NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вина Бейкера выгнали из НБА за пьянство Вина Бейкера выгнали из НБА за пьянство
Руководство клуба "Бостон Селтикс" дисквалифицировало своего нападающего Вина Бэйкера за злоупотребление алкоголем. Ситуацию осложняет то, что Вин уже испытывал серьезные проблемы с алкоголем на протяжении последних лет.
24 января 2004 г., 21:20
Третья команда Англии с трудом переиграла 104-ю Третья команда Англии с трудом переиграла 104-ю
Команда Романа Абрамовича одержала очередную победу. На этот раз в матче Кубка Англии "Челси" выиграл у клуба третьего дивизиона "Скарбро". Впрочем, команда из низшей лиги дала настоящий бой клубу высшего дивизиона, и несмотря на поражение, заслужила похвал со стороны зрителей.
24 января 2004 г., 20:55
Хакамада не уверена, что Кремль позволит ЦИКу зарегистрировать ее кандидатом в президенты Хакамада не уверена, что Кремль позволит ЦИКу зарегистрировать ее кандидатом в президенты
"Я не знаю, насколько власть сможет выдержать такую жесткую оппозицию, и насколько власть даст зеленый свет на мою регистрацию", - сказала Ирина Хакамада. Съезд СПС принял отставку своих сопредседателей.
24 января 2004 г., 20:51
Металлический предмет с повышенным радиационным фоном обнаружен в Новороссийске Металлический предмет с повышенным радиационным фоном обнаружен в Новороссийске
Радиационный фон, исходящий от металлического предмета, составляет 4500 микрорентген в час. Опасный груз в специальном контейнере отправлен из Новороссийска в Краснодар на предприятие "Радиационный контроль", где он пройдет тщательное обследование.
24 января 2004 г., 20:46
Члены СПС обсуждают итоги выборов. Все едины во мнении, что СПС надо сохранить Члены СПС обсуждают итоги выборов. Все едины во мнении, что СПС надо сохранить
По мнению сопредседателя партии Анатолия Чубайса, "анализ причин поражения идет жестко, но содержательно". Поражение на выборах, подчеркнул Чубайс, не должно поставить точку в деятельности партии.
24 января 2004 г., 20:17
К западу от Багдада в БТР врезалась машина со взрывчаткой К западу от Багдада в БТР врезалась машина со взрывчаткой
Это уже третий взрыв за субботу. В результате предыдущих двух погибли шесть человек. Ранее в городе Самарра в 100 километрах к северу от Багдада возле полицейского участка взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. По последним данным, погибли по меньшей мере четверо иракцев.
24 января 2004 г., 19:52
В США муж, побивший жену, приговорен к занятиям йогой В США муж, побивший жену, приговорен к занятиям йогой
Судья счел, что именно это поможет справиться драчуну со своим гневом. На суде Джеймс Ли Кросс утверждал, что его супруга токсикоманка, и признался, что накануне Нового года ударил ее, когда они поспорили, стоит ли пить женщине во время праздников.
24 января 2004 г., 19:30
Глазьев дезавуировал заявление с обвинениями в адрес Рогозина Глазьев дезавуировал заявление с обвинениями в адрес Рогозина
Ранее в субботу пресс-служба Сергея Глазьева распространила заявление, в котором его соратник по блоку "Родина" Дмитрий Рогозин фактически был обвинен во лжи. Однако Глазьев заявил, что не имеет отношения к этому заявлению и начинает расследование по поводу его появления.
24 января 2004 г., 19:14
Лидерам стало все труднее проходить по сетке Открытого чемпионата Австралии Лидерам стало все труднее проходить по сетке Открытого чемпионата Австралии
Ллейтон Хьюитт, Хуан-Карлос Ферреро и Гильермо Каньяс вышли в четвертый круг Открытого первенства Австралии, где и состоятся самые напряженные поединки. При этом на каждой из стадий соревнований лидерам становится взять верх все сложнее и сложнее.
24 января 2004 г., 18:58
В московском метро женщина не покончила с собой благодаря реакции машиниста В московском метро женщина не покончила с собой благодаря реакции машиниста
Как сообщили в службе "скорой помощи" столицы, инцидент произошел примерно в 15:52 мск. Машинист поезда успел вовремя затормозить, поэтому женщина отделалась ссадинами и ушибами. Сейчас она госпитализирована.
24 января 2004 г., 18:37
Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером Швейцария ускорит выплату компенсаций семьям погибших в катастрофе над Боденским озером
В декабре 2003 года министр иностранных дел России Игорь Иванов призвал правительства Германии и Швейцарии к скорейшему урегулированию проблемы выплат компенсаций родственникам погибших.
24 января 2004 г., 18:14
Саратовская область близка к эпидемии ОРВИ Саратовская область близка к эпидемии ОРВИ
Только за истекшие сутки по области к врачам обратилось 4 тыс. 340 человек, в том числе 2 тыс. 485 детей. Всем им, за исключением одного ребенка, у которого диагностирован грипп, поставлен диагноз ОРВИ.
24 января 2004 г., 17:36
Журналист AFP поплатилась за недозволенный вопрос Путину Журналист AFP поплатилась за недозволенный вопрос Путину
Анна Цуканова была лишена аккредитации за несанкционированный вопрос, заданный президенту России Владимиру Путину по его прибытии в киевский аэропорт "Борисполь" в пятницу о возможности третьего президентского срока президента Украины Леонида Кучмы.
24 января 2004 г., 17:11
Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончался 13-летний ребенок Во Вьетнаме от "птичьего гриппа" скончался 13-летний ребенок
Восьмилетняя девочка находится в критическом состоянии. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв смертельной болезни в стране достигло шести человек.
24 января 2004 г., 16:52
На юге России прошли траурные мероприятия в память о погибших в прошлом веке казаках На юге России прошли траурные мероприятия в память о погибших в прошлом веке казаках
Мемориальная доска с фамилиями 30-ти казаков отдельного мотострелкового батальона имени Ермолова, погибших во время первой чеченской кампании, была открыта во Владикавказе в рамках проведения совета атаманов Терского казачьего войска.
24 января 2004 г., 16:26
"Спартак" и РФС решили вступиться за Егора Титова "Спартак" и РФС решили вступиться за Егора Титова
Московский "Спартак" и Российский футбольный союз в понедельник подадут апелляцию в Союз европейских футбольных ассоциаций по поводу дисквалификации Егора Титова на один год за употребление допинга. Об этом сообщил пресс-атташе клуба Алексей Зинин.
24 января 2004 г., 16:14
Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию
В Москве представители "Белтрансгаза" подписали контракты с российскими компаниями "Итера" и "Транс Нафта", по которым белорусские потребители будут обеспечены газом до 29 января 2004 года.
24 января 2004 г., 16:07
Михаил Саакашвили принес клятву народу Грузии и призвал к объединению Михаил Саакашвили принес клятву народу Грузии и призвал к объединению
Принося клятву у могилы царя Давида Строителя, избранный президент Грузии заявил: "Грузия сегодня раздроблена, а народ унижен, и некоторые желали бы, чтобы ее вообще не существовало, но враги этого не дождутся".
24 января 2004 г., 15:39
Раскол в блоке "Родина": Глазьев обвинил Рогозина во лжи Раскол в блоке "Родина": Глазьев обвинил Рогозина во лжи
"21 января Дмитрий Рогозин заявил, что высший совет блока не принимал подобного решения. Это заявление, сделанное накануне заседания ЦИК РФ, представляется мне сознательной попыткой ввести в заблуждение избирателей", - заявил Сергей Глазьев.
24 января 2004 г., 15:13
Автобус с иностранными паломниками попал в автокатастрофу в Саудовской Аравии Автобус с иностранными паломниками попал в автокатастрофу в Саудовской Аравии
Четверо паломников погибли на месте. По заявлению МВД королевства, автобус, перевозивший 50 паломников - граждан Кувейта, Иордании и Сирии, перевернулся на скользком от дождя шоссе на севере страны.
24 января 2004 г., 15:05
Дмитрий Булыкин переходит в "Эвертон" Дмитрий Булыкин переходит в "Эвертон"
Форвард московского "Динамо" Дмитрий Булыкин возможно вскоре перейдет в английский "Эвертон". По крайней мере, такую информацию выдал прессе президент клуба Юрий Заварзин. Сейчас Булыкин находится в Англии, где проводит тренировки с этим клубом.
24 января 2004 г., 14:59
Саддама Хусейна предала гвардия, заявил начальник Генштаба России Саддама Хусейна предала гвардия, заявил начальник Генштаба России
Анатолий Квашнин категорически отверг утверждения о том, что поражение Ирака, оснащенного якобы устаревшим советским оружием, означает поражение российской военной науки, по канонам которой, по его мнению, идет война в Чечне.
24 января 2004 г., 14:48
В Петербурге открыта воссозданная ограда Александровской колонны В Петербурге открыта воссозданная ограда Александровской колонны
Ограда окружала памятник до 30-х годов ХХ столетия, после чего была демонтирована и безвозвратно утрачена. Средства на воссоздание ограды в сумме 14 млн 700 тыс. рублей были выделены из городского бюджета.
24 января 2004 г., 14:22
Ясир Арафат больше не надеется на мир с Израилем Ясир Арафат больше не надеется на мир с Израилем
Палестинский лидер подчеркнул, что время для достижения мирного соглашения между Палестиной и Израилем в рамках международного плана "Дорожная карта" неумолимо истекает. На Западном берегу реки Иордан проходят массовые демонстрации палестинцев.
24 января 2004 г., 14:00
В Германии автобус с туристами врезался в два грузовика В Германии автобус с туристами врезался в два грузовика
В ДТП три человека погибли, 30 получили ранения, при этом жизни 16-ти из них угрожает опасность. Столкновение произошло на автобане А-9 в районе тюрингского города Айзенберг. Датские туристы направлялись из Берлина в Нюрнберг.
24 января 2004 г., 13:37
Путин и Кучма побывали на молебне в Успенском
соборе Киево-Печерской лавры Путин и Кучма побывали на молебне в Успенском соборе Киево-Печерской лавры
Предстоятель Украинской православной церкви рассказал президентам об истории лавры и отметил, что "мы молимся за процветание наших стран, за мудрость их руководителей". Президенты также поставили в Успенском соборе по две свечи и сфотографировались на фоне золоченого иконостаса.
24 января 2004 г., 13:23
Яромир Ягр стал очередным бриллиантом в короне "Рейнджерс" Яромир Ягр стал очередным бриллиантом в короне "Рейнджерс"
То, чего в НХЛ ожидали еще в 2001 году, произошло в пятницу ночью. Яромир Ягр наконец-то стал игроком "Нью-Йорк Рейнджерс". "Вашингтон", которому принадлежал именитый чех, обменял его на канадского форварда Энсона Картера.
24 января 2004 г., 12:58
Мартин Бродер хочет побить рекорд Фила Эспозито Мартин Бродер хочет побить рекорд Фила Эспозито
Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер сделал 21 сэйв для того, чтобы сделать свой десятый шутаут в сезоне и победить "Монреаль" со счетом - 2:0. Отметим, что это личный рекорд Бродера и третий шутаут в последних семи матчах. Всего в карьере Бродера 74 матча, в которых он не пропустил и шайбы.
24 января 2004 г., 12:51
В Грозном ранены двое милиционеров
В Грозном ранены двое милиционеров
В районе городка Маяковского Старопромысловского района Грозного четверо неизвестных, вооруженных пистолетами, напали на двух сотрудников управления вневедомственной охраны при МВД Чеченской республики.
24 января 2004 г., 12:51
"Газ  в  трубе  есть, и мы его берем", - заявил представитель "Белтопгаза" "Газ в трубе есть, и мы его берем", - заявил представитель "Белтопгаза"
Комментируя ситуацию, первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко заявил в пятницу, что, несмотря на объявленные санкции, все объекты страны будут обеспечиваться газом бесперебойно.
24 января 2004 г., 12:49
Пакистан может пересмотреть политику в отношении Израиля, заявил Мушарраф Пакистан может пересмотреть политику в отношении Израиля, заявил Мушарраф
Президент Пакистана встретился в Давосе с экс-премьером Израиля Шимоном Пересом. В то же время пресс-секретарь МИД Пакистана Масуд Хан уже заявил, что это была "случайная встреча, а разговор длился лишь несколько минут".
24 января 2004 г., 12:41
В России от гриппа скончались четыре человека, в том числе двое детей В России от гриппа скончались четыре человека, в том числе двое детей
Три летальных исхода зарегистрировано в Самаре и один в Санкт-Петербурге. Клинических случаев подозрения на атипичную пневмонию в России нет. Об этом сообщили в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения.
24 января 2004 г., 12:19
"Детройт" не может отойти от своей победной серии "Детройт" не может отойти от своей победной серии
Лэтролл Спрюэлл, забросив за 57 секунд матча своей "Миллнесоты" с "Детройтом", привел свою команду к победе. "Детройт" же проигрывает во второй раз после того, как выиграл 13 матчей кряду. "Миннесота", в свою очередь, выигрывает в восьмой раз в последних девяти встречах.
24 января 2004 г., 11:57
Глава Microsoft обещает решить проблему спама через два года Глава Microsoft обещает решить проблему спама через два года
По словам Гейтса, его компания, в которой за ним сохраняется должность главного проектировщика программного обеспечения, работает над "волшебным решением", основанным на опознании отправителя электронной почты.
24 января 2004 г., 11:48
Мыскина выходит в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии Мыскина выходит в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии
Шестой номер "посева" на Открытом чемпионате Австралии - россиянка Анастасия Мыскина - выиграла у Марии Шараповой - 6:4, 1:6, 6:2 - выйдя в четвертый круг соревнований. Кроме этого, Венус Уильямс на этой же стадии умудрилась проиграть Лизе Рэймонд.
24 января 2004 г., 11:42
Число погибших на свадьбе в Индии достигло 52 человек Число погибших на свадьбе в Индии достигло 52 человек
Из них опознаны тела 42 человек. Следствие установило, что причиной возникшего в пятницу пожара в комплексе для торжественных церемоний послужило замыкание в кабельной проводке телекамеры, на которую снималась свадебная церемония.
24 января 2004 г., 11:26
Глава Минобороны хочет превратить Генштаб в настоящий "мозг армии" Глава Минобороны хочет превратить Генштаб в настоящий "мозг армии"
Как дал понять Сергей Иванов, Генштаб разменивается на мелочи, контрулируя текущую деятельность. "Это объективно снижает эффективность работы и приводит к тому, что прекрасные идеи далеко не всегда воплощаются в лучших результатах", - подчеркнул министр.
24 января 2004 г., 11:15
Уэльс хочет отнять у России билеты и путевки в Португалию Уэльс хочет отнять у России билеты и путевки в Португалию
Уэльс будет добиваться дисквалификации сборной России из финальной стадии чемпионата Европы. Причиной этого является дисквалификация УЕФА, наложенная на Егора Титова из-за применения им запрещенных препаратов.
24 января 2004 г., 11:05
В иракском городе Самарра взорван автомобиль В иракском городе Самарра взорван автомобиль
По предварительным данным, в результате взрыва, который произошел близ полицейского управления, имеются многочисленные жертвы. Начато расследование обстоятельств инцидента.
24 января 2004 г., 11:05
Швыдкой обещает вернуть Германии коллекцию Балдина, но не знает когда Швыдкой обещает вернуть Германии коллекцию Балдина, но не знает когда
Коллекция из собрания Бременского кунстхалле была вывезена из Германии в Москву капитаном Советской армии Виктором Балдиным в июле 1945 года. Балдин тем самым спас коллекцию от огня и уничтожения солдатами, но вывез спасенные шедевры без надлежащего юридического оформления.
24 января 2004 г., 10:55
В падении давления на МКС виноваты слишком любознательные космонавты В падении давления на МКС виноваты слишком любознательные космонавты
Гибкая металлическая трубка, где обнаружено повреждение, располагалась возле иллюминатора для обдува, с тем чтобы предотвращать запотевание стекла. В этот иллюминатор часто выглядывают астронавты и цепляются за нее.
24 января 2004 г., 10:47
С места аварийной посадки Ми-8 эвакуированы пассажиры и экипаж С места аварийной посадки Ми-8 эвакуированы пассажиры и экипаж
Военный вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в районе озера Калагирь примерно в 100 км к северо-востоку от Петропавловска- Камчатского 22 января. Машина получила повреждения, но находившиеся в ней люди не пострадали.
24 января 2004 г., 10:34
Американский марсоход Spirit находится в критическом сотоянии Американский марсоход Spirit находится в критическом сотоянии
Именно такой диагноз поставил марсоходу руководитель проекта в Лаборатории реактивного движения в Пасадене Пит Тейсингнер, отвечая на вопрос, как можно охарактеризовать состояние Spirit, сравнив его с пациентом больницы.
24 января 2004 г., 10:22
Один из самых известных и скандальных фотографов мира погиб в ДТП Один из самых известных и скандальных фотографов мира погиб в ДТП
83-летний Хельмут Ньютон выезжал с парковки Chateau Marmont Hotel близ Сансет-бульвара и, не справившись с управлением, врезался в стену. Ньютон вскоре скончался в клинике Cedars Sinai Medical Center.
24 января 2004 г., 09:53
Съезд СПС решает, поддерживать ли Хакамаду на выборах президента Съезд СПС решает, поддерживать ли Хакамаду на выборах президента
Делегатам съезда также предстоит подвести итоги парламентских выборов. При этом ожидается, что итогом этого обсуждения станет отставка сопредседателей СПС Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара.
24 января 2004 г., 09:34
В Дагестане задержан боевик с "поясом шахида"
В Дагестане задержан боевик с "поясом шахида"
Некий Висанпаш Кегерманов оснастилл свой "пояс" гранатой Ф-1 с запалом, а также бикфордовым шнуром, снарядом к автоматическому станковому гранатомету, а также веществом серого цвета, похожим на пластит весом в 120 грамм.
24 января 2004 г., 09:20
В Грузии пройдет двухдневная церемония инаугурации Михаила Саакашвики В Грузии пройдет двухдневная церемония инаугурации Михаила Саакашвики
Будет ли участвовать в инаугурации экс-президент Эдуард Шеварднадзе, пока точно не известно. И.о. главы Грузии Нино Бурджанадзе считает, что экс-президент не должен присутствовать на церемонии.
24 января 2004 г., 09:13
Глава инспекторов США в Ираке ушел в отставку, потому что там нечего искать Глава инспекторов США в Ираке ушел в отставку, потому что там нечего искать
По мнению Дэвида Кэя, в 1990-х годах в Ираке вряд ли было налажено производство ОМП в сколько-нибудь крупных размерах. Как явствует из его интервью агентству Reuters, Кэй считает, что все, что можно было найти, в Ираке уже нашли.
24 января 2004 г., 09:07
В воскресенье МГУ отмечает 250-летний юбилей В воскресенье МГУ отмечает 250-летний юбилей
Накануне праздника Татьяниного дня в главном здании МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах в субботу состоится торжественное заседание Совета Советов МГУ, посвященное дню основания университета. В этот день в здании МГУ впервые прозвучит гимн университета, музыку к которому специально сочинил современный российский композитор Владимир Мартынов на слова профессора химического факультета университета, ветерана МГУ Вадима Федорова.
24 января 2004 г., 00:33
На севере Ирака разбился американский вертолет На севере Ирака разбился американский вертолет
Вертолет Kiowa потерпел крушение около 20:30 по местному времени северо-западнее города Каяра на севере страны, однако причина инцидента, по словам военных, пока не известна. В результате катастрофы погибли двое пилотов.
24 января 2004 г., 00:10