульман"
100 тысяч долларов от министра железных дорог Гулама Ахмада Билура погут получить все, включая талибов и членов террористичекой сети "Аль-Каида". Правительство решительно дистанцировалось от этой инициативы.
23 сентября 2012 г., 15:07
Боярский: "Теперь всей стране известно, что команда "Зенит" больна" Боярский: "Теперь всей стране известно, что команда "Зенит" больна"
Известный актер и певец, поклонник питерского "Зенита" Михаил Боярский откровенно высказал свое мнение о переводе в дубль Игоря Денисова и Александра Кержакова, а также упомянул о Халке, о котором сейчас очень много разговоров.
23 сентября 2012 г., 15:03
Двукратная олимпийская чемпионка разделась для глянцевого журнала (ФОТО) Двукратная олимпийская чемпионка разделась для глянцевого журнала (ФОТО)
Нападающая волейбольной сборной Бразилии Шейла Кастро разделась для глянцевого журнала. На своей странице facebook спортсменка написала: "Октябрьская обложка Vip! Я надеюсь, что вам понравится! Целую".
23 сентября 2012 г., 14:20
В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, выбраться удалось не всем В Охотском море затонуло судно-рефрижератор, выбраться удалось не всем
Затонуло судно-рефрижератор "Вест". Поступает противоречивая информация о том, всем ли членам экипажа удалось выбраться с тонущего корабля. О ЧП оповещены ближайшие суда.
23 сентября 2012 г., 14:19
Ксения Собчак: "Внимание! "Зайцы" в Координационном Совете." Ксения Собчак: "Внимание! "Зайцы" в Координационном Совете."
Собчак, узнав, что Илья Пономарев участвует в выборах в КС, но отказывается платить положенные 10 тысяч рублей, сделала это за него. Ксения посоветовала политику на сэкономленные средства погулять в ресторане и заказать устриц.
23 сентября 2012 г., 14:15
Дочь экс-президента Ирана посадили в тюрьму за оппозиционную деятельность
Дочь экс-президента Ирана посадили в тюрьму за оппозиционную деятельность
Фаезех Хашеми не несогласованном митинге призывала голосовать против президента страны. По итогам этого митинга пятеро деятелей оппозиции были приговорены к смертной казни, многие - к тюремному заключению или домашнему аресту.
23 сентября 2012 г., 13:54
Конкурс "Киношока" завершился лирической комедией о Карабахе и эстонско-белорусско-литовским фильмом Конкурс "Киношока" завершился лирической комедией о Карабахе и эстонско-белорусско-литовским фильмом
"Если все" рассказывает о русской девушке, которая приезжает в Армению искать могилу отца, погибшего в Карабахском конфликте. Выясняется, что могила - по ту сторону границы. В "Одиноком острове" множество сюжетных линий о взаимоотношениях родителей и детей, мужей и жен, друзей и врагов.
23 сентября 2012 г., 13:44
Призыв к болельщикам президента "Кальяри" отменил матч Серии А Призыв к болельщикам президента "Кальяри" отменил матч Серии А
Матч четвертого тура футбольного чемпионата Италии между "Кальяри" и "Ромой", который должен был состояться сегодня, отменен по решению местных властей из-за элементарных соображений безопасности.
23 сентября 2012 г., 13:42
Эсер Илья Пономарев поучаствует в выборах на деньги Собчак Эсер Илья Пономарев поучаствует в выборах на деньги Собчак
Депутат Госдумы, получающий положенную зарплату, отказывался платить регистрационный взнос для кандидатов в Координационный совет оппозиции. За него это сделала "раскулаченная" Ксения Собчак. Ехидно отметив, что до этого платила только стриптизерам.
23 сентября 2012 г., 13:36
Китай готов обучать полицию в Афганистане вместо американцев Китай готов обучать полицию в Афганистане вместо американцев
Кабул неожиданно посетил Чжоу Юнкан - член Политбюро Коммунистической партии Китая, занимающий также пост министра общественной безопасности. Подписан ряд договоренностей в сферах безопасности и экономики.
23 сентября 2012 г., 13:16
Налетчики застрелили в ресторане экс-чемпиона мира по боксу  Налетчики застрелили в ресторане экс-чемпиона мира по боксу
Бывший южноафриканский боксер-тяжеловес и чемпион мира Корри Сандерс умер сегодня в больнице после того, как был смертельно ранен во время ограбления ресторана, где отмечал день рождения дочери.
23 сентября 2012 г., 12:44
В Москве пьяный автомобилист укусил полицейского. Оказалось - пьян и без прав В Москве пьяный автомобилист укусил полицейского. Оказалось - пьян и без прав
Инцидент произошел в 4 часа утра. На улице маршала Тухачевского сотрудниками полиции был остановлен для проверки документов автомобиль "Москвич". На предложение инспектора представить документы водитель ответил отказом и укусил полицейского.
23 сентября 2012 г., 12:38
iPhone 5 взломали за несколько часов iPhone 5 взломали за несколько часов
Хакер Грант Пол, известный под псевдонимом chpwn, разместил фото смартфона с запущенным сторонним приложением, которое используется для установки "левых" программ.
23 сентября 2012 г., 12:21
В Сирии за сутки убиты 220 человек, заявила оппозиция В Сирии за сутки убиты 220 человек, заявила оппозиция
В Дамаске и пригороде столицы в субботу были убиты 66 человек, в провинции Хама погибли 43 человека, в провинции Алеппо - 60. Официальные СМИ рапортуют об успехах правительственных войск: уничтожено 40 транспортных средств с установленным на них оружием.
23 сентября 2012 г., 12:13
В Петербурге разыскивают пропавшую восьмиклассницу Ирину Волкову В Петербурге разыскивают пропавшую восьмиклассницу Ирину Волкову
Волкова Ирина Владимировна, 1999 года рождения, ученица 8 "б" класса школы №305, в четверг около 15:00 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. До этого девочка из дома никогда не уходила.
23 сентября 2012 г., 11:40
В Белоруссии выбирают парламент. Четверть избирателей проголосовали досрочно. Главная проблема - "дождик" В Белоруссии выбирают парламент. Четверть избирателей проголосовали досрочно. Главная проблема - "дождик"
Избирком сетует: начался дождик, "это не совсем хорошо". Местное ТВ зазывает избирателей на участки дешевыми продуктами. В целом волеизъявление проходит "взвешено, обдуманно", указывает ЦИК.
23 сентября 2012 г., 11:25
По согласию: дело о причастности Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию закроют По согласию: дело о причастности Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию закроют
Главная свидетельница изменила показания. По данным прессы, теперь она утверждает, что "сексуальные игры" с участием Стросс-Кана велись с обоюдного согласия обеих сторон.
23 сентября 2012 г., 11:09
Тренер "Монпелье" назвал сёминское "Динамо" каким-то "Пинк Флойд" Киев Тренер "Монпелье" назвал сёминское "Динамо" каким-то "Пинк Флойд" Киев
Тренер французского "Монпелье" Рене Жирар сравнил киевское "Динамо" с легендарной рок-группой Pink Froyd. Правда, это сравнение носило оскорбительный характер. Возмущался специалист после матча с "Сент-Этьеном", который его команда не смогла выиграть.
23 сентября 2012 г., 11:02
Экс-телохранитель Николаса Кейджа требует от него 115 тыс. долларов Экс-телохранитель Николаса Кейджа требует от него 115 тыс. долларов
Экс-сотрудник службы безопасности актера Ричард Брун подал иск в суд калифорнийского округа Оранж, обвинив Кейджа в несправедливом увольнении. Экс-сотрудник службы безопасности актера Ричард Брун подал иск в суд калифорнийского округа Оранж, обвинив Кейджа в несправедливом увольнении.
23 сентября 2012 г., 10:42
IKEA удалила "Pussy Riot" из своих интерьеров - "Новая жизнь дома" не для них
IKEA удалила "Pussy Riot" из своих интерьеров - "Новая жизнь дома" не для них
Первое место в конкурсе "Новая жизнь дома" занимала фотография из Екатеринбурга: группа молодых людей в разноцветных масках-балаклавах, ставших символом панк-группы Pussy Riot. Руководство IKEA объявило, что рекламный проект нельзя использовать для "агитации любого рода".
23 сентября 2012 г., 10:28
В строительство сочинской трассы "Формулы-1" хотят "закопать" 8 миллиардов рублей В строительство сочинской трассы "Формулы-1" хотят "закопать" 8 миллиардов рублей
Строительство автодрома "Формулы-1" в Сочи потребует затрат в размере чуть менее восьми миллиардов рублей. Иностранные компании оказались бессильны против болотистой местности, а вот российские институты смогли найти решение проблемы.
23 сентября 2012 г., 10:28
Водителя, убившего семерых, допросили: "делаю, что хочу", "пил два дня", "надо застрелиться" Водителя, убившего семерых, допросили: "делаю, что хочу", "пил два дня", "надо застрелиться"
Из-за решетки Максимов заявляет: "Я всегда делаю то, что захочу!". Однако после признается, что часто жалел о последствиях своих поступков. А после аварии и вовсе желает себе смерти. При этом в 2010 году Максимов был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии, и получил их назад совсем недавно - в марте 2012 года.
23 сентября 2012 г., 10:04
После покупки Халка российские "звезды" "Зенита" стали капризничать После покупки Халка российские "звезды" "Зенита" стали капризничать
Полузащитник Игорь Денисов и нападающий Александр Кержаков, являющиеся игроками сборной России, переведены в дубль питерского "Зенита". Оба футболиста в ближайшее время будут совершенствовать свое мастерство с молодежным составом газпромовской команды.
23 сентября 2012 г., 10:00
На Рязанском проспекте лоб в лоб столкнулись джип и маршрутка - двое погибших На Рязанском проспекте лоб в лоб столкнулись джип и маршрутка - двое погибших
Столкновение произошло на реверсивной полосе, где было запрещено движение. Погибли два человека, ехавшие во внедорожнике - автомобиль после столкновения загорелся. В маршрутке пострадали восемь человек.
23 сентября 2012 г., 09:49
Сенат США угрожает Украине санкциями за дело Тимошенко Сенат США угрожает Украине санкциями за дело Тимошенко
Сенаторы призывают не пускать в Штаты причастных к тюремному заключению экс-премьера - это значит, что в США может появиться "список Тимошенко" - по аналогии со "списком Магнитского", возмущающим МИД России.
23 сентября 2012 г., 09:32
"Локомотив" дал понять, что лидерство "Терека" было легким недоразумением "Локомотив" дал понять, что лидерство "Терека" было легким недоразумением
В девятом туре футбольного чемпионата страны столичный "Локомотив" обыграл в гостях грозненский "Терек" с разгромным счетом 3:0 и, потеснив команду Станислава Черчесова с лидирующей позиции, поднялся на второе место в турнирной таблице.
23 сентября 2012 г., 09:29
В США полицейский застрелил "угрожавшего" авторучкой инвалида-колясочника В США полицейский застрелил "угрожавшего" авторучкой инвалида-колясочника
Полицейских вызвали в хостел успокоить разбушевавшегося инвалида. Дебошир, у которого были ампутированы рука и нога, начал угрожать одному из блюстителей порядка авторучкой. Он зажал полицейского в угол, а его напарник, не видя, что находится в руках у больного, выстрелил на поражение.
23 сентября 2012 г., 09:13
Английские журналисты нашли "копию" Андрея Аршавина в "Манчестер Юнайтед" Английские журналисты нашли "копию" Андрея Аршавина в "Манчестер Юнайтед"
Британские СМИ нашли "копию" российского футболиста "Арсенала" Андрея Аршавина в "Манчестер Юнайтед" - это Луиш Нани. Португалец ярко начинал в составе манкунианцев, но в последние два сезоне в его игре никакого прогресса не наблюдается.
23 сентября 2012 г., 09:10
Человек-паук заполз на самый высокий стальной объект в мире  Человек-паук заполз на самый высокий стальной объект в мире
Француз Алан Робер, которого за спортивные достижения прозвали Человеком-пауком, покорил новую высоту. На этот раз он поднялся на телебашню в китайской провинции Хэнань, которая на данный момент является самым высоким стальным объектом в мире.
23 сентября 2012 г., 08:59