NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лидера партии "Укроп" Корбана увезли из суда на скорой помощи Лидера партии "Укроп" Корбана увезли из суда на скорой помощи
Геннадий Корбан, которому накануне сделали операцию на сердце, сегодня снова был госпитализирован из зала суда. Защита подсудимого заявляет о преднамеренном причинении вреда Корбану со стороны суда.
26 декабря 2015 г., 23:25
Российские войска получат уникальные ракеты для "Бук-М3" и "антилазерные" ПЗРК Российские войска получат уникальные ракеты для "Бук-М3" и "антилазерные" ПЗРК
Вооруженные силы РФ в скором времени получат вооружение, которое позволит эффективнее уничтожать военные цели и будет способно противодействовать самым современным лазерным средствам противников. В частности, обновленные ПЗРК будут охватывать в 2,5 раза большую площадь, нежели предыдущее поколение "Игла".
26 декабря 2015 г., 22:17
Войска Асада уничтожили лидера "Фронта революционеров Сирии" Войска Асада уничтожили лидера "Фронта революционеров Сирии"
Второй за последние сутки лидер повстанческих группировок в Сирии погиб под авиаударами. В этот раз бомбардировку проводили правительственные войска по позициям движения "Фронт революционеров Сирии". В результате обстрела погиб его главарь, а также несколько приближенных.
26 декабря 2015 г., 21:31
Лидер ИГ аль-Багдади пригрозил терактами Израилю Лидер ИГ аль-Багдади пригрозил терактами Израилю
В своем обращении аль-Багдади сказал, что израильтяне напрасно надеялись на то, что он и его подручные "забыли о Палестине". Вскоре Израиль "увидит нас в Палестине и испытает ужас при виде наших воинов", объявил руководитель "Исламского государства".
26 декабря 2015 г., 20:10
Российские хоккеисты победно стартовали на молодежном чемпионате мира Российские хоккеисты победно стартовали на молодежном чемпионате мира
Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) в серии буллитов взяли верх над сверстниками из Чехии в стартовом матче на групповом этапе чемпионата мира, который начался в столице Финляндии.
26 декабря 2015 г., 19:56
"Последний адрес" установил табличку в память Осипа Мандельштама
"Последний адрес" установил табличку в память Осипа Мандельштама
За год активисты установили 166 табличек в память жертв сталинских репрессий. Церемония прошла у дома в Нащокинском переулке (бывшей ул. Фурманова) в Москве, где Мандельштама в первый раз арестовали.
26 декабря 2015 г., 19:51
ООН назвала дату и место начала межсирийских переговоров ООН назвала дату и место начала межсирийских переговоров
Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура планирует запустить прямые переговоры между Дамаском и оппозицией 25 января в швейцарской Женеве. Он надеется собрать за одним столом правительство и "максимально широкий круг оппозиции".
26 декабря 2015 г., 19:31
В Сербии 80 чиновников задержаны в ходе крупнейшего антикоррупционного рейда В Сербии 80 чиновников задержаны в ходе крупнейшего антикоррупционного рейда
Помимо бывшего министра торговли, среди задержанных также оказались ряд городских мэров, бывшая глава антикоррупционного совета, бывшие заместители министров, известные бизнесмены, сотрудники министерств. Их подозревают в отмывании денег и злоупотреблении властью.
26 декабря 2015 г., 18:48
Митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной собрал около 200 человек Митинг в поддержку экс-мэра Петрозаводска Ширшиной собрал около 200 человек
К началу акции подошли около 150 человек, позднее количество увеличилось. Некоторые участники держали плакаты, например "За демократию! За Ширшину!". Среди собравшихся было много студентов. Провластные СМИ написали, что отставки оппозиционного мэра почти никто не заметил.
26 декабря 2015 г., 18:31
Иран отзовет многомиллиардный иск за непоставку С-300, подтвердил глава Минпрома Иран отзовет многомиллиардный иск за непоставку С-300, подтвердил глава Минпрома
Ранее министр обороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что Тегеран рассчитывает получить ракетные комплексы С-300 к концу 2015 года, в Кремле заявляли, что так быстро сделать это не удастся.
26 декабря 2015 г., 18:09
В сборную России по биатлону вызвали 35-летнего Черезова В сборную России по биатлону вызвали 35-летнего Черезова
35-летний Иван Черезов, победивший в индивидуальной гонке на "Ижевской винтовке", включен в состав мужской сборной России на январские этапы Кубка мира по биатлону. Впрочем, спортсмену сначала придется выступить на Кубке IBU.
26 декабря 2015 г., 17:57
Глава Севастополя назвал поддержку Турцией блокады Крыма вторым "ударом в спину" Глава Севастополя назвал поддержку Турцией блокады Крыма вторым "ударом в спину"
Турция нанесла очередной "удар в спину" России, поддержав усилия украинских активистов по блокаде Крыма, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Крымскотатарские активисты анонсировали создание добровольческого батальона при поддержке Анкары.
26 декабря 2015 г., 17:32
Эвакуация палестинцев из лагеря "Ярмук" у Дамаска откладывается Эвакуация палестинцев из лагеря "Ярмук" у Дамаска откладывается
Планировалось, что повстанцев и боевиков с семьями - среди которых есть члены экстремистских группировок "Исламского государства" - доставят на автобусах в районы, которые находятся под контролем соответствующих повстанческих групп и группировок.
26 декабря 2015 г., 17:17
В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников В Самарской области покончил с собой юный проукраинский активист Влад Колесников
Имя юноши стало широко известно в июне 2015 года, когда он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!", а также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг. После этого его отчислили из техникума, он жаловался на запугивание и отказ полиции помочь. Накануне он принял смертельную дозу лекарств.
26 декабря 2015 г., 16:37
Тренер "Тоттенхэма", мотивируя футболистов, использовал слова из песни Бритни Спирс Тренер "Тоттенхэма", мотивируя футболистов, использовал слова из песни Бритни Спирс
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино призвал своих футболистов игнорировать успехи "Арсенала", который на данный момент находится выше в турнирной таблице чемпионата Англии.
26 декабря 2015 г., 16:21
Эрдоган объяснил отказ Турции войти в антитеррористическую коалицию с участием России Эрдоган объяснил отказ Турции войти в антитеррористическую коалицию с участием России
Турция не вошла в созданную в Багдаде коалицию в составе России, Ирана, Ирака и Сирии, поскольку "не признает легитимности правящего режима в Дамаске", и Эрдоган не может сидеть рядом с Башаром Асадом.
26 декабря 2015 г., 15:55
Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине
Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по Украине
Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации Борис Грызлов назначен полномочным представителем РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на Украине. Ранее группа согласовала график работы на январь 2016 года.
26 декабря 2015 г., 15:38
В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе В России создаются региональные штабы по борьбе с терроризмом в море и на шельфе
Штабы появятся в городах Приморья, Мурманской области, на Сахалине, в Крыму и Дагестане. На них возложена функция планирования и управления при контртеррористических операциях в море, в том числе на континентальном шельфе РФ.
26 декабря 2015 г., 15:05
Мутко: "Сборная России должна выходить из группы на чемпионате Европы" Мутко: "Сборная России должна выходить из группы на чемпионате Европы"
Перед сборной России на чемпионате Европы по футболу 2016 года будет стоять задача выхода из группы. Об этом в эфире "Матч-ТВ" заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
26 декабря 2015 г., 14:44
Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду Племянника экс-министра МВД Нургалиева уволили из полиции за пьяную езду
Ринат Нургалиев уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Соответствующие документы подписал глава областного ГУ МВД Юрий Томчак.
26 декабря 2015 г., 14:33
В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки В Подмосковье прошел народный сход против крупнейшего проекта жилой застройки
В акции приняли участие несколько десятков человек, несмотря на сообщения о присутствии провокаторов собрание обошлось без инцидентов. Жители протестовали против проекта жилого комплекса "Мортонград Ильинское-Усово", который реализует ГК "Мортон".
26 декабря 2015 г., 14:18
Оскандалившийся Центр Чегина продолжает работу, объявили власти Мордовии Оскандалившийся Центр Чегина продолжает работу, объявили власти Мордовии
Ранее о перепрофилировании центра центральным агентствам сообщал ответственный за связи с мировым антидопинговым агентством чиновник ОКР Геннадий Алешин. Региональные власти заявляют, что вопрос окончательно не решен, а в центре по-прежнему занимаются более 2000 детей.
26 декабря 2015 г., 13:49
Журналисты утверждают, что на место Суареса рассматривается Черышев Журналисты утверждают, что на место Суареса рассматривается Черышев
Российский полузащитник мадридского футбольного клуба "Реал" Денис Черышев может заменить в "Вильярреале" Дениса Суареса, который в январе перейдет в "Барселону". Сейчас стороны ведут переговоры и, как ожидается, соглашение будет достигнуто.
26 декабря 2015 г., 13:34
Наблюдатели ОБСЕ приехали в украинское Коминтерново после сообщений о минометном обстреле Наблюдатели ОБСЕ приехали в украинское Коминтерново после сообщений о минометном обстреле
Источник в силовых ведомствах ДНР сообщал, что украинские силовики выпустили не менее 240 мин по селу Коминтерново у линии разграничения на юге Донбасса. В субботу наблюдатели миссии ОБСЕ и СЦКК проверяют эти сведения.
26 декабря 2015 г., 13:21
Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии Самолет турецкой авиакомпании неожиданно сел в Иркутске из-за плохой погоды в Монголии
Первоначально сообщалось, что на борту "Боинга" со 150 пассажирами возникли неполадки, но затем источники озвучили другую версию. Самолет летел в Улан-Батор и приземлился в Иркутске из-за плохих погодных условий в пункте назначения.
26 декабря 2015 г., 12:57
Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков Новый суперколлайдер длиной 100 км построят по проекту новосибирских физиков
Как только на Большом адроном коллайдере был открыт бозон Хиггса, в 2014 году ЦЕРН начал реализацию нового проекта - так называемого циклического коллайдера будущего. Базовым стал российский проект, разработанный в Институте ядерной физики имени Будкера.
26 декабря 2015 г., 12:33
"Допинг-школу" тренера чемпионов Чегина перепрофилируют: "Спортсмены никуда не денутся" "Допинг-школу" тренера чемпионов Чегина перепрофилируют: "Спортсмены никуда не денутся"
Школу подготовки ходоков-олимпийцев, которой руководил Виктор Чегин, закрывают, вместо нее будет создана детско-юношеская школа. Центр Чегина в Мордовии оказался в центре грандиозного допинг-скандала, который ставит под угрозу участие российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
26 декабря 2015 г., 12:06
В Австралии более 100 домов уничтожены "Рождественскими" лесными пожарами В Австралии более 100 домов уничтожены "Рождественскими" лесными пожарами
Огонь уничтожил более 2,2 тыс. га земли в одной из популярных среди туристов зоне в штате Виктория на юге континента. Из-за бушующих пожаров несколько туристических населенных пунктов в этом штате пришлось эвакуировать.
26 декабря 2015 г., 11:49
Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков Сургут неожиданно стал городом-героем в публикации православных историков
Сибирский город нефтяников назван городом-героем в публикации журнала "Фома", называющим себя православным изданием "для тех, кто хочет верить". Так в издании решили популяризовать малые города России.
26 декабря 2015 г., 11:25
Ги Форже: "Джокович способен обойти Надаля, Сампраса и Федерера по количеству титулов" Ги Форже: "Джокович способен обойти Надаля, Сампраса и Федерера по количеству титулов"
Экс-четвертая ракетка мира, француз Ги Форже, оценивая дальнейшие карьерные перспективы теннисиста Новака Джоковича, "нарисовал" 28-летнему сербскому спортсмену прекрасные перспективы.
26 декабря 2015 г., 11:23
Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян Виновник крупного ДТП в Ростовской области был пьян
ЧП произошло на автодороге Котельниково - Песчанокопское. Водитель Mazda 3 при обгоне допустил лобовое столкновение с ВАЗ-2114, который, в свою очередь, ударил другой автомобиль.
26 декабря 2015 г., 11:01
Роналдинью дал понять, что не собирается завершать карьеру Роналдинью дал понять, что не собирается завершать карьеру
Экс-полузащитник сборной Бразилии по футболу Роналдинью, который на данный момент является свободным агентом, заявил, что рассматривает возможности продолжить карьеру в США, на родине или ОАЭ.
26 декабря 2015 г., 10:52
Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России Казахстан включил в "черный список" некачественные продукты питания из России
Казахстанский фонд защиты прав потребителей запретил реализацию почти 200 наименований продуктов, в том числе из РФ. В импортированной из России курице нашли сальмонеллу, а в вермишели быстрого приготовления - плесень.
26 декабря 2015 г., 10:42
МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой МЧС просит россиян пользоваться сертифицированной пиротехникой
Большинство травм и ожогов получают при запуске петард. Они могут залететь и на балкон, если их запускать вблизи жилых домов, что приводит к пожарам. Спасатели также против бенгальских огней в комнате с елкой.
26 декабря 2015 г., 10:29
Самый полный человек на Земле умер в возрасте 38 лет Самый полный человек на Земле умер в возрасте 38 лет
Мексиканец Андрес Морено, весивший до 444 кг, умер от инфаркта и последствий перитонита. Толстяк намеревался изменить свою жизнь и за полтора месяца сбросил 30 кг.
26 декабря 2015 г., 10:14
Никита Михалков попросил Путина помочь с оформлением документов на исторический особняк
Никита Михалков попросил Путина помочь с оформлением документов на исторический особняк
Глава Российского фонда культуры обратился к президенту с просьбой "подтолкнуть бюрократическую машину" и помочь с оформлением документов на особняк "Городская усадьба Замятиных - С.М. Третьякова", в котором располагается РФК.
26 декабря 2015 г., 09:56
Футболист сборной России признался, что принимал участие в договорном матче Футболист сборной России признался, что принимал участие в договорном матче
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов, который регулярно вызывается под знамена национальной команды, рассказал, что ему однажды довелось участвовать в "сомнительном" футбольном матче.
26 декабря 2015 г., 09:38
Оползень в Мьянме накрыл нефритовую шахту: более 50 погибших Оползень в Мьянме накрыл нефритовую шахту: более 50 погибших
Хпакан, расположенный в 950 км от Янгона, служит центром индустрии по добыче нефрита. Чуть более месяца назад оползень в этом районе унес жизни более 100 человек.
26 декабря 2015 г., 09:28
За кормление медведицы взрывпакетом завели уголовное дело За кормление медведицы взрывпакетом завели уголовное дело
Сотрудник компании "Русальянс", которая ведет строительство объектов Министерства обороны РФ на острове Врангеля, взорвал белую медведицу, бросив ей взрывпакет вместо еды. Ранее его оштрафовали, а теперь завели дело, которое грозит тюремным заключением.
26 декабря 2015 г., 09:06
Голкипер ярославского "Локомотива" установил новый рекорд КХЛ Голкипер ярославского "Локомотива" установил новый рекорд КХЛ
Вратарь ярославского "Локомотива" Алексей Мурыгин помог своей команде переиграть в домашнем матче со счетом 3:0 владивостокский "Адмирал" и установил рекорд регулярных чемпионатов КХЛ по "сухим" матчам.
26 декабря 2015 г., 08:49
Группировка "Джейш аль-Ислам" уже заменила погибшего под авиаударами бывшего лидера Группировка "Джейш аль-Ислам" уже заменила погибшего под авиаударами бывшего лидера
Предыдущий главарь повстанцев Захран Аллюш был ликвидирован авиаударом предположительно российских Воздушно-космических сил. Группировка, впрочем, уже избрала ему замену - новым лидером "Джейш аль-Ислам" стал Абу Химам Буядан.
26 декабря 2015 г., 05:49
Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области Пять человек погибли в крупном ДТП в Ростовской области
Авария с участием трех автомобилей произошла на дороге Котельниково - Песчанокопское в Ростовской области. В результате ДТП погибли пять человек, еще один пострадал. Причины произошедшего в настоящий момент устанавливаются.
26 декабря 2015 г., 05:12
Корсиканские демонстранты разгромили мусульманский молельный зал и попытались сжечь Коран Корсиканские демонстранты разгромили мусульманский молельный зал и попытались сжечь Коран
Антиисламские манифестации в городе Аяччо завершились погромами в местном молельном зале. Как отмечают французские СМИ, нападавшие не только крушили помещение, но и пытались сжечь несколько экземпляров Корана.
26 декабря 2015 г., 04:29
Браудер рассказал, что поддерживает российскую оппозицию исключительно "морально" Браудер рассказал, что поддерживает российскую оппозицию исключительно "морально"
По словам сооснователя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, с Навальным он виделся один раз - пять или шесть лет назад. С другими оппозиционерами из РФ он если и контактирует, что исключительно для поддержки "с моральной точки зрения".
26 декабря 2015 г., 02:59
Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос" Иеромонах Фотий стал победителем шоу "Голос"
Четвертый сезон вокального конкурса голос выиграл иеромонах Фотий, которого к шоу готовил музыкант Григорий Лепс. За представителя церкви проголосовали 76% телезрителей при том, что всего в ходе прямого эфира организаторы шоу получили более 940 тысяч звонков и sms-сообщений.
26 декабря 2015 г., 02:24
Эрдоган отговорил самоубийцу прыгать с моста, пообещав помочь с его проблемами Эрдоган отговорил самоубийцу прыгать с моста, пообещав помочь с его проблемами
Полицейские в Стамбуле на протяжении двух часов пытались уговорить самоубийцу отказаться от прыжка с моста через Босфор. В это время к месту подъехал президентский кортеж. Глава государства решил разобраться в ситуации, чем удивил гражданина: тот перелез обратно через перила и отказался от своих планов.
26 декабря 2015 г., 01:26
Первый бой Монсона под флагом РФ завершился для него поражением на первой минуте Первый бой Монсона под флагом РФ завершился для него поражением на первой минуте
Американскому бойцу, недавно получившему российское гражданство, противостоял камерунец Дональд Нджатах. Бой продлился недолго - Джефф Монсон был отправлен в нокаут спустя секунды после начала первого раунда.
26 декабря 2015 г., 00:16