NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны РФ закупит бытовые пылесосы почти по 30 тысяч рублей за штуку Минобороны РФ закупит бытовые пылесосы почти по 30 тысяч рублей за штуку
Аукцион проходит в закрытом режиме. Марка и технические характеристики устройств в документах не указываются. В сетевых магазинах за эту цену можно купить робот-пылесос последней модели с сенсорным управлением и циклонным фильтром.
25 октября 2020 г., 20:40
Папа Римский впервые за всю историю назначил кардиналом темнокожего из США Папа Римский впервые за всю историю назначил кардиналом темнокожего из США
Уилтон Грегори не первый темнокожий кардинал, однако раньше этот титул получали лишь священники из Африки. Еще одним из 13 новых избранников папы стал прелат из Руанды Антуан Камбанда. Среди назначенных кардиналов четверо старше 80 лет. Все они будут возведены в ранг кардинала 28 ноября.
25 октября 2020 г., 20:25
Правительство Испании одобрило режим повышенной готовности, предусматривающий введение комендантского часа Правительство Испании одобрило режим повышенной готовности, предусматривающий введение комендантского часа
Для противодействия распространению коронавируса предусмотрены также ограничения на социальные контакты, на местном уровне может быть ограничено передвижение. Первоначально эти меры будут действовать на протяжении 15 дней, однако, если парламент страны поддержит предложение правительства, то этот режим может быть продлен на полгода.
25 октября 2020 г., 18:55
Хэмилтон победил в Португалии и превзошел рекорд Шумахера Хэмилтон победил в Португалии и превзошел рекорд Шумахера
На автодроме "Алгарве" в Портимане пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил на этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Гран-при Португалии. Британец одержал 92-ю победу в карьере и превзошел рекорд легендарного немца Михаэля Шумахера.
25 октября 2020 г., 18:43
Эрдоган в воскресенье снова посоветовал французскому президенту пройти психиатрическое обследование Эрдоган в воскресенье снова посоветовал французскому президенту пройти психиатрическое обследование
По словам турецкого лидера, "Макрон одержим днями и ночами мыслями об Эрдогане, поэтому ему действительно необходимо пройти психиатрическое обследование". Аналогичные высказывания Эрдогана уже привели к тому, что Париж отозвал французского посла из Анкары для консультаций, а ЕС призвал "прекратить раскручивать опасную спираль конфронтации".
25 октября 2020 г., 18:29
В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела (ВИДЕО) В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела (ВИДЕО)
В областном Минздраве подтвердили подлинность ролика, объяснив происходящее тем, что родственники не могут забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.
25 октября 2020 г., 17:24
Тренеру "Барселоны" грозит дисквалификация за критику работы судей в матче с "Реалом" Тренеру "Барселоны" грозит дисквалификация за критику работы судей в матче с "Реалом"
Департамент этики Королевской испанской футбольной федерации может дисквалифицировать главного тренера "Барселоны" Рональда Кумана за его высказывания в адрес арбитра после матча чемпионата Испании с мадридским "Реалом", в котором каталонский клуб уступил со счетом 1:3.
25 октября 2020 г., 17:20
Протестующие в Белоруссии вышли на акцию протеста в последний день "народного ультиматума" Протестующие в Белоруссии вышли на акцию протеста в последний день "народного ультиматума"
Протесты проходят и Минске, и в других городах Белоруссии. Организаторы заявляют о более чем 100 тыс. участниках. Силовики в центре Минска пытались помешать движению колонн. Бронетехника введена в центр города для охраны резиденции Лукашенко. Количество спецтехники в центре по сравнению с прошлыми протестами заметно возросло. Начались задержания.
25 октября 2020 г., 16:17
В хабаровском матче КХЛ удалили вратаря после звонка из Москвы В хабаровском матче КХЛ удалили вратаря после звонка из Москвы
Голкипер хабаровского "Амура" чех Марек Лангхамер был наказан малым дисциплинарным штрафом за неправильную экипировку в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора". "Главный судья сказал, что был запрос из Москвы", - рассказал журналистам после игры главный тренер "Амура" Сергей Светлов.
25 октября 2020 г., 15:17
Взорвавшийся в Азовском море танкер отбуксировали на якорную стоянку Взорвавшийся в Азовском море танкер отбуксировали на якорную стоянку
Взрыв на борту судна произошел в субботу. В результате танкер получил серьезные повреждения палубы и пробоину выше ватерлинии, однако корабль остался на плаву. В момент происшествия на борту находились 13 членов экипажа. Десять из них спасены, трое пропали. Поиски пока не дали результатов.
25 октября 2020 г., 14:35
Нурмагомедова раскритиковали за желание возглавить рейтинг лучших бойцов UFC Нурмагомедова раскритиковали за желание возглавить рейтинг лучших бойцов UFC
Лидер рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата вне зависимости от весовых категорий американец Джон Джонс жестко ответил на желание Хабиба Нурмагомедова увидеть себя на первом месте в рейтинге UFC вне зависимости от весовых категорий.
25 октября 2020 г., 14:25
Франция отозвала своего посла из Турции после высказываний Эрдогана о Макроне Франция отозвала своего посла из Турции после высказываний Эрдогана о Макроне
Гнев президента Турции вызвали слова французского коллеги о переживаемом исламом кризисе по всему миру. Также Макрон пообещал модифицировать закон от 1905 года, чтобы еще больше отделить религию от государства, и взять под контроль источники финансирования деятельности мечетей.
25 октября 2020 г., 14:17
Британский боксер Фьюри проведет следующий поединок 5 декабря Британский боксер Фьюри проведет следующий поединок 5 декабря
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета в супертяжелом весе Тайсон Фьюри заявил, что следующий бой проведет 5 декабря. Поединок состоится в Лондоне. Соперник 32-летнего британского спортсмена будет объявлен в скором времени.
25 октября 2020 г., 12:49
Умер глава Samsung Ли Гон Хи, самый богатый человек в Южной Корее Умер глава Samsung Ли Гон Хи, самый богатый человек в Южной Корее
Ли Гон Хи был сыном основателя Samsung Group Ли Бён Чхоля и возглавил компанию вскоре после его смерти в 1987 году. При нем Samsung превратился из локального производителя во всемирно известный концерн, 6-й по стоимости бренд в мире.
25 октября 2020 г., 12:23
В РФ за сутки выявлены еще 16 710 случаев заражения коронавирусом В РФ за сутки выявлены еще 16 710 случаев заражения коронавирусом
За сутки в целом по стране умерли 229 человек, вылечились 7 704 пациента. Накануне в РФ было зарегистрировано 16 521 случаев, в пятницу - 17 340 новых случаев COVID-19 (это был максимум за все время пандемии). В Москве за сутки коронавирус выявлен еще у 4 455 человек.
25 октября 2020 г., 11:18
"Аякс" в матче чемпионата Нидерландов забил 13 безответных мячей "Аякс" в матче чемпионата Нидерландов забил 13 безответных мячей
В гостевом матче шестого тура чемпионата Нидерландов амстердамский "Аякс" нанес разгромное поражение со счетом 13:0 "Венло". В составе столичного клуба пять мячей забил Лассина Траоре. Убедительнее столичный клуб побеждал только в матче Кубка УЕФА почти полвека назад.
25 октября 2020 г., 11:13
Руководитель космодрома Восточный арестован на два месяца за "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу" Руководитель космодрома Восточный арестован на два месяца за "подстрекательство к злоупотреблению должностными полномочиями и служебному подлогу"
Поводом для возбуждения дела в отношении Бобкова послужили материалы проверки недостроенных водозаборных сооружений для космодрома и ЗАТО Циолковский. В ходе предварительного расследования СУ СКР пришло к выводу о том, что Бобков подстрекал Фоминцева к служебным нарушениям для того, чтобы отчитаться перед руководством "Роскосмоса".
25 октября 2020 г., 11:05
Роналду поздравил Хабиба с победой на турнире UFC Роналду поздравил Хабиба с победой на турнире UFC
Футбольная звезда туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду поздравил российского бойца Хабиба Нурмагомедова с победой на турнире UFC в Абу-Даби. "Поздравляю, брат. Твой отец гордится тобой", - написал нападающий в социальной сети.
25 октября 2020 г., 10:14
"Спартак" стал лидером чемпионата России, "Зенит" проиграл "Рубину" "Спартак" стал лидером чемпионата России, "Зенит" проиграл "Рубину"
В гостевом матче 12-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:1 переиграл "Краснодар". Эта победа позволила столичному клубу единолично возглавить турнирную таблицу первенства страны, так как "Зенит" в Санкт-Петербурге уступил казанскому "Рубину" - 1:2.
25 октября 2020 г., 09:11
Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC и объявил о завершении карьеры Нурмагомедов в третий раз защитил титул чемпиона UFC и объявил о завершении карьеры
На "Бойцовском острове" в Абу-Даби в рамках турнира UFC 254 32-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи в поединке за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе, проведя удушающий прием во втором раунде.
25 октября 2020 г., 08:31