NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эрдоган заявил о желании обсудить с народом вступление Турции в ЕС Эрдоган заявил о желании обсудить с народом вступление Турции в ЕС
Турецкий лидер отметил, что соответствующее голосование можно было бы провести после референдума по внесению поправок в конституцию, который состоится 16 апреля. Ранее Эрдоган предупреждал европейских политиков, что им "стоит ждать сюрпризов".
25 марта 2017 г., 23:24
США ввели санкции против восьми российских компаний за нарушение санкционного режима в отношении КНДР, Сирии и Ирана США ввели санкции против восьми российских компаний за нарушение санкционного режима в отношении КНДР, Сирии и Ирана
В американской администрации отметили, что новые ограничения не связаны с обширными санкциями против РФ за присоединение Крыма, а введены за поставки в Иран, КНДР и Сирию.
25 марта 2017 г., 22:04
В Кремле и на Красной площади погасили свет в рамках "Часа Земли" В Кремле и на Красной площади погасили свет в рамках "Часа Земли"
Акция призвана напомнить жителям городов об экономии электричества. В нынешнем году "Час Земли" проходит в рамках объявленного в РФ Года экологии.
25 марта 2017 г., 20:50
Президент Литвы напомнила о российских "Искандерах" у границ Президент Литвы напомнила о российских "Искандерах" у границ
Даля Грибаускайте заявила, что Россия представляет угрозу для всей Европы: в Калининградской области дислоцированы ракеты, "которые могут нести ядерный заряд, они могут достичь столиц европейских государств".
25 марта 2017 г., 19:59
Детский омбудсмен предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту Детский омбудсмен предлагает разрешить родителям отказываться от пробы Манту
Анна Кузнецова считает, что родители должны сами выбирать, как диагностировать туберкулез у детей. Можно использовать и другие методы, призывает она: "Каждый волен делать выбор, исходя из собственных познаний, убеждений".
25 марта 2017 г., 19:29
Дальнобойщикам в преддверии масштабной стачки обещают общественный контроль за "Платоном" Дальнобойщикам в преддверии масштабной стачки обещают общественный контроль за "Платоном"
Грузоперевозчики смогут выбирать, какие объекты реконструировать за счет их взносов в систему "Платон", сулят в правительстве. Обещают также автоматические вычеты из транспортного налога. Происходит это за пару дней до заявленной даты всероссийской забастовки.
25 марта 2017 г., 18:53
Патрика Клюйверта шантажируют из-за миллионного долга на ставках Патрика Клюйверта шантажируют из-за миллионного долга на ставках
Бывший нападающий сборной Нидерландов по футболу Патрик Клюйверт стал жертвой шантажа из-за долга на ставках. Он делал ставки на крупные суммы на футбольные матчи и в итоге задолжал некоему преступному синдикату более миллиона евро.
25 марта 2017 г., 18:48
Штурм Мосула прекращен из-за жертв среди мирного населения Штурм Мосула прекращен из-за жертв среди мирного населения
Блокированных в городе жителей бомбят самолеты ВВС Ирака и поддерживающих наступление США, а боевики ИГ* расстреливают пытающихся покинуть районы Старого города, где развернулись жаркие бои.
25 марта 2017 г., 17:57
Керлингистки сборной России впервые вышли в финал чемпионата мира Керлингистки сборной России впервые вышли в финал чемпионата мира
Керлингистки сборной России обыграли команду Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Пекине, и впервые в истории вышли в финал. В главной встрече турнира наши девушки сыграют против канадок. Северо-американкам дважды уступали за последнюю неделю.
25 марта 2017 г., 17:10
В Киеве похоронили убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова В Киеве похоронили убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
Церемония прощания с экс-депутатом состоялась во Владимирском соборе столицы Украины. В ней приняли участие несколько десятков человек, в том числе вдова Мария Максакова, родственники погибшего, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев. У могилы Пономарев пообещал отомстить за смерть Вороненкова.
25 марта 2017 г., 16:57
В Асбесте прошел масштабный митинг против строительства завода компании Ротенберга В Асбесте прошел масштабный митинг против строительства завода компании Ротенберга
На акцию протеста пришло около 2000 человек - при населении города около 65 тысяч. Раньше завод по переработке сурьмы хотели строить в другом месте, но там экологам и активистам удалось блокировать проект на общественных слушаниях.
25 марта 2017 г., 16:23
В Сирии неизвестные самолеты разбомбили тюрьму в Идлибе: минимум 16 погибших В Сирии неизвестные самолеты разбомбили тюрьму в Идлибе: минимум 16 погибших
Провинция Идлиб контролируется группировками сирийской оппозиции, в том числе джихадистами. Правозащитники не исключают, что удар мог нанести самолет ВКС РФ.
25 марта 2017 г., 16:01
В штаб-квартире ФИФА удалили памятную табличку с именем Блаттера В штаб-квартире ФИФА удалили памятную табличку с именем Блаттера
Международная федерация футбола удалила мемориальную табличку с именем бывшего президента организации Йозефа Блаттера с колонны рядом со стойкой ресепшен в штаб-квартире в швейцарском Цюрихе. Причина удаления таблички не сообщается.
25 марта 2017 г., 15:46
Водитель "Газели", попавшей в лобовое ДТП в Подмосковье, мог уснуть за рулем Водитель "Газели", попавшей в лобовое ДТП в Подмосковье, мог уснуть за рулем
Инцидент произошел утром на трассе М-5. По предварительным данным, водитель "Газели" выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки Renault. Из-за удара, который пришелся в правую часть автомобиля, иномарка улетела в кювет.
25 марта 2017 г., 15:19
В Эстонию прибыла техника французской части батальона НАТО В Эстонию прибыла техника французской части батальона НАТО
На вооружении французской части будут также 13 БМП VBCI, а также десятки бронетранспортеров VAB и бронированных внедорожников VBL. Их доставили на железнодорожную станцию Тапа. Четыре танка Leclerc туда подвезут 29 марта.
25 марта 2017 г., 14:58
Президентом Европейской ассоциации тенниса избрали Владимира Дмитриева Президентом Европейской ассоциации тенниса избрали Владимира Дмитриева
Председатель попечительского совета Федерации тенниса России Владимир Дмитриев возглавил Европейскую ассоциацию тенниса, которую до него девять лет возглавлял француз Жак Дюпе. Выборы состоялись в субботу в рамках Генеральной ассамблеи ассоциации в Сочи.
25 марта 2017 г., 14:44
В Минске задержали сотни участников "Марша рассерженных белорусов" В Минске задержали сотни участников "Марша рассерженных белорусов"
Район Академии наук в Минске, где в субботу белорусская оппозиция планировала начать несанкционированную акцию "День воли", перекрыт милицией. Выставлены кордоны, готовы к работе водометы. У желающих пройти проверяют документы, проводятся одиночные задержания.
25 марта 2017 г., 14:32
Лидеры стран ЕС приняли декларацию о будущем ЕС без Великобритании Лидеры стран ЕС приняли декларацию о будущем ЕС без Великобритании
Декларация - это главный итог саммита в Риме, посвященного 60-летию Римского договора, который заложил основы Евросоюза. Главными вызовами на нынешнем этапе названы рост популизма, недоверие к европейским институтам и террористическая угроза.
25 марта 2017 г., 14:00
Десятки спортсменов отравились во время сборов на базе "Озеро Круглое" Десятки спортсменов отравились во время сборов на базе "Озеро Круглое"
Среди пострадавших - фехтовальщики, гимнастки, борцы, участницы соревнований по синхронному плаванию, утверждает собеседник ТАСС: "Все началось в среду. Вечером сходили на ужин, а под утро началось - ребят стало "косить" одного за другим".
25 марта 2017 г., 13:36
Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" выиграл Льюис Хэмилтон
Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации первого этапа "Формулы-1" в новом сезоне - Гран-при Австралии, который проходит в Мельбурне. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял девятое место.
25 марта 2017 г., 13:27
Шестой митинг против роста тарифов в Новосибирске собрал больше 1000 человек Шестой митинг против роста тарифов в Новосибирске собрал больше 1000 человек
Региональные власти намерены с июля 2017 года на 15% повысить коммунальные тарифы. Протестующие требуют отменить индексацию и угрожают перейти к политическим требованиям.
25 марта 2017 г., 13:24
В Чечне задержали родственников убитых в Наурской боевиков, напавших на часть Росгвардии В Чечне задержали родственников убитых в Наурской боевиков, напавших на часть Росгвардии
В нападении на военную часть участвовали трое братьев Муридовых. В Наурской задержали их отца, а также других близких родственников, сообщает "Кавказский узел". Массовые задержания молодых людей с бородами прошли и в Грозном.
25 марта 2017 г., 12:37
Защитник "Финикса" стал шестым игроком в истории НБА, набравшим 70 очков в одном матче Защитник "Финикса" стал шестым игроком в истории НБА, набравшим 70 очков в одном матче
В матче регулярного чемпионата НБА, в котором "Бостон" обыграл "Финикс" со счетом 130:120, атакующий защитник гостей Девин Букер набрал 70 очков и стал первым игроком лиги с 2006 года и шестым - в истории, сумевшим набрать не менее 70 очков в одной встрече.
25 марта 2017 г., 12:18
Максакова дала первый комментарий после убийства Вороненкова: "Не буду даже думать, кто это сделал" Максакова дала первый комментарий после убийства Вороненкова: "Не буду даже думать, кто это сделал"
Вдова убитого экс-депутата Госдумы пока не знает, "как и зачем что-то делать дальше" и не хочет думать о том, кто совершил и заказал убийство: "В принципе, если бы я могла там быть вместо него, я бы не задумывалась. Жизнь дальше без него - это хуже".
25 марта 2017 г., 12:04
Напавших на часть Росгвардии в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает "Новая газета" Напавших на часть Росгвардии в Чечне убили выстрелами в голову, утверждает "Новая газета"
Издание в статье на сайте публикует фотографии убитых выстрелами в голову мужчин кавказской внешности, сообщая, что это "чеченцы, якобы погибшие в ходе боестолкновения". Фото свидетельствуют, что их задержали живыми, делает вывод НГ.
25 марта 2017 г., 11:48
НХЛ не собирается "исчезать" на три недели ради Олимпиады НХЛ не собирается "исчезать" на три недели ради Олимпиады
Главная причина, по которой НХЛ не хочет отпускать своих игроков на Олимпиаду, - это убытки, которые лига понесет от приостановки на две недели регулярного чемпионата в феврале, а также возможные травмы, которые хоккеисты НХЛ могут получить на турнире.
25 марта 2017 г., 11:41
Правительство создаст спецкомиссию по блокировке интернет-ресурсов Правительство создаст спецкомиссию по блокировке интернет-ресурсов
Межведомственный орган будет "в особо сложных случаях" принимать решения о том, является ли опубликованная информация запрещенной. Срок направления в Роскомнадзор информации о решениях уполномоченных органов увеличен.
25 марта 2017 г., 11:26
В Белоруссии перед митингом "рассерженных" задержали оппозиционера Некляева В Белоруссии перед митингом "рассерженных" задержали оппозиционера Некляева
Одного из лидеров Белорусского национального конгресса сняли с поезда в Бресте, когда он возвращался на родину из Польши. В субботу Владимир Некляев должен был выступать в Минске на оппозиционном митинге в честь Дня Воли.
25 марта 2017 г., 10:52
Пентагон заявил о наличии российских военнослужащих в Ливии Пентагон заявил о наличии российских военнослужащих в Ливии
Генерал Томас Вальдхаузер, возглавляющий Африканское командование армии США, говорит о "неопровержимых" доказательствах связей между Россией и ливийским генералом Халифой Хафтаром. В Ливии "есть русские", указывает он, не уточняя численности контингента.
25 марта 2017 г., 10:38
В Перу изъяли почти полторы тонны кокаина в упаковках с изображением Месси В Перу изъяли почти полторы тонны кокаина в упаковках с изображением Месси
В Перу изъяли 1,4 тонны кокаина в упаковках с изображением аргентинского нападающего испанского клуба "Барселоны" Лионеля Месси. Наркотики были обнаружены правоохранительными органами латиноамериканской страны. Стоимость партии оценивается примерно в 78 млн евро.
25 марта 2017 г., 10:18
В Иркутской области объявлена ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней В Иркутской области объявлена ЧС из-за вспышки африканской чумы свиней
Сообщения о гибели десятков животных поступили накануне. В субботу под Иркутском очерчена карантинная зона, выставлены посты ГИБДД, началось уничтожение павших свиней.
25 марта 2017 г., 10:18
В лобовом ДТП в Подмосковье погибли трое детей В лобовом ДТП в Подмосковье погибли трое детей
Авария произошла в Луховицком районе на трассе вблизи деревни Врачово: легковой автомобиль столкнулся с грузовой "Газелью". Водитель легковушки госпитализирован с тяжелыми травмами, трое детей-пассажиров не выжили.
25 марта 2017 г., 10:01
Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов Немецкий госбанк по ошибке перевел конкурентам 5,5 млрд долларов
Ошибку объяснили человеческим фактором и быстро исправили, вернув деньги, заверил в своем отчете об инциденте банк Kreditanstalt für Wiederaufbau. Причиной был технический сбой, из-за которого одиночные платежи были обработаны повторно.
25 марта 2017 г., 09:31
Встреча российских баскетбольных клубов в Евролиге завершилась победой армейцев Встреча российских баскетбольных клубов в Евролиге завершилась победой армейцев
Баскетболисты ЦСКА победили со счетом 85:74 на казанском паркете УНИКС в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал французский защитник Нандо Де Коло, набравший 22 очка.
25 марта 2017 г., 09:23
На Камчатке проснулся молчавший 200 лет вулкан На Камчатке проснулся молчавший 200 лет вулкан
Институт вулканологии и сейсмологии РАН сообщил об извержении вулкана Камбальный. установлен "оранжевый" код авиационной опасности: в любое время на исполине могут произойти пепловые выбросы на высоту до 6-8 км, опасные для международных рейсов и низколетящих самолетов.
25 марта 2017 г., 09:12
Футболисты сборной России проиграли Кот-д'Ивуару, Черчесов призывает к спокойствию Футболисты сборной России проиграли Кот-д'Ивуару, Черчесов призывает к спокойствию
В Краснодаре футболисты сборной России уступили со счетом 0:2 в товарищеском матче команде Кот-д'Ивуара. Главный тренер нашей сборной Станислав Черчесов говорит о спокойном анализе, предпочитая не анализировать игру по горячим следам.
25 марта 2017 г., 08:49
Законопроект Трампа об отмене Obamacare провалился, не получив достаточной поддержки даже среди республиканцев Законопроект Трампа об отмене Obamacare провалился, не получив достаточной поддержки даже среди республиканцев
Голосование по законопроекту о реформе здравоохранения должно было состояться в конгрессе в пятницу, однако документ в последний момент был отозван президентом, когда стало очевидно, что инициатива не получит необходимый минимум голосов.
25 марта 2017 г., 03:46
В архивах Госплана СССР нашлись проекты изменения климата Дальнего Востока и Арктики В архивах Госплана СССР нашлись проекты изменения климата Дальнего Востока и Арктики
Советские власти планировали перенести русла Оби и Амура, чтобы улучшить ледовую обстановку в Карском море и привести к потеплению на Чукотке. В документах также обнаружились проекты "ледохода-вездехода", "шагохода", а также получения энергии из холода.
25 марта 2017 г., 02:26
Причиной катастрофы Ту-154 могло стать "иллюзорное восприятие действительности" пилотом Причиной катастрофы Ту-154 могло стать "иллюзорное восприятие действительности" пилотом
Когда самолет оторвался от освещенной полосы аэропорта и миновал подсвеченную береговую линию, он попал "как будто в черную дыру" в ночном небе. В этом состоянии управляющий летчик перестал следить за приборами и доверился инстинкту.
25 марта 2017 г., 00:54