NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Одесситу запрещают тренировать "Расинг" Одесситу запрещают тренировать "Расинг"
Одесситу Дмитрию Питерману запретили тренировать купленный им "Расинг" из Сантандера. Причиной этого стало отсутствие у бывшего представителя СССР тренерской лицензии.
26 января 2003 г., 21:00
Совбез Грузии не принял решения о прекращении мандата российских миротворцев в Абхазии Совбез Грузии не принял решения о прекращении мандата российских миротворцев в Абхазии
Окончательное решение вопроса о продлении мандата будет принято по итогам встречи президентов Грузии и России, которая состоится в рамках неформального саммита СНГ в Киеве.
26 января 2003 г., 20:41
"Локомотив" и "Северсталь" одержали очередные победы "Локомотив" и "Северсталь" одержали очередные победы
Череповецкая "Северсталь" и ярославский "Локомотив" продолжают лидировать в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. В 41-м туре обе команды одержали победы.
26 января 2003 г., 20:17
Палестина требует созыва 
Совета Безопасности ООН Палестина требует созыва Совета Безопасности ООН
В заявлении, распространенном сегодня ПНА, указывается, что израильская армия в результате обстрела города Газа из ракет и пулеметов полностью разрушила ряд зданий палестинской администрации.
26 января 2003 г., 19:51
На северо-западе России без тепла остаются 4003 человека На северо-западе России без тепла остаются 4003 человека
По данным оперативного дежурного Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, за сутки теплоснабжение было восстановлено еще в 3 жилых домах, в которых проживает 401 человек.
26 января 2003 г., 19:24
Дмитрий Радченко попал в реанимацию с футбольного поля Дмитрий Радченко попал в реанимацию с футбольного поля
Российский форвард Дмитрий Радченко в бессознательном состоянии в субботу был доставлен в госпиталь прямо с футбольного поля.
26 января 2003 г., 19:19
На юге Польши из-под горной лавины удалось 
извлечь живыми пять горноспасателей На юге Польши из-под горной лавины удалось извлечь живыми пять горноспасателей
Лавина сошла в тот момент, когда на склоне горы группы польских и германских спасателей проводили учения. В результате схода лавины ранения получили также четыре немецких и польский спасатель.
26 января 2003 г., 19:02
На Таймыре завершились выборы губернатора На Таймыре завершились выборы губернатора
Первые результаты выборов окружная избирательная комиссия обещает сообщить утром в понедельник. В комиссии отметили, что во время голосования не было зарегистрировано ни одного серьезного нарушения закона.
26 января 2003 г., 18:34
Скоулз останется в "Манчестер Юнайтед" навсегда Скоулз останется в "Манчестер Юнайтед" навсегда
Пол Скоулз навсегда останется в "Манчестер Юнайтед". По крайней мере, так считает тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон.
26 января 2003 г., 18:23
В Москве пройдет фестиваль "Сочный поцелуй" В Москве пройдет фестиваль "Сочный поцелуй"
14 февраля, в День святого Валентина, приобретший за последние годы в России статус почти что всенародного праздника, в Дворце спорта "Лужники" пройдет концерт с участием зарубежных и отечественных поп-звезд.
26 января 2003 г., 18:11
На шоссе Гуш-Эцион - Иерусалим взорвалась бомба, прикрепленная к ослу На шоссе Гуш-Эцион - Иерусалим взорвалась бомба, прикрепленная к ослу
Погибших и раненых нет. Нескольким израильтянам оказана медицинская помощь по выходу из глубокого шока. Боевики раньше уже использовали заминированных ослов для поражения армейских блок-постов и контрольных пунктов.
26 января 2003 г., 18:07
Глава МАГАТЭ предупредил, что в докладе инспекторов сенсаций не будет Глава МАГАТЭ предупредил, что в докладе инспекторов сенсаций не будет
Составители доклада попытались дать объективную оценку положению дел в области разоружения Ирака. "Мы расскажем о том, чего удалось достичь и что еще предстоит сделать", - сказал аль-Барадеи.
26 января 2003 г., 17:06
МИД РФ выразил "глубокую озабоченность и тревогу" по поводу насилия на Ближнем Востоке МИД РФ выразил "глубокую озабоченность и тревогу" по поводу насилия на Ближнем Востоке
"Участникам противостояния необходимо воздерживаться от любых действий, вызывающих дальнейшую эскалацию ситуации с вполне предсказуемым исходом - обострением взаимной вражды и непрекращающимся кровопролитием", - подчеркнули в МИД России.
26 января 2003 г., 16:33
CША поддерживают полную интеграцию России в мировую экономику, включая членство в ВТО CША поддерживают полную интеграцию России в мировую экономику, включая членство в ВТО
Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл, выступая на пленарном заседании Всемирного экономического форума в Давосе. "Ушла в прошлое конфронтация сверхдержав", - сказал Пауэлл.
26 января 2003 г., 16:20
Франческо Труссарди, владелец всемирно известного дома моделей, погиб в 
автокатастрофе Франческо Труссарди, владелец всемирно известного дома моделей, погиб в автокатастрофе
По невыясненным пока причинам, он не справился с управлением своей гоночной Ferrari, выскочил на обочину автострады и столкнулся с осветительным столбом. Начато следствие.
26 января 2003 г., 16:18
"Авода" не намерена вступать в 
правительственную коалицию с "Ликудом" "Авода" не намерена вступать в правительственную коалицию с "Ликудом"
Такую позицию этой левой партии еще раз подтвердил один из ее руководителей ветеран израильской политики Шимон Перес. Партия "Ликуд", по мнению Переса, в последние месяцы резко ушла вправо.
26 января 2003 г., 16:00
"Кубком Содружества" завладел "Шериф" "Кубком Содружества" завладел "Шериф"
Тираспольский "Шериф" выиграл "Кубок Содружества", победив в финальном матче рижский "Сконто", который принимал участия во всех 11-ти турнирах. Счет матча - 2:1.
26 января 2003 г., 15:55
Пилот самолета U-2, разбившегося вблизи Сеула, успел катапультироваться Пилот самолета U-2, разбившегося вблизи Сеула, успел катапультироваться
Самолет врезался в гору и взорвался. Его обломки были найдены в радиусе 100 метров. В результате падения на землю обломков самолета трое южнокорейских граждан получили травмы.
26 января 2003 г., 15:38
Колин Пауэлл: США сохраняют за собой право в одиночку воевать с Ираком Колин Пауэлл: США сохраняют за собой право в одиночку воевать с Ираком
"Ирак теряет время. Нет оправдания невыполнению обязательств", - заявил Пауэлл сегодня, выступая на пленарном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.
26 января 2003 г., 15:20
Тони Блэр: надо дать инспекторам больше времени Тони Блэр: надо дать инспекторам больше времени
"Не думаю, что инспекторам потребуются месяцы, чтобы установить, сотрудничает ли с ними Саддам Хусейн или нет, - сказал британский премьер. - Но им следует предоставить необходимое время".
26 января 2003 г., 14:56
Кто сильнее: лучшая защита или лучшее нападение? Кто сильнее: лучшая защита или лучшее нападение?
В ночь на понедельник в Сан-Диего состоится финальный матч чемпионата НФЛ или "Супербоул". На поле выйдут команды "Окленд Рэйдерс" и "Тампа-Бэй Бакканирз".
26 января 2003 г., 14:54
Между Китаем и Тайванем восстановлено воздушное сообщение Между Китаем и Тайванем восстановлено воздушное сообщение
Пассажирский самолет тайваньской авиакомпании China Airlines впервые за 50 с лишним лет совершил в воскресенье исторический перелет из Шанхая на Тайвань, положив начало серии чартерных рейсов между материковым Китаем и островом.
26 января 2003 г., 14:40
NASA вывело на орбиту спутник, который будет изучать излучение Солнца NASA вывело на орбиту спутник, который будет изучать излучение Солнца
Собранная информация поможет ученым понять взаимосвязь климатических изменений с "поведением" Солнца в разные периоды его активности. Космическая экспедиция, стоимость которой оценивается в 122 млн долларов, должна продлиться 5 лет.
26 января 2003 г., 14:29
Украина не собирается присоединяться к   рублевой  зоне   Украина не собирается присоединяться к рублевой зоне
Об этом заявил председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко после переговоров с главой Центробанка Сергеем Игнатьевым. "Проблему совместной валюты мы не обсуждали", добавил Тигипко.
26 января 2003 г., 14:03
Жители Усть-Илимска провели митинг против повышения  коммунальных  тарифов Жители Усть-Илимска провели митинг против повышения коммунальных тарифов
Если раньше за двухкомнатную квартиру приходилось платить около 700 рублей, то сейчас жители Усть-Илимска вынуждены платить около 1,5 тысячи рублей.
26 января 2003 г., 13:59
Ребров все-таки сыграет в паре с Бесчастных Ребров все-таки сыграет в паре с Бесчастных
История с переходом украинца Сергея Реброва из английского "Тоттенхэма" завершилась. Нападающий, находившийся в депрессии, уже в Стамбуле, где присоединится к "Фенербахче".
26 января 2003 г., 13:36
Выборы губернатора Таймырского автономного округа признаны состоявшимися Выборы губернатора Таймырского автономного округа признаны состоявшимися
Участие в голосовании приняли уже 34,4 процентов избирателей, общее количество которых по автономному округу превышает 28,4 тыс. человекэ, сообщила секретарь окружной избирательной комиссии.
26 января 2003 г., 13:30
Скончался Валерий Брумель Скончался Валерий Брумель
В воскресенье на 61-м году жизни скончался легендарный спортсмен, олимпийский чемпион и чемпион Европы Валерий Брумель.
26 января 2003 г., 13:20
Ирак принял чрезвычайный закон на случай войны Ирак принял чрезвычайный закон на случай войны
Согласно новому закону, вооруженное ограбление или кража, совершенные во время войны, будут караться смертной казнью. Высшая мера наказания предусматривается также и за кражу без оружия, если преступление совершено ранее судимым человеком.
26 января 2003 г., 13:09
Израильские войска вновь вошли в Бейт-Ханун Израильские войска вновь вошли в Бейт-Ханун
По сообщениям палестинских источников, бронетехнике с воздуха оказывают поддержку боевые вертолеты. В город также введены армейские бульдозеры.
26 января 2003 г., 12:57
Прокуратура возбудила 10 уголовных дел по фактам отключения тепла на северо-западе России Прокуратура возбудила 10 уголовных дел по фактам отключения тепла на северо-западе России
Владимир Зубрин сообщил, что восемь уголовных дел расследуется в Карелии и по одному делу в Ленинградской и Новгородской областях. Уголовные дела возбуждены в январе по статье "халатность".
26 января 2003 г., 12:21
Боевики попытались захватить здание администрации Шаройского района Чечни Боевики попытались захватить здание администрации Шаройского района Чечни
Нападение было внезапным. Боевики применили гранатометы и автоматическое оружие. Милицонеры открыли ответный огонь. Потерь среди милиционеров нет, а самому зданию причинен незначительный ущерб.
26 января 2003 г., 12:13
В Непале автобус упал в пропасть - 22 человека погибли В Непале автобус упал в пропасть - 22 человека погибли
Водитель не справился с управлением на горной дороге, и автобус, в котором находились 80 пассажиров, упал в пропасть, глубина которой достигает 500 метров.
26 января 2003 г., 12:05
Клуб Карпина пока не проигрывает Клуб Карпина пока не проигрывает
Команда Валерия Карпина и Дмитрия Хохлова "Реал Сосьедад" по-прежнему не проигрывает. В последнем туре "Реал" выиграл у "Атлетико" - 2:1.
26 января 2003 г., 12:05
В Москве появятся автоматы по продаже театральных билетов
В Москве появятся автоматы по продаже театральных билетов
Пункты будут напоминать кассу по продаже авиа- и железнодорожных билетов: оператор в течение нескольких минут проверит по компьютеру наличие свободных мест в театре или на стадионе и продаст билет.
26 января 2003 г., 11:38
Билли Джоэл попал в автокатастрофу Билли Джоэл попал в автокатастрофу
Mercedes, за рулем которого находился Джоэл, слетел с дороги и врезался в дерево. В машине, кроме Джоэла, никого больше не было. Катастрофа произошла в местечке Саг-Харбор на Лонг-Айленде.
26 января 2003 г., 11:34
Хет-трик Ковалева и дебют Хэккета - основные события в НХЛ Хет-трик Ковалева и дебют Хэккета - основные события в НХЛ
В регулярном чемпионате НХЛ в воскресенье прошло два ярких события. Во-первых дебют Джэффа Хэккета в "Бостоне", а во-вторых хет-трик Алексея Ковалева в матче с "Чикаго".
26 января 2003 г., 11:32
Американский разведывательный самолет U-2 разбился вблизи Сеула Американский разведывательный самолет U-2 разбился вблизи Сеула
Катастрофа произошла около 15:00 по местному времени в 50 км к югу от Сеул в местечке Хвасунг. Самолет-разведчик рухнул на здание ремонтной мастерской, после чего взорвался.
26 января 2003 г., 11:13
Скончался лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин Скончался лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин
В мае 2002 года музыкант попал в автокатастрофу под Минском и с тех пор почти не вставал с кровати. Владимир Мулявин проходил курс реабилитации в Москве в военном госпитале имени Бурденко.
26 января 2003 г., 10:59
Пентагон не успеет раньше конца февраля собрать армию в районе Персидского залива Пентагон не успеет раньше конца февраля собрать армию в районе Персидского залива
По оценкам американских военных аналитиков, главным элементом вторжения в Ирак станет 101-я воздушно-штурмовая дивизия. Она пока не получала приказ о передислокации. В районе Персидского залива она будет не раньше конца февраля.
26 января 2003 г., 10:51
Тим Данкан вновь громит соперников Тим Данкан вновь громит соперников
Только в субботу Тим Данкан внес решающий вклад в победу над "Ютой", а в воскресенье он уже громил "Детройт", который является лучшей командой по игре в защите.
26 января 2003 г., 10:42
МЧС начинает готовиться к весенним паводкам МЧС начинает готовиться к весенним паводкам
Комиссия МЧС под руководством Сергея Шойгу решала, как совершенствовать противопаводковую систему. Росгидромету поручено восстановить разрушенные на юге России гидрологические посты.
26 января 2003 г., 10:25
Компьтерный вирус побежден. Интернет вновь работает нормально Компьтерный вирус побежден. Интернет вновь работает нормально
Компьютеры по всему миру были атакованы в субботу. Сетевая зараза передавалась с помощью электронных писем и загрузки некоторых интернет-сайтов. Вирус был направлен на компьютеры с операционной системой Windows.
26 января 2003 г., 10:09
В Таймырском автономном округе выбирают губернатора В Таймырском автономном округе выбирают губернатора
Выборы губернатора Таймыра - досрочные. Они проводятся в связи с избранием губернатора Александра Хлопонина главой исполнительной власти Красноярского края. Серьезных нарушений в период предвыборной кампании не зарегистрировано.
26 января 2003 г., 10:02
МИД России критикует США за отказ признать чеченских беовиков террористами МИД России критикует США за отказ признать чеченских беовиков террористами
Игорь Иванов расценил этот отказ как "политику двойных стандартов" и "рецидив холодной войны". Министр высказал сожаление, что "некоторые не могут понять, что сегодня мы сидим в одной лодке".
26 января 2003 г., 09:42
Антиглобалисты разгромили центральные кварталы Берна Антиглобалисты разгромили центральные кварталы Берна
Полиция применила слезоточивый газ и водометы против зачинщиков беспорядков. Произведены аресты. Ущерб, нанесенный зданиям в центре города и в районе вокзала, расценивается как весьма значительный.
26 января 2003 г., 09:33
Агасси - стал самым возрастным победителем турнира "Большого шлема" Агасси - стал самым возрастным победителем турнира "Большого шлема"
Андре Агасси выиграл свой четвертый Открытый чемпионат Австралии. В финальной встрече он победил немца Райнера Шуттлера со счетом 6:2, 6:2, 6:1.
26 января 2003 г., 09:28
Израиль провел в Газе самую масштабную операцию за последние два года Израиль провел в Газе самую масштабную операцию за последние два года
По разным данным, от 12 до 15 палестинцев убиты и около 50 получили ранения. В кварталах Зейтун и Асфула в городе Газа начались бои. Там вертолеты обстреляли ракетами ряд зданий.
26 января 2003 г., 09:18