NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными В Венесуэлу прибыли самолеты с российскими военными
Речь идет о 99 военных, их главой местные СМИ называют начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова.
24 марта 2019 г., 20:32
На выставку в Историческом музее в Москве "подкинули" картину На выставку в Историческом музее в Москве "подкинули" картину
Группа неизвестных отвлекла внимание смотрителя и повесила изображение императрицы Александры Федоровны рядом с экспозицией "Николай II. Семья и престол" . При плановом осмотре экспозиции картина была обнаружена и снята, сообщила начальник управления общественных связей музея.
24 марта 2019 г., 19:01
Российские футболисты в гостях разгромили сборную Казахстана Российские футболисты в гостях разгромили сборную Казахстана
В Нур-Султане состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы в группе I, в котором футболисты сборной России со счетом 4:0 победили команду Казахстана. Героем встречи стал Денис Черышев, забивший в первом тайме два мяча в ворота хозяев поля.
24 марта 2019 г., 18:53
Число госпитализированных после массового  отравления в дагестанском Хасавюрте выросло до 104 Число госпитализированных после массового отравления в дагестанском Хасавюрте выросло до 104
Органы здравоохранения региона призывают жителей до завершения расследования причин вспышки острой кишечной инфекции соблюдать меры предосторожности - употреблять только кипяченную или бутилированную воду, чаще мыть руки, а также использовать для мытья фруктов и овощей предварительно прокипяченную воду.
24 марта 2019 г., 18:01
Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске Белорусская оппозиция завершила двухдневное празднование "Дня Воли" большим концертом в Минске
Торжества стартовали в Гродно накануне, мероприятие было разрешено городскими властями, собрало несколько тысяч человек и прошло без инцидентов. Минские власти отказали в больших площадках для празднования, активисты решили провести основную акцию в Гродно, а затем продолжить празднования в белорусской столице.
24 марта 2019 г., 16:20
"Манчестер Сити" будет добиваться извинений от президента "Баварии" "Манчестер Сити" будет добиваться извинений от президента "Баварии"
Футбольный клуб "Манчестер Сити" намерен добиться извинений от президента "Баварии" Ули Хенесса по поводу его язвительных высказываний. Ранее Хенесс с насмешкой высказался о том, как владелец "горожан" шейх Мансура предоставляет главному тренеру Хосепу Гвардиоле деньги на футболистов.
24 марта 2019 г., 16:06
Канадский хоккейный эксперт трижды назвал Евгения Кузнецова придурком Канадский хоккейный эксперт трижды назвал Евгения Кузнецова придурком
Известный канадский хоккейный эксперт Дон Черри раскритиковал российского форварда "Вашингтона" Евгения Кузнецова за празднование гола в игре против "Тампы", который завершился в овертайме победой гостей со счетом 5:4.
24 марта 2019 г., 14:34
Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде Противоречивые данные поступают об итогах парламентских выборов в Таиланде
В воскресенье в стране состоялись первые после военного переворота 2014 года парламентские выборы. Опубликованные данные трех экзитполлов, устроенных разными организациями, расходятся между собой.
24 марта 2019 г., 14:31
Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства Мадуро обвинил Вашингтон и Гуайдо в подготовке его убийства
"У нас есть доказательства, но они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает", - заявил глава госцдарства, выступая перед своими сторонниками. Он добавил, что прокуратура "далеко продвинулась в расследовании этого дела" и уже скоро точно будут "новые аресты новых террористов".
24 марта 2019 г., 13:08
Лучшим легионером в истории чемпионатов Англии признали Тьерри Анри Лучшим легионером в истории чемпионатов Англии признали Тьерри Анри
Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри стал победителем голосования за лучшего легионера в истории английской футбольной Премьер-лиги. На втором месте расположился португалец Криштиану Роналду, на третьем - француз Эрик Кантона.
24 марта 2019 г., 12:33
Из Франции изгоняют посла Вануату за сексуальные домогательства Из Франции изгоняют посла Вануату за сексуальные домогательства
Жалоба была подана француженкой, владелицей фирмы, которую представитель Вануату несколько раз трогал руками ниже пояса, а также добивался, чтобы та дала ему свой адрес и телефон.
24 марта 2019 г., 12:28
С норвежского парома, у которого в субботу отказал двигатель, эвакуировали часть пассажиров С норвежского парома, у которого в субботу отказал двигатель, эвакуировали часть пассажиров
С помощью вертолетов уже эвакуировано около 400 человек. Viking Sky следовал из Тромсё в Ставангер. Эвакуация продолжается несмотря на то, что три из четырех двигателей парома ночью удалось запустить и он самостоятельно начал движение. На помощь идут буксировочные суда.
24 марта 2019 г., 11:57
Пассарелла усилил мнение, что Месси в "Барселоне" играет лучше, чем в сборной Пассарелла усилил мнение, что Месси в "Барселоне" играет лучше, чем в сборной
Бывший капитан национальной команды Аргентины Даниэль Пассарелла, который является единственным аргентинцем дважды побеждавшим на чемпионате мира, поделился мнением об игре нападающего "Барселоны" Лионеля Месси за сборную.
24 марта 2019 г., 11:04
Хоккеист Задоров подарил перед матчем клюшку маленькой девочке, которая сразу расплакалась (ВИДЕО) Хоккеист Задоров подарил перед матчем клюшку маленькой девочке, которая сразу расплакалась (ВИДЕО)
Российский защитник клуба "Колорадо" Никита Задоров сделал счастливой юную болельщицу команды, которая впервые пришла на игру Национальной хоккейной лиги. Перед началом матча регулярного чемпионата с "Чикаго" девочка получила от спортсмена клюшку в подарок и расплакалась от радости.
24 марта 2019 г., 10:00
Журналисты отправляют Эдена Азара играть в мадридский "Реал" Журналисты отправляют Эдена Азара играть в мадридский "Реал"
Полузащитник английского "Челси" Эден Азар дал согласие на переход в испанский "Реал" после разговора с главным тренером мадридцев Зинедином Зиданом, утверждают британские журналисты. Сам футболист, который сейчас находится в расположении сборной Бельгии, эту информацию опровергает.
24 марта 2019 г., 09:20
Трусова на Спартакиаде набрала больше баллов, чем Загитова на чемпионате мира Трусова на Спартакиаде набрала больше баллов, чем Загитова на чемпионате мира
Двукратная чемпионка мира среди юниоров фигуристка Александра Трусова победила на IX зимней Спартакиаде учащихся России в Саранске. 14-летняя спортсменка по сумме двух программ Трусова набрала 254,33 балла, что на 15,90 балла больше рекорда мира среди взрослых.
24 марта 2019 г., 08:14