NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На юго-востоке Москвы сдуло башенный кран - пострадал мужчина На юго-востоке Москвы сдуло башенный кран - пострадал мужчина
"Произошло падение вспомогательного крана высотой 30 метров. Кран упал на дерево, сломавшаяся ветка которого задела по лицу прохожего. 23-летний мужчина получил легкое сотрясение мозга и был госпитализирован", - сказал начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев.
26 июня 2011 г., 20:41
Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте" Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"
Подмосковный "Атлант" договорился с 40-летним ветераном Олегом Петровым о подписании нового контракта. Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", в разговоре с руководством мытищинской команды хоккеист дал согласие отыграть в Мытищах как минимум еще один сезон. Как и год назад, нападающий рассчитывает приехать в Подмосковье ближе к концу осени.
26 июня 2011 г., 20:09
Афганские талибы использовали 8-летнего ребенка в качестве смертника Афганские талибы использовали 8-летнего ребенка в качестве смертника
По данным МВД, инцидент произошел в субботу в провинции Урузган. Боевики уговорили маленькую девочку отнести сумку с поклажей к стоящей полицейской машине и передать ее стражам порядка. Ничего не подозревавший ребенок согласился выполнить просьбу взрослых и понес сумку полицейским.
26 июня 2011 г., 20:05
Полиция задержала празднующих день рождения Ходорковского в центре Москвы Полиция задержала празднующих день рождения Ходорковского в центре Москвы
Всего во время шествия в центре Москвы по случаю 48-летия бывшего главы ЮКОСа полиция задержала 10 человек. Некоторые их участников акции по ее окончании отправились на почту, чтобы послать поздравительные открытки Ходорковскому.
26 июня 2011 г., 19:30
Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго" Власти Венесуэлы о здоровье Чавеса: его "хватит надолго"
В минувшую субботу глава президентской администрации Эрика Фариас заявила, что Уго Чавес "достаточно бодро и энергично выздоравливает". "Мы выполняем все его указания", - сказала она в телеинтервью, пожелав главе государства скорейшего выздоровления.
26 июня 2011 г., 19:25
Дожди помогли потушить основные пожары в Красноярском крае Дожди помогли потушить основные пожары в Красноярском крае
В настоящее время борьбу с огнем ведут более 200 спасателей. Они используют восемь единиц техники - трактора, бульдозеры и автомашины. Авиационная техника не применяется. Все пожары, которые тушат сегодня, произошли из-за сухих гроз.
26 июня 2011 г., 18:49
ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми
В Перми состоялся матч российской футбольной премьер-лиги между местным "Амкаром" и московским ЦСКА. Армейцы одержали победу со счетом 2:0, благодаря дублю ивуарийского нападающего Сейду Думбья.
26 июня 2011 г., 18:48
Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия Авиация НАТО за сутки уничтожила в Ливии два танка и четыре зенитных орудия
Всего с 31 марта, когда операция перешла под командование НАТО, в рамках обеспечения бесполетной зоны над Ливией и защиты местного населения авиация альянса совершила 12,607 тысячи вылетов, из них 4,748 тысячи - боевых.
26 июня 2011 г., 18:13
Феттель выиграл гонку в Валенсии, Петров столкнулся с Шумахером Феттель выиграл гонку в Валенсии, Петров столкнулся с Шумахером
Лидер чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Европы в Валенсии. Стартовав с поула, немец уверенно оторвался от конкурентов и пришел к финишу первым. Вторым финишировал местный кумир испанец Фернандо Алонсо на "Феррари", третье место досталось австралийцу Марку Уэбберу на "Ред Булле".
26 июня 2011 г., 17:55
Мужчина, подозреваемый в ослеплении лазером пилота в Ростове-на-Дону, не признает вину Мужчина, подозреваемый в ослеплении лазером пилота в Ростове-на-Дону, не признает вину
"Во время допроса он назвал места, где он находился в часы, когда примерно происходили инциденты с ослеплением. Сейчас милиция совместно с УФСБ проверяют данную информацию", - сказал руководитель пресс-службы ГУМВД по Ростовской области Алексей Полянский.
26 июня 2011 г., 17:49
Во Французских Альпах погибли шесть альпинистов, их личность устанавливается Во Французских Альпах погибли шесть альпинистов, их личность устанавливается
Как сообщил мэр близлежащей коммуны Виллар-д'Арен и специалист по высокогорным восхождениям Ксавье Крет, смерть альпинистов наступила в субботу утром, тела случайно обнаружил один из туристов.
26 июня 2011 г., 17:25
"Джеймс Бонд" Дэниел Крейг тайно женился в Нью-Йорке "Джеймс Бонд" Дэниел Крейг тайно женился в Нью-Йорке
Церемония бракосочетания также была крайне скромной: по данным британской газеты, на ней присутствовали только 43-летний жених со своей 16-летней дочерью Эллой, 41-летняя невеста с пятилетним сыном Генри, а также пара ближайших друзей.
26 июня 2011 г., 17:11
Число жертв крушения Ту-134 в Карелии возросло до 47 Число жертв крушения Ту-134 в Карелии возросло до 47
Еще один пострадавший скончался в Москве, сообщил заведующий ожоговым центром института хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев. "У него были ожоги, несовместимые с жизнью. Мы сделали все, что могли", - сказал заведующий.
26 июня 2011 г., 16:50
Нижегородские антифашисты вышли на акцию протеста против задержания лидера "Антифа-Rash" Нижегородские антифашисты вышли на акцию протеста против задержания лидера "Антифа-Rash"
Около 50 собравшихся развернули баннеры с надписями "Нет полицейскому произволу" и "Антифашистское сопротивление Нижнего Новгорода". Участники пикета держат также плакат с подробностями уголовного дела, возбужденного против Быстрова, и раздают листовки, где изложено требование оправдать задержанного.
26 июня 2011 г., 16:38
Москвина отметила 70-летний юбилей забегом с роллерами Москвина отметила 70-летний юбилей забегом с роллерами
Знаменитая тренер по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает юбилей - ей исполнилось 70 лет. В пятницу в Санкт-Петербурге в честь этого события состоялся торжественный митинг с участием Тамары Николаевны, после которого прошел концерт, посвященный ее юбилею. Кроме того, состоялся забег роллеров, в котором приняла участие сама юбилярша.
26 июня 2011 г., 16:05
В Москву может быть отправлена вторая группа раненых при взрыве во Владикавказе В Москву может быть отправлена вторая группа раненых при взрыве во Владикавказе
Баллон взорвался в разгар свадьбы. В результате 55 человек получили ранения, 20 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Первая группа раненых размещена в клиниках Москвы.
26 июня 2011 г., 15:34
На севере Атлантики появился планктон. Ученые прогнозируют масштабные перемены в жизни Мирового океана На севере Атлантики появился планктон. Ученые прогнозируют масштабные перемены в жизни Мирового океана
По словам британского специалиста Филипа Рида, в последний раз изменения подобного масштаба происходили около 2 млн лет тому назад. Тогда появление новых видов животных в Атлантическом океане привело к вымиранию других в результате обострения борьбы за выживание.
26 июня 2011 г., 15:26
Известный китайский правозащитник Ху Цзя выпущен из тюрьмы Известный китайский правозащитник Ху Цзя выпущен из тюрьмы
Вместе с тем, супруге объяснили, ее муж не будет пользоваться полной свободой. В этой связи она опасается, что Ху Цзя может снова оказаться под бессрочным домашнем арестом - мерой пресечения, которая применялась к нему в период, предшествовавший тюремному заключению.
26 июня 2011 г., 15:02
Первый День открытых дверей в Бутырке - 78 родственников смогли посетить СИЗО Первый День открытых дверей в Бутырке - 78 родственников смогли посетить СИЗО
Хотя этой знаменитой московской тюрьме, где сейчас находится столичный следственный изолятор номер 2 в этом году исполнилось 240 лет, такая акция проходит впервые не только для Бутырки, но для всех московских СИЗО.
26 июня 2011 г., 14:32
Никита Филатов стал "сенатором" Никита Филатов стал "сенатором"
Российский форвард "Коламбуса" Никита Филатов стал игроком "Оттавы". Обмен произошел во время драфта новичков НХЛ 2011 года, который проходит в эти выходные в Миннесоте. Взамен "сенаторы" отдали право выбора в третьем раунде текущего драфта.
26 июня 2011 г., 14:23
Массовая драка дагестанцев с местными жителями под Петербургом - один погибший Массовая драка дагестанцев с местными жителями под Петербургом - один погибший
"В целях недопущения развития конфликта руководство местной полиции встретилось со старейшинами дагестанской диаспоры. В городе Никольское выделены дополнительные наряды полиции для обеспечения общественной безопасности", - сообщили в ГУ МВД.
26 июня 2011 г., 14:08
Смертельный штамм, убивший 42 человека в Германии, может находиться в питьевой воде Смертельный штамм, убивший 42 человека в Германии, может находиться в питьевой воде
"Мы не исключаем, что бактерия уже "окопалась" в окружающей нас среде, - отметил Хельге Карх, директор Института гигиены университетской клиники в Мюнстере. - Она приспосабливается и может вновь попадать к людям".
26 июня 2011 г., 13:51
По данным исследователей из Британии, число больных диабетом за 30 лет удвоилось По данным исследователей из Британии, число больных диабетом за 30 лет удвоилось
Исследование, которое проводилось при участии Всемирной организации здравоохранения, показало, что, несмотря на все принимаемые меры, уровень заболеваемости диабетом не удалось уменьшить практически нигде в мире.
26 июня 2011 г., 13:23
Очередной пуск ракеты "Булава" намечен на 28 июня, впервые с АПЛ "Юрий Долгорукий" Очередной пуск ракеты "Булава" намечен на 28 июня, впервые с АПЛ "Юрий Долгорукий"
До этого из 14 пусков ракеты успешными были признаны семь. Последний пуск был произведен 29 октября 2010 года и стал удачным. Сроки следующих испытаний ракеты несколько раз сдвигались - до выяснения причин неудачных пусков.
26 июня 2011 г., 13:00
Канадский вратарь повторил супергол голкипера "Зенита" (ВИДЕО) Канадский вратарь повторил супергол голкипера "Зенита" (ВИДЕО)
Проходящий в Мексике юношеский чемпионат мира по футболу (U-17) ознаменовался масштабным курьезом. Вратарь сборной Канады забил гол с 70 метров, повторив достижение голкипера молодежной команды "Зенита" Андрея Зайцева.
26 июня 2011 г., 12:53
МИД РФ признал, что не в состоянии разрешить конфликт в Приднестровье МИД РФ признал, что не в состоянии разрешить конфликт в Приднестровье
"Ключей к урегулированию ситуации нет ни в Москве, ни в Киеве, ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне. Мы лишь можем способствовать реализации договоренностей, которые будут достигнуты между двумя берегами Днестра", - заключил посол по особым поручениям МИД РФ Сергей Губарев.
26 июня 2011 г., 12:32
Скандал в Театре на Таганке: Любимов уходит, обвинив труппу в желании только получать деньги Скандал в Театре на Таганке: Любимов уходит, обвинив труппу в желании только получать деньги
"Я еще раз подтверждаю свое окончательное решение - оставить театр. Я не намерен больше работать с этим коллективом. Пускай ими руководит профсоюз, с меня хватит этого безобразия, унижений, нежелания работать, а лишь получать деньги", - заявил режиссер.
26 июня 2011 г., 12:15
Пакистанские талибы впервые использовали женщину в качестве смертницы Пакистанские талибы впервые использовали женщину в качестве смертницы
Следователи установили, что женщина принимала участие в нападении на полицейский участок в городе Дера-Исмаил-Хан в субботу. Женщина, и как потом выяснилось, ее муж кидали гранаты и устроили стрельбу из автоматов внутри здания полиции, затем оба подорвали себя.
26 июня 2011 г., 11:51
Солдат и восемь автоматов исчезли из войсковой части на Урале Солдат и восемь автоматов исчезли из войсковой части на Урале
"На месте происшествия работает комиссия Минобороны России совместно с органами военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Ведется проверка", - сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО.
26 июня 2011 г., 11:28
Азербаджан восстановит территориальную целостность любым способом, заявил Алиев Азербаджан восстановит территориальную целостность любым способом, заявил Алиев
Как сказал президент, оккупация Арменией 20% азербайджанской территории является временным явлением, и она не может длиться вечно. Алиев подчеркнул, что Азербайджан продолжит наращивать военную мощь.
26 июня 2011 г., 11:19
Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации
После Сабантуя в Казани президент России Дмитрий Медведев провел заседание Совета по физкультуре и спорту. Глава государства предложил отзывать лицензии у спортивных федераций, чьи сборные проваливают крупные турнира, а также подписал закон об увольнении спортсменов, уличенных в применении допинга.
26 июня 2011 г., 11:18
Власти Фукусимы выдадут 300 тыс.
дозиметров детям и беременным Власти Фукусимы выдадут 300 тыс. дозиметров детям и беременным
Власти префектуры также намерены установить по десять стационарных дозиметров на территории каждой из 500 школ региона. Данные меры принимаются в рамках беспрецедентной 30-летней программы мониторинга здоровья жителей префектуры.
26 июня 2011 г., 10:54
Скончалась еще одна пострадавшая при падении самолета в Карелии Скончалась еще одна пострадавшая при падении самолета в Карелии
Таким образом, число жертв катастрофы увеличилось до 46 человек. Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", совершавший чартерный рейс Москва - Петрозаводск, потерпел крушение при подлете к столице Карелии в ночь на 21 июня. На борту находились 52 человека.
26 июня 2011 г., 10:47
Мексиканцы в шестой раз выиграли Золотой Кубок КОНКАКАФ Мексиканцы в шестой раз выиграли Золотой Кубок КОНКАКАФ
Сборная Мексики обыграла команду США в финальном матче Золотого Кубка КОНКАКАФ по футболу. "Ацтеки" в шестой раз становятся обладателями этого почетного трофея, кроме того, они еще три раза выигрывали Чемпионат КОНКАКАФ.
26 июня 2011 г., 10:44
ЦРУ: Чавес находится в критическом, не предсмертном состоянии в больнице на Кубе ЦРУ: Чавес находится в критическом, не предсмертном состоянии в больнице на Кубе
Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор. Через два дня ему сделали операцию по удалению абсцесса в области таза. Последний раз речь Чавеса была слышна 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы.
26 июня 2011 г., 10:39
Спецоперация в Кабардино-Балкарии - один боевик убит, еще один ранен Спецоперация в Кабардино-Балкарии - один боевик убит, еще один ранен
"Личности боевиков установлены", - сообщили в НАК. При осмотре у них изъяты автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, пистолет Макарова. Спецоперация продолжается.
26 июня 2011 г., 10:31
Южному предстоит сразиться с Федерером в 4-м круге Уимблдона Южному предстоит сразиться с Федерером в 4-м круге Уимблдона
Россиянин Михаил Южный достаточно уверенно преодолел барьер третьего круга на Уимблдоне-2011, победив испанца Николаса Альмагро - 4/6, 6/3, 7/6(3), 6/3. Теперь москвичу предстоит скрестить ракетки с шестикратным чемпионом турнира швейцарцем Роже Федерером.
26 июня 2011 г., 10:18
Экологи прорвали охрану "дворца Путина" на Черном море. Милиция не выявила нарушений закона Экологи прорвали охрану "дворца Путина" на Черном море. Милиция не выявила нарушений закона
Экологам, политическим и общественным активистам удалось прорвать охрану пляжа, примыкающего к ставшему объектом скандала комплексу зданий, и искупаться в море, сообщает активист "Эковахты" Сурен Газарян. "Нам удалось не только осмотреть пляж, но и отстоять свое право им воспользоваться", – пишет он в своем блоге.
26 июня 2011 г., 10:03
Хакеры из LulzSec объявили о самороспуске: "50-дневный круиз подошел к концу" Хакеры из LulzSec объявили о самороспуске: "50-дневный круиз подошел к концу"
Хакеры из Lulz Security прославились тем, что с начала мая совершили ряд кибератак против различных правительственных учреждений и компаний. Все началось с успешных взломов базы данных американского телешоу X Factor и сайта американской общественной телекомпании PBS.
26 июня 2011 г., 09:47
В Сочи при заходе на посадку был ослеплен лазерным лучом пилот пассажирского Boeing В Сочи при заходе на посадку был ослеплен лазерным лучом пилот пассажирского Boeing
"В 22:16 мск пилоты пассажирского авиалайнера при выполнении посадки в сочинском аэропорту были ослеплены лазерным лучом. Его негативный эффект почувствовал второй пилот. Тем не менее, экипажу удалось посадить Boeing благополучно", - сказали в экстренных службах региона.
26 июня 2011 г., 09:38
Адмирал НАТО проговорился: цель операции в Ливии - убийство Каддафи Адмирал НАТО проговорился: цель операции в Ливии - убийство Каддафи
Адмирал Сэмюэл Локлир, начальник командования совместных операций НАТО в Неаполе, сообщил об этом в прошлом месяце в разговоре с Майком Тернером, членом комитета по делам вооруженных сил в палате представителей США.
26 июня 2011 г., 09:33
Баскетболистки России вышли в четвертьфинал ЧЕ Баскетболистки России вышли в четвертьфинал ЧЕ
Женская сборная России по баскетболу одержала победу над чешками со счетом 69:55 в матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Польше. Таким образом россиянки обеспечили себе выход в 1/4 финала турнира, но до этого нашей команде еще предстоит заключительная встреча в группе с Великобританией.
26 июня 2011 г., 09:27
В США подросток второй раз выжил в авиакатастрофе В США подросток второй раз выжил в авиакатастрофе
Остин Хэтч, родившийся в городе Форт-Уэйн (штат Индиана), летел со своим отцом и мачехой на легкомоторном самолете в загородный дом на севере штата. В результате падения выжил только подросток. В 2003 году мальчик также остался в живых при падении самолета. Тогда погибли его мать, а также малолетние брат и сестра.
26 июня 2011 г., 09:26
Двенадцать раненых при взрыве во Владикавказе доставлены в Москву Двенадцать раненых при взрыве во Владикавказе доставлены в Москву
На борт были взяты "крайне тяжелые пострадавшие, которые перенесут перелет и которым в Москве необходимо оказать специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь". Газовый баллон взорвался во дворе частного дома во Владикавказе в разгар праздника.
26 июня 2011 г., 09:12