NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кувейте предотвращен теракт против американских военных В Кувейте предотвращен теракт против американских военных
Власти Кувейта арестовали трех граждан страны по подозрению в подготовке теракта против американских военнослужащих в Персидском заливе. По словам представителя МВД страны, во время арестов были изъяты оружие и боеприпасы.
24 february 2003 г., 20:43
В Китае в шахте взорвался газ. 23 горняка погибли В Китае в шахте взорвался газ. 23 горняка погибли
Взрыв произошел в карьере Мучунгоу в городе Люпаньшуй. В момент катастрофы в шахте работали 353 шахтера. К настоящему времени на поверхность поднялись 302 горняка, 40 из которых получили ранения. 28 считаются пропавшими без вести.
24 february 2003 г., 20:27
В Москве стартовал 16-й кинофестиваль "Ника" В Москве стартовал 16-й кинофестиваль "Ника"
На Национальную кинематографическую премию "Ника" претендует 87 фильмов - 44 художественных, 13 анимационных и 33 неигровых. Торжественная церемония вручения премии "Ника" пройдет 18 апреля в Доме музыки на Красных Холмах.
24 february 2003 г., 20:17
Правительство Турции согласилось разместить войска США на территории страны Правительство Турции согласилось разместить войска США на территории страны
В понедельник кабинет министров Турции принял решение одобрить запрос о размещении на территории страны американцев. Правительство уже сегодня направит в парламент законопроект для одобрения депутатами.
24 february 2003 г., 20:11
В Израиле разбился истребитель F-16 В Израиле разбился истребитель F-16
Пилоту удалось катапультироваться. Уже через несколько минут он был эвакуирован в госпиталь военными спасателями. Причиной авиакатастрофы стал пожар в двигателе самолета.
24 february 2003 г., 19:50
Экклстоун намерен выкупить коммерческие права на 'Формулу-1' Экклстоун намерен выкупить коммерческие права на 'Формулу-1'
В настоящее время Берни Экклстоуну принадлежат 25% акций, но при этом у него и его семьи остается право принимать собственные решения.
24 february 2003 г., 18:56
Жительница Огайо вылепила неприличного снеговика, не понравившегося ее соседям Жительница Огайо вылепила неприличного снеговика, не понравившегося ее соседям
Жительница города Кент Кристал Линн решила вылепить снеговика, однако переусердствовала в этом: у созданной ею из снега женщины были не только глаза и нос, но и грудь, что очень смутило соседей.
24 february 2003 г., 18:43
На шахте в Донецкой области, где произошел завал, найдено тело горянка На шахте в Донецкой области, где произошел завал, найдено тело горянка
На шахте "Ясиновская-Глубокая" в Донецкой области найдено тело проходчика Анатолия Агеева. В настоящее время тело готовится к транспортировке на поверхность. Продолжаются поиски еще двух его товарищей.
24 february 2003 г., 18:19
Немки выиграли эстафету в Валь-ди-Фьемме Немки выиграли эстафету в Валь-ди-Фьемме
Серебряные медали достались финскому квартету, на третьем месте - гонщицы из Норвегии, которые опередили команду России ровно на 40 секунд.
24 february 2003 г., 17:53
В ДТП на Кутузовском проспекте столкнулись семь машин - двое погибли В ДТП на Кутузовском проспекте столкнулись семь машин - двое погибли
Семь легковых автомобилей столкнулись в районе поворота на Большую Филевскую улицу: три иномарки, три автомобиля "Жигули" и "Волга". Еще две машины, водителям которых удалось избежать прямого удара, получили легкие повреждения.
24 february 2003 г., 17:12
США перебрасывают войска в Румынию США перебрасывают войска в Румынию
Число переброшенных из Германии военнослужащих США достигает несколько сотен человек, они размещаются в стационарных казармах, а также во временных бараках, спешно сооружаемых на территории авиабазы.
24 february 2003 г., 16:57
Трассу "Формулы-1" построят на границе Подольского и Домодедовского районов Подмосковья Трассу "Формулы-1" построят на границе Подольского и Домодедовского районов Подмосковья
Там, по словам источника в областной администрации, будет располагаться не только трасса "Формулы-1", но и центр для занятий авто- и мотоспортом.
24 february 2003 г., 16:43
В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение
Сильный ветер будет сопровождаться обледенением судов и волнением моря, которое уже сейчас достигает 3 баллов. Приведены в готовность все спасательные отряды МЧС. Суда, стоявшие в Новороссийском морском порту, спешно его покидают и берут курс в открытое море.
24 february 2003 г., 16:30
В Россию может приехать бразильский вратарь В Россию может приехать бразильский вратарь
Один из сильнейших голкиперов Бразилии Данрлей Гиндергольц может продолжить карьеру в России. В ближайшее время он отправится на просмотр в российский клуб, название которого не сообщается.
24 february 2003 г., 16:07
Власти Иерусалима готовятся к сильному снегопаду Власти Иерусалима готовятся к сильному снегопаду
Сильнейший снегопад грозит полностью парализовать жизнь в городе. В северной и центральной части Израиля идут сильные дожди. Отдельные районы Тель-Авива и других приморских городов - под угрозой затопления.
24 february 2003 г., 15:39
В Чехии разбился самолет-истребитель В Чехии разбился самолет-истребитель
Во время тренировочного полета самолет рухнул на землю. Пилот погиб. Причины трагедии выяснит специально созданная военная комиссия.
24 february 2003 г., 15:29
За отлов чаек в Арабских Эмиратах будут сажать в тюрьму За отлов чаек в Арабских Эмиратах будут сажать в тюрьму
Предусматривается и штраф за отлов птиц и сбор их яиц - от 270 до 1 тысячи 350 долларов. Так власти Дубая решили бороться с новой популярной забавы среди молодежи - ловли на крючки с наживкой.
24 february 2003 г., 15:13
Акция протеста против войны в Ираке прошла в Калининграде Акция протеста против войны в Ираке прошла в Калининграде
Сотни калининградцев подписались под открытым письмом президенту США, в котором говорится о недопустимости развязывания войны в Ираке.
24 february 2003 г., 15:02
НАТО передислоцирует самолеты AWAСS из ФРГ в Турцию НАТО передислоцирует самолеты AWAСS из ФРГ в Турцию
Командование контингентом разведсамолетов подчеркивает, что AWAСS не будут "ни в коем случае участвовать в наступательных операциях".
24 february 2003 г., 14:56
УЕФА не будет компенсировать израильским клубам финансовые издержки УЕФА не будет компенсировать израильским клубам финансовые издержки
Чиновники европейской футбольной ассоциации отказались компенсировать финансовые затраты трем израильским футбольным клубам, вынужденным проводить международные матчи не на местных стадионах.
24 february 2003 г., 14:47
Федор Конюхов начал подготовку к рекордному пересечению Атлантики Федор Конюхов начал подготовку к рекордному пересечению Атлантики
Гигантский катамаран "Алые паруса" стартует с острова Ла Гомера, входящего в группу Канарских островов, в начале марта. Маршрут путешественнику знаком - ранее он в одиночку пересек Атлантику на гребной лодке.
24 february 2003 г., 14:29
Студенты-медики заблокировали в час пик главную магистраль Брюсселя Студенты-медики заблокировали в час пик главную магистраль Брюсселя
Около 350 студентов выразили таким образом протест против планов властей регулировать число выпускаемых учебными заведениями врачей и дантистов.
24 february 2003 г., 14:11
Мирный зовет Лукашенко на корт Мирный зовет Лукашенко на корт
Максим Мирный после победы в Роттердаме выразил надежду на то, что его успех поможет теннису вновь завоевать поддержку президента Александра Лукашенко.
24 february 2003 г., 13:47
В США вручены высшие музыкальные награды "Грэмми" В США вручены высшие музыкальные награды "Грэмми"
Главной сенсацией стал взлет на звездный небосклон дебютантки из пригорода Нью-Йорка Норы Джонс, чей альбом "Уходи со мной" собрал восемь премий.
24 february 2003 г., 13:33
Новая резолюция по Ираку будет представлена в СБ ООН в понедельник Новая резолюция по Ираку будет представлена в СБ ООН в понедельник
В ближайшие дни России и другим членам СовБеза ООН будет представлен проект новой резолюции, подготовленный Соединенными штатами и Великобританией. Франция может наложить на новый документ вето.
24 february 2003 г., 13:21
На торгах в Нью-Йорке отмечено повышение фондовых индексов На торгах в Нью-Йорке отмечено повышение фондовых индексов
Котировки акций сначала снизились из-за сообщений о взрыве на острове Стейтен-Айленд в районе Нью-Йорка. После того, как власти сообщили, что взрыв не является терактом, котировки акций выросли.
24 february 2003 г., 13:03
Лидер сербских радикалов Воислав Шешель добровольно отправился в гаагский трибунал Лидер сербских радикалов Воислав Шешель добровольно отправился в гаагский трибунал
Гаагский трибунал выдвинул обвинение против известного сербского политика в совершении военных преступлений, а также в нарушении обычаев войны. Шешель уверен, что выиграет процесс.
24 february 2003 г., 12:50
Психиатрические больницы судятся с Минобороны
Психиатрические больницы судятся с Минобороны
Медицинские учреждения Самары намерены потребовать погасить многолетние долги Минобороны России за обследования призывников через суд. Долг военных перед областью за 2000-2002 гг. составляет 99,7 млн рублей.
24 february 2003 г., 12:39
"Человеку-пауку" не позволили забраться на самую высокую в мире гостиницу "Человеку-пауку" не позволили забраться на самую высокую в мире гостиницу
Французский скалолаз Ален Робер не сумел в понедельник убедить управление гостиницы "Арабская башня" позволить ему забраться на шпиль здания высотой 321 метр.
24 february 2003 г., 12:34
Более тысячи пьяных пришлось "удалить" милиции с улиц Москвы 23 февраля Более тысячи пьяных пришлось "удалить" милиции с улиц Москвы 23 февраля
При этом, как отметили в ГУВД, из них 392 человека в состоянии алкогольного опьянения, "оскорбляющего честь и достоинство граждан", были доставлены в медвытрезвители, а остальные оштрафованы.
24 february 2003 г., 11:52
'Милан' не продаст Шевченко даже за 84 миллиона 'Милан' не продаст Шевченко даже за 84 миллиона
Тем временем тренер итальянского клуба Карло Анчелотти назвал состав команды, которая отправится в Москву на матч Лиги чемпионов против "Локомотива".
24 february 2003 г., 11:40
Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали Поиски расстрелявшего конвой преступника результатов не дали
Владимир Степанов совершил побег 21 февраля из поезда "Чита-Москва", в котором он следовал в Москву под милицейским конвоем из Кирова. Он завладел оружием и открыл огонь. Двое из сотрудников милиции от полученных ранений скончались.
24 february 2003 г., 11:32
Кубинскую велогонку впервые выиграл американец Кубинскую велогонку впервые выиграл американец
Тодд Эрриот показал лучшее время, опередив 90 велосипедистов из восьми стран, которые в течение двух недель преодолели 1,9 тысяч км из восточного города Баракоа до кубинской столицы.
24 february 2003 г., 11:21
Арестовано руководство метро в Южной Корее
Арестовано руководство метро в Южной Корее
Семь работников метро города Тэгу, где в результате пожара погибли как минимум 134 человека, арестованы. Им будут предъявлены обвинения в халатности, повлекшей за собой многочисленные человеческие жертвы.
24 february 2003 г., 11:16
В середине недели в Москве существенно потеплеет В середине недели в Москве существенно потеплеет
По народным приметам сегодня - Власьев день. Наступающие власьевские морозы завершают зиму. По прогнозам синоптиков, более существенное потепление начнется с середины недели.
24 february 2003 г., 10:24
Более 250 человек погибли во время землетрясения в Китае Более 250 человек погибли во время землетрясения в Китае
В зоне бедствия разрушено свыше 1000 домов и построек. Более 1500 человек получили ранения. Сила подземных толчков достигала 6,8 балла по шкале Рихтера.
24 february 2003 г., 10:13
В Пакистане разбился самолет с афганским министром В Пакистане разбился самолет с афганским министром
Самолет Cessna-402, пропавший утром на юго-западе страны, был обнаружен недалеко от Карачи. Все восемь человек, находящиеся на борту, погибли. Среди них - афганский министр и китайский бизнесмен.
24 february 2003 г., 10:01