NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Нет никаких доказательств": FIFA ответила британской прессе, заговорившей о допинге в сборной России "Нет никаких доказательств": FIFA ответила британской прессе, заговорившей о допинге в сборной России
В Международной федерации футбола пояснили, что в отношении сборной РФ было проведено доскональное расследование, которое не выявило ни единого нарушения.
24 июня 2018 г., 23:27
Эрдоган объявил о своей победе на выборах до завершения подсчета голосов Эрдоган объявил о своей победе на выборах до завершения подсчета голосов
К настоящему моменту подсчет еще идет. Согласно последним официальным данным, Эрдоган набирает 52,7% голосов, подсчитано 98% бюллетеней. Второй тур может состояться только в том случае, если лидера на выборах поддержат менее 50 процентов избирателей.
24 июня 2018 г., 22:56
ЧМ-2018: Колумбия отправила три безответных мяча в ворота сборной Польши ЧМ-2018: Колумбия отправила три безответных мяча в ворота сборной Польши
В Казани состоялся матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Колумбии и Польши. Игра второго тура группы H завершилась уверенной победой латиноамериканской команды со счетом 3:0. После этого поражения поляки лишились шансов на выход в плей-офф.
24 июня 2018 г., 22:52
Салах собрался покинуть сборную Египта из-за поездки в Чечню Салах собрался покинуть сборную Египта из-за поездки в Чечню
По данным телеканала CNN, лидер египетской сборной остался недоволен тем, что его втянули в историю, не связанную с футболом.
24 июня 2018 г., 22:19
ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар по зданию Минобороны (ВИДЕО) ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар по зданию Минобороны (ВИДЕО)
Две ракеты были выпущены с территории Йемена мятежниками-хуситами. За последние месяцы саудовская система противовоздушной обороны сбила уже около сотни снарядов.
24 июня 2018 г., 21:39
Число жертв взрыва в жилом доме в Заинске возросло до двух Число жертв взрыва в жилом доме в Заинске возросло до двух
В больнице в Казани скончалась пострадавшая во время инцидента женщина. Пациентка находилась в крайне тяжелом состоянии. В настоящее время в больнице Заинска остаются четверо пострадавших. Еще двое, в том числе ребенок, проходят лечение в Казани.
24 июня 2018 г., 20:59
Экс-сотрудницу МВД, вышедшую во Владикавказе на пикет против повышения пенсионного возраста, вызвали в Центр "Э" Экс-сотрудницу МВД, вышедшую во Владикавказе на пикет против повышения пенсионного возраста, вызвали в Центр "Э"
Местная жительница хотела, чтобы ее плакаты с лозунгами против пенсионной реформы увидели чиновники администрации главы региона и правительства республики. Но этому помешала глава пресс-службы регионального кабмина.
24 июня 2018 г., 20:27
ЧМ-2018: Япония и Сенегал, забив по два мяча, сыграли вничью ЧМ-2018: Япония и Сенегал, забив по два мяча, сыграли вничью
В Екатеринбурге состоялся матч футбольного чемпионата мира, в котором сборные Японии и Сенегала не смогли выявить сильнейшего. Встреча второго тура в группе Н завершилась со счетом 2:2, оставив обеим командам неплохие шансы на попадание в плей-офф.
24 июня 2018 г., 19:53
Эрдоган лидирует на президентских выборах в Турции Эрдоган лидирует на президентских выборах в Турции
После обработки более 70% бюллетеней оказалось, что действующий глава государства набирает 55,08% голосов. Его основной соперник, кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Мухаррем Индже идет следом с показателем в 29,41%.
24 июня 2018 г., 19:09
Болельщик из Колумбии лишился работы после алкогольного трюка с биноклем на стадионе в Саранске (ВИДЕО) Болельщик из Колумбии лишился работы после алкогольного трюка с биноклем на стадионе в Саранске (ВИДЕО)
Житель Колумбии вместе с товарищами умудрился пронести на матч Колумбия -Япония алкоголь, что запрещено правилами ЧМ. Для маскировки спиртного находчивые колумбийцы использовали бинокль. Подвело Гомеса то, что ролик с его алкогольным подвигом оказался выложен в Facebook, после чего болельщика узнали на видео и уволили.
24 июня 2018 г., 18:58
Нападающий Никита Сошников подписал контракт с "Сент-Луисом" Нападающий Никита Сошников подписал контракт с "Сент-Луисом"
Российский нападающий Никита Сошников подписал односторонний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Сент-Луис". Соглашение с 24-летним хоккеистом, который на последнем чемпионате мира сделал три результативные передачи, рассчитано на один год.
24 июня 2018 г., 18:46
Соперник Эрдогана после завершения выборов призвал граждан защитить урны для голосования от "мошенничества" правящей партии Соперник Эрдогана после завершения выборов призвал граждан защитить урны для голосования от "мошенничества" правящей партии
Голосование завершилось в 17:00 по местному времени (совпадает с московским). В стране впервые одновременно проходили президентские и парламентские выборы. Накануне кандидат от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Мухаррем Индже смог собрать многомиллионный митинг в Стамбуле.
24 июня 2018 г., 17:30
Генсек Совета Европы 25 июня подаст Путину прошение о помиловании Сенцова Генсек Совета Европы 25 июня подаст Путину прошение о помиловании Сенцова
Отбывающий наказание в российской колонии украинский режиссер уже 42 дня держит голодовку. Как сообщил заместитель генсекретаря СЕ Даниэль Хольтген, его начальник подаст прошение о помиловании Сенцова уже в понедельник. Российская сторона "не высказала ни поддержки, ни возражений" на этот счет.
24 июня 2018 г., 16:59
ЧМ-2018: Англия разгромила Панаму и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2018: Англия разгромила Панаму и досрочно вышла в плей-офф
В Нижнем Новгороде состоялся матч чемпионата мира, в котором сборная Англии разгромила команду Панамы. Встреча второго тура группы G завершилась со счетом 6:1 в пользу родоначальников футбола. Три мяча забил нападающий Гарри Кейн, возглавивший с пятью голами список лучших бомбардиров турнира.
24 июня 2018 г., 16:51
Во время покушения на президента Зимбабве пострадали 49 человек - власти не собираются вводить чрезвычайное положение Во время покушения на президента Зимбабве пострадали 49 человек - власти не собираются вводить чрезвычайное положение
Среди раненых оказались оба вице-президента африканского государства. Тем не менее власти не намерены откладывать президентские выборы, запланированные на 30 июля, или вводить режим чрезвычайного положения в стране.
24 июня 2018 г., 16:00
Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО) Звезды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу (ФОТО, ВИДЕО)
Церемония бракосочетания прошла на родине невесты - в Шотландии. Под венец актрису вел отец Себастьян Лесли, надевший на свадьбу килт. О помолвке звезд популярного во всем мире сериала объявили еще в сентябре прошлого года.
24 июня 2018 г., 15:41
Самарская коза предсказала победу России в матче с Уругваем Самарская коза предсказала победу России в матче с Уругваем
Коза Забияка из зоопарка Самары, которая является местным оракулом матчей чемпионата мира по футболу, предсказала победу сборной России в предстоящей встрече с уругвайцами. Матч третьего тура группового этапа в квартете А состоится в понедельник в Самаре.
24 июня 2018 г., 15:11
Черчесов не будет экспериментировать с составом в матче с Уругваем Черчесов не будет экспериментировать с составом в матче с Уругваем
Сборная России не будет менять стартовый состав специально под игру ЧМ-2018 против Уругвая, заявил главный тренер россиян Станислав Черчесов. "Играть будут те, кто лучше готовы. Но, разумеется, нам подскажет медицинский штаб, кто лучше готов к матчу", - сказал наставник российской команды.
24 июня 2018 г., 14:30
Kronen Zeitung: Путин и Трамп встретятся 15 июля в Вене Kronen Zeitung: Путин и Трамп встретятся 15 июля в Вене
По данным издания, на протяжении нескольких дней дипломаты-эмиссары из Вашингтона и Москвы находились в Вене, чтобы уточнить детали предстоящей встречи. Также в Австрию уже прибывают группы российских и американских экспертов по безопасности для изучения обстановки. Окончательное решение о дате саммита будет принято на неделе.
24 июня 2018 г., 14:30
Израиль выпустил ракету Patriot по беспилотнику из Сирии Израиль выпустил ракету Patriot по беспилотнику из Сирии
Как сообщили в ЦАХАЛ, попадания в цель зафиксировано не было. По всей видимости, после обстрела дрон вернулся в сирийское воздушное пространство. В ноябре прошлого года Израиль сбил противоракетой Patriot дрон, также запущенный из Сирии. Тогда в СМИ попала информация о том, что это был беспилотник российского производства.
24 июня 2018 г., 13:59
Германия извинилась перед шведами за свое поведение после финального свистка Германия извинилась перед шведами за свое поведение после финального свистка
Сборная Германии по футболу извинилась за некорректное поведение членов тренерского штаба после победы в матче второго тура группового раунда чемпионата мира над командой Швеции. "Это не соответствует нашему поведению. Мы принесли извинения перед шведским тренером и его сборной. Просим прощения", - говорится в сообщении.
24 июня 2018 г., 13:52
Петербуржец под залпы салюта на празднике выпускников упал в Неву и утонул Петербуржец под залпы салюта на празднике выпускников упал в Неву и утонул
Мужчина вышел на набережную Лейтенанта Шмидта, чтобы рядом с домом посмотреть на фейерверки. Петербуржец оступился и упал в воду. Уже бездыханное тело 50-летнего мужчины достали из воды спасатели. Салют был запущен в ночь на воскресенье по случаю праздника выпускников, который ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.
24 июня 2018 г., 13:39
Пресс-секретаря Трампа выставили из ресторана за работу в "бесчеловечной и неэтичной"  администрации Пресс-секретаря Трампа выставили из ресторана за работу в "бесчеловечной и неэтичной" администрации
Инцидент произошел в крошечном заведении Red Hen в городке Лексингтон с населением около семи тысяч человек, расположенном на западе американского штата Вирджиния. Совладелица ресторана пояснила журналистам, что выпроводила Сандерс по моральным соображениям.
24 июня 2018 г., 12:59
Гол Крооса заставил Линекера модернизировать свою знаменитую фразу Гол Крооса заставил Линекера модернизировать свою знаменитую фразу
Лучший бомбардир мексиканского чемпионата мира 1986 года Гари Линекер однажды сказал: "В футбол играют 22 человека, а побеждают всегда немцы". Победный мяч Тони Крооса в матче против Швеции заставил экс-нападающего сборной Англии "модернизировать" свою крылатую фразу.
24 июня 2018 г., 12:25
Космонавт Мисуркин сутки играл в бадминтон, для Книги рекордов Гиннесса денег не нашлось Космонавт Мисуркин сутки играл в бадминтон, для Книги рекордов Гиннесса денег не нашлось
Российский космонавт Александр Мисуркин сутки играл в бадминтон в Орле. Его соперниками стали 120 орловцев, каждый сеанс игры длился чуть больше 15 минут. Организаторы акции планировали подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, но не нашлось денег.
24 июня 2018 г., 11:19
После столкновения плавучего кафе в Барнауле с опорой моста возбудили дело об оказании небезопасных услуг После столкновения плавучего кафе в Барнауле с опорой моста возбудили дело об оказании небезопасных услуг
ЧП произошло на фоне поднявшегося в городе штормового ветра. Первоначально в СК сообщали, что причиной инцидента с плавучим кафе "Барракуда" стали погодные условия. Однако уголовное дело расследуется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
24 июня 2018 г., 11:03
Boeing 737 с российскими туристами экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя Boeing 737 с российскими туристами экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя
Об инциденте сообщили в Комитете гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Воздушное судно принадлежит турецкой авиакомпании Pegasus Airlines. На борту самолета находились 196 человек - 190 пассажиров и 6 членов экипажа. Аварийная посадка завершилась благополучно.
24 июня 2018 г., 10:35
Футбольный фанат получил запрет на посещение матчей в Британии из-за нацистских приветствий в России Футбольный фанат получил запрет на посещение матчей в Британии из-за нацистских приветствий в России
Английский болельщик получил запрет на посещение футбольных матчей в Британии из-за нацистских приветствий в Волгограде, сделанных во время чемпионата мира по футболу 2018 в России, еще двое также признаны виновными, но меру наказания им определят позднее.
24 июня 2018 г., 10:19
Из-за урагана в Центральном районе Барнаула введен режим ЧС Из-за урагана в Центральном районе Барнаула введен режим ЧС
Именно этот район краевой столицы принял на себя наибольший удар стихии, отметили в администрации города. За ночь в самом Барнауле удалось полностью восстановить электроснабжение. Но без света и воды полностью или частично все еще остаются восемь местных поселков. За ночь в городе упали более 90 деревьев.
24 июня 2018 г., 09:56
Шесть человек убили в Мексике во время просмотра матча ЧМ-2018‍ Шесть человек убили в Мексике во время просмотра матча ЧМ-2018‍
Сразу шесть человек были убиты в субботу в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес (штат Чиуауа) во время просмотра матча с участием национальной сборной и команды Южной Кореи в рамках чемпионата мира по футболу в России. Позднее в городе убили еще пять человек.
24 июня 2018 г., 09:17
Илья Ковальчук три года будет защищать цвета "Лос-Анджелес Кингз" Илья Ковальчук три года будет защищать цвета "Лос-Анджелес Кингз"
Нападающий Илья Ковальчук согласовал условия трехлетнего контракта с "Лос-Анджелес Кингз". Форвард ранее объявил, что покидает петербургский СКА и в следующем сезоне вернется в НХЛ. Зарплата спортсмена составит 6,25 миллиона долларов в год.
24 июня 2018 г., 08:57
Приднестровье отказалось признавать резолюцию о выводе российских миротворцев Приднестровье отказалось признавать резолюцию о выводе российских миротворцев
Власти непризнанной республики заявили, что принятый Генассамблеей ООН документ лишь демонстрирует приверженность Молдавии реваншистским идеям и тактике разрушения.
24 июня 2018 г., 03:42
Reuters: российские самолеты разбомбили город в зоне деэскалации на юго-западе Сирии Reuters: российские самолеты разбомбили город в зоне деэскалации на юго-западе Сирии
Истребители нанесли около 20 ударов по позициям вооруженной оппозиции в городе Бусра аль-Харир. Это первый случай непосредственного вмешательства ВВС РФ в развязанную Асадом новую военную кампанию.
24 июня 2018 г., 01:50