NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ракеты США в Европе не смогут противостоять российским, заявил посол Макфол
Ракеты США в Европе не смогут противостоять российским, заявил посол Макфол
Наши ракеты, которые планируется разместить в Европе не будут нацелены на Россию и не имеют потенциала противостоять российским ракетам, сообщил посол. Представители США не раз заявляли, что ПРО не против России, а сотрудничество в этой сфере выгодно.
25 марта 2012 г., 20:27
В Южной Осетии закрылись избирательные участки В Южной Осетии закрылись избирательные участки
Повторные выборы президента Южной Осетии завершились без серьезных нарушений, заявил ЦИК. По предварительным данным, в голосовании приняли участие более 66% избирателей - это значит, что выборы состоялись.
25 марта 2012 г., 20:09
Семьи убитых сержантом Бэйлсом афганцев получили компенсации Семьи убитых сержантом Бэйлсом афганцев получили компенсации
Афганские чиновники и старейшины сообщили, что за каждого человека, убитого 11 марта в районе Панджвай провинции Кандагар, было выплачено 46 тыс. долларов, а за каждого раненого - 10 тыс. долларов.
25 марта 2012 г., 19:57
Раздевшиеся догола в ГУМе останутся под стражей до суда Раздевшиеся догола в ГУМе останутся под стражей до суда
В ГУ МВД России по Москве сообщили, что сотрудники полиции за попытку проведения несанкционированной акции задержали в ГУМе четверых человек. Их будут судить за хулиганство. Суд пройдет в понедельник.
25 марта 2012 г., 19:00
Разрабатывать новую конституцию Египта будут исламисты Разрабатывать новую конституцию Египта будут исламисты
Исламисты получили большинство мест в парламентской панели, которая займется разработкой основного закона. Главной задачей панели будет определить роль исламского закона, шариата в новой конституции.
25 марта 2012 г., 18:46
Московское "Динамо" стало шестикратным чемпионом России по хоккею с мячом Московское "Динамо" стало шестикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московские динамовцы выиграли чемпионат России по хоккею с мячом, в финальном матче в Архангельске, победив казанских одноклубников со счетом 7:5. Героями финального матча стали Михаил Свешников и Даниэль Моссберг.
25 марта 2012 г., 17:52
Спутник "Экспресс-АМ4" затоплен в Тихом океане с точностью до минуты Спутник "Экспресс-АМ4" затоплен в Тихом океане с точностью до минуты
Примерно в 17:32 по московскому времени не сгоревшие при прохождении плотных слоев атмосферы обломки спутника достигли поверхности океана. Район падения - северная часть Тихого океана, к северу от Гавайских островов.
25 марта 2012 г., 17:43
Медведев: миссия Аннана - последний шанс избежать гражданской войны в Сирии Медведев: миссия Аннана - последний шанс избежать гражданской войны в Сирии
В начале встречи президент заверил посланника в том, что Москва окажет посильную помощь в решении сирийского конфликта. Тот заявил, что очень рассчитывает на это. В МИДе сообщили: у Аннана есть шансы на успех.
25 марта 2012 г., 17:24
"Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби, "Зенит" уходит в отрыв "Спартак" обыграл "Динамо" в московском дерби, "Зенит" уходит в отрыв
Московский "Спартак" в воскресенье на подмосковной "Арене Химки" в матче 36-го тура чемпионата России по футболу победил столичное "Динамо" со счетом 3:1 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.
25 марта 2012 г., 17:20
Белорусская оппозиция вышла на шествие в "День воли" Белорусская оппозиция вышла на шествие в "День воли"
Участники требуют от властей освободить осужденных политиков. В шествии в столице страны Минске приняли участие около 1,5 тысяч человек, промокших под дождем. Оценки ГУВД вдвое скромнее. Акция обошлась без задержаний.
25 марта 2012 г., 17:09
Митинг оппозиции в Петербурге задержало сообщение о бомбе. Расходящихся участников на Невском вязали за шествие 
Митинг оппозиции в Петербурге задержало сообщение о бомбе. Расходящихся участников на Невском вязали за шествие
Сотрудники полиции в воскресенье перед началом митинга оппозиции освободили Конюшенную площадь в Санкт-Петербурге из-за сообщения о заминировании. Собравшихся попросили отойти к мосту, бомбы не нашли. Митинг прошел мирно, а вот "мирная прогулка" после него полицию не устроила.
25 марта 2012 г., 16:59
Известный итальянский волейболист умер во время матча от остановки сердца Известный итальянский волейболист умер во время матча от остановки сердца
Один из самых титулованных итальянских волейболистов Вигор Боволента скончался от сердечного приступа во время матча чемпионата страны. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, врачи спасти его не смогли.
25 марта 2012 г., 16:42
"Протон" вывел в космос американский спутник Intelsat 22 "Протон" вывел в космос американский спутник Intelsat 22
Спутник весом более 6 тонн будет висеть над Индийским океаном. Помимо мирных транспондеров на спутнике смонтирована дополнительная полезная нагрузка ультравысоких частот для Вооруженных сил Австралии.
25 марта 2012 г., 16:40
Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана Задержания у Кремля: на Васильевском запретили гулять с белыми шариками, а в ГУМе голых снимали с фонтана
Все задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности в соответствии законодательством. На Красной площади с белыми шариками гуляли активисты "Солидарности".
25 марта 2012 г., 15:53
"Формула-1": Гран-при Малайзии выиграл Фернандо Алонсо, Петров - 16-й "Формула-1": Гран-при Малайзии выиграл Фернандо Алонсо, Петров - 16-й
Пилот "Феррари" стал победителем второго этапа чемпионата "Формулы-1", на последних кругах защитив первую позицию от атак гонщика Серхио Переса. Российский пилот "Катерхэма" Виталий Петров финишировал 16-м, опередив "Марусю".
25 марта 2012 г., 15:38
США не будут наказывать своих военнослужащих за расстрел пакистанского блокпоста США не будут наказывать своих военнослужащих за расстрел пакистанского блокпоста
Авианалет на пакистанский блокпост произошел из-за ошибки в картах. Погибли 25 пограничников, но летчики не виноваты, решили в Пентагоне. После трагического инцидента Пакистан запретил США использовать свою территорию для снабжения сил в Афганистане.
25 марта 2012 г., 15:20
Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ Спецпосланник по Сирии Кофи Аннан встретился с главой МИД РФ
Встреча прошла в Особняке МИД на Спиридоновке в закрытом формате. В ближайшие часы Кофи Аннан встретится с президентом России Дмитрием Медведевым.
25 марта 2012 г., 15:12
ЦИК РФ объявил о "спокойных" выборах в Южной Осетии. В некоторых селах уже все проголосовали
ЦИК РФ объявил о "спокойных" выборах в Южной Осетии. В некоторых селах уже все проголосовали
О том, что нет серьезных нарушений на сегодняшних повторных выборах, сообщил журналистам член Центризбиркома Михаил Туаев. Штабы кандидатов в президенты стали распространять сообщения о нарушениях.
25 марта 2012 г., 14:58
Брата "тулузского стрелка" Абделькадера Мера будут судить за соучастие в бойне Брата "тулузского стрелка" Абделькадера Мера будут судить за соучастие в бойне
Следователи предполагают, что Абделькадер Мера сам планировал террористические нападения, а также помогал своему брату. Мера отвергает обвинения, но при этом сообщил полиции, что горд за своего брата.
25 марта 2012 г., 14:33
Спутник "Экспресс-АМ4" начали топить в Тихом океане
Спутник "Экспресс-АМ4" начали топить в Тихом океане
Спутник должен упасть в океан в 17:32 по Москве. Район падения - северная часть Тихого океана, к северу от Гавайских островов. Судоходство там остановлено, полеты запрещены.
25 марта 2012 г., 14:20
Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь Два человека провалились под лед Москва-реки, пытаясь ее пересечь
Два инцидента произошли с разницей в час. Тонувшего у Кремля вытащили спасатели, после оказания первой помощи его приняли сотрудники полиции. Второго мужчину госпитализировали с переохлаждением - его спасли охранники ближайшего учреждения.
25 марта 2012 г., 14:06
Финансист правящей партии Британии подал в отставку: пытался продать "доступ к премьеру" Финансист правящей партии Британии подал в отставку: пытался продать "доступ к премьеру"
Sunday Times обнародовала видеокадры, на которых видно, как Питер Крудас обсуждает организацию встречи с первыми лицами британского правительства в обмен на значительные пожертвования для консерваторов.
25 марта 2012 г., 13:51
Самый результативный матч в истории английского футбола закончился со счетом 58:0 Самый результативный матч в истории английского футбола закончился со счетом 58:0
Когда счет стал 50:0, то игроки подвергавшейся разгрому команды попросили арбитра пощадить их и остановить игру. Но последний пригрозил им штрафом за преждевременный уход с поля и заставил соперников доиграть встречу до конца.
25 марта 2012 г., 13:35
ЕС назвал граждан и компании Белоруссии, подпавшие под новые санкции ЕС назвал граждан и компании Белоруссии, подпавшие под новые санкции
Печатный орган Евросоюза обнародовал фамилии 12 белорусских граждан и названий 29 компаний, чей въезд в ЕС запрещен и чьи активы на территории стран союза должны быть заморожены.
25 марта 2012 г., 13:05
Защитник "Арсенала" получил травму в постели Защитник "Арсенала" получил травму в постели
Лондонский клуб "Арсенал" ожидает результатов обследования центрального защитника Лорана Косьелни, который вынужден был пропустить субботний победный матч своего клуба против "Астон Виллы". Он проснулся с болью в колене.
25 марта 2012 г., 12:58
РФПЛ объявила в розыск "Черкизовского бананщика" РФПЛ объявила в розыск "Черкизовского бананщика"
Российская футбольная премьер-лига на своем официальном сайте сообщила, что предварительная проверка "бананового инцидента" на матче "Локомотив" - "Анжи" завершена. Теперь лиге нужна помощь в установлении личности хулигана.
25 марта 2012 г., 12:36
Избирателей "путинского" участка пригласили на второй тур президентских выборов Избирателей "путинского" участка пригласили на второй тур президентских выборов
Жители дома 32 на Ленинском проспекте обнаружили, что на специальных досках у каждого подъезда висят объявления с призывом в воскресенье, 25 марта, прийти на избирательный участок в здание РАН. Телефон "избиркома" информировал: "Вас обманули". Розыск шутников ведет полиция.
25 марта 2012 г., 12:15
Гватемала придумала, как расправиться с наркотиками: пусть борьбу оплатят страны-импортеры Гватемала придумала, как расправиться с наркотиками: пусть борьбу оплатят страны-импортеры
Речь идет об определенном проценте рыночной стоимости изъятых наркотиков, которую могли бы выплачивать страны-потребители тем государствам, которые ведут работу по конфискации нелегального товара.
25 марта 2012 г., 12:00
Дэвид Туа объявил о завершении боксерской карьеры Дэвид Туа объявил о завершении боксерской карьеры
Последние шесть лет один из самых популярных боксеров мира вел судебную тяжбу со своими бывшими менеджерами, на чем потерял миллионы долларов, а также развелся с женой. Cейчас он ночует в своем скромном спортивном зале.
25 марта 2012 г., 11:39
Обама поговорил с солдатами на границе КНДР: "Вы, парни, защищаете передовые рубежи" Обама поговорил с солдатами на границе КНДР: "Вы, парни, защищаете передовые рубежи"
Президент США Барк Обама посетил демилитаризованную зону на границе двух Корей и пообщался с американскими солдатами. Поездка проходит на фоне обострения ситуации, вызванного намерением КНДР запустить с помощью баллистической ракеты первый спутник.
25 марта 2012 г., 11:21
В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт: обезврежена бомба на 20 кг тротила В Кабардино-Балкарии предотвращен крупный теракт: обезврежена бомба на 20 кг тротила
Взрывное устройство нашли в 200 метрах от федеральной дороги "Кавказ" в направлении Пятигорска. Взрывчаткой начинили металлическую трубу длиной в 1,2 м. Бомба была начинена поражающими элементами - обрезками арматуры.
25 марта 2012 г., 10:57
Чавес неожиданно вылетел на Кубу для продолжения радиотерапии Чавес неожиданно вылетел на Кубу для продолжения радиотерапии
По его словам, после нескольких сеансов радиотерапии он сделает перерыв, а в целом курс лечения займет от четырех до пяти недель. Возможно, часть сеансов будет проведена в Венесуэле. Вопрос здоровья лидера крайне важен в преддверии осенних выборов президента.
25 марта 2012 г., 10:51
Последняя путевка в полуфинал Кубка Гагарина досталась "Трактору" Последняя путевка в полуфинал Кубка Гагарина досталась "Трактору"
Последнюю путевку в четверку сильнейших плей-офф Континентальной хоккейной лиги завоевал челябинский "Трактор", выигравший в шестом матче у казанского "Ак Барса" со счетом 4:1. Итоговый счет серии до четырех побед стал 4-2.
25 марта 2012 г., 10:48
В Удмуртии из-за ЧП с химотходами уволен глава районной администрации В Удмуртии из-за ЧП с химотходами уволен глава районной администрации
Глава администрации Балезинского района Удмуртии Сергей Наговицын ушел в отставку. Спасатели начали откачивать в контейнеры для перевозки ядовитую жидкость, которая может выделять фосген.
25 марта 2012 г., 10:41
Чечилия Бартоли все-таки привезла в Россию программу Sacrificum Чечилия Бартоли все-таки привезла в Россию программу Sacrificum
Программу, созданную совместно с дирижером Джованни Антонини и барочным оркестром Il Giadino Armonico, Бартоли должна была исполнить в Москве в октябре, но концерт отменили из-за ее болезни. Спустя четыре месяца певица выступила в столице в сопровождении цюрихского камерного оркестра La Scintilla.
25 марта 2012 г., 10:26
Российский спутник "Экспресс-АМ4" затопят в Тихом океане Российский спутник "Экспресс-АМ4" затопят в Тихом океане
Для безопасности на два часа - с 17 до 19 по Москве - для судоходства и полета воздушных судов 25 и 26 марта будет закрыт район в северной части Тихого океана, заявил источник "Интерфакса".
25 марта 2012 г., 10:13
Daily Mail: банкир Горбунцов в момент покушения был с молодой молдаванкой Daily Mail: банкир Горбунцов в момент покушения был с молодой молдаванкой
Банкир, тяжело раненый при покушении в Лондоне, был в компании 20-летней блондинки. Адвокат объясняет: "Как и у любого мужчины, вероятно, у него были свои секреты". Супруга банкира, 46-летняя Лариса Горбунцова, прилетела в Лондон через день после инцидента.
25 марта 2012 г., 09:59
Дику Чейни пересадили сердце Дику Чейни пересадили сердце
Бывший вице-президент США находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. "Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь", - говорится в сообщении.
25 марта 2012 г., 09:44
Московский полицейский порезал ножом врача "скорой" из-за места на парковке Московский полицейский порезал ножом врача "скорой" из-за места на парковке
Драка произошла на востоке Москвы. Сержант вневедомственной охраны задержан. Раненый в подбородок врач госпитализирован. По факту происшествия проводится проверка.
25 марта 2012 г., 09:35
Рик Санторум победил на праймериз в Луизиане и продолжает преследовать Митта Ромни Рик Санторум победил на праймериз в Луизиане и продолжает преследовать Митта Ромни
По итогам обработки 99% бюллетеней бывший сенатор набрал 49% голосов - почти в два раза больше, чем Митт Ромни. Судьба кандидата от республиканцев решится на общенациональном съезде в Тампе.
25 марта 2012 г., 09:19
Южная Осетия выбирает нового президента. Все кандидаты - за партнерство с Россией
Южная Осетия выбирает нового президента. Все кандидаты - за партнерство с Россией
Избирательные участки открылись в 08:00 по московскому времени и проработают до 20:00. В выборах участвуют четыре новых кандидата. Фавориты предыдущих выборов - глава МЧС Бибилов и оппозиционер Джиоева - в нынешних не участвуют.
25 марта 2012 г., 09:06