NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Столичные коммунальщики решили обработать обледеневшие тротуары щебнем и реагентами Столичные коммунальщики решили обработать обледеневшие тротуары щебнем и реагентами
"Погодные условия в городе очень тяжелые. Дождь будет идти в Москве где-то до 23:00 субботы. Попадая на поверхность земли, из-за минусовой температуры он мгновенно превращается в ледяную корку", - сообщил пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Игорь Пергаменщик.
25 декабря 2010 г., 20:36
Индийский космический корабль взорвался на старте Индийский космический корабль взорвался на старте
Председатель Индийской организации космических исследований заявил, что ракета летела под неправильным углом, однако причины аварии еще предстоит изучить. В апреле похожая ракета затонула в Бенгальском заливе.
25 декабря 2010 г., 19:51
От Тьерри Анри отворачиваются спонсоры От Тьерри Анри отворачиваются спонсоры
Нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри в ближайшее время потеряет одного из своих спонсоров. Известная во всем мире бритвенная компания не намерена продлевать с футболистом контракт, который истекает 31 декабря.
25 декабря 2010 г., 19:31
Елизавета II в рождественской речи призвала британцев заниматься спортом Елизавета II в рождественской речи призвала британцев заниматься спортом
"В уходящем году, насыщенном многочисленными состязаниями, я воочию убедилась в том, как важен спорт для единения людей из самых разных социальных слоев, представителей различных родов деятельности и профессий и всех возрастных групп", - отметила Елизавета II.
25 декабря 2010 г., 18:53
Российский консул придет на рассмотрение апелляций россиян, задержанных в Минске Российский консул придет на рассмотрение апелляций россиян, задержанных в Минске
Советник посольства РФ в Республике Беларусь Вадим Гусев подтвердил, что апелляции россиян будут рассматриваться в столичном городском суде в понедельник. Гусев также сообщил, что сегодня российские дипломаты вновь посетили в белорусских изоляторах всех граждан РФ, которые были задержаны в Минске во время оппозиционных акций.
25 декабря 2010 г., 18:36
Украина не будет тратить государственные деньги на трассу "Формулы-1" Украина не будет тратить государственные деньги на трассу "Формулы-1"
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что строительство трассы "Формулы-1" под Киевом за счет государственных средств не представляется возможным. Высокопоставленный чиновник отметил, что в стране есть задачи и поважнее.
25 декабря 2010 г., 18:11
Москву сковало льдом. Тротуары после дождя превратились в каток Москву сковало льдом. Тротуары после дождя превратились в каток
Если проезжая часть обрабатывается антигололедным реагентом, то пешеходная зона остается необработанной и на ней образовался ледяной панцирь. Ранее в субботу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что в столице наблюдалось не характерное для зимы явление - при температуре воздуха 5-6 градусов мороза шел дождь.
25 декабря 2010 г., 17:59
Билеты на лондонскую Олимпиаду начнут продавать в марте Билеты на лондонскую Олимпиаду начнут продавать в марте
Два миллиона человек уже оставили заявки на покупку билетов на соревнования летней Олимпиады в Лондоне 2012 года, сообщает АР со ссылкой на организационный комитет "Лондон-2012". Ожидается, что билеты поступят в продажу в марте.
25 декабря 2010 г., 17:27
В Чувашии отправлен в отставку министр финансов. Он отказался ремонтировать подъезд президента В Чувашии отправлен в отставку министр финансов. Он отказался ремонтировать подъезд президента
Будучи главой Минфина Чувашской республики, Николай Смирнов неоднократно констатировал "неэффективность расходования бюджетных средств на развитие предприятий АПК республики". Сейчас он находится в больнице.
25 декабря 2010 г., 17:23
Серия нападения на христианские храмы в Нигерии - шестеро погибших Серия нападения на христианские храмы в Нигерии - шестеро погибших
"В ходе нападения на баптистскую церковь скончались пять верующих, в том числе пастор", - сообщил представитель армии Абубакар Абдулахи, добавив, что боевикам также удалось поджечь храм и дом пастора. Другой аналогичный инцидент привел к гибели полицейского, а третью церковь служителям закона удалось отбить.
25 декабря 2010 г., 16:55
Защитники Химкинского леса нарядили рождественскую елку на месте строительства трассы Защитники Химкинского леса нарядили рождественскую елку на месте строительства трассы
"Нас собралось человек 30, не считая детей. Мы нарядили елку бумажными игрушками с цитатами высказываний классиков - Чехова, Толстого, в защиту леса", - сказала Евгения Чирикова. Она напомнила, что 15 января состоится сход жителей Химок на Старбеевском поле, у Химкинской дубравы, где каждый защитник Химкинского леса выберет себе дерево, которое он в дальнейшем обязуется защищать.
25 декабря 2010 г., 16:39
Житель иракской Бакубы убил дочь за связь с "Аль-Каидой" Житель иракской Бакубы убил дочь за связь с "Аль-Каидой"
Сотрудники полиции, как выяснилось, подозревали девушку в связях с экстремистами. Когда они пришли к ней домой с проверкой, то обнаружили там ее отца, который во время допроса признался в содеянном и показал ее могилу. Правоохранительным органам он объяснил, что ему стало стыдно за дочь.
25 декабря 2010 г., 16:08
Игроки греческого клуба в одной атаке четыре раза попали в каркас ворот (ВИДЕО) Игроки греческого клуба в одной атаке четыре раза попали в каркас ворот (ВИДЕО)
Настоящее чудо произошло в матче второго дивизиона чемпионата Греции между "Верией" и "Ливадиакосом". Футболисты хозяев в течение одного десятисекундного эпизода могли пять раз отправить мяч в сетку ворот, но так и не забили.
25 декабря 2010 г., 16:03
МЧС России извлекло выводы из летних пожаров: "в "набат" надо было ударить на двое-трое суток раньше" МЧС России извлекло выводы из летних пожаров: "в "набат" надо было ударить на двое-трое суток раньше"
"Все, что нами было сделано в последние два-три дня июля и, наверное, в первые три дня августа, надо было сделать на несколько дней раньше, - пояснил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям. - Конечно, сказать, что при этом ничего бы не произошло, наверное, было бы неправильно, но негативные последствия были бы меньше".
25 декабря 2010 г., 15:41
Земли "Черкизона" достались российским борцам Земли "Черкизона" достались российским борцам
Земли бывшего Черкизовского рынка в Москве будут задействованы для подготовки российских борцов. Там будет построено здание Федерального центра подготовки сборных команд России - Всемирной академии борьбы. Это предусмотрено программой развития спортивной борьбы до 2020 года.
25 декабря 2010 г., 15:05
Активист антифа отпущен из ОВД "Басманное". Он говорит, что в милиции был избит Активист антифа отпущен из ОВД "Басманное". Он говорит, что в милиции был избит
Около пяти часов утра активист пришел домой и рассказал, что все это время находился в ОВД "Басманное", а перед этим, во время обыска, его избивали милиционеры. "Скорее всего, это были сотрудники центра "Э"", - предположила представитель антифашистского комитета "19 января" Ольга Мирясова.
25 декабря 2010 г., 15:04
Медведев официально поздравил Лукашенко с победой на выборах Медведев официально поздравил Лукашенко с победой на выборах
"С учетом официально опубликованных цифр ЦИК Белоруссии, доклада главы российского Центризбиркома Владимира Чурова о выводах наблюдателей это письмо было отправлено", - сказала пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.
25 декабря 2010 г., 14:48
Террористы готовили взрыв у ГУВД Бишкека. Бомба аналогична той, что взорвалась 30 ноября Террористы готовили взрыв у ГУВД Бишкека. Бомба аналогична той, что взорвалась 30 ноября
Сотрудники милиции "предотвратили теракт, так как взрывное устройство планировалось привести в действие, когда ожидалось проведение утреннего развода гарнизона и большого количества людей в здании", - подчеркнули в МВД Киргизии.
25 декабря 2010 г., 14:44
Объявлен окончательный состав молодежной сборной России для участия в ЧМ Объявлен окончательный состав молодежной сборной России для участия в ЧМ
Тренерский штаб молодежной сборной России определился с окончательной заявкой на чемпионат мира. Молодежное мировое первенство пройдет в США с 26 декабря по 5 января. В окончательный состав россиян вошли 25 хоккеистов.
25 декабря 2010 г., 14:34
Правозащитники и Лимонов проведут переговоры на предмет совместной акции 31 декабря Правозащитники и Лимонов проведут переговоры на предмет совместной акции 31 декабря
Лимонов написал в пятницу в своем блоге в "Живом журнале", что готов договориться с Алексеевой о проведении совместного митинга. Он предложил провести "согласительное совещание" с участием представителей московского правительства.
25 декабря 2010 г., 13:53
В Новоспасском монастыре на детской елке возник  пожар - никто не пострадал В Новоспасском монастыре на детской елке возник пожар - никто не пострадал
"Пожар произошел в тот момент, когда в концертном зале проводилась детская новогодняя елка. Никто из детей не пострадал", - сказал источник в правоохранительных органах в субботу. Возгорание произошло в двухэтажном кирпичном здании по адресу: Крестьянская площадь, дом 10.
25 декабря 2010 г., 13:51
Сампрас продолжает сокрушаться из-за украденных вещей Сампрас продолжает сокрушаться из-за украденных вещей
Экс-первая ракетка мира легендарный Пит Сампрас, у которого в середине ноября было украдено около 80 кубков и призов, отметил, что среди пропавших предметов были памятные ему вещи, не имеющие никакой материальной ценности.
25 декабря 2010 г., 13:22
Волны высотой 10 метров в Тихом океане - траулер Evening Star терпит бедствие Волны высотой 10 метров в Тихом океане - траулер Evening Star терпит бедствие
Сигнала тревоги судно не подавало, но теперь связь с Evening Star потеряна. Передано аварийное сообщение судам, находящимся в районе Первого Курильского пролива, связаться всеми возможными средствами с аварийным траулером и оказать ему необходимую помощь.
25 декабря 2010 г., 13:05
Мишель Обама по телефону поведала американским детям о маршруте Санта-Клауса Мишель Обама по телефону поведала американским детям о маршруте Санта-Клауса
Пока продолжался сеанс связи, он, по информации Мишель, успел побывать в Африке и перелететь в Европу, посетив всех хороших мальчиков и девочек в ЮАР, Намибии, Габоне, Центральной Африканской Республике, Камеруне, Чаде, Алжире, Италии и Хорватии.
25 декабря 2010 г., 12:39
Ивановские депутаты переименовали улицу Боевиков в городе Ивановские депутаты переименовали улицу Боевиков в городе
Улица Боевиков находится в Октябрьском районе города, в местечке Хуторово. С 1915 года она называлась 1-я Грачевская - в честь фабрикантов Грачевых, однако в 1927 году была переименована в улицу Боевиков - в честь боевой дружины большевиков, проводивших в 1905-1907 годах свои учения в соседнем лесу.
25 декабря 2010 г., 12:19
Домработница украла у тренера сборной Уругвая
полмиллиона долларов Домработница украла у тренера сборной Уругвая полмиллиона долларов
Домработница главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса украла у хозяина более полумиллиона долларов. В течение двух лет она регулярно изымая с его банковского счета от 500 до тысячи долларов.
25 декабря 2010 г., 12:16
Собянин требует обеспечить безопасность во время запуска фейерверков в праздники Собянин требует обеспечить безопасность во время запуска фейерверков в праздники
"Задача, которую мы должны обеспечить - это безопасность москвичей и гостей столицы в новогодние праздники. Вы помните проблемы, связанные с фейерверками каждый год?" - сказал Собянин на совещании столичного правительства в субботу.
25 декабря 2010 г., 11:44
Месси уверен, что "Золотой мяч" получит либо Хави, либо Иньеста Месси уверен, что "Золотой мяч" получит либо Хави, либо Иньеста
Форвард "Барселоны" Лионель Месси считает, что лучшим игроком 2010 года стоит признать одного из двух его одноклубников - Хави или Андреса Иньесту. В пользу полузащитников каталонского клуба говорит и успех Испании на последнем чемпионате мира.
25 декабря 2010 г., 11:26
На юго-востоке Эквадора автобус упал в пропасть - погибли 35 человек На юго-востоке Эквадора автобус упал в пропасть - погибли 35 человек
Представитель местных властей не исключил, что число жертв еще увеличится, так как среди выживших есть люди, получившие тяжелые травмы. Поисково-спасательная операция на месте происшествия осложнена из-за сильного дождя. По предварительной версии, причиной трагедии стала неисправность транспортного средства.
25 декабря 2010 г., 11:26
Рождество по-британски: борьба со стрессом и вечеринки с обменом одеждой Рождество по-британски: борьба со стрессом и вечеринки с обменом одеждой
Телерадиокорпорация ВВС в этом году бросила клич среди читателей присылать свои рецепты "разумного" Рождества. Кто-то отказался от подарков и призвал своих друзей и родных потратить эти деньги на благотворительность, кто-то решил дарить всем печенье собственного приготовления, кто-то сделал елку из того, что нашлось дома.
25 декабря 2010 г., 10:59
Судьба "Амкара" решится после новогодних каникул Судьба "Амкара" решится после новогодних каникул
Решение вопроса о выходе пермского "Амкара" из состава участников российской футбольной премьер-лиги отложено до 15 января 2011 года. Из-за долгов клубу "светит" первая лига отечественного футбола, но ситуация пока не критичная.
25 декабря 2010 г., 10:53
Следствие: Квачков готовил мятеж в нескольких городах с последующим походом на Москву Следствие: Квачков готовил мятеж в нескольких городах с последующим походом на Москву
Показания против бывшего полковника дал лидер тольяттинского отделения Петр Галкин во время задержания этим летом. Он якобы рассказал ФСБ, как создавалось ополчение. По его словам, в некоторых городах России по заданию Квачкова члены организации формировали боевые группы из молодых людей, которые попали под сокращение в результате реформы вооруженных сил.
25 декабря 2010 г., 10:50
В Подмосковье в ходе ссоры между водителями застрелен сотрудник спецслужб В Подмосковье в ходе ссоры между водителями застрелен сотрудник спецслужб
"Один из водителей достал травматический пистолет и открыл огонь по своему оппоненту и его пассажирам. В результате один человек погиб, еще один с огнестрельными ранениями госпитализирован", - сказал источник в правоохранительных органах.
25 декабря 2010 г., 10:25
11% россиян еще не решили, что дарить на Новый год. 21% не знает, что хочет в подарок 11% россиян еще не решили, что дарить на Новый год. 21% не знает, что хочет в подарок
У тех же, кто знает, что будет дарить и что хотел бы получить в подарок ожидания и намерения расходятся. Своим близким и друзьям россияне планируют подарить сувениры (31%), конфеты, спиртные напитки, деликатесы (28%), игрушки (26%) и парфюмерию (24%).
25 декабря 2010 г., 10:22
Пожар в Михайловске на Ставрополье - два пенсионера погибли в огне Пожар в Михайловске на Ставрополье - два пенсионера погибли в огне
"В субботу в 06:36 мск в МЧС поступило сообщение о пожаре в Михайловске в частном жилом доме по ул. Кирова. В то же время на место происшествия уехали два отделения ПЧ-53 города Михайловска", - сообщил руководитель пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
25 декабря 2010 г., 10:15
Активист антифа задержан милицией в Москве. У него найдено травматическое оружие Активист антифа задержан милицией в Москве. У него найдено травматическое оружие
"В 15:00 на съемную квартиру в районе Басманной улицы зашли около десяти человек в штатском. Не представившись и не предъявив документов на обыск, они обыскали квартиру", - сообщил один из очевидцев происшествия Дмитрий Бученков. Он отметил, что антифашисты снимали одну из комнат в коммунальной квартире.
25 декабря 2010 г., 10:02
Возле ГУВД Бишкека обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль
Возле ГУВД Бишкека обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль
В его салоне находился начиненный поражающими элементами газовый баллон, часовой и взрывной механизмы. "По предварительным данным, мощность обнаруженного устройства достигает 10 кг в тротиловом эквиваленте", - отметили в МВД.
25 декабря 2010 г., 09:54
Южная Корея провела стрельбы в Желтом море "по инструкции своих американских хозяев" Южная Корея провела стрельбы в Желтом море "по инструкции своих американских хозяев"
Об этом пишет правительственная газета КНДР "Минчжу Чосон" ("Демократическая Корея"). Такие безрассудные действия "в конечном итоге приведут южнокорейский режим президента Ли Мен Бака к саморазрушению", подчеркивает "Минчжу Чосон".
25 декабря 2010 г., 09:47
Друг Путина Аркадий Ротенберг стал совладельцем трассы Москва-Петербург Друг Путина Аркадий Ротенберг стал совладельцем трассы Москва-Петербург
Инвестиции в дорогу, которая пройдет через Химкинский лес, оцениваются в 66 млрд руб. Из федерального бюджета будет выделена почти половина средств. Остальное должны привлечь структуры Ротенберга.
25 декабря 2010 г., 09:42
Медведев запретил усыновлять детей судимым за наркотики и порнографию Медведев запретил усыновлять детей судимым за наркотики и порнографию
Соответствующий федеральный закон принят для усиления гарантий прав усыновленных детей, а также детей, находящихся под опекой и попечительством. Закон призван предотвратить случаи усыновления, опеки и попечительства гражданами, которые могут причинить детям вред или оказать на них пагубное влияние.
25 декабря 2010 г., 09:27
В Пакистане смертник взорвал себя на пункте раздачи еды - не менее 40  погибших
В Пакистане смертник взорвал себя на пункте раздачи еды - не менее 40 погибших
"Нападение произошло, когда сотни людей, потерявшие из-за военных столкновений свои дома, собрались, чтобы получить еду", - заявил Висал Ахмед, представитель местных властей. Баджаур входит в состав так называемой Зоны племен близ границы с Афганистаном. Здесь не действуют федеральные законы Пакистана.
25 декабря 2010 г., 09:24
Блоггер top-lap, призвавший повесить Путина, заявил, что ему "вляпали статью" Блоггер top-lap, призвавший повесить Путина, заявил, что ему "вляпали статью"
В своем обращении к Путину этим летом блогер просил вернуть ему рынду, в которую били, предупреждая о пожарах, и выкопать пожарный пруд, сетуя на современную российскую разруху и неготовность властей бороться с пожарами. Премьер тогда лично ответил top-lap, похвалив его литературные способности.
25 декабря 2010 г., 09:13
"Интер" официально представил нового тренера "Интер" официально представил нового тренера
Бразилец Леонардо, в прошлом сезоне тренировавший "Милан", стал новым наставником "Интера". Объявление о контракте с 41-летним Леонардо было сделано практически сразу после того, как владелец "Интера" Массимо Моратти отправил в отставку Рафаэля Бенитеса.
25 декабря 2010 г., 09:02
В США ресторанную критикессу, шестнадцать лет сохранявшую анонимность, вдруг разоблачили и выставили за дверь В США ресторанную критикессу, шестнадцать лет сохранявшую анонимность, вдруг разоблачили и выставили за дверь
Более того, Айрин Вирбилу, пишушую для Los Angeles Times, сфотографировали и выложили результат в интернет: чтобы другие рестораны знали, как она выглядит, и решили - обслуживать ее или нет. В ресторане считают, что она пишет слишком жестокие рецензии.
25 декабря 2010 г., 00:06