NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Греции автобус с туристами упал в овраг - трое погибших В Греции автобус с туристами упал в овраг - трое погибших
42 пассажира получили ранения различной степени тяжести. Девять раненых были доставлены в афинские больницы. Причины ДТП расследует полиция. Российские граждане в автокатастрофе не пострадали.
25 июня 2005 г., 20:49
Анастасия Потанина стала первой чемпионкой мира по аквабайку Анастасия Потанина стала первой чемпионкой мира по аквабайку
Первую золотую медаль на первом в истории чемпионате мира среди женщин по аквабайку выиграла россиянка Анастасия Потанина, первенствовавшая по результатам трех параллельных заездов в классе "параллельный слалом".
25 июня 2005 г., 20:40
Метро в столичном районе Митино будет построено к 2008 году Метро в столичном районе Митино будет построено к 2008 году
Об этом сообщил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного объезда в субботу. По его словам, уже в июне текущего года в микрорайоне 1А Митино будет сдано 65 тысяч кв. метров жилья.
25 июня 2005 г., 20:22
Один из помощников аз-Заркави арестован в Ираке Один из помощников аз-Заркави арестован в Ираке
"Разыскиваемый иракскими властями Джабир аль-Джулейбауи в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых правоохранительными органами в городе Рамади в субботу, был арестован", - говорится в заявлении министерства обороны Ирака.
25 июня 2005 г., 19:52
Четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Попов ушел из большого спорта 

Четырехкратный Олимпийский чемпион Александр Попов ушел из большого спорта
В спорткомплексе "Олимпийский" состоялась торжественная церемония проводов из большого спорота российских пловцов - Александра Попова, заслуженных мастеров спорта по плаванию Оксаны Веревки и Владимира Куликова.
25 июня 2005 г., 19:32
Владимир Путин поздравил нового президента Ирана с избранием Владимир Путин поздравил нового президента Ирана с избранием
"Уверен, что с Вашим избранием, явившимся результатом волеизъявления иранского народа, будет обеспечена преемственность в развитии долговременного многопланового партнерства и сотрудничества между нашими государствами. Эти отношения в последнее время динамично развиваются", - говорится в послании президента России.
25 июня 2005 г., 19:14
Сотрудники Калининградского янтарного комбината прекратили голодовку, добившись повышения зарплаты Сотрудники Калининградского янтарного комбината прекратили голодовку, добившись повышения зарплаты
Согласно достигнутым между сторонами договоренностям среднемесячная зарплата горных рабочих, занятых разработкой и добычей янтаря, составит 8-9 тыс. рублей вместо нынешних четырех тысяч.
25 июня 2005 г., 18:51
Комиссия по расследованию терактов 11 марта в Испании требует признать ответственным кабинет Аснара за эту трагедию Комиссия по расследованию терактов 11 марта в Испании требует признать ответственным кабинет Аснара за эту трагедию
с такой инициативой выступили Левая Республиканская партия Каталонии, Националистическая баскская партия и "Смешанная группа", в которую входят четыре партии. Свою позицию они выразили в особом мнении по поводу принятого 22 июня итогового документа парламентской комиссии.
25 июня 2005 г., 18:25
Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции" 

Ральф Шумахер примет участие в "Гран-при Франции"
Ральф Шумахер, угодивший в аварию в Индианаполисе во время свободных практик, прошел обследование в госпитале, которое серьезных повреждений не выявило. Но, несмотря на это, пилот "Тойоты" пока за руль не садится и продолжает отдыхать.
25 июня 2005 г., 18:18
Праздник "общенационального масштаба" в Чечне - чествуют Рамзана Кадырова Праздник "общенационального масштаба" в Чечне - чествуют Рамзана Кадырова
Президент Чечни Алу Алханов, выступая на церемонии, заявил что "присвоение Кадырову звания Героя России явилось признанием заслуг всей команды, которая в тяжелейших условиях одновременно борется с терроризмом и прилагает усилия для восстановления экономики и социальной сферы республики".
25 июня 2005 г., 17:58
КПРФ окажет украинским товарищам экспертную помощь на выборах КПРФ окажет украинским товарищам экспертную помощь на выборах
За последние годы КПРФ накопила огромный опыт в проведении выборов, сказал Зюганов. По его словам, вскоре будет издан сборник с обобщением всех аспектов выборного процесса. "Этот опыт будет полезен нашим украинским коллегам, такой будет наша конкретная помощь, вмешиваться во внутренние дела Украины мы не намерены", - отметил Зюганов.
25 июня 2005 г., 17:22
Шарапова выходит в четвертый круг Уимблдона Шарапова выходит в четвертый круг Уимблдона
Главная претендентка на победу в Открытом чемпионате Великобритании по теннису Мария Шарапова продолжит своё выступление на кортах Уимблдона. В третьем круге представительница России выиграла у Катарины Среботник из Словении со счетом 6:2. 6:4.
25 июня 2005 г., 16:57
На западе в Ирака в результате теракта погибли 8 полицейских На западе в Ирака в результате теракта погибли 8 полицейских
На один из полицейских центров, расположенных недалеко от Рамади - крупного города иракской провинции Аль-Анбар в 110 километрах к западу от Багдада, было совершено вооруженное нападение.
25 июня 2005 г., 16:47
После выборов в Иране ситуация в стране осложнится, считает Сергей Марков После выборов в Иране ситуация в стране осложнится, считает Сергей Марков
"Причины, по которым победил Ахмади Нежад, схожи с причинами, почему в Европе голосовали против европейской конституции. Потому что в Европе также за либеральным проектом европейской конституции забыли о социальной стороне вопроса", - пояснил политолог.
25 июня 2005 г., 16:32
ФК "Москва" и "Торпедо" поделили очки

ФК "Москва" и "Торпедо" поделили очки
В 13-м туре чемпионата страны по футболу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова ФК "Москва" и "Торпедо" сыграли вничью - 1:1. На точный удар Дмитрия Кириченко перед самым финальным свистком не менее достойно ответил Игорь Семшов.
25 июня 2005 г., 16:04
Махмуд Ахмади Нежад объявлен президентом Ирана Махмуд Ахмади Нежад объявлен президентом Ирана
Судебные органы Ирана заявляют, что обнаруженные незначительные нарушения не нанесли ущерба процессу проведения выборов, которые прошли в целом в нормальной, здоровой атмосфере при активном участии нации и без нарушений законодательства страны.
25 июня 2005 г., 15:49
Очистка грунта и воды от мазута в Тверской области завершится 22 июля Очистка грунта и воды от мазута в Тверской области завершится 22 июля
Об этом заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу. По его словам, на месте аварии проводится мониторинг, два раза в день берутся пробы воды. "Могу с уверенностью сказать, что водозаборам Москвы и Московской области ничего не угрожает", - подчеркнул глава МЧС.
25 июня 2005 г., 15:30
Верон останется в "Интере"

Верон останется в "Интере"
Аргентинец Хуан Себастьян Верон перешел из лондонского "Челси" в миланский "Интернационале". Полузащитник, который провел в Италии сезон на правах аренды, подписал с черно – синими контракт сроком на два года.
25 июня 2005 г., 15:10
Следствие вышло на след пропавшего главы Сумской области Украины Следствие вышло на след пропавшего главы Сумской области Украины
"Компетентным органам известно, где сам Щербань. Достоверно известно - не на Украине и не в России", - сказал министр внутренних дел Юрий Луценко в субботу в Киеве на церемонии открытия выставки конфискованных во время обыска у Владимира Щербаня вещей.
25 июня 2005 г., 14:54
Из-за сбоя в системе сигнализации было нарушено движение электричек на западе Подмосковья Из-за сбоя в системе сигнализации было нарушено движение электричек на западе Подмосковья
"В результате сбоя в течение двух часов электропоезда на этом направлении курсировали с ограничением скорости, что привело к нарушению графика движения электропоездов", - сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "РЖД".
25 июня 2005 г., 14:49
Владимир Путин встретился в Петербурге с американскими бизнесменами Владимир Путин встретился в Петербурге с американскими бизнесменами
Президент России описал ситуацию в России как стабильную и экономически и политически. Путин сказал, что США могут получать из России 50 млн тонн нефти, и назвал препятствия взаимодействию российской и американской экономик.
25 июня 2005 г., 14:40
У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем

У Кости Цзю нет серьезных проблем со здоровьем
Ведущий медик в команде российского боксера Кости Цзю Билл Энселин опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что его клиент получил в последнем бою против британца Рикки Хаттона сотрясение мозга.
25 июня 2005 г., 13:54
Лишение депутатского мандата в случае исключения парламентария из фракции недопустимо, заявил Вешняков Лишение депутатского мандата в случае исключения парламентария из фракции недопустимо, заявил Вешняков
Глава ЦИК напомнил, что уже принятые парламентом в первом чтении изменения в ряд избирательных законов предусматривают, что если избранный по конкретному партийному списку депутат Госдумы уйдет из своей фракции, его депутатские полномочия прекратятся.
25 июня 2005 г., 13:52
На железной дороге в Швейцарии произошел четвертый серьезный сбой за неделю На железной дороге в Швейцарии произошел четвертый серьезный сбой за неделю
На этот раз загорелась контактная линия в цюрихском пригороде Виедикон. В пятницу вечером удары молнии вывели из строя оборудование близ городка Дайан и контактную линию в городке Водран. Более серьезной по своим последствиям была авария в сети, произошедшая в среду вечером.
25 июня 2005 г., 13:37
Лемье не в восторге от проекта нового трудового соглашения Лемье не в восторге от проекта нового трудового соглашения
Владелец и капитан "Питтсбург Пингвинз" канадец Марио Лемье выразил недовольство проектом нового трудового соглашения, которое профсоюз хоккеистов намерен заключить с НХЛ. По его мнению, оно хуже варианта, рассматривавшегося в феврале.
25 июня 2005 г., 13:24
Бедняки, пострадавшие от цунами, так и не получили помощи, заявляют эксперты Бедняки, пострадавшие от цунами, так и не получили помощи, заявляют эксперты
Согласно исследованию, проведенному Oxfam, большая часть помощи ушла к частным предпринимателям и землевладельцам, что лишь усилило разрыв между бедными и богатыми в пострадавших районах. Цунами, произошедшее 26 декабря прошлого года, унесло жизни более 200 тысяч человек в таких далеких друг от друга странах, как Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка и Сомали.
25 июня 2005 г., 12:49
Спахич стал торпедовцем

Спахич стал торпедовцем
Московское "Торпедо" подписало контракт с полузащитником сборной Боснии и Герцеговины Эмиром Спахичем, который в нынешнем сезоне, выступая за ярославский "Шинник", провел 8 игр и забил 2 мяча.
25 июня 2005 г., 12:34
Главком ВВС о террористах за пределами России: "почему бы их не грохнуть" Главком ВВС о террористах за пределами России: "почему бы их не грохнуть"
"Кроме борьбы с терроризмом, мы должны иметь возможность выполнять задачи, присущие дальней авиации с момента ее зарождения", - отметил Владимир Михайлов. По его словам, такая необходимость связана, в том числе, с политикой, проводимой США на международной арене. По мнению главкома, холодная война не прекращена.
25 июня 2005 г., 12:15
Глава Ростехнадзора: причина майского энергосбоя в Москве - человеческий фактор Глава Ростехнадзора: причина майского энергосбоя в Москве - человеческий фактор
Андрей Малышев выразил несогласие с утверждением главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, назвавшим причиной аварии изношенность оборудования. "Я не совсем с этим согласен, - заявил Малышев. - Первопричина - неправильные действия персонала, человеческий фактор".
25 июня 2005 г., 11:58
Спортивный директор "Тоттенхема" понадобился "Челси" Спортивный директор "Тоттенхема" понадобился "Челси"
"Тоттенхэм" и "Челси" согласовали все детали о переходе спортивного директора "шпор" Франка Арнесена в стан чемпионов Англии. Таким образом, у представителей "Хотспур" отпало желание подавать жалобу с обвинением "аристократов" в попытке совершить незаконную сделку.
25 июня 2005 г., 11:54
Большинство россиян считает, что за границей отдыхают только богатые соотечественники Большинство россиян считает, что за границей отдыхают только богатые соотечественники
Подобную точку зрения высказывают 84% россиян. Если бы у респондентов была возможность выбирать между экскурсионным туром по России или по какой-либо зарубежной стране, 44% предпочли бы поехать за границу, и 31% - путешествовать по России. Если же респондентам пришлось бы выбирать между российским и зарубежным курортом, 40% выбрали бы российский, и 30% - зарубежный.
25 июня 2005 г., 11:41
Индия не пустила пакистанского министра на родину в Джамму и Кашмир Индия не пустила пакистанского министра на родину в Джамму и Кашмир
"Я шокирован этим решением, я не ожидал этого", - заявил журналистам Рашид Ахмед. "Я не знаю, чем вызвано это решение Индии. Я уже собрал вещи, чтобы попасть на автобус, потому, что я сам кашмирец и половина моей родни живет там", - добавил он.
25 июня 2005 г., 11:24
Роберто Карлоса ограбили в прямом эфире Роберто Карлоса ограбили в прямом эфире
Автомобиль защитника испанского "Реала" был ограблен в бразильском городе Белу-Оризонти в тот самый момент, когда спортсмен давал интервью одной из местных радиостанций.
25 июня 2005 г., 11:21
Жители Бороздиновской, бежавшие из Чечни, согласились вернуться домой Жители Бороздиновской, бежавшие из Чечни, согласились вернуться домой
Жители станицы Бороздиновская Шелковского района Чечни из соображений безопасности в начале июня переселились в палаточный лагерь на территории Дагестана. В станице была проведена зачистка. Двое жителей селения погибли, 11 человек были увезены в неизвестном направлении.
25 июня 2005 г., 11:08
В США выявлен второй случай "коровьего бешенства" В США выявлен второй случай "коровьего бешенства"
Диагноз был установлен в результате анализов, проведенных специалистами лаборатории в Уэйбридже (Великобритания). Первая серия тестов, выполненных экспертами в США, дала противоречивые результаты, в связи с чем в Вашингтоне и было принято решение прибегнуть к помощи британской стороны.
25 июня 2005 г., 10:48
Во Владивостоке автобус с детьми врезался в столб и опрокинулся Во Владивостоке автобус с детьми врезался в столб и опрокинулся
Четверо детей госпитализированы с сотрясением мозга. По предварительной информации, угрозы их жизни нет. О погибших не сообщается. Точное количество пассажиров неизвестно. Предварительно, причиной ДТП стал отказ тормозов автобуса.
25 июня 2005 г., 10:38
Число больных гепатитом в Тверской области достигло 669 человек Число больных гепатитом в Тверской области достигло 669 человек
За минувшие сутки госпитализировано 4 человека - все они взрослые, жители Ржева и Ржевского района. В оперативном штабе по локализации болезни отметили, что "в Оленинском районе уже выписаны 54 человека из 63 заболевших. А в Ржеве и Ржевском районе выписано более 280 человек".
25 июня 2005 г., 10:21
В выходные и в начале следующей недели в Москве будет тепло В выходные и в начале следующей недели в Москве будет тепло
В столичном Гидрометеобюро сообщили, что осадков сегодня не будет как в Москве, так и по области. Температура составит плюс 25-27 градусов. В ночь на воскресенье осадков также не ожидается. Они начнутся лишь во второй половине дня.
25 июня 2005 г., 09:58
На АЭС в Японии обнаружена пропажа урана На АЭС в Японии обнаружена пропажа урана
С таким заявлением в пятницу вечером выступило Министерство науки этой страны. По словам представителей ведомства, около 1,7 миллиграммов урана пропало из третьего реактора атомной станции в городе Такагама, в 300 километрах от столицы Японии.
25 июня 2005 г., 09:45
Президентом Ирана избран ультраправый консерватор Президентом Ирана избран ультраправый консерватор
Официально объявлено, что после обработки 22 миллионов бюллетеней за мэра Тегерана проголосовали около 14 млн избирателей или более 62 процентов. Экс-президент страны в 1989-1997 годах Али Акбар Хашеми-Рафсанджани набрал около 35 процентов.
25 июня 2005 г., 09:29
Серия терактов в Дагестане - взорваны поезд, школа и милицейский УАЗ Серия терактов в Дагестане - взорваны поезд, школа и милицейский УАЗ
Взрыв произошел в 1:55 мск на перегоне Сувак-Куруш. В результате сошли с рельсов локомотив и четыре платформы, пострадали машинист и его помощник - они доставлены в городскую больницу Хасавюрта. Задержаны семь поездов.
25 июня 2005 г., 09:19