NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иранские военные уничтожили на северо-западе страны 17 боевиков Иранские военные уничтожили на северо-западе страны 17 боевиков
При этом не указывается национальная принадлежность убитых. Также отмечается, что в ходе операции из-за плохих погодных условий потерпел крушение вертолет, на борту которого находился высокопоставленный представитель КСИР и восемь сопровождающих его военных.
24 february 2007 г., 20:44
Во время спецоперации в Кизлярском районе уничтожены четыре боевика Во время спецоперации в Кизлярском районе уничтожены четыре боевика
"В ходе разбора завалов были найдены еще два тела. Один погибший опознан, как хозяин дома. Остальные тела сильно обгорели, поэтому для их идентификации потребуются дополнительные экспертизы", - отметил представитель РОВД.
24 february 2007 г., 20:11
В Перми идет ликвидация аварии на теплосети ТЭЦ-9 В Перми идет ликвидация аварии на теплосети ТЭЦ-9
В результате аварии без тепла оставались около 10 тысяч человек. Как сообщили в субботу вечером в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии, поврежденный участок теплотрассы отремонтирован, тепло подается во все без исключения дома.
24 february 2007 г., 19:49
Роналду подарил "Манчестер Юнайтед" три очка

Роналду подарил "Манчестер Юнайтед" три очка
В английском футбольном чемпионате лидер первенства "Манчестер Юнайтед" в гостевом матче победил "Фулхэм" со счетом 2:1 и увеличил отрыв от лондонского "Челси" до девяти очков. Решающий мяч за пару минут до финального свистка забил Роналду.
24 february 2007 г., 19:36
Президент  Туркмении назначил руководителей силовых структур 
Президент Туркмении назначил руководителей силовых структур
Гурбангулы Бердымухаммедов в субботу назначил министром обороны - Агагельды Мамметгельдыева, министром национальной безопасности - Гельдымухаммета Аширмухаммедова, председателем Государственной пограничной службы, командующим пограничными войсками - Байрам Аловова.
24 february 2007 г., 19:16
В Ираке захвачен глава "Армии ислама" Саад Акрам Калифа В Ираке захвачен глава "Армии ислама" Саад Акрам Калифа
Операция была проведена к северу от Багдада, где находился лагерь боевиков. В ходе боя были уничтожены несколько десятков боевиков. По данным спецслужб, в состав "Армии ислама" в Ираке входят многие бывшие члены партии Саддама Хусейна - Баас.
24 february 2007 г., 19:00
АТР урежет серию "Masters" АТР урежет серию "Masters"
Теннисная серия "Masters" в 2009-м году будет сокращена с девяти до восьми турниров, а ее финал переместится из Азии в Европу. Такое решение было принято в Монте-Карло в штаб-квартире Международной Ассоциации теннисистов-профессионалов.
24 february 2007 г., 18:32
В Тбилиси ураган сорвал крышу международного аэропорта В Тбилиси ураган сорвал крышу международного аэропорта
Сейчас строители ведут восстановительные работы. Несмотря на происшествие тбилисский аэропорт не прекращал работу. "Ветер не такого масштаба, чтобы создать проблемы прилету и вылету самолетов", - сказали представители аэропорта.
24 february 2007 г., 18:20
В доме на юге Москвы из-за окурка или спички взорвался мусоропровод В доме на юге Москвы из-за окурка или спички взорвался мусоропровод
"В мусоропроводе скопился большой объем мусора - около 1,5 метров. Один из жильцов выкинул в помойку спичку или сигаретный окурок. В результате реакции образовавшихся в мусоропроводе газов и огня произошел хлопок", - сказал представитель МЧС.
24 february 2007 г., 18:08
В газопроводе Майкоп-Сочи образовалась трещина. МЧС говорит, что ЧП в городе нет В газопроводе Майкоп-Сочи образовалась трещина. МЧС говорит, что ЧП в городе нет
В минувший четверг образовалась трещина в районе 179-го км магистрального газопровода высокого давления Майкоп-Сочи. В результате проводимых ремонтных работ была отключена подача газа в котельные, которые работают на газе.
24 february 2007 г., 17:40
Лондонская Олимпиада не порадует британских налогоплательщиков Лондонская Олимпиада не порадует британских налогоплательщиков
Олимпиада 2012 года, которая состоится в Лондоне, может обойтись британским налогоплательщикам в девять миллиардов фунтов стерлингов, что превысит общий запланированный бюджет в четыре раза.
24 february 2007 г., 17:27
В Москве милиция задержала двоих участников митинга у посольства Эстонии В Москве милиция задержала двоих участников митинга у посольства Эстонии
Двое молодых людей во время пикета держали чучело президента Эстонии. Они доставлены в ОВД Пресненское. "Скорее всего к ним не будут применяться административные меры, так как митинг санкционирован. Задержанных отпустят после профилактической беседы", - сказал представитель ГУВД.
24 february 2007 г., 17:12
На суде в Каире египтянин, имеющий канадское гражданство, отверг обвинения в шпионаже в пользу Израиля На суде в Каире египтянин, имеющий канадское гражданство, отверг обвинения в шпионаже в пользу Израиля
Подсудимый отрицает какую-либо связь с тремя израильтянами, которые заочно обвиняются в его вербовке. Согласно версии прокуратуры, аль-Аттар признался, что агенты израильской разведки "Моссад" помогли ему получить разрешение на проживание в Канаде и устроиться на работу в банк.
24 february 2007 г., 16:31
В Багдаде взорваны две машины - погибли четыре человека В Багдаде взорваны две машины - погибли четыре человека
По сообщению американского военного командования, двое детей стали жертвами перестрелки между американскими солдатами и боевиками. Огонь был открыт по террористам, переправлявшим на лодках оружие через реку Евфрат. Дети оказались на месте столкновения случайно.
24 february 2007 г., 16:12
Льюис вернется на ринг ради боя с Виталием Кличко Льюис вернется на ринг ради боя с Виталием Кличко
Знаменитый британский боксер, экс-абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний Леннокс Льюис объявил о желании провести в этом году поединок с украинцем Виталием Кличко.
24 february 2007 г., 16:12
В Москве милиция разогнала митинг в защиту Лосиного Острова В Москве милиция разогнала митинг в защиту Лосиного Острова
Правоохранительные органы объявили митинг незаконным и попросили участников акции разойтись. Милиционеры, присутствующие на митинге в защиту национального природного парка "Лосиный остров", блокировали автомобиль лидера молодежного "Яблока" Ильи Яшина.
24 february 2007 г., 15:37
США не намерены отказываться от применения кассетных бомб США не намерены отказываться от применения кассетных бомб
США приняли решение не участвовать в проходящей в настоящее время в Норвегии конференции, направленной на запрет указанного вида вооружений, в связи с тем, что этот вопрос уже был обсужден в рамках Конвенции о конкретных видах обычного оружия.
24 february 2007 г., 15:28
Александр Легков нелегок на подъеме Александр Легков нелегок на подъеме
На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро в дуатлоне лучший из российских лыжников Александр Легков занял шестое место, хотя мог быть в медалях, если бы не падение на последнем подъеме.
24 february 2007 г., 14:48
В Электростали под утро восстановлено теплоснабжение в 188 жилых домах В Электростали под утро восстановлено теплоснабжение в 188 жилых домах
"В остальных домах силами аварийных бригад ведутся работы по развоздушиванию систем отопления. Ввиду большого объема работ восстановить подачу тепла во все дома жилого сектора и объекты социального назначения планируется к исходу 24 февраля", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.
24 february 2007 г., 14:41
"Наша Украина" и БЮТ подписали соглашение о создании объединенной оппозиции "Наша Украина" и БЮТ подписали соглашение о создании объединенной оппозиции
Соглашение является базовым стратегическим документом, который определяет принципы деятельности и программу участников соглашения как в статусе оппозиции в Верховной Раде, так и в случае сформирования парламентского большинства и коалиционного правительства.
24 february 2007 г., 14:36
Президент Италии попросил Романо Проди остаться на посту премьера Президент Италии попросил Романо Проди остаться на посту премьера
Проди подал в отставку на минувшей неделе, когда возглавляемое им правительство проиграло голосование в сенате по вопросу нахождения итальянского воинского контингента в Афганистане. В верхней палате парламента кабинет имеет большинство всего в два голоса, именно их ему не хватило для победы.
24 february 2007 г., 14:04
МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение МЧС объявило в Краснодарском крае штормовое предупреждение
"В Новороссийске и Геленджике, где порывы ветра могут достигать тридцати метров в секунду, также возможны обрывы воздушных линий связи и электропередач, а также увечья людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; аварии на морских судах, а также повреждение причальных сооружений и судов", - говорится в прогнозе ГУ МЧС РФ.
24 february 2007 г., 14:01
Миграция пернатых не вызовет эпизоотию "птичьего гриппа", считают орнитологи Миграция пернатых не вызовет эпизоотию "птичьего гриппа", считают орнитологи
"Бить тревогу, что сейчас полетят птицы, и начнется повальное распространение "птичьего гриппа", смысла нет, и никаких оснований для этого орнитологи не видят", - заявил президент Союза охраны птиц России Виктор Зубакин.
24 february 2007 г., 13:26
Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд


Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
Клуб Национальной Хоккейной Лиги "Детройт" не смог повторить рекордную для себя 14-матчевую победную домашнюю серию сорокалетней давности, уступив "Эдмонтону" в серии буллитов.
24 february 2007 г., 13:19
Глава МИД ФРГ призвал к переговорам с Россией по вопросу размещения ПРО Глава МИД ФРГ призвал к переговорам с Россией по вопросу размещения ПРО
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает необоснованными опасения по поводу того, что американская ПРО в Восточной Европе может создать угрозу безопасности России. "И именно поэтому диалог имел бы смысл", - подчеркнул он.
24 february 2007 г., 13:12
ФСБ: уничтоженные близ Кизляра боевики готовили теракты ФСБ: уничтоженные близ Кизляра боевики готовили теракты
Активная фаза спецоперации в поселке Первый Кизлярский закончена, среди развалин сгоревшего дома, в котором укрывались боевики, обнаружено два трупа. Сейчас идет разбор завалов, оперативники ищут тело третьего боевика.
24 february 2007 г., 12:51
В перестрелке между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" погибли три человека В перестрелке между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" погибли три человека
Каждая из сторон потеряла по одному человеку, погиб также очевидец конфликта. Еще десять человек ранены. Противостояние возникло не по политическим мотивам, а из-за "внутренних разногласий".
24 february 2007 г., 12:45
Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать Мэр бельгийского города свалил вину за превышение скорости на 94-летнюю мать
В процессе судебного разбирательства было установлено, что женщина является инвалидом и не способна передвигаться без костылей. К тому же администрация дома престарелых, где она проживает, подтвердила, что в день нарушения старушка не покидала стен заведения.
24 february 2007 г., 12:14
Жители Тамбова отметили 65-летие подвига Зои Космодемьянской 
Жители Тамбова отметили 65-летие подвига Зои Космодемьянской
Земляки вспомнили детство Зои, которое прошло в селе Осиновые Гаи в 120 километрах от Тамбова, юность в столице, где она в 1941 году, окончив 9 классов, добровольно вступила в партизанский отряд. Отважная комсомолка дважды в составе группы ходила в тыл врага.
24 february 2007 г., 11:56
Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича Олег Дерипаска: СМИ ошиблись, я гораздо беднее Абрамовича
Дерипаска затруднился назвать точные размеры своего состояния, однако, по его словам, оно "значительно меньше". "Скажем, в два раза меньше", - уточнил бизнесмен. "Если вы хотите быть точными, я знаю с десяток людей, которые должны быть выше меня (в списке богатейших людей России)", - заявил Дерипаска.
24 february 2007 г., 11:40
Человек произошел от обезьяны позже, чем принято думать Человек произошел от обезьяны позже, чем принято думать
К такому выводу пришла международная группа ученых из США, Великобритании и Дании. К тому же, по подсчетам этой группы, эволюционное отделение рода человеческого от животного царства заняло не несколько миллионов, а всего около 400 тыс. лет.
24 february 2007 г., 11:33
Сумоисты ищут защиты в суде  Сумоисты ищут защиты в суде
Японская ассоциация сумо (ЯАС) и 17 борцов этого традиционного и очень популярного в Японии вида спорта подали в Токийский окружной суд гражданский иск на сумму 480 млн. иен (около 4 млн. долларов).
24 february 2007 г., 11:18
Дик Чейни не исключил военного удара по Ирану Дик Чейни не исключил военного удара по Ирану
Выступая в Сиднее на совместной с премьер-министром Австралии Джоном Говардом пресс-конференции, Чейни сказал, что США вместе со своими союзниками пытаются убедить иранское руководство отказаться от программ производства ядерного оружия и Вашингтон предпочел бы, чтобы это было достигнуто мирными средствами.
24 february 2007 г., 11:15
Футболист оригинально отомстил своему бывшему клубу

Футболист оригинально отомстил своему бывшему клубу
Достаточно неожиданно, даже по современным меркам, отреагировал сербский футболист Славомир Милхович на решение тренера любительского клуба ФК "Мрамор" отчислить его из команды.
24 february 2007 г., 11:06
Близ Кизляра идет операция по уничтожению группы боевиков Близ Кизляра идет операция по уничтожению группы боевиков
Боевики блокированы в поселке Первый Кизлярский, в 15 километрах севернее Кизляра. Подробности операции не приводятся. В МВД Дагестана и управлении "Дагестанская граница" МВД республики (город Кизляр) ситуацию не комментируют.
24 february 2007 г., 11:06
Посол Британии в России: расследование дела Литвиненко почти завершено Посол Британии в России: расследование дела Литвиненко почти завершено
Брентон заявил, что британское правительство будет настаивать на экстрадиции любых граждан России, которым будут предъявлены обвинения по этому делу. "Наша позиция заключается в том, что мы хотим поймать человека, который совершил это преступление, и наказать его", - объяснил британский посол в России.
24 february 2007 г., 10:58
Пожар на пароме у берегов Индонезии - более ста человек пропали без вести Пожар на пароме у берегов Индонезии - более ста человек пропали без вести
По различным данным, на борту парома Levina-1, направлявшегося из столичного порта Танджунг-Приок на расположенный рядом с островом Суматра остров Бангка, находились от 307 до 400 пассажиров, однако в судовой манифест были включены лишь 227.
24 february 2007 г., 10:48
Доминик Гуинн: я знал, что Ибрагимов – дешевка Доминик Гуинн: я знал, что Ибрагимов – дешевка
Известный супертяжеловес Доминик Гуинн заявил, что причиной его отказа от поединка с российским боксером Султаном Ибрагимовым стало то, что ему был предложен слишком маленький гонорар.
24 february 2007 г., 10:38
В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов В Курске без тепла в сильный мороз остаются около 20 домов
В четверг в результате разрыва трубопроводов без отопления остались жилые дома, восемь больниц, 14 школ и детских садов, офисы и магазины и даже здания городской и областной администраций.
24 february 2007 г., 10:36
Любовь Мухачева: это стыдоба – выступать на мире, чтобы набираться опыта

Любовь Мухачева: это стыдоба – выступать на мире, чтобы набираться опыта
Олимпийская чемпионка Саппоро Любовь Мухачева, которая является почетным гостем ЧМ по лыжным видам спорта, считает неполный состав сборной России в мужском дуатлоне, прежде всего, упущением тренерского штаба.
24 february 2007 г., 10:20
В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем В Калифорнии самый востребованный донор спермы оказался бомжем
"Голубоглазый блондин, интересующийся музыкой, драмой и философией", как значилось в его деле, оказался человеком без определенного рода занятий. Выяснилось, что он обретается в окрестностях Лос-Анжелеса в добытой на свалке машине, а его "семья" - стая прирученных бродячих собак.
24 february 2007 г., 10:04
Сборная России по мини-футболу сохранила шансы на участие в ЧЕ Сборная России по мини-футболу сохранила шансы на участие в ЧЕ
Сборная России по мини-футболу победила команду Венгрии в третьем матче отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года со счетом 5:0 и сохранила шансы на участие в финальной части чемпионата Европы.
24 february 2007 г., 09:55
Половина россиян поддерживает идею запрета на курение в общественных местах Половина россиян поддерживает идею запрета на курение в общественных местах
По данным социологов, сейчас 31% россиян из 1600 опрошенных в возрасте от 18 лет и старше являются курильщиками, причем мужчин среди них значительно больше, чем женщин (52% против 14% из всех россиян). Любители подымить - чаще люди с высоким уровнем дохода (40%).
24 february 2007 г., 09:52
Правозащитники выступили против использования детектора лжи при приеме на работу Правозащитники выступили против использования детектора лжи при приеме на работу
"Детектор лжи - довольно коварное средство. Оно не точное, поэтому при приеме на работу его вряд ли стоит использовать. Кроме того, с помощью полиграфа могут отсеивать неугодных", - сказала председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.
24 february 2007 г., 09:47
Владимир Путин своим указом изменил Положение о Госсовете России Владимир Путин своим указом изменил Положение о Госсовете России
Указ предусматривает включение в состав Государственного совета лиц, замещавших должности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и имеющих большой опыт публичной (государственной и общественной) деятельности.
24 february 2007 г., 09:40
Невзлин использует досье Литвиненко для исков против Кремля Невзлин использует досье Литвиненко для исков против Кремля
Как сказал Невзлин в интервью Financial Times, "они вдруг вспомнили о том, что впереди - два года нестабильности, и никаких гарантий спокойного перехода власти по наследству нет". По его словам, Москва начинает тихую кампанию убеждения Запада, что убийства Политковской и Литвиненко - заговор двух опальных олигархов.
24 february 2007 г., 09:29
В Британии сошел с рельсов поезд - один погибший, десятки раненых В Британии сошел с рельсов поезд - один погибший, десятки раненых
Поезд шел из Лондона в Глазго (Шотландия). Лондонскую станцию Euston поезд покинул в 17:15 (20:15 мск). Когда поезд проходил мимо местечка Оксенхолм в графстве Камбрия, его, как говорят очевидцы, неожиданно сильно тряхнуло, и он соскользнул с железнодорожной насыпи.
24 february 2007 г., 09:18
США разместят систему ПРО не только в Польше и Чехии США разместят систему ПРО не только в Польше и Чехии
"Мы сейчас работаем над этим с рядом стран", - сказал представитель госдепа. Какие это страны, он не уточнил. Британия, по данным СМИ, готова предоставить свою территорию для ПРО.
24 february 2007 г., 09:13