NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Зенит" вышел в лидеры российского футбольного первенства "Зенит" вышел в лидеры российского футбольного первенства
Питерский "Зенит" вышел на первое место по итогам 18-го тура чемпионата России по футболу. Команда с берегов Невы выиграла на выезде у "Алании" и оторвалась от преследователей. Московское "Торпедо", которое до этого шло в лидерах смогло лишь сыграть вничью.
25 июля 2004 г., 21:26
В Латвии будет создана общественная организация по защите русскоязычного населения В Латвии будет создана общественная организация по защите русскоязычного населения
Об этом сообщил представитель оргкомитета конгресса Объединенной русской общины Александр Казаков. Он отметил, что в первое время в региональных отделениях организации, предположительно, будут работать около 30 тыс. человек.
25 июля 2004 г., 20:53
Фернандо Кавенаги получил в "Спартаке" номер "11" Фернандо Кавенаги получил в "Спартаке" номер "11"
В воскресенье была поставлена точка в переговорах между московским "Спартаком" и аргентинским нападающим Фернандо Кавенаги. 20-летний нападающий подписал контракт сроком на 5 лет. Переговоры "Спартака" с Кавенаги и его агентом Нестором Сивори длились почти неделю.
25 июля 2004 г., 20:51
Российские защитники животных составили манифест и направили его в ООН Российские защитники животных составили манифест и направили его в ООН
Как сообщила представитель общества Светлана Ильинская, центральная идея манифеста - "защита животных через социальную защиту людей, проявляющих заботу о бездомных четвероногих".
25 июля 2004 г., 20:40
Израильские экстремисты хотят направить самолет на мечеть Аль-Аксы Израильские экстремисты хотят направить самолет на мечеть Аль-Аксы
Такой сенсационной новостью поделился министр общественной безопасности Израиля Цахи Ханегби. В частности, террористы по примеру событий 11 сентября намерены направить самолет на главный мусульманский храм региона.
25 июля 2004 г., 20:13
Лэнс Армстронг установил рекорд велоспорта, выиграв "Тур де Франс" в шестой раз Лэнс Армстронг установил рекорд велоспорта, выиграв "Тур де Франс" в шестой раз
Американец Лэнс Армстронг выиграл супервеломногодневку "Тур де Франс" в рекордный шестой раз. Армстронг был коронован как чемпион после финиша 20-го этапа, который по традиции состоялся в Париже на Елисейских полях. Первую многодневку Лэнс выиграл в 1999 году, победив рак.
25 июля 2004 г., 20:02
Таиланд вновь охватила эпидемия "птичьего гриппа" Таиланд вновь охватила эпидемия "птичьего гриппа"
Вирус обнаружен уже в 18 провинциях королевства. В Таиланде вновь проявил себя штамм H5N1 - наиболее опасная разновидность вируса "птичьего гриппа", поскольку она способна передаваться от птиц людям.
25 июля 2004 г., 19:32
В Кувейте три человека приговорены к повешению за шпионаж В Кувейте три человека приговорены к повешению за шпионаж
Уголовный суд Эль-Кувейта в воскресение приговорил к смертной казни кувейтца Мухаммеда аль-Джувейда и иракских граждан Хасана аль-Бадра и Муваффака аль-Хаджа, работавших на иракскую разведку при режиме Саддама Хусейна.
25 июля 2004 г., 18:54
Михаэль Шумахер выиграл домашний этап чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер выиграл домашний этап чемпионата "Формулы-1"
Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл 11-ю гонку чемпионата "Формулы-1". В воскресенье гонщики соревновались на 12-м этапе этих соревнований - "Гран-при Германии". Шумахер стартовал с поул-позишн и воплотил свое преимущество в победу на этапе.
25 июля 2004 г., 18:48
Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена Хакеры распространяют вирус через сообщение о самоубийстве бен Ладена
Электронные письма, предлагающие посмотреть на фотографии повесившегося Усамы бен Ладена, содержат на самом деле вирус-троян, который позволяет пиратам получать контроль над зараженным компьютером.
25 июля 2004 г., 18:32
На родине Василия Шукшина проходят торжества, посвященные его 75-летию На родине Василия Шукшина проходят торжества, посвященные его 75-летию
В субботу в селе Сростки Алтайского края прошел кинофестиваль имени Шукшина, а в воскресенье, в день рождения писателя, режиссера и актера, открыт памятник Шукшину работы скульптора Вячеслава Клыкова.
25 июля 2004 г., 18:11
Сын премьер-министра России стал вторым человеком в Дальневосточном морском пароходстве Сын премьер-министра России стал вторым человеком в Дальневосточном морском пароходстве
26-летний Петр Фрадков назначем заместителем директора пароходства. Он займется развитием зарубежной сети представительств компании и реализацией совместного с "Российскими железными дорогами" проекта "Русская тройка". Ранее он работал во Внешэкономбанке.
25 июля 2004 г., 17:53
Джоан Роулинг ждет третьего ребенка, но книгу обещает закончить в срок Джоан Роулинг ждет третьего ребенка, но книгу обещает закончить в срок
"Я счастлива сообщить, что жду третьего ребенка, который должен появиться в будущем году", - сообщает писательница. По ее словам, это не должно сказаться на планах выпуска шестой книги о маленьком волшебнике под названием "Гарри Поттер и принц-полукровка".
25 июля 2004 г., 17:41
"Манчестер Юнайтед" оставил у себя братьев Нэвиллов "Манчестер Юнайтед" оставил у себя братьев Нэвиллов
Братья Гэри и Фил Нэвиллы, защитники сборной Англии, подписали новые пятилетние контракты с "Манчестер Юнайтед". Отец братьев смог достичь с клубом договоренности о том, чтобы 27-летний Фил и 29-летний Гэри получали по 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.
25 июля 2004 г., 17:11
Глава иракской провинции Мутанна жалуется на леность японских миротворцев Глава иракской провинции Мутанна жалуется на леность японских миротворцев
Ахмед Марзок, в частности, заявил, что уровень помощи, которую оказывают японские военные "значительно ниже наших ожиданий". Свое мнение он высказал в опубликованном сегодня интервью агентству Kyodo.
25 июля 2004 г., 17:00
Ярно Трулли собрался уходить из "Рено" Ярно Трулли собрался уходить из "Рено"
Итальянец Ярно Трулли в следующем сезоне, скорее всего, составит пару пилотов с Ральфом Шумахером в команде "Тойота". В воскресенье Трулли, выступающий за "Рено", объявил, что покинет команду по окончании этого сезона. Впрочем, куда пойдет Трулли - он не сказал.
25 июля 2004 г., 16:25
Саддам Хусейн, возможно, перенес инсульт Саддам Хусейн, возможно, перенес инсульт
Адвокаты пытаются проверить поступившую из Багдада информацию "о случившемся у экс-президента нарушении мозгового кровообращения". "Пока мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть сообщение об инсульте", - сказал член адвокатской комиссии Зияд ан-Надждави.
25 июля 2004 г., 16:22
В Аджарии арестован бывший спикер парламента автономии Антас Кикава В Аджарии арестован бывший спикер парламента автономии Антас Кикава
Также, по данным этой телекомпании "Рустави 2", прокуратура объявила в розыск бывшего министра госбезопасности Аджарии Сосо Гогитидзе, который покинул республику вместе с бывшим руководителем автономии Асланом Абашидзе.
25 июля 2004 г., 16:08
Россия не уйдет из Севастополя, заявил Сергей Иванов Россия не уйдет из Севастополя, заявил Сергей Иванов
"На уровне государства принято решение о начале строительства пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске, но это абсолютно не означает, что мы собирается сокращать свои силы, базированные в Севастополе", - сказал министр обороны России.
25 июля 2004 г., 15:56
Россиянин, задержанный в Цхинвальском районе, останется под стражей до суда Россиянин, задержанный в Цхинвальском районе, останется под стражей до суда
Суд удовлетворил ходатайство следственного департамента министерства госбезопасности Грузии о трехмесячном предварительном заключении Вячеслава Кузнецова. Он обвиняется в незаконном пересечении грузинской государственной границы.
25 июля 2004 г., 15:39
Близ города Баакуба уничтожены 13 боевиков иракского сопротивления Близ города Баакуба уничтожены 13 боевиков иракского сопротивления
Операция была проведена совместно военнослужащими многонациональных сил и иракскими стражами порядка. Начало столкновениям положила вылазка боевиков, обстрелявших иракских солдат близ населенного пункта Бохруз в 10 км южнее Баакубы.
25 июля 2004 г., 15:17
"Боруссия" не может прорваться в еврокубки второй сезон подряд "Боруссия" не может прорваться в еврокубки второй сезон подряд
Не только "Спартаку" впору оплакивать свое провальное выступление в еврокубках этого сезона. Гораздо сложнее ситуация у дортмундской "Боруссии", которая пропускает клубные турниры Европы вот уже второй год подряд. Напомним, что в 1997 году именно "Боруссия" выиграла Лигу чемпионов.
25 июля 2004 г., 14:51
Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по Газе Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по Газе
Объектом бомбардировки стал один из домов. Пока неизвестно кому принадлежит этот дом. Представители израильского командования не комментируют инцидент.
25 июля 2004 г., 14:24
Киркоров оскорбил журналистку в житейском плане, но не в юридическом Киркоров оскорбил журналистку в житейском плане, но не в юридическом
Заведующий отделом экспериментальной лексикографии Института русского языка им. В.В.Виноградова РАН доктор филологических наук профессор Анатолий Баранов составил экспертное заключение относительно высказываний Филиппа Киркорова в адрес журналистки Ирины Ароян.
25 июля 2004 г., 14:01
В Москве на стройке погиб рабочий В Москве на стройке погиб рабочий
Как сообщили источники в ГУВД столицы, труп 30-летнего рабочего был обнаружен в минувшую субботу в вагоне с мукой на территории асфальто-бетонного завода. Он скончался в результате попадания муки в дыхательные пути.
25 июля 2004 г., 13:41
Взрыв на острове Маврикий - двое погибших, четырнадцать раненых Взрыв на острове Маврикий - двое погибших, четырнадцать раненых
В северной части острова Маврикий прогремел сильный взрыв, сообщает британский телеканал Sky News. По словам полиции, взрыв произошел в воскресенье утром в заселенной части приморского курорта Grand Baie.
25 июля 2004 г., 13:34
ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах ФИФА дала добро на использование искусственных полей в официальных матчах
Уже в октябре ФИФА должен дать добро на использование искусственных полей в качестве места проведения официальных соревнований. В частности, на подобном покрытии некоторыми странами планируется проводить отборочные матчи чемпионата мира.
25 июля 2004 г., 13:31
Состояние депутата Верховной Рады, на которого совершено покушение, удовлетворительное Состояние депутата Верховной Рады, на которого совершено покушение, удовлетворительное
Заключение судебно-медицинской экспертизы показало наличие у Алексея Козаченко закрытой черепно-мозговой травмы, внутренней гематомы затылочной части, многочисленные ушибы и ссадины.
25 июля 2004 г., 13:13
В Петербурге в ДТП погибли четыре человека В Петербурге в ДТП погибли четыре человека
Как сообщили в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города, авария произошла в ночь на воскресенье на пересечении проспекта Энергетиков и улицы Коммуны.
25 июля 2004 г., 12:50
В Анталье усилены меры безопасности после подозрительного взрыва в отеле В Анталье усилены меры безопасности после подозрительного взрыва в отеле
Как сообщил мэр Кемера, в отеле Valeri Beach взорвался баллон с кислородом. Можно сделать предположение, что полиция не желает лгать общественности, поддерживая версию мэра, но и раскрывать истинную причину взрыва отказывается.
25 июля 2004 г., 12:29
"Хотеть не вредно", - заявил министр обороны России начальнику Генштаба Грузии "Хотеть не вредно", - заявил министр обороны России начальнику Генштаба Грузии
Именно так Сергей Иванов прокомментировал заявление начальника Генштаба Грузии Гиви Иукуридзе о том, что командующий российским миротворческим контингентом генерал Святослав Набздоров 1 августа будет снят со своего поста.
25 июля 2004 г., 12:12
Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов Восемь тысяч человек подготовят олимпийскую сказку для четырех миллиардов
В церемонии открытия Олимпиады в Афинах примут участие восемь тысяч человек. Участниками грандиозного театрализованного шоу будут добровольцы-волонтеры Олимпиады. Под руководством греческого режиссера Димитриса Папаиоанну они готовят программу длительностью в три с половиной часа.
25 июля 2004 г., 11:57
Американские войска оцепили дом Муктады ас-Садра в Неджефе Американские войска оцепили дом Муктады ас-Садра в Неджефе
Военные США блокировали все кварталы по соседству с районом Аль-Иштираки, где расположен дом ас-Садра. Между его охраной и американцами вспыхнула перестрелка. Вертолеты в течение субботы регулярно совершали облеты на низкой высоте центра Неджефа.
25 июля 2004 г., 11:36
В аэропортах Москвы из-за тумана отменены или задержаны десятки рейсов В аэропортах Москвы из-за тумана отменены или задержаны десятки рейсов
Как сообщили в пресс-службе "Шереметьево", в течение утра на запасные аэродромы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород ушли порядка 10 рейсов, направлявшихся в этот московский аэропорт. В "Домодедово" задерживается прибытие более 30 рейсов.
25 июля 2004 г., 11:25
Россия отмечает День Военно-морского флота Россия отмечает День Военно-морского флота
Министр обороны Сергей Иванов отмечает этот праздник в Севастополе. Командующий Черноморским флотом на катере обошел Севастопольскую бухту, на рейде которой выстроились российские и украинские боевые корабли, и принял парад.
25 июля 2004 г., 11:18
Пять горняков шахты "Краснолиманская" все еще числятся пропавшими без вести Пять горняков шахты "Краснолиманская" все еще числятся пропавшими без вести
Взрыв с последующим возгоранием на шахте в Донецкой области прогремел вечером в понедельник на глубине 997 метров. Из 48 находившихся там горняков погиб 31 человек, 12 горнякам удалось спастись. Тело одного горняка остается неопознанным.
25 июля 2004 г., 11:07
Алексей Смертин набирает висты в борьбе за место в основном составе "Челси" Алексей Смертин набирает висты в борьбе за место в основном составе "Челси"
Великолепный гол россиянина Алексея Смертина и два мяча Матеи Кежмана во втором тайме принесли лондонскому "Челси" победу в товарищеском матче с "Селтиком", который состоялся в США. Сама игра проходила в Сиэтле, где стояла удушающая жара, но команду Романа Абрамовича это не испугало и она выиграла - 4:2.
25 июля 2004 г., 11:00
Иранский суд оправдал обвиняемого в убийстве 
канадской журналистки Иранский суд оправдал обвиняемого в убийстве канадской журналистки
Захру Каземи жестоко избивали на допросах сотрудники службы безопасности и она скончалась от многочисленных травм головы. Эта скандальная история, произошедшая около года назад, привела к дипломатическому кризису между Ираном и Канадой.
25 июля 2004 г., 10:48
Самоубийцу, забравшегося на Эйфелеву башню, приняли за террориста Самоубийцу, забравшегося на Эйфелеву башню, приняли за террориста
Неизвестный находился на большой высоте, между вторым и третьим этажом башни, вне туристической зоны. Опасаясь теракта, дирекция Эйфелевой башни сочла необходимым не только срочно эвакуировать всех посетителей, но и освободить от людей обширную площадку у основания башни.
25 июля 2004 г., 10:35
В Охотском море спасены моряки, пропавшие две недели назад В Охотском море спасены моряки, пропавшие две недели назад
Все четыре члена экипажа живы и здоровы, поскольку у них был запас продуктов. Последний раз экипаж буксира вышел на связь с землей 9 июля в 23:00 по магаданскому времени. У судна сломался и двигатель, и аккумуляторы.
25 июля 2004 г., 10:29
Ученые нашли еще один признак интеллекта у шимпанзе - способность зевать за компанию Ученые нашли еще один признак интеллекта у шимпанзе - способность зевать за компанию
Эксперименты проводились специалистами Университета приматологии города Киото и шотландского Университета Стерлинг. Шести обезьянам показывали видеозапись с зевающими шимпанзе. В результате они тоже начинали зевать.
25 июля 2004 г., 09:52
В Чечне боевики взорвали офицера управления
по борьбе с оргпреступностью В Чечне боевики взорвали офицера управления по борьбе с оргпреступностью
Когда Яраги Никаев сел за руль своей автомашины ВАЗ-2106 и включил зажигание, раздался мощный взрыв. Ранена его супруга, вышедшая проводить мужа. Ранее в Чечне не было зафиксировано ни одного теракта, исполненного подобным способом.
25 июля 2004 г., 09:44
В Ираке похищены два гражданина Пакистана В Ираке похищены два гражданина Пакистана
"Мы узнали через нашу миссию в Багдаде, что двое пакистанцев, работающих на компанию Al-Tamimi, пропали", - заявил представитель министерства иностранных дел Пакистана Масуд Хан. Никаких требований в отношении похищенных пока не выдвигалось.
25 июля 2004 г., 09:35
Рок-фестиваль "Крылья" обошелся без происшествий Рок-фестиваль "Крылья" обошелся без происшествий
Внимание к этому фестивалю у милиции было особое, поскольку именно во время "Крыльев" в прошлом году в Тушино был совершен теракт. Тогда погибли 16 человек. После этого организаторы решили перенести фестиваль в "Лужники".
25 июля 2004 г., 09:26
ЮКОС грозит судом возможному покупателю "Юганскнефтегаза" ЮКОС грозит судом возможному покупателю "Юганскнефтегаза"
Об этом в интервью британской газете Sunday Telegraph заявил финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор. По его словам, компания обратится в суд, если кто-либо из покупателей попытается извлечь выгоду из финансовых трудностей, которые переживает сейчас ЮКОС.
25 июля 2004 г., 09:11