NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок В Железногорском районе Курской области от взрыва снаряда времен войны погиб ребенок
Пострадало трое детей, один ребенок незначительно - "буквально царапины", один погиб и еще один находится в больнице. По данным местных СМИ, инцидент произошел в поселке Генеральский. Возбуждено два уголовных дела.
25 августа 2018 г., 20:38
Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми" Мария Бутина назвала условия содержания в американской тюрьме "приемлемыми"
Об этом, как сообщил агентству ТАСС в субботу ее отец Валерий Бутин, она по телефону рассказала своей семье. Бутин подчеркнул, что его дочь не собирается покидать США, пока не докажет свою невиновность.
25 августа 2018 г., 19:40
Футболисты "Рубина" и ЦСКА обменялись забитыми мячами Футболисты "Рубина" и ЦСКА обменялись забитыми мячами
В матче пятого тура чемпионата России по футболу "Рубин" в Казани сыграл вничью с ЦСКА со счетом 1:1. На точный удар Дмитрия Полоза в первом тайме армейцы после перерыва ответили голом Федора Чалова. После этой встречи в активе обеих команд стало по шесть очков.
25 августа 2018 г., 18:59
Папа Римский обещал любой ценой  искоренить педофилию в лоне Церкви Папа Римский обещал любой ценой искоренить педофилию в лоне Церкви
Понтифик, находящийся с апостольским визитом в Ирландии, в субботу признал, что допущение подобной "напасти" со стороны тех, "кто должен защищать и оберегать несовершеннолетних", стало провалом для всей церковной организации и ее руководства.
25 августа 2018 г., 18:10
Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию, Сироткин в гонке стартует с 16-й позиции Хэмилтон выиграл бельгийскую квалификацию, Сироткин в гонке стартует с 16-й позиции
Британский гонщик команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бельгии. Второе место занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, третьим стал француз Эстебан Окон из команды "Форс Индия".
25 августа 2018 г., 17:55
В Москве задержали Алексея Навального В Москве задержали Алексея Навального
Видного оппозиционера взяли около 13 часов у подъезда его дома. "Сейчас он находится в ОВД Даниловский. За что задержали, не говорят. Телефон отобрали," - сообщила через Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
25 августа 2018 г., 16:43
Чемпиона мира по футболу оштрафовали на 660 тысяч евро за вождение в пьяном виде Чемпиона мира по футболу оштрафовали на 660 тысяч евро за вождение в пьяном виде
Вратарю лондонского "Тоттенхэма" Уго Льюрису предъявили обвинения за вождение в нетрезвом виде. Голкипера остановили сотрудники полиции в пятницу около двух часов ночи. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови француза. Чемпион мира предстанет перед судом 11 сентября.
25 августа 2018 г., 16:10
В отношении "неустановленных лиц": возбуждено дело о хищении 200 млн рублей  из денег, изъятых у полковника Захарченко В отношении "неустановленных лиц": возбуждено дело о хищении 200 млн рублей из денег, изъятых у полковника Захарченко
Полковник получил известность после того, как в квартире его сводной сестры были обнаружены наличные денежные средства в различной валюте на общую сумму около 8 млрд рублей.
25 августа 2018 г., 15:57
На Красной площади полиция задержала участников акции в честь 50-летия "демонстрации семерых" На Красной площади полиция задержала участников акции в честь 50-летия "демонстрации семерых"
Правозащитник Сергей Шаров-Делоне, двоюродный брат участника исторической акции Вадима Делоне, и политик Леонид Гозман пытались развернуть плакат "За вашу и нашу свободу". Внучка Натальи Горбаневской Анна Красовицкая стояла с плакатом в поддержку Олега Сенцова.
25 августа 2018 г., 15:14
После перехода Роналду в "Ювентус" акции туринского клуба взлетели в цене После перехода Роналду в "Ювентус" акции туринского клуба взлетели в цене
Акции итальянского футбольного клуба "Ювентус" поднялись на 59% после перехода в туринскую команду нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду, повторив показатели девятилетнего максимума. Сейчас одна акция "Ювентуса" стоит дороже одного евро.
25 августа 2018 г., 14:53
СКА к планирует к ЧМ-2023 построить самый большой ледовый дворец в мире СКА к планирует к ЧМ-2023 построить самый большой ледовый дворец в мире
Председатель совета директоров и президент СКА Геннадий Тимченко заявил, что петербургский клуб планирует построить в городе самый большой ледовый дворец в мире и провести в нем матчи чемпионата планеты по хоккею 2023 года. На сегодняшний день самый вместительный дворец находится в Японии.
25 августа 2018 г., 13:55
Полиция в Бельгии изъяла две тонны кокаина с логотипом "Единой России" Полиция в Бельгии изъяла две тонны кокаина с логотипом "Единой России"
Незаконная поставка найдена в городе Гент в прибывших в страну трех контейнерах с кафельной плиткой из Бразилии. Брикеты как минимум в одном контейнере маркированы рисунком с медведем и триколором. Полиция оценивает стоимость наркотика в 100 млн евро.
25 августа 2018 г., 13:34
Болтон предупредил Патрушева на встрече в Женеве, что США готовы снова нанести удар по Сирии Болтон предупредил Патрушева на встрече в Женеве, что США готовы снова нанести удар по Сирии
"Более серьезный" военный удар последует, если правительство Асада применит химическое оружие. По данным Bloomberg, договоренностей о возможности вывода военнослужащих США с базы на границе Сирии и Ирака, а также о перспективах их сотрудничества с российскими силами, на встрече в Женеве достичь не удалось.
25 августа 2018 г., 12:36
"Уралкалий" пугает судом управляющих команды "Формулы-1" "Форс Индия" "Уралкалий" пугает судом управляющих команды "Формулы-1" "Форс Индия"
Российская компания "Уралкалий" пригрозила судом внешним управляющим команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Форс Индия" из-за помех в приобретении команды, дебютировавшей на мировой арене в 2008 году.
25 августа 2018 г., 12:10
NYT: заметно сократился поток данных от источников американской разведки  в России NYT: заметно сократился поток данных от источников американской разведки в России
Это не значит, что информаторы были скомпрометированы или убиты. Источники газеты полагают, что осведомителям пришлось затаиться из-за агрессивной работы российской контрразведки. Представители ЦРУ не стали давать комментарии по этому поводу.
25 августа 2018 г., 12:03
Рэпер Дрейк обозначил свой интерес к покупке клуба НБА "Торонто" Рэпер Дрейк обозначил свой интерес к покупке клуба НБА "Торонто"
Трехкратный обладатель музыкальной премий "Грэмми" рэпер Дрейк дал понять, что в его планы входит приобретение клуба НБА "Торонто". Канадец, чьи альбомы не раз становились мультиплатиновыми, опубликовал фото на фоне логотипа клуба с подписью "Будущий владелец".
25 августа 2018 г., 10:46
Спонсором английского футбольного клуба стала ритуальная компания Спонсором английского футбольного клуба стала ритуальная компания
Клуб первой английской лиги "Брентфорд" заключил партнерское соглашение с похоронным агентством. Ритуальная компания стала официальным спонсором команды. Владелец и управляющий директор фирмы Грэм Сэвилл - болельщик "Брентфорда". Контора была основана в 1875 году его прадедушкой.
25 августа 2018 г., 09:02
Тренер "Пари Сен-Жермен" посадил вратаря Буффона на скамейку запасных Тренер "Пари Сен-Жермен" посадил вратаря Буффона на скамейку запасных
Знаменитый итальянский вратарь футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Джанлуиджи Буффон следующие два матча чемпионата страны проведет на скамейке запасных. Претензий по игре к звездному ветерану у главного тренера Томаса Тухеля нет, просто второму голкиперу клуба практика тоже необходима.
25 августа 2018 г., 08:24
Футболисты "Ростова" сравнялись по очкам с лидирующим "Зенитом" Футболисты "Ростова" сравнялись по очкам с лидирующим "Зенитом"
В стартовом матче пятого тура чемпионата России по футболу "Ростов" в Туле со счетом 1:0 победил "Арсенал". Гости оказались сильнее благодаря полузащитнику Алексею Ионову (65'), который в середине второго тайма реализовал 11-метровый удар.
25 августа 2018 г., 07:23