NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы на референдуме решают вопрос о выплате субсидий крестьянам, не желающим удалять рога у своих коз и коров Швейцарцы на референдуме решают вопрос о выплате субсидий крестьянам, не желающим удалять рога у своих коз и коров
Правительство и большинство членов парламента высказались против этой инициативы. Среди аргументов не только материальные, но и чисто практические: для рогатых животные потребуются более просторные и дорогостоящие стойла, к тому же, вырастет риск травмирования людей и животных.
25 ноября 2018 г., 19:55
Трамп поблагодарил себя за снижение цен на нефть Трамп поблагодарил себя за снижение цен на нефть
Цены на нефть марки Brent (основная на международном рынке для определения стоимости нефти, в том числе российской) рухнули более чем на 6% к концу европейских торгов в пятницу - 59,8 доллара США, за неделю падение составило около 12%.
25 ноября 2018 г., 19:35
Заключительную гонку сезона в "Формуле-1" выиграл пятикратный чемпион мира Заключительную гонку сезона в "Формуле-1" выиграл пятикратный чемпион мира
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Абу-Даби - заключительного этапа в сезоне. Вторым финишировал немец "Феррари" Себастьян Феттель, третьим - голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл").
25 ноября 2018 г., 18:54
Число пострадавших в ходе субботних акций протеста против роста цен на автомобильное топливо в Париже достигло 30 человек Число пострадавших в ходе субботних акций протеста против роста цен на автомобильное топливо в Париже достигло 30 человек
Более 100 человек в Париже задержаны по подозрению в участии в беспорядках, которые продолжались на Елисейских полях до поздней ночи. По информации префектуры полиции, в столице в манифестациях принимали участие 8 тыс. человек, из которых 5 тыс. - на Елисейских полях. В воскресенье в стодице Франции наступило временное затишье.
25 ноября 2018 г., 18:12
Хорватские теннисисты второй раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса Хорватские теннисисты второй раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса
Сборная Хорватии по теннису со счетом 3:1 победила французскую команду в финале Кубка Дэвиса, который завершился во французском Лилле. В четвертом поединке Марин Чилич победил Люку Пуи - 7:6, 6:3, 6:3. Ранее хорваты становились триумфаторами в 2005 году, а в 2016 году уступили в финале сборной Аргентины.
25 ноября 2018 г., 17:57
"Спартак" победил в первом матче под руководством Кононова "Спартак" победил в первом матче под руководством Кононова
В матче чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 3:1 победил самарские "Крылья Советов". В составе столичного клуба, который проводил первую встречу под руководством главного тренера Олега Кононова, забили Софьян Ханни, Лоренсо Мельгарехо и Луис Адриано.
25 ноября 2018 г., 15:47
Reuters: Венесуэла выполняет свои обязательства перед КНР заметно старательнее, чем перед Россией Reuters: Венесуэла выполняет свои обязательства перед КНР заметно старательнее, чем перед Россией
Игорь Сечин посетил Каракас, чтобы встретиться с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и обсудить задержки в поставках нефти в счет погашения кредита, узнало агентство. Информация о поездке Сечина не распространялась, хотя сам визит можно считать "одним из самых ярких признаков напряженности" между двумя странами.
25 ноября 2018 г., 15:38
Индийская полиция не смогла эвакуировать тело убитого американца с Андаманских островов Индийская полиция не смогла эвакуировать тело убитого американца с Андаманских островов
Полицейская команда на лодке подошла в субботу к Северному Сентинельскому острову на расстояние примерно 400 метров, но была встречена группой туземцев, вооруженных луками и стрелами, и решила не вступать в конфликт.
25 ноября 2018 г., 14:21
Саммит 27 стран ЕС утвердил соглашение с Великобританией о ее выходе из состава сообщества Саммит 27 стран ЕС утвердил соглашение с Великобританией о ее выходе из состава сообщества
Решение принято на встрече глав государств и правительств 27 стран Евросоюза в воскресенье на внеочередном заседании Европейского совета (без Великобритании). В пакет документов по Brexit также вошла политическая декларация, определяющая рамки будущих отношений ЕС и Соединенного Королевства.
25 ноября 2018 г., 13:32
Нападающий Ягр стал послом хоккея на Олимпиаде 2022 года Нападающий Ягр стал послом хоккея на Олимпиаде 2022 года
Чешский нападающий Яромир Ягр стал послом хоккейного турнира на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В данный момент легендарный спортсмен защищает цвета чешского клуба "Кладно", владельцем которого является.
25 ноября 2018 г., 13:30
Трамп закроет границу с Мексикой, если это потребуется, чтобы остановить "караван мигрантов" Трамп закроет границу с Мексикой, если это потребуется, чтобы остановить "караван мигрантов"
Об этом президент США написал в Twitter, комментируя обстановку вокруг каравана мигрантов из Центральной Америки у границ Мексики, которые хотят получить убежище в США. В настоящее время на границе собрались тысячи выходцев из беднейших стран Центральной Америки - Гватемалы, Гондураса и Сальвадора.
25 ноября 2018 г., 12:20
ЦСКА в третий раз переиграл СКА в сезоне и возглавил таблицу регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА в третий раз переиграл СКА в сезоне и возглавил таблицу регулярного чемпионата КХЛ
Хоккеисты ЦСКА со счетом 3:1 переиграли в Москве СКА из Санкт-Петербурга и продлили победную серию до 12 матчей, которая позволила им возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата. Прежний лидер - "Автомобилист" из Екатеринбурга - сейчас испытывает спад.
25 ноября 2018 г., 11:53
Москва: три корабля ВМС Украины неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ Москва: три корабля ВМС Украины неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ
Украинская сторона заявляет, что ее корабли совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря, а российские пограничники "вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между двумя странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива" осуществили "агрессивные действия".
25 ноября 2018 г., 11:50
Ответный финальный матч Кубка Лидбертадорес не состоялся из-за масштабных беспорядков Ответный финальный матч Кубка Лидбертадорес не состоялся из-за масштабных беспорядков
Ответный матч финала Кубка Либертадорес по футболу между аргентинскими клубами "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс" перенесен на воскресенье из-за беспорядков болельщиков. Для разгона хулиганов полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки. Есть пострадавшие среди футболистов.
25 ноября 2018 г., 10:30
20-летний Патрик Лайне забросил пять шайб в одном матче НХЛ (ВИДЕО) 20-летний Патрик Лайне забросил пять шайб в одном матче НХЛ (ВИДЕО)
Хоккеисты "Виннипега" со счетом 8:4 победили "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей пять шайб забросил 20-летний финский нападающий Патрик Лайне. В более молодом возрасте сумели отличиться пять раз в матче лишь Дон Мердок (1976) и Уэйн Гретцки (1981).
25 ноября 2018 г., 09:47
Россиянин Дмитрий Бивол в третий раз защитил чемпионский титул WBA Россиянин Дмитрий Бивол в третий раз защитил чемпионский титул WBA
Российский боксер Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 79,38 кг, закономерно победив на ринге американского Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) канадца Жана Паскаля по очкам. В послужном списке Дмитрия теперь 15 побед в профессиональной карьере и ни одного поражения.
25 ноября 2018 г., 09:25
Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет без Евгении Медведевой Финал Гран-при по фигурному катанию пройдет без Евгении Медведевой
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла четвертое место на этапе Гран-при во Франции. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 192,81 балла. Этот результат не позволил Евгении пробиться в финал Гран-при, который состоится 5-9 декабря в Ванкувере.
25 ноября 2018 г., 08:50