NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН МАГАТЭ передало "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН
22 страны из 35, входящих в совет управляющих, который является исполнительным органом МАГАТЭ, проголосовали "за", одна (Венесуэла) - против и 12 (в том числе Россия и Китай) воздержались, объявила в субботу в Вене представитель МАГАТЭ Мелисса Флеминг.
24 сентября 2005 г., 20:44
Полуфинал Кубка Дэвиса: Хорватия – Россия – 2:1

Полуфинал Кубка Дэвиса: Хорватия – Россия – 2:1
После второго дня полуфинальной встречи Кубка Дэвиса Хорватия - Россия хозяева корта вышили вперед. Этот шаг состоялся благодаря победе хорватского дуэта Любичич - Анчич над российской парой Андреев - Турсунов.
24 сентября 2005 г., 20:14
Бывший менеджер МЕНАТЕПа просит политубежища в Литве Бывший менеджер МЕНАТЕПа просит политубежища в Литве
Соответствующее заявление Игоря Бабенко уже представлено в Департамент миграции МВД Литвы. В мае 2005 года ГУВД Ставропольского края Росссии возбудило уголовное дело против 55-летнего уроженца города Кретинга (Литва) Игоря Бабенко, с 1998 года руководившего филиалом банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в Ставрополе.
24 сентября 2005 г., 20:12
Около 300 предпринимателей перекрыли трассу Москва - Ростов-на-Дону в районе Боброва Около 300 предпринимателей перекрыли трассу Москва - Ростов-на-Дону в районе Боброва
Предприниматели протестуют против того, что власти Бобровского района приняли решение закрыть Центральный рынок райцентра, собираясь его реконструировать. Правоохранительные органы пытались помешать перекрытию федеральной трассы.
24 сентября 2005 г., 19:39
"Локомотив" возвращает себе лидерство "Локомотив" возвращает себе лидерство
Хоккеисты ярославского "Локомотива", победившие на своем льду новокузнецкий "Металлург" со счетом 5:1, вернули себе первое место в турнирной таблице российской Суперлиги.
24 сентября 2005 г., 19:30
В Лондоне прошла многотысячная демонстрация против войны в Ираке В Лондоне прошла многотысячная демонстрация против войны в Ираке
Участники демонстрации, проходя мимо резиденции главы правительства, охраняемой полусотней полицейских, выкрикивали: "Долой Даунинг-стрит! Прекратите обстрелы!". Акция была организована пацифистскими движениями Stop the War и Campaign for Nuclear Disarmement.
24 сентября 2005 г., 19:16
На месте падения Су-27 в Литве найдены все ракеты На месте падения Су-27 в Литве найдены все ракеты
В субботу в полдень в Вильнюс прибыли украинские специалисты, которые помогут литовским экспертам расшифровать данные "черного ящика" разбившегося истребителя. Данные бортовых самописцев будут расшифрованы до понедельника.
24 сентября 2005 г., 18:39
"Матери Беслана": встреча членов комитета с сектантом Грабовым - провокация спецслужб "Матери Беслана": встреча членов комитета с сектантом Грабовым - провокация спецслужб
"Абсолютное большинство потерпевших осталось в здравом рассудке. Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем - те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах", - говорится в заявлении комитета.
24 сентября 2005 г., 18:18
Травма Шараповой не позволила ей выйти в финал Травма Шараповой не позволила ей выйти в финал
Российская теннисистка Мария Шарапова на пекинском турнире второй категории серии WTА China Open получила травму, и поэтому полуфинальный матч против Марии Кириленко не доиграла.
24 сентября 2005 г., 18:09
Съезд СПС одобрил объединение с "Яблоком" на выборах в Мосгордуму Съезд СПС одобрил объединение с "Яблоком" на выборах в Мосгордуму
Никита Белых проинформировал съезд о том, что накануне поздно ночью была достигнута договоренность между ним и лидером партии "Яблоко" Григорием Явлинским о том, что общий список пойдет под брэндом "Яблока", а тройка лидеров будет сокращена до двух человек.
24 сентября 2005 г., 17:55
В Нигерии топла линчевала подозреваемого в ритуальном убийстве В Нигерии топла линчевала подозреваемого в ритуальном убийстве
Убийство произошло после того, как в городе Бакори были найдены три обезображенных женских тела. Власти полагают, что части тел были использованы во время религиозных ритуалов.
24 сентября 2005 г., 17:41
Жители Балтии заняли верхние строчки в списке двуязычных стран ЕС Жители Балтии заняли верхние строчки в списке двуязычных стран ЕС
Первую строчку занимает Люксембург, 99% жителей которого владеют иностранными языками. На втором месте - Латвия с 93%, на третьем - Мальта. У Литвы этот показатель составляет 90%, у Эстонии - 87%.
24 сентября 2005 г., 16:59
В Карелии перевернулся автобус - пострадали 22 человека В Карелии перевернулся автобус - пострадали 22 человека
В автобусе "ПАЗ", в то время как он пытался заехать на гору, неожиданно перестал работать дизельный двигатель. Водитель не смог справиться с управлением, и автобус упал с горы в кювет. В автобусе находились 40 человек.
24 сентября 2005 г., 16:38
ЦСКА опять победил "Спартак"



ЦСКА опять победил "Спартак"
В центральном матче 24-го тура российского футбольного чемпионат ЦСКА на столичном стадионе "Динамо", благодаря единственному голу бразильца Даниэля Карвалью, переиграл "Спартак" со счетом 1:0.
24 сентября 2005 г., 16:26
Human Rights Watch опубликовала новый доклад о пытках в иракских тюрьмах Human Rights Watch опубликовала новый доклад о пытках в иракских тюрьмах
Как отмечается в докладе, один из военнослужащих в течение 17 месяцев ходил по военным инстанциям с информацией о пытках, но расследование началось только после того, как он связался с членами Конгресса и пригрозил обнародованием данных.
24 сентября 2005 г., 16:20
На съезде СПС сформирует автономный список кандидатов на выборах в Мосгордуму На съезде СПС сформирует автономный список кандидатов на выборах в Мосгордуму
Делегаты съезда партии "Союз правых сил", заседание которого проходит в субботу в Москве, по-разному относятся к достигнутому в предварительном порядке решению между лидерами СПС и "Яблока" о формировании единого демократического списка кандидатов в депутаты Мосгордумы на базе "Яблока".
24 сентября 2005 г., 15:47
Судья Басры выдал ордер на арест британских спецназовцев Судья Басры выдал ордер на арест британских спецназовцев
Ордер выдан в связи с гибелью нескольких иракцев во время противостояния с британскими войсками в понедельник. Британские войска штурмом взяли иракский полицейский участок, чтобы освободить содержавшихся там двух британских солдат.
24 сентября 2005 г., 15:22
Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт

Хесус Чавес: Левандер Джонсон не будет забыт
Смерть экс-чемпиона IBF в легком весе Левандера Джонсона, вызванная полученной на ринге травмой головного мозга, не оставила равнодушным никого из участников "Парада чемпионов" - вечера бокса, в котором в последний раз Джонсон вышел на ринг.
24 сентября 2005 г., 15:19
Армения приобрела десять новых истребителей "Су" российского производства Армения приобрела десять новых истребителей "Су" российского производства
Замминистра обороны заявил, что военная техника Вооруженных сил Армении находится в нормальном состоянии. "Армения по мере необходимости приобретает новую или обновляет имеющуюся военную технику", - отметил Артур Агабекян.
24 сентября 2005 г., 14:50
Стоичкова оштрафуют за длинный язык Стоичкова оштрафуют за длинный язык
Дисквалификация на четыре матча и штраф 20 000 швейцарских франков ждут главного тренера футбольной сборной Болгарии Христо Стоичкова за резкие высказывания в адрес президента УЕФА шведа Леннарта Юханссона.
24 сентября 2005 г., 14:29
В Шелковском районе Чечни более 20 детей отравились в школьной столовой В Шелковском районе Чечни более 20 детей отравились в школьной столовой
"На анализ взята вода, взяты анализы смывов на кухне, результаты будут известны только в понедельник", - сказал представитель МЧС. Он также подчеркнул, что "в ходе расследования стало известно, что каша, которую ели дети, была приготовлена из риса, срок хранения которого истек еще 16 октября 2004 года".
24 сентября 2005 г., 14:23
В ДТП под Архангельском погибли пять человек, в том числе бывший вице-президент "Роснефти" В ДТП под Архангельском погибли пять человек, в том числе бывший вице-президент "Роснефти"
В Октябрьском округе Архангельска на автодороге водитель частного предприятия, следуя на грузовике DAF, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковой автомашиной Toyota, принадлежащей нефтяной компании "Архангельскнефтепродукт".
24 сентября 2005 г., 13:56
Первые назначения в новом правительстве Украины состоятся во вторник Первые назначения в новом правительстве Украины состоятся во вторник
"Первая часть назначений будет осуществлена не позднее вечера вторника. Думаю, что это будет большая часть членов правительства. Все остальные назначения - до конца недели", - сказал премьер. Юрий Ехануров отметил, что назначения в целом уже согласованы с президентом.
24 сентября 2005 г., 13:37
Десять тонн пива за победу над "Баварией" Десять тонн пива за победу над "Баварией"
Одна немецкая пивоваренная компания пообещала десять тысяч литров пива болельщикам команды, которая сможет впервые в этом сезоне обыграть мюнхенскую "Баварию".
24 сентября 2005 г., 13:25
По факту массовой драки в Нальчике возбуждено уголовное дело По факту массовой драки в Нальчике возбуждено уголовное дело
Касаясь своей оценки массовой драки в столице Кабардино-Балкарии, замгенпрокурора Николай Шепель сказал: "Могу однозначно сказать, что это все произошло на бытовой почве. Никаких политических, межэтнических мотивов в этой драке искать не следует".
24 сентября 2005 г., 13:14
В музее на греческом острове Санторин рухнула крыша - один турист погиб, шестеро ранены В музее на греческом острове Санторин рухнула крыша - один турист погиб, шестеро ранены
В ночь на субботу из-под упавшей крыши было извлечено тело британского туриста. Еще шестеро туристов были погребены под завалами и были освобождены по прибытии спасательных служб. Пятеро из них получили серьезные ранения и были эвакуированы в Афины самолетом греческих ВВС.
24 сентября 2005 г., 12:55
Присяжные признали виновными шестерых обвиняемых в убийстве и.о. главы "Алмаз-Антея" Присяжные признали виновными шестерых обвиняемых в убийстве и.о. главы "Алмаз-Антея"
Коллегия присяжных накануне совещалась несколько часов, после чего вынесла полностью обвинительный вердикт и признала всех шестерых виновными в убийстве Климова. Кроме того, по мнению присяжных, ни один из обвиняемых не заслуживает снисхождения.
24 сентября 2005 г., 12:44
Каспарайтису не нравятся новые правила


Каспарайтису не нравятся новые правила
Один из самых жестких защитников Национальной Хоккейной Лиги Дарюс Каспарайтис, выступающий за "Нью-Йорк Рейнджерс", не вполне согласен с многочисленными изменениями в правилах, направленными на увеличение результативности.
24 сентября 2005 г., 12:41
Эстонские защитники животных протестуют против гастролей Московского цирка Эстонские защитники животных протестуют против гастролей Московского цирка
Председатель общества защиты животных города Тарту Маая Мялль в субботу в газете Postimees призвала детей и взрослых отказаться от посещения представления "Медведи на канате", "так как животных при дрессировке подвергают жестокому обращению".
24 сентября 2005 г., 12:10
СПС на съезде обсуждает, как предложить России поворот вправо СПС на съезде обсуждает, как предложить России поворот вправо
Члены СПС "в большей мере считали президента РФ правым, но теперь его политика становится все более левой и все более популистской". "Когда президент левый, реальная оппозиция может быть только правой", - сказал лидер СПС Никита Белых.
24 сентября 2005 г., 11:59
Кличко решил взвесить перчатки Кличко решил взвесить перчатки
Cтранный ход предприняла команда Владимира Кличко перед боем с Сэмюэлом Питером. Представители украинца обратились к главе Атлетической комиссии штата Нью-Джерси Ларри Хаззарду с просьбой взвесить перчатки, в которых боксеры выйдут на ринг.
24 сентября 2005 г., 11:55
Ростехнадзор разрешил эксплуатацию Ил-96-300, заявил глава "Илюшина" Ростехнадзор разрешил эксплуатацию Ил-96-300, заявил глава "Илюшина"
"Насколько мне известно, хотя я нахожусь уже две недели в командировке, разрешение на эксплуатацию Ил-96-300 было подписано Ростехнадзором", - сказал он. Владимир Беляков не уточнил, когда именно оно было подписано.
24 сентября 2005 г., 11:50
В Чечне за 10 лет от мин пострадали более трех тысяч человек В Чечне за 10 лет от мин пострадали более трех тысяч человек
Среди пострадавших 737 детей - 612 ранены и 125 погибли. В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов в РФ также отметили, что в августе 2005 года ЮНИСЕФ не получил ни одного сообщения о подрыве гражданских лиц на минах и боеприпасах в Чечне.
24 сентября 2005 г., 11:26
ЕС готов передать "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН ЕС готов передать "ядерное досье" Ирана в Совбез ООН
Принятие подобной резолюции было бы чревато для Тегерана резким усилением международного давления, но против данной инициативы выступают такие члены совета управляющих МАГАТЭ, как Россия и Китай. Они утверждают, что в таком случае Иран останется в изоляции и вместо соблюдения своих обязательств может занять враждебную позицию.
24 сентября 2005 г., 11:24
Российский баскетболисты будут претендовать лишь на седьмое место

Российский баскетболисты будут претендовать лишь на седьмое место
Баскетболисты сборной России будут бороться на чемпионате Европы только за седьмое место. В первом матче турнира за 5-8-е места команда Сергея Бабкова проиграли сборной Литвы со счетом 78:89.
24 сентября 2005 г., 11:09
Джордж Буш ознакомится с обстановкой в зоне бедствия на базе ВВС США "Петерсон" Джордж Буш ознакомится с обстановкой в зоне бедствия на базе ВВС США "Петерсон"
В настоящий момент штаб северного командования на базе "Петерсон" отвечает за координацию действий около 60 федеральных ведомств и структур по обеспечению защиты страны от терроризма, а также по преодолению последствий природных катастроф и стихийных бедствий.
24 сентября 2005 г., 10:44
В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков
"В ходе боестолкновения один военнослужащий - командир отделения - погиб, еще двое были ранены", - сообщил в субботу по телефону источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
24 сентября 2005 г., 10:26
Экологическое бедствие во Владивостоке - в море вылились десятки тонн мазута Экологическое бедствие во Владивостоке - в море вылились десятки тонн мазута
"Утечка смеси мазута и отработанного машинного масла произошла в ходе заполнения емкостей на территории воинской части. Обстоятельства и объемы перетекания нефтепродуктов в русло Первой Речки сейчас выясняет военная прокуратура", - отметили в пресс-службе мэрии Владивостока.
24 сентября 2005 г., 09:52
Министры финансов G7 обсудили, как сдержать рост цен на нефть Министры финансов G7 обсудили, как сдержать рост цен на нефть
Как отмечается в коммюнике "семерки", мировая экономика в целом начинает расширяться, и прогноз по поводу дальнейшего роста положительный. Однако высокие цены на энергоносители, растущий дисбаланс, а также растущий протекционизм приводят к росту рисков для экономики в перспективе.
24 сентября 2005 г., 09:41
Израиль подвергся самому масштабному с начала размежевания артобстрелу Израиль подвергся самому масштабному с начала размежевания артобстрелу
В результате атаки, по предварительным данным, различные ранения получили, по меньшей мере, пять израильтян. Вероятно, таким образом палестинцы решили наказать Израиль за взрыв во время митинга сторонников радикальной группировки "Хамас".
24 сентября 2005 г., 09:35
"Яблоко" согласилось выдвинуть первым номером кандидата от СПС на выборах в Мосгордуму "Яблоко" согласилось выдвинуть первым номером кандидата от СПС на выборах в Мосгордуму
"Мы согласны на компромиссное решение: первое место в общедемократическом списке, сформированном на основе партии "Яблоко", займет представитель СПС, депутат Мосгордумы Дмитрий Катаев", - заявил председатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский.
24 сентября 2005 г., 09:30
Ураган "Рита" обрушился на юг США - Новый Орлеан вновь под водой Ураган "Рита" обрушился на юг США - Новый Орлеан вновь под водой
Внешняя часть центра урагана "Рита", где наиболее высока скорость ветра, обрушилась в субботу на южное побережье США на стыке штатов Техас и Луизиана, сообщает американский Национальный центр ураганов.
24 сентября 2005 г., 09:10