NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Американский журналист освобожден после двух лет плена у сирийских боевиков Американский журналист освобожден после двух лет плена у сирийских боевиков
По данным катарского телеканала Al-Jazeera, освобождение журналиста Питера Тео Кертиса стало возможным после переговоров при посредничестве Катара. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США используют любые возможности для освобождения похищенных и удерживаемых в заложниках американских граждан.
24 августа 2014 г., 23:11
Лидер оппозиции Абхазии, экс-премьер Рауль Хаджимба заявил о победе на президентских выборах Лидер оппозиции Абхазии, экс-премьер Рауль Хаджимба заявил о победе на президентских выборах
По словам руководителя предвыборного штаба Артура Миквабии, Хаджимба набрал около 60% голосов избирателей. Он пояснил, что эти данные основаны на информации наблюдателей от кандидата с избирательных участков. ЦИК республики пока не обладает данными, о чем заявил председатель ЦИК Батал Табагуа.
24 августа 2014 г., 22:38
На "Мытищинской ярмарке" произошел пожар площадью 2000 квадратных метров На "Мытищинской ярмарке" произошел пожар площадью 2000 квадратных метров
Загорелся склад в Мытищах по адресу: Осташковское шоссе, дом 1Б. Огонь и дым было видно за много километров. За полтора часа возгорание удалось локализовать. По предварительным данным пострадавших нет. Угрозы распространения пожара в настоящее время нет.
24 августа 2014 г., 21:52
Прибалтика и Польша предложили использовать ЕвроПРО для обороны от России Прибалтика и Польша предложили использовать ЕвроПРО для обороны от России
Они опасаются последствий ситуации на Украине. По данным Spiegel, идею зафиксировать в документах формулировку по использованию ПРО поддерживают США, но большинство стран НАТО, включая Германию, выступают против такого подхода, поскольку считают неправильным без необходимости провоцировать Москву.
24 августа 2014 г., 21:38
Соавтора Немцова арестовали на 10 суток Соавтора Немцова арестовали на 10 суток
Член федерального политсовета РПР-ПАРНАС Леонид Мартынюк арестован в Краснодаре на 10 суток по обвинению в хулиганстве. В партии утверждают, что суд отказался просмотреть записи с камер, которые доказывали его невиновность.
24 августа 2014 г., 20:53
В Калифорнии сильнейшее землетрясение за 25 лет: более сотни пострадавших В Калифорнии сильнейшее землетрясение за 25 лет: более сотни пострадавших
Более ста человек получили ранения в результате землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло в окрестностях Сан-Франциско. Больше всего пострадал ближайший к эпицентру город Напа. Из-за повреждений газопроводов там начались пожары.
24 августа 2014 г., 20:12
"Боко харам" объявила о создании второго исламского халифата - в Африке "Боко харам" объявила о создании второго исламского халифата - в Африке
Нигерийская экстремистская группировка заявила о создании халифата в городе Гвоза на северо-востоке страны. Лидер группировки заявил, что город "больше не имеет ничего общего с Нигерией".
24 августа 2014 г., 19:46
Выборы президента Абхазии состоялись, проголосовали более половины избирателей Выборы президента Абхазии состоялись, проголосовали более половины избирателей
Центральная избирательная комиссия Абхазии объявила досрочные выборы президента республики состоявшимися. Нарушений нет, идет голосование и на зарубежных участках, хотя в Турции работе участка помешала полиция.
24 августа 2014 г., 19:02
Победа в Бельгии упрочила лидерство Росберга в чемпионате "Формулы-1" Победа в Бельгии упрочила лидерство Росберга в чемпионате "Формулы-1"
Пилот команды "Ред Булл" Дэниель Риккардо победил в гонке 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Для австралийца эта победа стала третьей в сезоне. Вторым финишировал лидер общего зачета Нико Росберг, третье место у Вальттери Боттаса.
24 августа 2014 г., 18:41
Трое из четырех молодых россиян не хотят работать в России, показал опрос Трое из четырех молодых россиян не хотят работать в России, показал опрос
77% российских выпускников вузов стремятся найти работу за рубежом. Больше всего "патриотов" среди будущих педагогов и медиков. Те, кто не хочет уезжать, признаются в любви к родине и нежелании оставлять в России близких.
24 августа 2014 г., 18:20
Исландия понизила уровень опасности извержения вулкана Бардарбунга Исландия понизила уровень опасности извержения вулкана Бардарбунга
Признаков продолжения вулканической активности в районе исландского вулкана Бардарбунга "в настоящее время не наблюдается", объявили метеорологи.
24 августа 2014 г., 17:54
Вице-премьер Голодец велела расследовать смерть Артема Чечикова в "Шереметьево" Вице-премьер Голодец велела расследовать смерть Артема Чечикова в "Шереметьево"
Провести проверку должны Минтранс и Минздрав. Если сведения о позднем приезде "скорой" подтвердятся, то надо будет "принять меры по повышению эффективности оказания помощи в таких случаях".
24 августа 2014 г., 17:35
Аргентинец Рохо, отмечая переход в "Спартак", изувечил своего соседа Аргентинец Рохо, отмечая переход в "Спартак", изувечил своего соседа
Новичку "Манчестер Юнайтед" Маркосу Рохо грозит условный срок за инцидент, произошедший в Аргентине четыре года назад. Футболист отмечал переход в московский "Спартак" в городе Ла-Плата, и в ходе вечеринки поссорился со своим соседом Хуаном Паблом Гомесом.
24 августа 2014 г., 17:11
Ливийские исламисты  сожгли захваченный аэропорт Триполи
Ливийские исламисты сожгли захваченный аэропорт Триполи
Международный аэропорт Триполи, ставший ареной ожесточенных боевых действий между различными группировками, пытавшими установить там свой контроль, окончательно прекратил свое существование.
24 августа 2014 г., 17:09
"Динамо" победило "Урал" благодаря двум голам Ионова "Динамо" победило "Урал" благодаря двум голам Ионова
В матче пятого тура чемпионата России по футболу столичное "Динамо" на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 2:0 переиграло "Урал" из Екатеринбурга. В составе победителей оба мяча забил полузащитник Алексей Ионов.
24 августа 2014 г., 16:48
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после ложного сообщения о минировании Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Неизвестный сообщил о том, что аэропорт заминирован, после чего его закрыли, а людей эвакуировали, не объяснив причину. Ни в аэропорту, ни в секторах прилета и вылета, ни на прилегающей территории никаких опасных или подозрительных предметов обнаружено не было.
24 августа 2014 г., 16:46
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины
Корреспондента "Эха Москвы" избили при освещении пикета в поддержку Украины
Асений Веснин освещал серию одиночных пикетов в поддержку Украины на Невском проспекте в центре Петербурга. Утверждает, что на него напали люди с георгиевскими ленточками, повалили на землю и стали бить ногами по лицу.
24 августа 2014 г., 16:20
"Аэрофлот" сделает новый дискаунтер на смену уничтоженному санкциями "Добролету" "Аэрофлот" сделает новый дискаунтер на смену уничтоженному санкциями "Добролету"
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что крах "Добролета" не заставит компанию отказаться от это идеи: "Мы за 1,5 месяца ощутили рентабельность лоукостера. Поэтому к проекту хотим вернутся".
24 августа 2014 г., 15:44
Сепаратисты Донецка устроили "коридор позора" для пленных и выставку уничтоженной военной техники Сепаратисты Донецка устроили "коридор позора" для пленных и выставку уничтоженной военной техники
Очевидцы публикуют фото снимающихся на фоне обгоревших и покореженных остовов местных жителей. В городе тем временем продолжаются обстрелы, снаряды попали в больницу имени Калинина.
24 августа 2014 г., 15:22
У каннибала-Суареса появились последователи в Италии У каннибала-Суареса появились последователи в Италии
Футболист итальянского "Авеллино" Джанмарио Коми в матче Кубка Италии укусил за руку форварда "Бари" Джузеппе Де Луку. Арбитр не обратил внимание на инцидент и удалил с поля пострадавшего, который сильно возмущался.
24 августа 2014 г., 15:19
Юная американка продолжает корректировать таблицу мировых рекордов в плавании  Юная американка продолжает корректировать таблицу мировых рекордов в плавании
Американка Кэти Ледеки установила очередной мировой рекорд в плавании вольным стилем на дистанции 1500 метров на турнире Pan Pacific Championships в Австралии. Спортсменка превзошла собственное достижение почти на шесть секунд.
24 августа 2014 г., 14:50
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали без объяснений
Аэропорт Ростова-на-Дону эвакуировали без объяснений
Пассажиры и персонал аэропорта Ростова-на-Дону покинули здание аэровокзала. Полиция выставила посты у всех входов. Причина эвакуации не называется.
24 августа 2014 г., 14:36
В Хиросиме из-за оползня погибли уже 50 человек, 77 пострадали В Хиросиме из-за оползня погибли уже 50 человек, 77 пострадали
Спасательные работы на месте трагедии постоянно прерываются из-за опасности новых оползней. 38 человек числятся пропавшими. В результате схода земляной породы полностью или частично разрушено 102 жилых дома, частично затопленными оказались 68 домов.
24 августа 2014 г., 14:29
Российский КПП "Матвеев-Курган" эвакуировали из-за приграничного боя
Российский КПП "Матвеев-Курган" эвакуировали из-за приграничного боя
В 11:30 мск. таможенники были эвакуированы. По предварительным данным, на пункте пропуска жертв и разрушений нет. Накануне работники КПП из-за угрожавших безопасности боев дважды покидали рабочие места.
24 августа 2014 г., 13:57
Обама может оставить американских полицейских без армейского снаряжения Обама может оставить американских полицейских без армейского снаряжения
По следам волнений в Фергюсоне президент США распорядился изучить целесообразность выдачи полиции оружия и военного снаряжения - армейских бронежилетов, бронированных автомобилей и автоматических винтовок с глушителями.
24 августа 2014 г., 13:43
Российские волейболистки стали бронзовыми призерами Гран-при Российские волейболистки стали бронзовыми призерами Гран-при
Женская сборная России по волейболу, победив в своем заключительном матче команду Китая со счетом 3:2, заняла третье место в "Финале шести" мирового Гран-при, который завершился в Токио.
24 августа 2014 г., 13:38
Финляндия заподозрила российский военный самолет в нарушении воздушного пространства Финляндия заподозрила российский военный самолет в нарушении воздушного пространства
Инцидент произошел накануне вечером. Тип самолета, пролетевшего над территорией страны, не уточняется. Он пробыл в воздушном пространстве Финляндии "короткое время". Инцидент расследует пограничная служба страны.
24 августа 2014 г., 13:06
В Москве за нового президента Абхазии проголосовали около 200 человек, включая экс-президента В Москве за нового президента Абхазии проголосовали около 200 человек, включая экс-президента
Бывший президент Абхазии Александр Анкваб проголосовал на выборах президента республики в Москве. От каких-либо комментариев он отказался. В целом выборы проходят спокойно, на участках очереди.
24 августа 2014 г., 12:45
Лучшего бомбардира чемпионата Алжира убили на футбольном поле камнем Лучшего бомбардира чемпионата Алжира убили на футбольном поле камнем
Камерунский нападающий алжирского клуба "ЖС Кабилия" Альберт Эбоссе скончался в результате попадания в него брошенного с трибун камня. Футболист после травмы был доставлен в больницу, где вскоре врачи констатировали смерть 24-летнего форварда.
24 августа 2014 г., 12:34
В Казахстане выброшенным из окна телевизором зашибло ребенка В Казахстане выброшенным из окна телевизором зашибло ребенка
Трехлетний малыш в коме в реанимации. ЧП произошло вАктау, когда ребенок прогуливался во дворе своего дома. Телевизор, сброшенный с пятого этажа, упал рядом с ребенком, которого ранило осколками.
24 августа 2014 г., 12:26
В Киеве день Независимости отметили военным парадом В Киеве день Независимости отметили военным парадом
На главной площади страны присутствуют все руководители государства. Военные парады на Украине не проводились с 2009 года. Порошенко объявил, что в эти дни страна рождается заново.
24 августа 2014 г., 11:40
"Мальорка" проиграла в первом официальном матче под руководством Карпина "Мальорка" проиграла в первом официальном матче под руководством Карпина
Главный тренер "Мальорки" Валерий Карпин после гостевого поражения своей команды от "Вальядолида" со счетом 1:2 заявил, что в проигранном матче его футболисты не слишком удачно распоряжались мячом.
24 августа 2014 г., 11:22
Донецкие сепаратисты объявили об окружении многотысячной украинской группировки Донецкие сепаратисты объявили об окружении многотысячной украинской группировки
В штабе ДНР объявили, что взяли в "котел" две большие группировки украинских войск общей численностью около 7000 человек. Украинская сторона сообщает не об окружении, а, напротив, об уничтожении сотен повстанцев за последние два дня.
24 августа 2014 г., 11:20
В Москве пятеро задержаны за попытку вывесить флаг Украины на Большом Каменном мосту. ВИДЕО В Москве пятеро задержаны за попытку вывесить флаг Украины на Большом Каменном мосту. ВИДЕО
В воскресенье Украина отмечает День независимости, и активисты пытались таким образом передать поздравление. Правоохранители активно расспрашивали задержанных об их гражданстве и выясняли, есть ли среди них выходцы с Украины.
24 августа 2014 г., 10:54
В Тверской области полицейский погиб, столкнувшись с лосем В Тверской области полицейский погиб, столкнувшись с лосем
ЧП произошло в Оленинском районе Тверской области на федеральной трассе "Балтия". Двое пассажиров автомобиля выжили, начата проверка.
24 августа 2014 г., 10:38
В Китае начались крупнейшие военные учения ШОС с участием России
В Китае начались крупнейшие военные учения ШОС с участием России
Совместные антитеррористические учения вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества проходят в автономном регионе Внутренняя Монголия. От России - более тысячи военнослужащих, 40 боевых машин пехоты БМП-2, 13 танков Т-72, свыше 20 единиц ракетно-артиллерийского вооружения.
24 августа 2014 г., 10:27
Усейн Болт впервые в сезоне пробежал стометровку быстрее десяти секунд Усейн Болт впервые в сезоне пробежал стометровку быстрее десяти секунд
Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира ямаец Усэйн Болт впервые в этом сезоне пробежал стометровку быстрее десяти секунд, остановив секундомер на турнире в Варшаве на времени 9,98 секунды.
24 августа 2014 г., 10:22
В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов
Быстрее всего это явление прогрессирует в приграничных финских городах: российских "туристов" из Петербурга туда завозят автобусами, и в последние дни их стало почти в полтора раза больше. Скупают молочную продукцию: сыры и несоленое масло, непривычное для местных.
24 августа 2014 г., 10:02
Российский баскетболист Швед перешел из "Миннесоты" в "Филадельфию" Российский баскетболист Швед перешел из "Миннесоты" в "Филадельфию"
Российский защитник Алексей Швед официально перешел из клуба НБА "Миннесота" в "Филадельфию" в результате трехстороннего обмена, главной целью которого был переход форварда Кевина Лава из "Миннесоты" в "Кливленд".
24 августа 2014 г., 09:38
Британского певца Клиффа Ричарда допросили по делу о педофилии Британского певца Клиффа Ричарда допросили по делу о педофилии
По словам певца, подозрения, связанные с растлением несовершеннолетнего мальчика в 1985 году, "абсолютно ложные". Он добровольно встретился с полицией и ответил на все вопросы.
24 августа 2014 г., 09:23
"Рубин" выиграл первый матч в чемпионате России "Рубин" выиграл первый матч в чемпионате России
В матче пятого тура чемпионата страны по футболу казанский "Рубин" при своих зрителях со счетом 2:1 переиграл ЦСКА. Победу клубу из Татарстана принесли точные удары Игоря Портнягина и Гёкдениза Карадениза.
24 августа 2014 г., 09:16
За выборами президента в Абхазии следят наблюдатели из ДНР и Науру
За выборами президента в Абхазии следят наблюдатели из ДНР и Науру
Избирательные участки для проведения внеочередных выборов президента Абхазии открылись в воскресенье. Перед выборами власти лишили права голоса абхазов с грузинскими паспортами - двойное гражданство допустимо только с Россией. Все четыре кандидата выступают за укрепление взаимодействия с РФ.
24 августа 2014 г., 09:09
Минибаев победил в прыжках с вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта Минибаев победил в прыжках с вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта
Россиянин Виктор Минибаев, получив от судей 586,10 балла, стал победителем в прыжках с вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине. В общекомандном зачете Россию потеснила Великобритания.
24 августа 2014 г., 08:54
В Белгороде шесть человек погибли в результате дорожной аварии В Белгороде шесть человек погибли в результате дорожной аварии
По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля Peugeot выехал на полосу встречного движения в районе объездной дороги Спутник-Чичерина - Ротонда. Поначалу сообщалось о семи погибших, но позже уточнили, что одна девушка в аварии выжила, но ее состояние - крайне тяжелое.
24 августа 2014 г., 03:34
США продолжают наносить удары по исламистам в Ираке, эксперты не верят в расширение миссии на Сирию США продолжают наносить удары по исламистам в Ираке, эксперты не верят в расширение миссии на Сирию
Очередной удар был нанесен на севере Ирака, у стратегически важного объекта - плотины "Мосул". Член комитета по разведке палаты представителей Конгресса США Адам Шифф заявил, что Обама не санкционирует удары по позициям ИГ в Сирии, потому что "в Сирии нет правительства, с которым мы можем работать".
24 августа 2014 г., 03:04
Меджлис крымских татар исключил из своего состава сотрудничающих с российской властью в Крыму Меджлис крымских татар исключил из своего состава сотрудничающих с российской властью в Крыму
Речь идет о Ремзи Ильясове, который в мае стал вице-спикером крымского парламента, об избранном в этом месяце вице-мэром Симферополя Тейфуке Гафарове, а также о Зауре Смирнове, не оставившем должность главы комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.
24 августа 2014 г., 01:47
Красный Крест предложил помощь в распределении гуманитарной помощи из РФ, Москва хочет и дальше "помогать Донбассу" Красный Крест предложил помощь в распределении гуманитарной помощи из РФ, Москва хочет и дальше "помогать Донбассу"
"Организация, используя весь свой экспертный опыт, даст советы местным властям в вопросе разработке планов распределения", - говорится в заявлении МККК. МИД РФ заявляет о намерении "продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи, потребность в которой отнюдь не отпала".
24 августа 2014 г., 00:55