NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер "Ляписа Трубецкого" Михалок просит право на постоянное проживание на Украине Лидер "Ляписа Трубецкого" Михалок просит право на постоянное проживание на Украине
Бывший солист распущенной белорусской музыкальной группы, а ныне - лидер группы Brutto объяснил, что поддержка коллективом революционных событий в Украине негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса.
24 января 2015 г., 23:19
В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО) В Минводах жители перекрывали трассу, требуя расследования массовой драки (ВИДЕО)
21 января около часа ночи рядом с кафе "Опера" в Минводах между двумя группами молодых людей произошел конфликт на бытовой почве. В потасовке участвовали четверо военнослужащих контрактной службы с одной стороны и четверо местных жителей с другой. Во время драки неизвестный ударил ножом одного из контрактников, тот скончался на месте.
24 января 2015 г., 23:00
СБУ заявила об аудиодоказательстве вины ДНР в обстреле Мариуполя СБУ заявила об аудиодоказательстве вины ДНР в обстреле Мариуполя
Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала перехваченный разговор двух сепаратистов, которые якобы обсуждают обстрел жилого квартала в Мариуполе. Между тем, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сотрудники МВД и СБУ задержали наводчика артиллерийского обстрела.
24 января 2015 г., 22:23
Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах" Соцсеть "ВКонтакте" оказалась недоступна из-за "проблем на серверах"
"Мы выясняем, в чем причины. Есть проблемы на серверах", - заявили в компании. Вскоре пользователи снова получили доступ к популярном ресурсу.
24 января 2015 г., 22:06
Накануне выборов премьер призывает греков не голосовать за леворадикалов Накануне выборов премьер призывает греков не голосовать за леворадикалов
От итогов этих выборов очень много зависит: в Берлине заявили, что в случае победы леворадикальной партии "Сириза" Греция может выйти из еврозоны. Меркель потом открестилась от этих планов, тем не менее аналитики отмечают, что обещанная "Сиризой" политика в любом случае вынудит Грецию покинуть еврозону.
24 января 2015 г., 21:59
"Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных "Мемориал" назвал преступным решение главы ДНР больше не брать пленных
После обстрела троллейбусной остановки в Донецке, в котором ДНР обвиняет украинскую армию, Александр Захарченко решил больше не брать пленных: "Нам не нужны обмены". Правозащитники утверждают, что это противоречит Международному гуманитарному праву.
24 января 2015 г., 21:29
В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО) В Якутии устроили танцы на 40-градусном морозе ради рекорда (ВИДЕО)
Осенью индивидуальный предприниматель Афанасий Бубякин подал заявку в книгу рекордов Гиннесса, которая была одобрена. Суть установления рекорда состоит в проведении профессиональной уличной дискотеки при самой низкой температуре. Вместо заявленных 100 участников на танцы пришли более 300 человек. Самой пожилой участницей самой холодной дискотеки в мире стала 100-летняя Мария Кокорина.
24 января 2015 г., 20:49
ЕС предупреждает Россию о последствиях наступления донецких сепаратистов ЕС предупреждает Россию о последствиях наступления донецких сепаратистов
"Дальнейшая эскалация открытого военного конфликта будет иметь трагические последствия для населения, которое и без этого страдает уже слишком долго. Это также неминуемо приведет к дальнейшему серьезному ухудшению отношений между ЕС и Россией", - заявила Верховый представитель ЕС по иностранной политике и вопросам безопасности Федерика Могерини.
24 января 2015 г., 20:30
В Германии кремировали голову маньяка, казненного 90 лет назад В Германии кремировали голову маньяка, казненного 90 лет назад
Фрица Хаармана окрестили "Мясником" и "Ганноверским вампиром" из-за жестокости его преступлений. Процесс по делу Хаармана предположительно вдохновил немецкого кинорежиссера Фрица Ланга на триллер "М".
24 января 2015 г., 19:49
Архангельский губернатор признался, что давал взятки гаишникам и садился за руль нетрезвым Архангельский губернатор признался, что давал взятки гаишникам и садился за руль нетрезвым
Глава региона Игорь Орлов прошел под прицелом телекамер проверку на детекторе лжи. Журналисты НТВ хотели проверить, правда ли, что губернатор повысил себе зарплату и теперь получает 600 тысяч рублей в месяц, но Орлов всех удивил признаниями о работе ГИБДД.
24 января 2015 г., 19:08
Фанаты "Селтика" выкупили страницу в газете, чтобы подшутить над "Рейнджерс" Фанаты "Селтика" выкупили страницу в газете, чтобы подшутить над "Рейнджерс"
Болельщики шотландского футбольного клуба "Селтик" выкупили страницу в газете, чтобы пошутить над фанатами принципиального соперника "Рейнджерс" незадолго до встречи самых популярных в стране команд.
24 января 2015 г., 18:50
В Сети появились данные о казни одного из японцев, взятых боевиками "Исламского государства" в заложники В Сети появились данные о казни одного из японцев, взятых боевиками "Исламского государства" в заложники
Ранее о судьбе пленников стало известно от источника в одной из сирийских группировок, ведущих борьбу с ИГ - он утверждал, что японцы еще живы, несмотря на истекший срок ультиматума. В МИДе Японии заявили, что проверяют эту информации.
24 января 2015 г., 18:04
Украина требует срочно созвать Совбез ООН из-за обстрела Мариуполя. В ДНР заявили о начале наступления Украина требует срочно созвать Совбез ООН из-за обстрела Мариуполя. В ДНР заявили о начале наступления
Киев сообщил о том, что силы ДНР нанесли огневой удар с новоазовского направления по жилым кварталам Мариуполя, якобы зная, что в этом районе нет военных. Сепаратисты говорят, что не ведут огонь по Мариуполю, хотя еще вчера сообщали о наступлении. В результате обстрела погибли больше 10 человек.
24 января 2015 г., 17:22
Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира, у Виролайнен "серебро" Гараничев стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира, у Виролайнен "серебро"
Российский биатлонист Евгений Гараничев, допустив один промах на четырех огневых рубежах, финишировал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве, проиграв победителю немцу Симону Шемппу одну секунду.
24 января 2015 г., 17:00
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева завершает карьеру Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева завершает карьеру
Как рассказал президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов, спортсменка не намерена расставаться с биатлоном и будет работать в структуре СБР.
24 января 2015 г., 16:49
В Москве задержали активистов после пикета с карикатурами на Путина В Москве задержали активистов после пикета с карикатурами на Путина
У станции метро "Пролетарская" прошла протестная акция движения "Солидарность" против политики Путина на территории Украины. К месту пикета вышли также люди с георгиевскими лентами, которые, по словам свидетелей, пели песню "Вставай, страна огромная".
24 января 2015 г., 16:36
Британская газета узнала о существовании доказательств причастности Кремля к убийству Литвиненко Британская газета узнала о существовании доказательств причастности Кремля к убийству Литвиненко
Это переписка по электронной почте "ключевых фигур в Лондоне и Москве в то время, когда был отравлен Литвиненко". Материалы получены Агентством национальной безопасности США, но, скорее всего, не будут приняты судом. С просьбой раскрыть их содержание в АНБ обратилась вдова Литвиненко, Марина.
24 января 2015 г., 16:03
Президент "Краснодара" предложил ввести налог на иностранную футбольную форму Президент "Краснодара" предложил ввести налог на иностранную футбольную форму
Владелец и президент "Краснодара" Сергей Галицкий раскритиковал решение ввести в Российской футбольной Премьер-Лиге и Футбольной национальной лиге целевой сбор с футболистов-легионеров, которое было принято 23 января на исполкоме РФС.
24 января 2015 г., 15:54
В парламенте Афганистана подрались женщины-депутаты В парламенте Афганистана подрались женщины-депутаты
Потасовка началась во время заседания, на котором обсуждалась кандидатура на пост главы Центробанка страны. Недовольство ряда законодателей вызвало наличие двойного гражданства у Халила Седика – основного претендента на этот пост.
24 января 2015 г., 15:36
Обильный снегопад привел к многочисленным авариям на московских дорогах

Обильный снегопад привел к многочисленным авариям на московских дорогах
Столица России оказалась во власти сильного снегопада, начавшегося ночью. На дорогах происходит до 30 аварий в час. Снегопад продлится все ближайшие дни. Коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Пик снегопада ожидается к 20:00 по Москве.
24 января 2015 г., 15:14
США замораживают контртеррористическую операцию в Йемене США замораживают контртеррористическую операцию в Йемене
На такой шаг Вашингтону пришлось пойти после падения правительства в Сане и захвата столицы шиитскими отрядами, ориентирующимися на Иран. Пока, правда, на юге Йемена продолжат выполнять боевые задания беспилотники ЦРУ и Совместного командования специальных операций США.
24 января 2015 г., 14:37
"Реал" приобрел у "Крузейро" перспективного бразильца "Реал" приобрел у "Крузейро" перспективного бразильца
Мадридский "Реал" достиг соглашения о переходе полузащитника бразильского "Крузейро" Лукаса Силвы. Контракт с 21-летним хавбеком, считающимся одним из самых талантливых молодых бразильских игроков, рассчитан до 30 июня 2020 года.
24 января 2015 г., 14:34
MasterCard перестанет блокировать карты американцев на Кубе MasterCard перестанет блокировать карты американцев на Кубе
С 1 марта выпущенные в США карты международной платежной системы будут обслуживаться на Кубе, санкции против которой постепенно отменяются. MasterCard пошла на снятие ограничений после получения рекомендаций от министерства финансов США.
24 января 2015 г., 14:16
На Байкале с дрейфующей льдины спасено 9 рыбаков На Байкале с дрейфующей льдины спасено 9 рыбаков
В районе мыса Хобой на острове Ольхон утром 24 января льдина с 9 рыбаками и тремя автомобилями откололась и уплыла от берега озера. Рыбаков через 8 часов сняли с дрейфующей льдины спасатели на судне на воздушной подушке, автомобили пока остаются на льдине.
24 января 2015 г., 13:48
Докапитализация: 830 млрд из обещанного триллиона рублей уже поделили между 27 банками
Докапитализация: 830 млрд из обещанного триллиона рублей уже поделили между 27 банками
Из государственных банков, по данным РБК, на помощь претендует группа ВТБ, "Газпромбанк" и "Россельхозбанк". Банкам группы ВТБ АСВ выделит 307 млрд рублей: банку ВТБ - 193 млрд рублей, его розничной "дочке" ВТБ24 - 65,8 млрд рублей, "Банку Москвы" - 49 млрд рублей.
24 января 2015 г., 13:37
За боксерские перчатки Мохаммеда Али хотят выручить более миллиона долларов За боксерские перчатки Мохаммеда Али хотят выручить более миллиона долларов
На аукцион в США выставляются перчатки, в которых почти полвека назад легендарный американский боксер Мохаммед Али впервые защитил чемпионский титул, одержав победу над своим соотечественником Сонни Листоном.
24 января 2015 г., 13:12
Украинские власти сообщают об обстрелах окраин Мариуполя и городов Луганской области Украинские власти сообщают об обстрелах окраин Мариуполя и городов Луганской области
Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области, по предварительным данным, десять человек погибли в результате утреннего обстрела Мариуполя. В минобороны самопровозглашенной ДНР опровергли заявления украинских властей об обстрелах ополченцами жилых кварталов Мариуполя.
24 января 2015 г., 13:11
Google удалил из каталога бесплатное российское приложение "Антиколлектор". Его создателю угрожают по телефону Google удалил из каталога бесплатное российское приложение "Антиколлектор". Его создателю угрожают по телефону
В субботу утром Евгений Пятковский разместил в Google Play новое приложение, установив за него плату в 30 рублей. Накануне он сообщил, что в его адрес поступают угрозы: позвонил один из коллекторов и пообещал сжечь его квартиру, если Пятковский не удалит свое приложение.
24 января 2015 г., 12:33
Роберто Баджо подвергся критике из-за страсти к охоте Роберто Баджо подвергся критике из-за страсти к охоте
Бывший нападающий сборной Италии Роберто Баджо подвергся резкой критике из-за увлечения охотой. В родном городе футболиста появились плакаты с подписью: "Роберто Баджо, ваше прошлое не сотрет этот запах. Кабаны или бакланы - разницы нет".
24 января 2015 г., 12:20
В России рекордно сократилось производство водки В России рекордно сократилось производство водки
Наиболее сильное снижение производства было отмечено в ноябре и декабре. Представители отрасли считают, что из-за повысившегося акциза легальный алкоголь вытесняется нелегальным, и прогнозируют дальнейшее снижение производства.
24 января 2015 г., 11:32
"Ред Булл" объявила награду за информацию о грабителях "Ред Булл" объявила награду за информацию о грабителях
В начале декабря была ограблена база команды "Формулы-1" "Ред Булл" в Милтон-Кинс. Бандиты проникли внутрь, похитив больше шестидесяти победных кубков. Вскоре часть трофеев обнаружили на дне озера Хорсшу, которое находится примерно в 120 километрах от базы команды.
24 января 2015 г., 11:10
В Яванском море попытка поднять фюзеляж самолета AirAsia закончилась неудачей
В Яванском море попытка поднять фюзеляж самолета AirAsia закончилась неудачей
Решение о подъеме фюзеляжа было принято после того, как водолазы, работающие на месте крушения, смогли впервые попасть внутрь основной части воздушного судна. При этом было обнаружено еще четыре тела. Количество найденных тел увеличилось до 69.
24 января 2015 г., 11:08
Рибери призвал игроков "Баварии" бойкотировать вручение "Золотого мяча" Рибери призвал игроков "Баварии" бойкотировать вручение "Золотого мяча"
Полузащитник "Баварии" Франк Рибери возмущен решением ФИФА отдать "Золотой мяч" не Мануэлю Нойеру, а Криштиану Роналду, который 12 января получил третий в карьере почетный приз. А Нойер, ставший в 2014 году чемпионом мира, занял в голосовании лишь третье место.
24 января 2015 г., 10:41
"Газпром" решил больше не оплачивать заграничные отпуска сотрудников "Газпром" решил больше не оплачивать заграничные отпуска сотрудников
Новая версия коллективного договора полностью исключает компенсацию расходов по самостоятельно приобретенным путевкам в страны дальнего зарубежья. Бесплатно (но не дороже 92 тыс. рублей) сотрудники смогут отдохнуть на базах отдыха и в гостиницах самого "Газпрома" в РФ, Белоруссии и Армении.
24 января 2015 г., 10:08
Защитник Клэй Томпсон в одной игре переписал два рекорда НБА Защитник Клэй Томпсон в одной игре переписал два рекорда НБА
Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" добились победы со счетом 126:101 над "Сакраменто Кингз" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. При этом атакующий защитник хозяев паркета Клэй Томпсон умудрился в третьей четверти набрать 37 очков.
24 января 2015 г., 09:51
Верховный суд США принял жалобу трех приговоренных к смертной казни на "негуманный препарат" Верховный суд США принял жалобу трех приговоренных к смертной казни на "негуманный препарат"
Речь идет об инъекции седативного препарата мидазолам. Целесообразность его использования поставили под сомнение после трех неудачных казней, проведенных в прошлом году. Существуют опасения, что он не обеспечивает "необходимого бессознательного состояния" приговоренного.
24 января 2015 г., 09:46
ООН просит у России полный список всей гуманитарной помощи для Донбасса ООН просит у России полный список всей гуманитарной помощи для Донбасса
"ООН запросила полный список предоставленной помощи, а также данные о том, как распределялись материалы", — подчеркнули авторы доклада Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). С августа прошлого года Москва отправила на восток Украины 11 конвоев.
24 января 2015 г., 09:18
"Манчестер Юнайтед" не сумел победить клуб четвертого английского дивизиона "Манчестер Юнайтед" не сумел победить клуб четвертого английского дивизиона
В матче 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" в гостях сыграл вничью со счетом 0:0 с клубом "Кембридж Юнайтед", выступающим в четвертом дивизионе чемпионата Англии. Теперь команды ждет переигровка на легендарном стадионе "Олд Траффорд".
24 января 2015 г., 09:07
В Красноярске задержали лжеминера - студента, поспорившего с товарищем В Красноярске задержали лжеминера - студента, поспорившего с товарищем
В пятницу неизвестный позвонил в полицию и сообщил,что в здании техникума заложена бомба. В результате происшествия были эвакуированы 381 человек. Обучение было прервано до конца дня. Взрывное устройство не было обнаружено.
24 января 2015 г., 08:51
В Матче всех звезд НХЛ Овечкин сыграет против Тарасенко В Матче всех звезд НХЛ Овечкин сыграет против Тарасенко
Официально опубликованы составы команд на Матч всех звезд НХЛ-2015, в котором российские нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон") и Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") сыграют за разные команды.
24 января 2015 г., 08:46
О судьбе японцев, взятых в заложники "Исламским государством", ничего не известно О судьбе японцев, взятых в заложники "Исламским государством", ничего не известно
Срок ультиматума истек в пятницу. "Мы попытались установить местонахождение заложников, однако никакой новой информации сейчас предоставить не можем. Ситуация очень напряженная, и мы продолжаем принимать все необходимые меры", - заявляет глава внешнеполитического ведомства страны.
24 января 2015 г., 08:40
Главного "Золотого орла" получил фильм Михалкова, у "Левиафана" - лучшая режиссура Главного "Золотого орла" получил фильм Михалкова, у "Левиафана" - лучшая режиссура
Помимо главной награды "Солнечный удар" получил также призы за лучшую музыку, работу художника по костюмам, оператора и художника-постановщика. "Левиафан" кроме награды за режиссуру удостоен "Золотых орлов" за лучший монтаж, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую женскую роль.
24 января 2015 г., 02:45
Евросоюз призвал остановить "спираль насилия" в восточной Украине Евросоюз призвал остановить "спираль насилия" в восточной Украине
"Лица, ответственные за недавнюю эскалацию, теперь должны показать, что они серьезно относятся к своей приверженности политическому урегулированию, и сделать все возможное", - гласит заявление. ЕС призывает вывести без промедления тяжелое вооружение и соблюдать условия минского меморандума.
24 января 2015 г., 02:03
Пентагон заявил, что политика в отношении контактов с российскими военными не изменилась Пентагон заявил, что политика в отношении контактов с российскими военными не изменилась
"В свете событий на Украине министерство обороны США приостановило взаимодействие между военными Соединенных Штатов и России (учения, двусторонние встречи, заходы кораблей в порты, совещания по оперативному планированию). Линии коммуникаций на высоком уровне остаются открытыми", - заявили в ведомстве.
24 января 2015 г., 01:24
"Правый сектор" в числе пяти украинских организаций запрещен в России "Правый сектор" в числе пяти украинских организаций запрещен в России
В перечень организаций, деятельность которых запрещена на территории России, вошли также "Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона" (УНА - УНСО); "Украинская повстанческая армия" (УПА); "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство".
24 января 2015 г., 00:26