NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вашингтон и Лондон жестко раскритиковали Иран за казнь женщины, убившей насильника Вашингтон и Лондон жестко раскритиковали Иран за казнь женщины, убившей насильника
Мать 26-летней Рейхане Джаббари успела навестить девушку перед рассветом. Семье осужденной не удалось договориться о смягчении приговора с родственниками жертвы. Правозащитники из Amnesty International настаивают, что следствие по делу Джаббари проходило с серьезными нарушениями.
25 октября 2014 г., 23:37
В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой В Краснодаре погиб начальник окружного отдела МВД, он мог покончить с собой
В ведомстве официально сообщают только о служебной проверке в связи с гибелью полицейского, не уточняя каких-либо обстоятельств происшествия. Источники в правоохранительных органах говорят о самоубийстве после бытового конфликта - офицер застрелился дома из охотничьего ружья.
25 октября 2014 г., 22:37
Три штата США ввели принудительный карантин для контактировавших в Африке с больными Эболой Три штата США ввели принудительный карантин для контактировавших в Африке с больными Эболой
В субботу к таким мерам прибегнул Иллинойс. Днем ранее - Нью-Йорк и Нью-Джерси. В этих трех штатах находятся три из пяти аэропортов, которым разрешено принимать рейсы из Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи. Обязательный карантин касается в том числе и медицинских работников.
25 октября 2014 г., 21:43
ЦИК Украины: электронная система в порядке, голоса посчитают штатно ЦИК Украины: электронная система в порядке, голоса посчитают штатно
Так ЦИК отреагировал на сообщения о DDoS-атаках на сайте и взломе ресурсов. Последнее, как выяснилось, не фейк, просто хакеры взломали не тот сайт.
25 октября 2014 г., 20:34
Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли Лобовое ДТП в Ростовской области: шесть человек погибли
Автомобили Chevrolet Cruz и ВАЗ-2110 столкнулись на автодороге Ростов - Ставрополь. На встречную полосу выехал водитель ВАЗа, он погиб на месте, как и четыре человека в "Шевроле". По разным данным, с места ЧП были госпитализированы один либо два человека.
25 октября 2014 г., 20:03
В Риме до миллиона человек вышли протестовать против трудовой реформы В Риме до миллиона человек вышли протестовать против трудовой реформы
Реформы, вводящие облегченную процедуру увольнения, были предложены премьер-министром Маттео Ренци. Профсоюзы не согласны: "Если он хочет изменить эту страну, то делать это надо не против людей, а вместе с ними".
25 октября 2014 г., 19:29
Dragon отстыковался от МКС и возвращается на Землю
Dragon отстыковался от МКС и возвращается на Землю
Расстыковку осуществлял американский астронавт Рид Вайзман. 17-метровая автоматическая рука-манипулятор Canadarm, изготовленная космическим агентством Канады, захватила "Дрэгон" и отсоединила его от стыковочного отсека на американском модуле Harmony. Капсула должна приземлиться у берегов Калифорнии около полуночи.
25 октября 2014 г., 19:01
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
В Астрахани прохожий спас девочку из горящего дома
Пожар вспыхнул в доме на улице Курская. Двое детей смогли выбраться. Случайный свидетель пожара, 25-летний Армен Тарасян услышал крики женщин о том, что в горящем доме остался ребенок, залез в окно и спас девочку, потерявшую сознание.
25 октября 2014 г., 18:45
Толстосум из Сингапура стал владельцем испанской "Валенсии" Толстосум из Сингапура стал владельцем испанской "Валенсии"
Бизнесмен из Сингапура Питер Лим, завершив сделку по приобретению испанского футбольного клуба "Валенсия", стал первым иностранным владельцем команды за 95-летнюю историю "Летучих мышей".
25 октября 2014 г., 18:05
Депутат Госдумы в Донецке рассказал о помощи России сепаратистам: Шойгу делает "все и даже больше" Депутат Госдумы в Донецке рассказал о помощи России сепаратистам: Шойгу делает "все и даже больше"
Казбек Тайсаев (фракция КПРФ) на пресс-конференции в Донецке рассказал о том, как РФ помогает сепаратистам. Он заявил, что военные России оказывают помощь "максимально" - и комитет по обороне Госдумы, и министр обороны Сергей Шойгу. И помощь эта "будет нарастать".
25 октября 2014 г., 17:42
Курды отвоевывают Кобани у "Исламского государства"
Курды отвоевывают Кобани у "Исламского государства"
Курдские отряды перешли в контрнаступление, на улицах города у границы с Турцией - ожесточенные бои. На севере Ирака освобожден город Зумар и близлежащие деревни.
25 октября 2014 г., 17:08
Футболисты "Амкара" при восьмиградусном морозе обыграли "Ростов" Футболисты "Амкара" при восьмиградусном морозе обыграли "Ростов"
В 11-м туре футбольного чемпионата России по футболу на стадионе "Звезда" в Перми "Амкар" со счетом 2:0 в морозных условиях победил "Ростов". В первом тайме у хозяев отличился Фегор Огуде, а после перерыва точный удар нанес Александр Коломейцев.
25 октября 2014 г., 16:34
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В Москве задержали подозреваемого в стрельбе из машины свадебного кортежа
В полицию поступило сообщение от очевидцев о том, что на улице Корнейчука со стороны свадебного кортежа доносятся звуки, похожие на выстрелы. Одного из участников кортежа задержали и доставили в отдел: он минимум дважды выстрелил из травматики.
25 октября 2014 г., 16:22
Сайт ЦИК Украины подвергся DDoS-атакам перед выборами Сайт ЦИК Украины подвергся DDoS-атакам перед выборами
Служба Госпецсвязи отчиталась, что атаки были "прогнозируемы", поэтому "заранее было налажено взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы". Сайт работает в штатном режиме, объявили в ЦИК.
25 октября 2014 г., 16:02
NASA начало эксперимент по полету на Марс: "колонию" организовали на Гавайях NASA начало эксперимент по полету на Марс: "колонию" организовали на Гавайях
Шесть человек разместили в полной изоляции на склоне гавайского вулкана - в максимально приближенных к Марсу условиях, чтобы изучить психологический фактор предстоящего путешествия. Под куполом они проведут ближайшие 8 месяцев, покидая его лишь для "космических" прогулок в громоздких скафандрах.
25 октября 2014 г., 15:50
Гран-при США и Бразилии пропустят две команды "Формулы-1" Гран-при США и Бразилии пропустят две команды "Формулы-1"
Финансовый кризис, в котором оказались некоторые команды "Формулы-1", проявляется все острее. Ранее команда "Катерхэм" получила специальное разрешение от Берни Экклстоуна пропустить Гран-При США и Бразилии в связи с форс-мажорными обстоятельствами.
25 октября 2014 г., 15:44
Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое Массовое ДТП в Петербурге: столкнулись четыре автомобиля, погибли трое
Автомобиль Ford Focus въехал в стоящий на светофоре Renault Logan. После столкновения "Логан" задел еще две машины. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что вероятный виновник аварии двигался со значительным превышением скорости и сбежал с места ДТП.
25 октября 2014 г., 15:10
В воротах "Авангарда" в матче КХЛ может оказаться администратор команды В воротах "Авангарда" в матче КХЛ может оказаться администратор команды
Администратор омского хоккейного клуба "Авангард" Борис Бабаев, который может попасть в заявку команды в качестве вратаря на матч КХЛ с московским "Динамо", заявил, что готов к новой для себя роли.
25 октября 2014 г., 14:49
Число инфицированных лихорадкой Эбола превысило 10 тысяч человек Число инфицированных лихорадкой Эбола превысило 10 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения обновила статистику: по официальным данным, инфицировано вирусом Эбола 10141 человек, 4922 скончались. Подавляющее число людей, подхвативших инфекцию, приходится на три страны - Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне.
25 октября 2014 г., 14:43
В НАТО назвали условия возобновления контактов с Россией
В НАТО назвали условия возобновления контактов с Россией
По словам представителя Альянса Роберта Пшеля, в НАТО считают Москву желательным партнером. "Проблема в том, что Россия перестала себя вести как партнер", не соблюдает международное право и обязательства, принятые для разрешения украинского кризиса.
25 октября 2014 г., 14:12
Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством" Лавров ставит условия для помощи США в борьбе с "Исламским государством"
Глава МИД сообщил, что обмен разведывательными данными возможен в рамках общих механизмов, но не выборочно. Например, в рамках президентской комиссии, ликвидированной весной после введения санкций в отношении России.
25 октября 2014 г., 13:38
Эмблема футбольного ЧМ-2018 появится на фасаде Большого театра Эмблема футбольного ЧМ-2018 появится на фасаде Большого театра
Официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года, представление которой состоится в эфире Первого канала 28 октября в программе "Вечерний Ургант", также будет продемонстрирована в рамках световой шоу-проекции на фасад Большого театра.
25 октября 2014 г., 13:17
В Иране казнили женщину, зарезавшую насильника, работавшего на госбезопасность
В Иране казнили женщину, зарезавшую насильника, работавшего на госбезопасность
Власти Ирана привели в исполнение смертный приговор 26-летней Рейхане Джаббари. Она утверждала, что мужчина пытался ее изнасиловать и она действовала в рамках самообороны. В защиту Ждаббари выступали правозащитники как в Иране, так и на Западе, но это не спасло ее жизнь.
25 октября 2014 г., 13:01
Японский спутник сфотографировал "кольцо огня" в момент солнечного затмения Японский спутник сфотографировал "кольцо огня" в момент солнечного затмения
Космический аппарат Hinode сфотографировал солнечное затмение и сумел благодаря удобной точке над Северным полюсом запечатлеть редкое явление - "кольцо огня". Лишь около трети всех солнечных затмений являются кольцеобразными.
25 октября 2014 г., 12:40
В Москве пытаются задержать очередную "стреляющую свадьбу"
В Москве пытаются задержать очередную "стреляющую свадьбу"
Сообщения о ЧП на северо-востоке Москвы: в полицию поступили несколько сообщений от граждан, что из автомобилей неизвестные стреляют из пистолетов в воздух. Кортеж предположительно двигался по улице Корнейчука. Для розыска объявлен план "Перехват".
25 октября 2014 г., 12:24
Азиатки не пустили Кудрявцеву и Родионову в финал итогового турнира WTA Азиатки не пустили Кудрявцеву и Родионову в финал итогового турнира WTA
Российская теннисистка Алла Кудрявцева и представительница Австралии Анастасия Родионова уступили в полуфинальной парной встрече итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 6,5 миллиона долларов.
25 октября 2014 г., 12:16
Облавы на мигрантов в Москве: за сутки задержаны почти 7 тысяч человек Облавы на мигрантов в Москве: за сутки задержаны почти 7 тысяч человек
Оперативно-профилактическая операция "Мигрант - 2014" стартовала 23 октября. Всех задержанных доставили в отделы. Заведено более 20 уголовных дел за "организацию незаконной миграции", в отношении более 500 человек составлены административные протоколы.
25 октября 2014 г., 12:00
Версия жены Войнова не будет отличаться от слов российского защитника Версия жены Войнова не будет отличаться от слов российского защитника
Версия Марты Варламовой, супруги российского защитника клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова, арестованного полицией в связи с подозрениями в домашнем насилии, не будет радикально отличаться от слов самого игрока.
25 октября 2014 г., 11:41
На Украине "день тишины" перед сложными выборами: не голосуют половина Донецкой и Луганской областей На Украине "день тишины" перед сложными выборами: не голосуют половина Донецкой и Луганской областей
Главная интрига в том, удастся ли пропрезидентским силам по главе с новой партией "Блок Петра Порошенко" получить в Раде достаточно мест для того, чтобы проводить необходимые исполнительной власти законы.
25 октября 2014 г., 11:35
В Италии микроавтобус столкнулся с грузовиком: шесть человек погибли В Италии микроавтобус столкнулся с грузовиком: шесть человек погибли
ДТП произошло на трассе под Римом. В ДТП пострадали китайцы, передает агентство ANSA. На месте аварии работает полиция. Участок автострады А1 перекрыт.
25 октября 2014 г., 11:16
Макаревич спел о травле: "Ну что ты распелся, милый?" Макаревич спел о травле: "Ну что ты распелся, милый?"
Певец поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну кто же тебя просил?" После того, как Макаревич выступил перед украинскими беженцами в Святогорске, у него возникли серьезные проблемы с организацией концертов в России.
25 октября 2014 г., 10:58
Минздрав призвал "с позитивом" принять предстоящий перевод часов
Минздрав призвал "с позитивом" принять предстоящий перевод часов
В ночь на воскресенье все российские регионы, кроме пяти, переведут стрелки часов. Правильный отдых и хороший сон помогут россиянам без проблем пережить предстоящий перевод часов, объявили в Минздраве: "В целом это позитивная вещь, и ее надо воспринимать как должное".
25 октября 2014 г., 10:17
Из-за финансовых проблем "Катерхэм" пропустит две гонки "Формулы-1" Из-за финансовых проблем "Катерхэм" пропустит две гонки "Формулы-1"
Пилоты команды "Катерхэм" с разрешения генерального промоутера "Формулы-1" Берни Экклстоуна не примут участия в Гран-при США и Гран-при Бразилии из-за финансовых проблем, но на гонке в Абу-Даби команду ожидают.
25 октября 2014 г., 10:12
Французский суд одобрил выдачу банкира Аблязова России Французский суд одобрил выдачу банкира Аблязова России
До фактической экстрадиции еще далеко - решение можно обжаловать, а высылка станет возможной только после решения правительства. Мухтар Аблязов - бывший глава БТА-банка. В России по делу об отмывании его денег был арестован националист Александр Поткин (Белов).
25 октября 2014 г., 09:58
Лавров высказался против санкций и призвал запретить террористам торговать нефтью
Лавров высказался против санкций и призвал запретить террористам торговать нефтью
Глава МИД РФ сообщил о появлении "реальных предпосылок" к разрешению кризиса на востоке Украины, который и стал одной из причин введения санкций Запада против России. Говоря о борьбе с "Исламским государством", глава МИД призвал сделать невозможной продажу нефти с захваченных месторождений.
25 октября 2014 г., 09:42
Рио Фердинанд завершит карьеру футболиста после окончания сезона Рио Фердинанд завершит карьеру футболиста после окончания сезона
35-летний защитник "Куинз Парк Рейнджерс" и экс-капитан сборной Англии по футболу Рио Фердинанд, принимавший участие в трех чемпионатах мира, по окончании сезона станет экспертом или тренером.
25 октября 2014 г., 09:37
Баскетболисты УНИКСа уступили мадридскому "Реалу" на последней секунде Баскетболисты УНИКСа уступили мадридскому "Реалу" на последней секунде
Баскетболисты казанского УНИКСа на домашнем паркете потерпели досадное поражение от мадридского "Реала" со счетом 75:76 (16:19, 15:16, 25:20, 19:21) в матче второго тура группового этапа Евролиги.
25 октября 2014 г., 09:23
Вице-президент Google превзошел Баумгартнера, прыгнув с парашютом с высоты в 41 км
Вице-президент Google превзошел Баумгартнера, прыгнув с парашютом с высоты в 41 км
57-летний Алан Юстас (Alan Eustace) в пятницу побил мировой рекорд австрийца Феликса Баумгартнера по прыжкам с парашютом из стратосферы: он поднялся на высоту более 41 км. На пути к Земле он разогнался до 1287 км/ч.
25 октября 2014 г., 09:10
Дочь бобслеиста Александра Зубкова тренируется со сборной Германии Дочь бобслеиста Александра Зубкова тренируется со сборной Германии
Скелетонистка Елизавета Зубкова тренируется вместе со сборной Германии на трассе в Альтенберге и примет участие в отборе в состав команды на Кубок мира, заявила пресс-атташе санно-бобслейного союза Германии (BSD) Маргит Денглер-Паар.
25 октября 2014 г., 08:56
В субботу 12 групп наземного поиска продолжат искать пропавший в Туве вертолет В субботу 12 групп наземного поиска продолжат искать пропавший в Туве вертолет
Планируется также задействовать пять воздушных судов. По данным МЧС региона, всего с учётом резерва в поисках задействованы 874 человека, 125 единиц техники, в том числе от МЧС 156 человек и 37 единиц техники. По данным правительства Тувы, на борту вертолета могли находиться 14 человек.
25 октября 2014 г., 05:58
Глава МИД Латвии запретил въезд в страну Ивану Охлобыстину Глава МИД Латвии запретил въезд в страну Ивану Охлобыстину
По словам министра, высказывания актера разжигают этническую вражду. Кроме того, позже в переписке Ринкевич добавил, что на принятие решения о включении в "черный список" повлияли заявления Охлобыстина о том, что геев нужно сжигать. Мэр Риги Нил Ушаков резко раскритиковал это решение.
25 октября 2014 г., 05:30
Госдепартамент США прокомментировал "валдайскую" речь Путина: "Мы не пойдем на компромисс" Госдепартамент США прокомментировал "валдайскую" речь Путина: "Мы не пойдем на компромисс"
При этом подчеркивается, что "США не ищут конфронтации с Россией". "Мы нацелены на продолжение сотрудничества с Россией в сферах общих интересов. Мы надеемся, что так и будет. Хотя у нас есть несогласие по некоторым вопросам и мы продолжим стоять на своих принципах", - заявила Джен Псаки.
25 октября 2014 г., 02:50
Стрелок в школе Мэрисвилля штата Вашингтон убил девушку, отказавшую ему в свидании Стрелок в школе Мэрисвилля штата Вашингтон убил девушку, отказавшую ему в свидании
Состояние трех человек - двух девочек и мальчика врачи оценивают как критическое. Учащийся, открывший стрельбу, смертельно ранил себя в шею. Семья и окружение характеризуют стрелка как "хорошего и успешного ученика, который занимал лидирующие позиции в школе" и "никогда не напоминал монстра".
25 октября 2014 г., 01:23
В Мали от Эболы умерла двухлетняя девочка, ВОЗ заявляет о чрезвычайной ситуации в стране В Мали от Эболы умерла двухлетняя девочка, ВОЗ заявляет о чрезвычайной ситуации в стране
Врачи опасаются, что инфицированная двухлетняя девочка могла заразить большое число людей во время своего путешествия по стране. Возвращаясь с похорон, прошедших в городе Киссидугу на юге Гвинеи, девочка с бабушкой на автобусе проехали через пять городов Мали, включая столицу страны, Бамако.
25 октября 2014 г., 00:08