NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Избирком украинского Красноармейска обязали провести выборы за два часа Избирком украинского Красноармейска обязали провести выборы за два часа
Выборы были сорваны из-за некачественных бюллетеней с ошибками. Глава городского избиркома Олег Смаль утром сгоряча заявил, что подает в отставку, но вечером вернулся под угрозой уголовного дела. Однако передавать документы на участки Горизбирком не спешит.
25 октября 2015 г., 20:29
"Милан" выиграл матч серии А с 16-летним голкипером в воротах "Милан" выиграл матч серии А с 16-летним голкипером в воротах
Футбольный клуб "Милан", ворота которого защищал 16-летний голкипер Джанлуиджи Доннарумма, на легендарном стадионе "Сан-Сиро" со счетом 2:1 добился непростой победы над "Сассуоло" в матче девятого тура чемпионата Италии.
25 октября 2015 г., 19:44
Евросоюз снова пытается решить проблему беженцев - на этот раз на мини-саммите Евросоюз снова пытается решить проблему беженцев - на этот раз на мини-саммите
Разрозненные заявления перед началом и в ходе саммита дают представление о противоречиях в позициях участников, хотя власти ЕС и Германия надеются на принятие конкретных мер. Турцию на обсуждение не пригласили.
25 октября 2015 г., 19:18
Лавров обсудил с Керри сирийское урегулирование с участием оппозиции Лавров обсудил с Керри сирийское урегулирование с участием оппозиции
Дипломаты "продолжили обсуждение перспектив политического урегулирования в Сирии с участием властей и патриотической оппозиции при поддержке этого процесса со стороны международного сообщества, включая ведущие региональные государства", рапортовал МИД.
25 октября 2015 г., 18:53
Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при США Росберг стал лучшим в квалификации Гран-при США
Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг показал лучшее время в квалификации на 16-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при США, российский гонщик Даниил Квят из "Ред Булл" стал четвертым.
25 октября 2015 г., 18:30
Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли Лобовое ДТП в Хакасии: иномарка столкнулась с микроавтобусом, четыре человека погибли
ДТП произошло в 13:17 мск. на пятом километре автодороги Абакан - Подсинее. Водитель автомобиля Nissan Primera выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом марки Hyundai, который перевозил семерых пассажиров.
25 октября 2015 г., 18:24
В Эстонию приехали американские танки и гаубицы В Эстонию приехали американские танки и гаубицы
Тяжелая техника поступит в распоряжение американских солдат в ходе ротации контингента НАТО, которая завершится в начале ноября. Власти связывают необходимость усиления с "агрессивным и трудно предсказуемым поведением России".
25 октября 2015 г., 17:53
Мария Шарапова победно стартовала на итоговом чемпионате WTA Мария Шарапова победно стартовала на итоговом чемпионате WTA
Российская теннисистка Мария Шарапова в трех сетах победила Агнешку Радваньску из Польши в своем первом матче на итоговом чемпионате WTA, который стартовал в Сингапуре. Призовой фонд соревнования составляет семь миллионов долларов.
25 октября 2015 г., 17:52
Российские моряки подняли бунт на судне "Камчатка" Российские моряки подняли бунт на судне "Камчатка"
Жена одного из членов экипажа сообщала, что условия пребывания на судне не отвечают требованиям безопасности, зарплата не выплачивается, и из-за этого на судне поднят бунт. Трое человек, начавших голодовку, были переведены в статус пассажиров, им долго не давали связаться с родными. Ситуацию расследует СК и ФСБ.
25 октября 2015 г., 17:29
Умер писатель и философ Юрий Мамлеев Умер писатель и философ Юрий Мамлеев
Похороны Мамлеева состоятся, предположительно, во вторник. Ему было 84 года, он умер после продолжительной болезни. Коллеги называют его классиком 20 века, которого ценили за "авангардную прозу".
25 октября 2015 г., 16:54
Аргентина выбирает нового президента
Аргентина выбирает нового президента
В ходе выборов населению страны предстоит избрать президента, вице-президента, часть Палаты депутатов и сенаторов, а также руководителей и законодателей 11 аргентинских провинций.
25 октября 2015 г., 16:46
Алексиевич ответила на критику Лукашенко: выборы прошли, и "сейчас он свободен" Алексиевич ответила на критику Лукашенко: выборы прошли, и "сейчас он свободен"
"Когда Лукашенко поздравил меня, пусть не первый, я была рада, потому что поняла, все-таки он политик. И вдруг вот этот комментарий. Я думаю, тогда он поздравил, потому что это было перед выборами, тут полно было разных комиссий международных, и перед своим народом надо было держать лицо", - заявила лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.
25 октября 2015 г., 16:31
В Одессе задержали Чубакку, а Дарта Вейдера  прогнали с избирательного участка В Одессе задержали Чубакку, а Дарта Вейдера прогнали с избирательного участка
Попытка голосования фрик-политиков - традиционное шоу для украинских выборов. В этот раз Владыка Ситхов лорд Дарт Вейдер пытался проголосовать на своем участке в гимназии №9. Его там обвинили в незаконной агитации, а дежурившего у машины Чубакку задержали полицейские.
25 октября 2015 г., 16:17
Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом" Медведев назвал запрет Украины на рейсы в Россию "борьбой со своим народом"
"Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы", - объявил премьер. Затем попробовал написать пару слов по-украински, но получилось с ошибками.
25 октября 2015 г., 15:51
"Спартак" одержал волевую победу над "Динамо" "Спартак" одержал волевую победу над "Динамо"
В матче 13-го тура чемпионата России по футболу на подмосковном стадионе "Арена Химки" "Спартак" со счетом 3:2 победил "Динамо", хотя по ходу встречи дважды был в роли догоняющего. Решающий мяч был забит Промесом в компенсированное время.
25 октября 2015 г., 15:39
Молдавского лидера оппозиции Ренато Усатого выпустили из зала суда к народу Молдавского лидера оппозиции Ренато Усатого выпустили из зала суда к народу
Решение вынес суд Центрального сектора Кишинева, который отклонил запрос прокуроров о продлении предварительного ареста на 30 дней. Усатого обвиняют в нарушении тайны переписки после опубликования "прослушки" переговоров экс-премьера Молдавии Влада Филата, позже арестованного.
25 октября 2015 г., 15:36
Порошенко потребовал провести выборы в Мариуполе до конца года Порошенко потребовал провести выборы в Мариуполе до конца года
Срыв выборов президент Украины называет недопустимым и требует Верховную Раду принять меры. В Центризбиркоме указывают на главное препятствие: повторные выборы в случае срыва не предусмотрены законом.
25 октября 2015 г., 14:54
На лидера "Челси" претендуют клубы из Манчестера На лидера "Челси" претендуют клубы из Манчестера
Одни из самых богатых футбольных клубов Великобритании "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" попробуют заполучить полузащитника лондонского "Челси" Эдена Азара в зимнее трансферное окно.
25 октября 2015 г., 14:51
Во время гонки чемпион мира пнул мотоцикл, выбив соперника из седла (ВИДЕО) Во время гонки чемпион мира пнул мотоцикл, выбив соперника из седла (ВИДЕО)
Итальянский мотогонщик Валентино Росси из "Ямахи" получил штраф в три балла и стартует последним на заключительном 18-м этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP за инцидент с испанцем Марком Маркесом на Гран-при Малайзии.
25 октября 2015 г., 13:58
Главу Звездного городка задержали по делу о взятке Главу Звездного городка задержали по делу о взятке
Как считает следствие, Александр Щипанов получал взятку прямо у здания горадминистрации: за контракт на реконструкцию торгового центра он надеялся получить от бизнесмена 3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, утверждают источники.
25 октября 2015 г., 13:49
HRW обвиняет Россию в гибели десятков мирных жителей под бомбами в Сирии HRW обвиняет Россию в гибели десятков мирных жителей под бомбами в Сирии
По данным организации, в ходе двух атак на севере провинции Хомс погибли 59 мирных жителей, а самой кровавой стала бомбардировка деревни Ганту, когда в результате одного налета погибли 46 членов одной семьи.
25 октября 2015 г., 12:52
На лучшего бомбардира отборочного турнира Евро-2016 донесли в полицию На лучшего бомбардира отборочного турнира Евро-2016 донесли в полицию
Варшавская полиция получила анонимное сообщение о том, что нападающий сборной Польши по футболу Роберт Левандовский употреблял алкоголь на поле после матча отборочного цикла чемпионата Европы-2016 с ирландцами, празднуя выход своей команды в финальный турнир.
25 октября 2015 г., 12:47
Подростка подозревают в поджоге жилого дома в Забайкалье, где сгорели пять человек Подростка подозревают в поджоге жилого дома в Забайкалье, где сгорели пять человек
Пожар произошел в селе Широкая. Погибли три женщины и двое мужчин. В причастности к пожару подозревается 17-летний подросток. Его задержали, с ним работают следователи.
25 октября 2015 г., 12:07
Хоккеисты "Монреаля" побили рекорд 40-летней давности Хоккеисты "Монреаля" побили рекорд 40-летней давности
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на домашнем льду со счетом 5:3 победил "Торонто" и установил рекорд, выиграв на старте сезоне в основное время в девятый раз подряд. Российский защитник "Канадиенс" Андрей Марков сделал результативную передачу.
25 октября 2015 г., 11:56
Польша выбирает парламент, среди фаворитов - евроскептики Польша выбирает парламент, среди фаворитов - евроскептики
На фоне кризиса с беженцами в фавориты вышли евроскептики-консерваторы из партии "Право и справедливость", однако их преимущества недостаточно для того, чтобы единолично сформировать правительство, и ожидаются непростые коалиционные переговоры.
25 октября 2015 г., 11:24
Депутаты РФ сообщили о готовности Башара Асада к досрочным выборам и реформам Депутаты РФ сообщили о готовности Башара Асада к досрочным выборам и реформам
Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями заявил, что "готов обсуждать внесение изменений в конституцию, готов проводить выборы в парламент, и, если народ Сирии посчитает нужным, то готов на президентские выборы".
25 октября 2015 г., 11:11
Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию Обвиняемому в убийстве Немцова Зауру Дадаеву отказали в просьбе послать добровольцем в Сирию
Обращение Дадаева к президенту Путину руководство СИЗО направило в Следственный комитет РФ, где с него была снята копия, а оригинал отправлен в администрацию президента. Оттуда, впрочем, послание Дадаева вернули в СК, а там просьбу Дадаева оставили без внимания.
25 октября 2015 г., 10:52
Боксер Мэнни Пакьяо последний поединок в карьере проведет в апреле Боксер Мэнни Пакьяо последний поединок в карьере проведет в апреле
Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо проведет последний бой в карьере 9 апреля, заявил его промоутер Боб Арум. В качестве соперника одного из лучших боксеров современности рассматриваются американцы Теренс Кроуфорд и Тимоти Брэдли.
25 октября 2015 г., 10:34
Лукашенко отругал нобелевского лауреата Алексиевич за поливание Белоруссии грязью Лукашенко отругал нобелевского лауреата Алексиевич за поливание Белоруссии грязью
Неправильно, что отдельные творческие личности, и даже лауреаты Нобелевской премии, выезжая за рубеж, "поливают грязью" свою страну, сообщил президент: "Если ты плохо говоришь о родине, стыдишься ее, значит, ты, прежде всего, плохой сын".
25 октября 2015 г., 10:20
Появилось видео наземной операции США против "Исламского государства" Появилось видео наземной операции США против "Исламского государства"
В ходе рейда на севере Ирака были освобождены десятки заложников, погиб один спецназовец США. Происходящее зафиксировано с помощью камеры, закрепленной на шлеме одного из бойцов.
25 октября 2015 г., 09:57
В Калмыкии во время пожара в частном доме погибли трое детей
В Калмыкии во время пожара в частном доме погибли трое детей
Сгорел частный дом в городе Логань. После тушения спасатели нашли тела трех детей 2005, 2006 и 2012 годов рождения. Взрослых дома не было. Обстоятельства выясняются.
25 октября 2015 г., 09:43
Выборы в Мариуполе Донецкой области сорваны, участки не открылись Выборы в Мариуполе Донецкой области сорваны, участки не открылись
Местные выборы в крупнейшем контролируемом киевскими властями городе Донецкой области Мариуполе оказались сорваны из-за претензий избирательной комиссии к напечатанным с ошибками бюллетеням.
25 октября 2015 г., 09:30
Из-за урагана "Патрисия" перенесена квалификация "Формулы-1" - Гран-при США  Из-за урагана "Патрисия" перенесена квалификация "Формулы-1" - Гран-при США
Квалификация этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при США - перенесена на воскресенье из-за непогоды. Изначально предварительные заезды должны были состояться в субботу, но влияние урагана "Патрисия" изменило планы организаторов соревнования.
25 октября 2015 г., 09:25
Украина выбирает местные советы и мэров крупнейших городов Украина выбирает местные советы и мэров крупнейших городов
Местные выборы должны определить, какие партии получат решающее слово в регионах. Выборы проходят по всей стране, за исключением "оккупированных территорий" - так Киев называет Крым, а также контролируемые сепаратистами части Донецкой и Луганской областей.
25 октября 2015 г., 09:11
Фигуристка Евгения Медведева победила на Skate America Фигуристка Евгения Медведева победила на Skate America
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место на первом этапе Гран-при Skate America в Милуоки (США). Еще одна представительница России олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая (170,63) стала шестой.
25 октября 2015 г., 08:53
В США умерла звезда вестернов Морин О'Хара В США умерла звезда вестернов Морин О'Хара
Ирландская актриса за свою карьеру снялась более чем в 50 фильмах, но настоящую славу ей принесли роли в фильмах режиссера Джона Форда. В 1993 году ее имя попало в Зал славы актеров вестернов, а в 2014 году О'Хара получила премию "Оскар" за вклад в мировое киноискусство.
25 октября 2015 г., 07:01
Депутаты из РФ обсудили с премьером Сирии, куда направить российские деньги Депутаты из РФ обсудили с премьером Сирии, куда направить российские деньги
Прибывшие в Сирию российские парламентарии обсудили с премьер-министром республики приоритетные направления, где могло бы пригодиться российское финансирование после окончания войны. Власти САР также надеются на обмен технологиями и приезд специалистов из РФ.
25 октября 2015 г., 06:34
Спасатели приостановили поиски перевернувшегося у берегов Камчатки плашкоута "Парамушир" Спасатели приостановили поиски перевернувшегося у берегов Камчатки плашкоута "Парамушир"
В воскресенье, 25 октября, в связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с прохождением циклона на акватории Охотского моря, поисковые работы временно приостановлены, заявили в МЧС.
25 октября 2015 г., 05:06
Тони Блэр признал вину США и их союзников в появлении ИГ Тони Блэр признал вину США и их союзников в появлении ИГ
Бывший премьер-министр Великобритании извинился за недальновидность, которую продемонстрировали западные страны, вторгаясь в Ирак в 2003 году. При этом он уверен, что Европа должна была активнее противостоять Башару Асаду в Сирии.
25 октября 2015 г., 05:06
Увеличилось число погибших при "ошибочной" бомбардировке госпиталя "Врачей без границ" в афганском Кундузе Увеличилось число погибших при "ошибочной" бомбардировке госпиталя "Врачей без границ" в афганском Кундузе
По последним данным, жертвами атаки стали 13 сотрудников организации, десять пациентов и еще семь человек, которых пока не удалось опознать. Еще как минимум три человека - один медик и двое пациентов - считаются погибшими, их тела пока не найдены.
25 октября 2015 г., 03:21
Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение
Инцидент произошел вечером 24 октября на территории спорткомплекса "Олимпийский". Музыкант находился за рулем Nissan. На него составили административный протокол по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".
25 октября 2015 г., 01:21
Митинг оппозиции в Черногории перерос в массовые беспорядки Митинг оппозиции в Черногории перерос в массовые беспорядки
Массовая акция против правительства Черногории обернулась столкновениями представителей оппозиции со стражами порядка. Митингующие начали забрасывать полицию файерами, правоохранители же применили слезоточивый газ.
25 октября 2015 г., 01:17
Хакеры пытались украсть у Нидерландов материалы по делу о крушении MH17 Хакеры пытались украсть у Нидерландов материалы по делу о крушении MH17
Близкие к расследованию люди получали электронные письма со ссылками на фишинговые сайты. Ссылки стояли на предложениях, которые выглядели как новостные заголовки, сообщили в компании Trend Micro, которая занимается проблемами в области киберугроз.
25 октября 2015 г., 00:36