NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила 15-ю партию спутников системы глобального доступа к интернету SpaceX запустила 15-ю партию спутников системы глобального доступа к интернету
Ракета-носитель с 60 спутниками была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 18 часов 31 минуту по московскому времени. Через час с небольшим все аппараты были выведены на орбиту.
24 октября 2020 г., 20:54
В Азовском море произошли взрывы на борту российского танкера В Азовском море произошли взрывы на борту российского танкера
По предварительным данным, на судне "Генерал Ази Асланов" взорвались пары нефтепродуктов. Судно шло порожним. На борту находились 13 человек, трое оказались в воде, ведутся из поиски. В Росморречфлоте не исключили, что судно может затонуть.
24 октября 2020 г., 20:52
В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга" В Ленинградской области убит бизнесмен, которого СМИ прозвали "хозяином Выборга"
Тело 61-летнего Александра Петрова с огнестрельным ранением обнаружено в коттедже под Выборгом. Бизнесмен - отец первого в истории "Формулы-1" российского пилота Виталия Петрова. На место происшествия выехало руководство областного СК и угрозыска.
24 октября 2020 г., 20:41
Трамп досрочно проголосовал за себя на президентских выборах в США Трамп досрочно проголосовал за себя на президентских выборах в США
Трамп проголосовал в библиотеке города Уэст-Палм-Бич в штате Флорида и объявил, что голосовать на участке "безопаснее", чем по почте. Отвечая на вопрос журналистов, президент сказал, что отдал голос за "парня по фамилии Трамп".
24 октября 2020 г., 19:44
"Реал" переиграл "Барселону" на ее стадионе "Реал" переиграл "Барселону" на ее стадионе
В матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на домашнем стадионе "Камп Ноу" со счетом 1:3 уступила мадридскому "Реалу". У гостей отличились Федерико Вальверде, Серхио Рамос и Лука Модрич, у хозяев поля результативный удар нанес 17-летний Ансу Фати.
24 октября 2020 г., 19:30
Посольство США посоветовало своим гражданам уехать из Белоруссии или сделать запасы на три дня из-за "народного ультиматума" Посольство США посоветовало своим гражданам уехать из Белоруссии или сделать запасы на три дня из-за "народного ультиматума"
Дипмиссия рекомендовала сделать как минимум трехдневный запас еды, воды, медикаментов, денег и предметов первой первой необходимости на случай чрезвычайных ситуаций. 25 октября - последний срок действия "народного ультиматума", объявленного властям Белоруссии Светланой Тихановской.
24 октября 2020 г., 18:37
Хэмилтон оказался самым быстрым по время португальской квалификации Хэмилтон оказался самым быстрым по время португальской квалификации
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Португалии. Соревнования проходят на автодроме "Алгарве", который впервые принимает гонки чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" показал 13-й результат.
24 октября 2020 г., 18:16
Навальный после отравления поднялся на четвертую строчку в топ-100 персон, которым доверяют россияне Навальный после отравления поднялся на четвертую строчку в топ-100 персон, которым доверяют россияне
Исследование проводил холдинг "Ромир". Респонденты должны были самостоятельно назвать семь публичных личностей, которым доверяют. В предыдущем рейтинге Навальный занимал девятое место, а до этого - 19-е. Он обогнал главу Минобороны Сергея Шойгу и премьер-министра Михаила Мишустина.
24 октября 2020 г., 17:35
Химфак МГУ обнаружил в одной пробе воды с Камчатки продукты распада ракетного топлива Химфак МГУ обнаружил в одной пробе воды с Камчатки продукты распада ракетного топлива
Речь идет о нитрозодиметиламине и тетраметил-2-тетразене. Эти продукты распада гептила были обнаружены в пробе из Большой Лагерной бухты двумя разными методами. Предположительно гептил мог запустить механизм "красных приливов", с которыми связывают гибель морских организмов на Камчатке.
24 октября 2020 г., 16:17
Московские динамовцы победили в первом матче под руководством Шварца Московские динамовцы победили в первом матче под руководством Шварца
В стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" со счетом 3:1 на своем стадионе победило "Сочи". Мячи в составе московского клуба забили Даниил Лесовой, Себастьян Шиманьский и Даниил Фомин, у гостей отличился Миха Мевля.
24 октября 2020 г., 16:15
Американский геофизический союз признал ошибкой отказ рассматривать статью российских ученых из-за санкций Американский геофизический союз признал ошибкой отказ рассматривать статью российских ученых из-за санкций
В союзе извинились перед авторами исследования и пригласили их повторно подать заявку. При этом статья будет рассматриваться наравне с другими и решение о ее публикации примут исходя исключительно и ее научной ценности.
24 октября 2020 г., 14:56
Победительница Roland Garros отправилась на карантин после встречи с президентом Польши Победительница Roland Garros отправилась на карантин после встречи с президентом Польши
Победительница последнего Roland Garros польская теннисистка Ига Швентек ушла на карантин из-за контакта с президентом страны Анджеем Дудой, сдавшим положительный тест на коронавирус. Накануне глава Польши встретился с Швентек, ее отцом и тренерским штабом для вручения государственных наград.
24 октября 2020 г., 14:26
13-летний подросток из России погиб в результате ракетного удара по городу Гянджа в Азербайджане 13-летний подросток из России погиб в результате ракетного удара по городу Гянджа в Азербайджане
Ребенок 2007 года рождения скончался в субботу в больнице, несмотря на оказанную помощь. В ходе обстрела Гянджи 17 октября его завалило камнями в доме, мальчик получил сильные повреждения внутренних органов и находился в коме.
24 октября 2020 г., 13:56
УЕФА ошибочно не допустил до матча Лиги чемпионов защитника "Интера" УЕФА ошибочно не допустил до матча Лиги чемпионов защитника "Интера"
Миланский "Интер" намерен принять меры против УЕФА, представители которого доложили о положительном тесте на коронавирус у 21-летнего защитника Ашрафа Хакими перед домашним матчем группового этапа Лиги чемпионов с "Боруссией" из Менхенгладбаха.
24 октября 2020 г., 12:59
США ввели санкции против российского НИИ, который связывают с кибератакой на ближневосточный завод США ввели санкции против российского НИИ, который связывают с кибератакой на ближневосточный завод
По данным американских властей, Центральный научно-исследовательский институт химии и механики стоит за разработкой и применением вредоносной программы Triton, которую киберэксперты называют "самой опасной из всех известных угроз".
24 октября 2020 г., 12:54
Российский оперштаб не будет рекомендовать повторного закрытия границ с другими странами Российский оперштаб не будет рекомендовать повторного закрытия границ с другими странами
Ранее ТАСС сообщил, что на закрытом заседании штаба обсуждалась возможность сократить число рейсов в Турцию и увеличить частоту рейсов в ОАЭ, при этом закрытие уже открытых направлений и полное закрытие границ не обсуждалось. В штабе это подтвердили.
24 октября 2020 г., 11:51
Россия рассчитывает занять третье место на Олимпиаде в Токио, хотя в Японию ее еще не пригласили Россия рассчитывает занять третье место на Олимпиаде в Токио, хотя в Японию ее еще не пригласили
Задачей сборной России на Олимпийских играх в Токио является одно из первых трех мест в общекомандном зачете. "Задача всегда амбициозна, но нужно понимать, что нынешние условия, пандемия и санкции, прежде всего в легкой атлетике, могут скорректировать эти планы", - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
24 октября 2020 г., 11:43
В Японии планируют начать возвращать деньги за билеты на Олимпиаду В Японии планируют начать возвращать деньги за билеты на Олимпиаду
Организационный комитет летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио намерен в ноябре начать процесс возврата стоимости купленных билетов на соревнования, проведение которых из-за пандемии коронавирусной инфекции было перенесено на 2021 год.
24 октября 2020 г., 10:47
В России 16 521 новый случай коронавируса, почти 300 умерших за сутки В России 16 521 новый случай коронавируса, почти 300 умерших за сутки
В Москве отмечено 4453 заболевших за сутки, умерли 63 пациента. Всего в стране зарегистрировано 1 497 167 заболевших и 25 821 умерших. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 130 818 человек.
24 октября 2020 г., 10:41
"Химки" потерпели пятое подряд поражение в Евролиге "Химки" потерпели пятое подряд поражение в Евролиге
Подмосковные "Химки" на мытищинском паркете уступили в овертайме со счетом 89:87 израильскому "Маккаби" из Тель-Авива в матче пятого тура баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник Алексей Швед, набравший 32 очка и сделавший 11 точных передач.
24 октября 2020 г., 09:37
На первый этап хоккейного Евротура Россия отправит молодежный состав На первый этап хоккейного Евротура Россия отправит молодежный состав
Сборная России по хоккею выставит состав из игроков не старше 20 лет на первом этапе Евротура - Кубке Карьяла в Финляндии, который пройдет в Хельсинки с 5 по 8 ноября. Из всех вызванных хоккеистов опыт выступления за национальную команду есть только у Василия Подколзина.
24 октября 2020 г., 08:49