NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Государство будет пристально следить за расследованием убийства Эстемировой, заявил Лавров Государство будет пристально следить за расследованием убийства Эстемировой, заявил Лавров
"Думаю, что всем понятно, что такого рода резонансное убийство будет расследоваться при самом пристальном внимании со стороны руководства государства, - подчеркнул министр. - Расследование убийства Натальи Эстемировой будет проводиться на основе наших законов и тех инструментов, которые предусмотрены этими законами".
25 июля 2009 г., 20:50
Китай усилит контроль за качеством поставляемых в Россию товаров в связи с событиям на Черкизовском рынке
Китай усилит контроль за качеством поставляемых в Россию товаров в связи с событиям на Черкизовском рынке
Об этом сообщил сегодня МИД РФ по итогам переговоров в Москве с китайской делегацией во главе с заместителем министра торговли КНР Гао Хучэном. Она прибыла в российскую столицу 22 июля в связи с ситуацией, сложившейся вокруг закрытия Черкизовского рынка.
25 июля 2009 г., 20:08
В Севастополе около 500 человек вышли на митинг в поддержку Черноморского флота В Севастополе около 500 человек вышли на митинг в поддержку Черноморского флота
На акцию пришли представители партии "Русский блок", Русской общины Крыма, казачества. Митингующие приняли резолюцию "о бессрочном базировании российского флота в Севастополе". Затем состоялся праздничный концерт.
25 июля 2009 г., 19:39
Владимир Путин прибыл на Селигер Владимир Путин прибыл на Селигер
Глава правительства в первый раз принимает участие в форуме, который проводится с 2005 года. Встречаясь с активистами молодежных движений два года назад, Путин, который тогда занимал пост президента, позитивно оценил проведение форума и высказался за "тиражирование" такого рода мероприятий и в других местах.
25 июля 2009 г., 19:31
Состояние Массы, болид которого вылетел в отбойник, стабильно Состояние Массы, болид которого вылетел в отбойник, стабильно
Болид бразильца вылетел с трассы в четвертом повороте и врезался в защитный барьер из покрышек. Гонщик был доставлен в медицинский центр автодрома, а затем его отправили вертолетом в ближайший госпиталь.
25 июля 2009 г., 18:45
Названы имена россиян, погибших в авиакатастрофе в Иране Названы имена россиян, погибших в авиакатастрофе в Иране
Сотрудник посольства назвал имена погибших россиян: Игорь Иванов, Сергей Хатунцев, Габдысамат Аринов. "Тела пока находятся у иранской стороны, предстоит решить ряд процедурных вопросов", - добавил дипломат.
25 июля 2009 г., 18:35
ФСБ России: в Гойтах была уничтожена банда "Исы Черного" ФСБ России: в Гойтах была уничтожена банда "Исы Черного"
В настоящее время опознаны пять членов банды, в том числе бандглаварь Иса Изерханов. С места проведения операции изъято автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. На месте боестолкновения проводятся неотложные следственные действия.
25 июля 2009 г., 18:30
Уварова стала вице-чемпионкой мира в марафонском плавании Уварова стала вице-чемпионкой мира в марафонском плавании
Первое место в заплыве заняла немка Ангела Маурер, с результатом 5 часов 47 минут 48 секунд опередившая Уварову на 4 секунды. Третье место в этой дисциплине марафонского плавания заняла итальянка Федерика Витале.
25 июля 2009 г., 18:19
В квалификации перед Гран-при Венгрии первенствовал Фернандо Алонсо В квалификации перед Гран-при Венгрии первенствовал Фернандо Алонсо
Для двукратного чемпиона мира это первый поул с Гран-при Италии 2007 года. Вторым воскресную гонку начнет Себастьян Феттель, а третьим - его напарник по Red Bull Марк Уэббер. В топ-10 по итогам квалификации вошли оба пилота McLaren.
25 июля 2009 г., 18:08
Елена Исинбаева проиграла впервые с 2003 года Елена Исинбаева проиграла впервые с 2003 года
Россиянка только с третьей попытки взяла начальную высоту 4,68 метра, а следующий рубеж - 4,78 - преодолеть не смогла. Такой же результат - 4,68 - показала и Анна Роговска, но польская прыгунья преодолела эту планку со второй попытки.
25 июля 2009 г., 18:05
Жирков забил первый гол за "Челси" Жирков забил первый гол за "Челси"
Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков отметил свой дебют в составе "Челси" победным голом в ворота итальянского "Милана", сообщает официальный сайт английского клуба. Матч в Балтиморе (США), состоявшийся в ночь на субботу, завершился победой лондонцев со счетом 2:1.
25 июля 2009 г., 18:03
Неизвестный послал экс-кандидату в президенты Франции Руаяль письмо с пулей
Неизвестный послал экс-кандидату в президенты Франции Руаяль письмо с пулей
Бандероль пришла на адрес Регионального совета Пуату- Шарант, который возглавляет Сеголен Руаяль, сообщил сегодня журналистам ее адвокат Жан-Пьер Миньар. В конверте находились также вырезки из газет со статьями, в которых шла речь о Сеголен Руаяль, и фотомонтаж. Письмо, по словам адвоката, было написано на компьютере.
25 июля 2009 г., 17:56
Взрыв возле  милицейской  части в Ингушетии  - четверо раненых  Взрыв возле милицейской части в Ингушетии - четверо раненых
"В результате взрыва, по уточненной информации, ранения средней степени тяжести получили двое сотрудников ППС МВД Ингушетии. Кроме того, пострадали две местные жительницы, которые оказались в момент взрыва рядом со зданием", - сообщил представитель МВД Ингушетии.
25 июля 2009 г., 17:32
Пхеньян готов к диалогу с Вашингтоном, но за стол "шестисторонних" переговоров не вернется Пхеньян готов к диалогу с Вашингтоном, но за стол "шестисторонних" переговоров не вернется
Об этом заявил в Нью-Йорке посол КНДР в ООН Син Сон Хо. "Шестисторонние переговоры окончательно завершились, - подчеркнул Син Сон Хо. - Мы никогда не будем в них участвовать". Он также утверждал, что Пхеньян был "обманут" участниками переговоров.
25 июля 2009 г., 16:44
Байден резко критикует Россию. В Кремле обижены Байден резко критикует Россию. В Кремле обижены
В интервью WSJ вице-президент США заявил, что Россия держится за прошлое и будет вынуждена "склониться" перед Вашингтоном. Кремль в ответ выразил сомнение, что внешнюю политику США определяет Барак Обама.
25 июля 2009 г., 16:30
Масштабные пожары на Корсике - за поджоги задержаны двое Масштабные пожары на Корсике - за поджоги задержаны двое
Как сообщил сегодня представитель правоохранительных органов, жандармы задержали этих людей в Бастии, на севере острова, благодаря информации анонимного источника. В минувшую пятницу в коммуне Рапаль, департамент Верхняя Корсика, было зафиксировано пять поджогов.
25 июля 2009 г., 15:44
МИД РФ: в катастрофе Ил-62 в Иране погибли трое россиян МИД РФ: в катастрофе Ил-62 в Иране погибли трое россиян
"В результате катастрофы погибли 17 человек, из которых - трое российских граждан. 30 человек ранено, среди них - один гражданин России, который находится в больнице Мешхеда", - говорится в сообщении МИД РФ.
25 июля 2009 г., 15:16
На Кипре за речевки "хороший турок -
мертвый турок" наказаны офицеры-инструкторы На Кипре за речевки "хороший турок - мертвый турок" наказаны офицеры-инструкторы
Министр обороны Костас Папакостас сообщил, что существует приказ по Национальной гвардии, определяющий речевки, которые могут использоваться в тренировочных лагерях для призывников и воинских подразделениях, а потому применение любых других речевок является дисциплинарным нарушением.
25 июля 2009 г., 14:59
Личность водителя, виновного в ДТП на трассе "Дон", до сих пор не установлена Личность водителя, виновного в ДТП на трассе "Дон", до сих пор не установлена
"Личность гражданина, который в момент аварии находился за рулем грузовика, протаранившего на федеральной трассе пассажирский Ikarus, еще не установлена. Соответственно, сотрудники правоохранительных органов не могут пока выяснить степень его подготовленности в качестве водителя автоцистерны, перевозящей горючие жидкости", - сказал источник в правоохранительных органах региона.
25 июля 2009 г., 14:21
Миллер отчитался перед Путиным о закупках "Газпрома" Миллер отчитался перед Путиным о закупках "Газпрома"
Глава "Газпрома" сообщил, что газопровод на Ямале "Ухта-Бованенково" строится по самым передовым стандартам трубной продукции и газовой промышленности. "Это действительно магистральный газопровод нового поколения. Поэтому могу сказать, что в последнее время достигнуты очень хорошие результаты в этой области", - сказал он.
25 июля 2009 г., 13:59
Кризис подтолкнет Россию к сотрудничеству с США, заявил Байден Кризис подтолкнет Россию к сотрудничеству с США, заявил Байден
В ближайшее время "России предстоит принять ряд очень сложных, выверенных решений", подчеркнул вице-президент США. По его мнению, Россия "все еще держится за прошлое, что продолжаться долго не может, так как мир быстро меняется и уходит вперед".
25 июля 2009 г., 13:39
В чеченском селении Гойты за три утренних часа убиты шесть боевиков В чеченском селении Гойты за три утренних часа убиты шесть боевиков
Как сообщил сегодня министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов, "в селении Гойты Урус-Мартановского района сегодня рано утром был блокирован дом, в котором, по оперативной информации, скрывались участники НВФ. На предложение сдаться они открыли огонь по сотрудникам милиции".
25 июля 2009 г., 13:15
Полиция подозревает врача Майкла Джексона в сокрытии улик о его убийстве Полиция подозревает врача Майкла Джексона в сокрытии улик о его убийстве
Детективы выяснили, что за три часа до смерти певца его врач попросил двух женщин - вероятно своих помощниц - увезти из дома какие-то документы и вещи. Они в течение 30 минут тщательно перебирали содержимое пяти коробок, в которых хранилась вся информация о болезнях и лечении Джексона, а потом покинули дом.
25 июля 2009 г., 13:09
Убитые в Ингушетии боевики воевали в банде некоего Кузейфа Убитые в Ингушетии боевики воевали в банде некоего Кузейфа
Сегодня с утра при попытке выбраться из блокированной части лесного массива двое боевиков были ликвидированы. Их имена в интересах проведения дальнейшего расследования не разглашаются. В машинах, оставленных преступниками, были найдены пулемет Калашникова, автомат Калашникова, гранатомет и большое количество боеприпасов.
25 июля 2009 г., 12:38
Два боевика "Хамаса" погибли в газе при "производственном" взрыве Два боевика "Хамаса" погибли в газе при "производственном" взрыве
Взрыв произошел в ночь с пятницы на субботу возле лагеря беженцев Аль-Бурейдж. По всей видимости, речь идет о "производственной аварии" – боевики погибли при попытке заложить бомбу.
25 июля 2009 г., 12:35
Закаев признал легитимность властей Чечни, но возвращаться не готов Закаев признал легитимность властей Чечни, но возвращаться не готов
"Не считаться с реальностью, которая существует, это не только политически безграмотно, это вредно", - сказал Закаев. Он добавил, что "признаем мы друг друга или не признаем, суть от этого не меняется". Он положительно оценил деятельность президента Чечни Рамзана Кадырова.
25 июля 2009 г., 12:21
Путчисты Гондураса пригласили международных посредников для урегулирования ситуации Путчисты Гондураса пригласили международных посредников для урегулирования ситуации
"Мы пригласили Германию, Бельгию, Канаду, Колумбию, Японию и Панаму поучаствовать в политическом процессе по урегулированию ситуации в Гондурасе в качестве наблюдателей", - заявил в пятницу исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти, выступая по национальному телевидению.
25 июля 2009 г., 11:54
В Европе свиным гриппом за сутки заболело более 1600 человек В Европе свиным гриппом за сутки заболело более 1600 человек
Только в Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A(H1N1) увеличилось сразу на 600 человек. По информации Института им.Роберта Коха, всего на сегодняшний день в ФРГ зарегистрировано 2 тыс. 500 случаев заболевания опасным видом гриппа.
25 июля 2009 г., 11:44
В Пермском крае на водохранилище перевернулась лодка - утонули пятеро молодых людей В Пермском крае на водохранилище перевернулась лодка - утонули пятеро молодых людей
Как сообщил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, найдены тела двух девушек и трех молодых людей. Одному из молодых людей примерно 16-18 лет, остальным от 20 до 30 лет.
25 июля 2009 г., 11:20
Коровье молоко уменьшает риск рака и инсульта на 15-20 процентов, выяснили британские ученые Коровье молоко уменьшает риск рака и инсульта на 15-20 процентов, выяснили британские ученые
Проведенные ими исследования показали, что коровье молоко обладает уникальной способностью защищать организм человека от многочисленных болезней. Их открытие противоречит традиционному взгляду современной науки, согласно которому молоко является химически исключительно активным напитком и относиться к нему следует с большой осторожностью.
25 июля 2009 г., 10:44
Австрийский бизнесмен арестован за попытку продать Ким Чен Иру роскошные яхты Австрийский бизнесмен арестован за попытку продать Ким Чен Иру роскошные яхты
Как сообщили представители прокуратуры Австрии, продавец из этой европейской страны пытался сбыть роскошные яхты и автомобили лидеру КНДР Ким Чен Иру. Речь идет о двух яхтах, 7 автомобилях Mercedes и нескольких музыкальных инструментах. В случае если вина обвиняемых будет доказана, обоим грозит до двух лет лишения свободы.
25 июля 2009 г., 10:39
80 лет назад родился Василий Шукшин - на Алтае проходят около 800 памятных мероприятий 80 лет назад родился Василий Шукшин - на Алтае проходят около 800 памятных мероприятий
Среди главных - кинофестиваль и Всероссийские Шукшинские чтения в селе Сростки на горе Пикет. На поклон к Шукшину в этом году приехали известные российские писатели Владимир Крупин, Станислав Куняев, Юрий Поляков.
25 июля 2009 г., 10:34
Галкин о дебоше со стрельбой: в Японии "могли бы казнить, а на родине актерам прощается" Галкин о дебоше со стрельбой: в Японии "могли бы казнить, а на родине актерам прощается"
Мама актера пытается найти оправдание сыну. По словам Елены Петровны, последние два месяца он напряженно работал. Галкин снимался в сериале, где играл главную роль легендарного красного командира Григория Котовского. "Сын просто не вышел из роли, у Влада был серьезный стресс", - призналась мама актера.
25 июля 2009 г., 10:31
Столкновение Nissan и Toyota на Алтае - пятеро погибших Столкновение Nissan и Toyota на Алтае - пятеро погибших
На автодороге индивидуальный предприниматель, управлявший автомашиной Nissan, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Toyota, за рулем которой находился иерей Святоильинской церкви. В результате ДТП оба водителя, а также трое несовершеннолетних детей, находившихся в машине священника, погибли.
25 июля 2009 г., 10:06
СМИ: владелец "Арбат Престижа" Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи СМИ: владелец "Арбат Престижа" Некрасов и его партнер Могилевич освобождены из-под стражи
Уголовное дело предпринимателей уже начали слушать в Тушинском райсуде Москвы, но затем вернули следствию для исправления ошибок. Исправить их, вернуть дело в суд и обратиться с новым ходатайством об избрании меры пресечения предпринимателям следствие не успело и само решило изменить им меру пресечения.
25 июля 2009 г., 09:58
Ахмади Нежад уволил первого вице-президента страны по требованию Хаменеи Ахмади Нежад уволил первого вице-президента страны по требованию Хаменеи
Как цитирует официальное иранское новостное агентство IRNA слова одного из высокопоставленных помощников Ахмади Нежада Можтабы Самарэ Хашеми, Эсфандияр Рахим Машаи теперь не является вице-президентом. Решение Ахмади Нежада назначить Машаи первым вице-президентом, который вступил в должность 17 июля, было крайне противоречивым.
25 июля 2009 г., 09:52
Британский суд решит, вправе ли монаршие особы не предавать огласке свои завещания Британский суд решит, вправе ли монаршие особы не предавать огласке свои завещания
Рабочую группу по пересмотру порядка публикации завещаний возглавил главный судья по Англии и Уэльсу сэр Марк Поттер. Данная идея уже имеет своего потенциального адресата - бухгалтера с острова Джерси Роберта Брауна, который утверждает, что является сыном младшей сестры царствующей королевы Елизаветы Второй - принцессы Маргарет и капитана Питера Тоунсенда.
25 июля 2009 г., 09:48
Владимир Путин отправляется с инспекцией на Селигер Владимир Путин отправляется с инспекцией на Селигер
Как сообщили в пресс-службе правительства, в рамках программы Владимир Путин ознакомится с работой молодежного лагеря, а также встретится с авторами лучших проектов "Селигера-2009", которые получат возможность задать свои вопросы председателю правительства.
25 июля 2009 г., 09:43
Лавров не оставит без ответа высылку дипломата РФ из Украины: это "недружественный" шаг Лавров не оставит без ответа высылку дипломата РФ из Украины: это "недружественный" шаг
Советнику российского посольства Владимиру Лысенко, работающему в Севастополе, предписано покинуть территорию Украины до 29 июля по требованию украинского МИДа. Сам Лысенко, курирующий вопросы пребывания Черноморского флота РФ в Крыму, подтвердил эту информацию, но без подробностей.
25 июля 2009 г., 09:40
Астронавты Endeavour завершили четвертый выход в открытый космос Астронавты Endeavour завершили четвертый выход в открытый космос
"Космическая прогулка" длилась дольше обычного - 7 часов 12 мин. Из них 6 часов 23 мин потребовалось на плановую смену четырех аккумуляторов панелей солнечных батарей станции. Центр управления полетом в Хьюстоне (штат Техас) протестировал накопители энергии и сообщил, что они работают нормально.
25 июля 2009 г., 09:32
Обама извинился перед сержантом Кроули за намек о расизме Обама извинился перед сержантом Кроули за намек о расизме
В заключение выступления Обама попытался разрядить обстановку, сообщив, что они с сержантом Кроули и профессором Гейтсом могут собраться в Белом доме, "чтобы выпить пива". "Не знаю, вставлено ли уже это (мероприятие) в (мой рабочий) график или нет, но мы можем это сделать", - сказал президент под одобрительный смех репортеров.
25 июля 2009 г., 09:28
Трое сотрудников МВД ранены при столкновении с боевиками в Ингушетии Трое сотрудников МВД ранены при столкновении с боевиками в Ингушетии
Чеченские и ингушские сотрудники правоохранительных органов проводили на территории Ингушетии совместную операцию по уничтожению боевиков. "Боестолкновение произошло рано утром в субботу, по предварительным данным, среди сотрудников МВД есть трое раненых", - сказал представитель временной оперативной группировки МВД.
25 июля 2009 г., 09:18
Очередное крупное ДТП - в Москве грузовик MAN врезался в автобус Очередное крупное ДТП - в Москве грузовик MAN врезался в автобус
Грузовик столкнулся с автобусом, стоявшим на остановке на 29-м километре внешней стороны МКАДа. 14 человек ранены. Накануне в Ростовской области в ДТП погиб 21 человек. Сегодня там траур. Идет опознание погибших.
25 июля 2009 г., 09:15
Свергнутый президент Гондураса находится в Никарагуа у границы. По ту сторону его ждут армейские подразделения Свергнутый президент Гондураса находится в Никарагуа у границы. По ту сторону его ждут армейские подразделения
Мануэль Селайя заявил, что своим возвращением на родину "не хочет спровоцировать гражданскую войну". Однако столкновения его сторонников с армией и полицией уже идут. В ожидании возвращения свергнутого президента объявлен комендантский час.
25 июля 2009 г., 00:17