NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Одессе крупный пожар на рынке "Селянка" - дым видно за километры В Одессе крупный пожар на рынке "Селянка" - дым видно за километры
Дым от него поднимается выше многоэтажных домов и виден за несколько километров. По некоторым данным, пожарным долго не удавалось подъехать на место ЧП. В ближайших строениях от жара оплавились пластиковые окна.
26 октября 2013 г., 20:07
Чеченский депутат обвиняет Жириновского в измене родине Чеченский депутат обвиняет Жириновского в измене родине
В комиссии Госдумы по этике считают, что высказывания заслуживают разбирательства, но регламент не позволяет - сперва нужно получить от кого-нибудь заявление.
26 октября 2013 г., 19:48
Саудовские женщины выехали на автопробег протеста под угрозой арестов
Саудовские женщины выехали на автопробег протеста под угрозой арестов
Саудовская Аравия - единственная страна, где женщинам запрещено садиться за руль. Многим активисткам накануне звонили с угрозами. Но пока никого не задержали, утверждают СМИ.
26 октября 2013 г., 19:33
"Зенит" в чемпионате России выиграл восьмой матч подряд "Зенит" в чемпионате России выиграл восьмой матч подряд
В 14-м туре чемпионата страны по футболу питерский "Зенит" в Екатеринбурге на стадионе "Центральный" со счетом 2:1 одолел "Урал". Победа команды из Санкт-Петербурга образовалась во втором тайме после голов Романа Широкова.
26 октября 2013 г., 19:32
Олимпийский огонь отправили на Байконур. Старт - 7 ноября Олимпийский огонь отправили на Байконур. Старт - 7 ноября
На борту МКС факел зажигать не будут, но без огня пронесут его по всем сегментам станции. Затем космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский, которые уже находятся на МКС, выйдут с ним в открытый космос. Вернется на землю факел 11 ноября вместе с экипажем Федора Юрчихина.
26 октября 2013 г., 19:19
На парламентских выборах в Чехии побеждают социал-демократы На парламентских выборах в Чехии побеждают социал-демократы
Лидирует Чешская социал-демократическая партия (ЧСДП) с 22,03% голосов. На второе место вышла новая партия ANO 2011 Андрея Бабиша, отодвинувшая на третье место коммунистов.
26 октября 2013 г., 18:49
Миронов велел эсерам не ссориться и тут же отчитал Дмитриеву за неэтичность Миронов велел эсерам не ссориться и тут же отчитал Дмитриеву за неэтичность
"Если мы увлечемся с вами выяснением отношений друг с другом, то рискуем с водой выплеснуть ребенка", - заявил Миронов. Что не помешало ему назвать публикацию альтернативного бюджета без ссылок на партию "неэтичным".
26 октября 2013 г., 18:30
Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами Грузию агитируют за кандидатов в президенты: последний день перед выборами
Законодательство республики не предусматривает "дня тишины", поэтому претенденты на высший государственный пост встречаются сегодня с населением, выступают с теле и радиообращениями, а также проводят консультации с международными наблюдателями. Главных претендентов на пост - трое.
26 октября 2013 г., 18:10
В сгоревшем дотла в Красноярском крае "кукурузнике" двое выжили
В сгоревшем дотла в Красноярском крае "кукурузнике" двое выжили
Частный самолет Ан-2 упал при заходе на посадку в поселке Таежный Красноярского края. На борту сгоревшего почти целиком самолета два человека погибли, двум удалось выжить, рапортовало МЧС. Рассматриваются две версии ЧП.
26 октября 2013 г., 17:52
Эксперта ВВС взбесили Венгер и Моуринью, которые не истерят из-за русских расистов Эксперта ВВС взбесили Венгер и Моуринью, которые не истерят из-за русских расистов
Гарт Крукс заявил, что его вывели из себя комментарии главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера и его коллеги из "Челси" Жозе Моуринью, которые высказались против бойкота ЧМ-2018 из-за расистских выходок российских болельщиков.
26 октября 2013 г., 17:34
Проектировать "судебный квартал" в Петербурге будет автор олимпийских объектов Проектировать "судебный квартал" в Петербурге будет автор олимпийских объектов
Квартал для работы Верховного и Высшего арбитражного судов РФ будет неоклассическим, отсылающем к архитектуре Древнего Рима. Коллеги Максима Атаянца назвали стиль проекта имперским и тоталитарным. Жилье для судей решено в проект не включать.
26 октября 2013 г., 17:21
В Подмосковье провели рейд против мигрантов на овощебазе: задержали в основном вьетнамцев В Подмосковье провели рейд против мигрантов на овощебазе: задержали в основном вьетнамцев
Полицейские закрыли подпольные швейные цеха, располагавшиеся на территории овощебазы в Раменском районе. Задержали около сотни граждан Вьетнама, а также 40 узбеков и таджиков.
26 октября 2013 г., 16:54
Более 20 стран хотят запретить США электронную слежку, готовят резолюцию ООН Более 20 стран хотят запретить США электронную слежку, готовят резолюцию ООН
По данным американского издания Foreign Policy, к обсуждению резолюции, распространяющей неприкосновенность частной жизни на интернет, подключились уже более 20 стран. В их числе и традиционные союзники США.
26 октября 2013 г., 16:35
Брянского депутата подозревают в "пьяном" ДТП: погибли двое Брянского депутата подозревают в "пьяном" ДТП: погибли двое
Депутат областной думы Юрий Петрухин за рулем Volkswagen Touareg выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21061. В отечественном авто выжил лишь один человек. Экспертиза показала: депутат был пьян.
26 октября 2013 г., 16:18
Именем Новака Джоковича назовут самолет сербской авиакомпании Именем Новака Джоковича назовут самолет сербской авиакомпании
Представители новой авиакомпании Air Serbia объявили о том, что один из их самолетов будет носить имя второй ракетки мира серба Новака Джоковича. Известный теннисист уже подтвердил этот факт и сказал, что иногда будет пользоваться услугами этой авиакомпании.
26 октября 2013 г., 16:18
В Иране после смертельного боя на границе повесили 16 мятежников
В Иране после смертельного боя на границе повесили 16 мятежников
Генпрокурор провинции Систан и Белуджистан Мохаммад Марзиех пояснил, что этих людей повесили, чтобы отомстить за кровопролитное нападение на пограничников. По уточненным данным, погибли 14 военнослужащих.
26 октября 2013 г., 15:45
Минздрав поправил Голикову: хуже станет только в 2015 году
Минздрав поправил Голикову: хуже станет только в 2015 году
Глава Минздрава Вероника Скворцова попробовала опровергнуть прогноз Счетной палаты и ее главы Татьяны Голиковой о том, что в 2014 году из-за сокращения бюджета ситуация с оказанием медпомощи станет хуже. Вышло не очень: за 2014 год Скорцова ручается, а вот дальше "ситуация может быть и не столь благополучная".
26 октября 2013 г., 15:22
Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты Боксер Миша Алоян стал двукратным чемпионом планеты
Российский боксер Миша Алоян, победив в финале чемпионата мира в весовой категории до 52 кг Ясурбека Латипова из Узбекистана со счетом - 29:28, 29:28, 28:29, второй раз в карьере стал сильнейшим на планете.
26 октября 2013 г., 15:05
Бывшего милиционера-разоблачителя Дымовского арестовали на 14 суток
Бывшего милиционера-разоблачителя Дымовского арестовали на 14 суток
По официальным данным, он скрылся с места ДТП. Сам он утверждает, что на его автомобиле нет ни царапины, а арестовали его накануне обнародования очередного видео о том, как в полиции берут взятки.
26 октября 2013 г., 14:47
Феттель стал значительно ближе к защите чемпионского титула Феттель стал значительно ближе к защите чемпионского титула
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Индии, который проходит рамках чемпионата "Формулы-1". В финале квалификации трехкратный чемпион мира на своем лучшем круге показал время 1 минута 24,119 секунды.
26 октября 2013 г., 14:26
МЧС хочет отказаться от проверок на противопожарную безопасность МЧС хочет отказаться от проверок на противопожарную безопасность
МЧС России планирует полностью вывести из-под своего надзора в области пожарной безопасности предприятия малого и среднего бизнеса. Для них установят "каникулы", освободив от проверок на пять лет.
26 октября 2013 г., 14:25
Эвакуирована школа в Москве, в которой распылили газ Эвакуирована школа в Москве, в которой распылили газ
ЧП с газовым баллончиком произошло в школе 1641 в Басманном районе города. Эвакуированы 200 человек, нескольких учеников повезли в больницы на обследование.
26 октября 2013 г., 14:05
Емельяненко при подготовке к отмененному бою успел еще поколотить французов в Амстердаме Емельяненко при подготовке к отмененному бою успел еще поколотить французов в Амстердаме
Российский боец ММА Александр Емельяненко избил французов, постояльцев амстердамского отеля, а также сотрудника гостиницы при подготовке к бою в рамках турнира "Легенда". "Обычная история для Саши", - сказал промоутер, который знает о характере спортсмена.
26 октября 2013 г., 13:56
В Дагестане убили боевиков с женскими париками и 13 поясами смертников В Дагестане убили боевиков с женскими париками и 13 поясами смертников
Спецоперация прошла в поселке Винсовхозный. МВД рапортовало о предотвращении в дагестанском Хасавюрте крупного теракта. В машине, на которой ехали убитые боевики, найдены два мощных фугаса.
26 октября 2013 г., 13:55
Активист Greenpeace развернул "палатку" на Эйфелевой башне
Активист Greenpeace развернул "палатку" на Эйфелевой башне
Акция проводится в поддержку арестованных в России соратников по экологической деятельности. Активист при помощи альпинистского снаряжения закрепил своеобразную палатку на большой высоте и разместил транспаранты: "Активисты в тюрьме - климат в опасности".
26 октября 2013 г., 13:35
Мэр Рыбинска, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован Мэр Рыбинска, подозреваемый в получении крупной взятки, арестован
Ласточкин арестован сроком на два месяца - до 25 декабря. Он был переизбран на пост мэра в сентябре, при этом являясь фигурантом еще одного дела - о злоупотреблении полномочиями с ущербом свыше 100 млн рублей.
26 октября 2013 г., 13:11
В США на аукцион выставлены неизвестные "голые" фото 18-летней Мадонны В США на аукцион выставлены неизвестные "голые" фото 18-летней Мадонны
Снимки сделал фотограф Герман Калкенс, который платил ей 10 долларов в час. Затем их купил основатель эротического журнала Penthouse Боб Джуччионе, а после его смерти выкупил Джереми Фроммер, который и выставляет их на торги. Мадонна рассказывала, что в юности позировала обнаженной художникам.
26 октября 2013 г., 12:52
В ЕР опровергли информацию об обысках ФСБ в башкирском офисе партии В ЕР опровергли информацию об обысках ФСБ в башкирском офисе партии
Конкуренты партии заявили, что началось расследование финансовых проблем - то ли с отчетностью, то ли серьезных злоупотреблений. Однако в ЕР сообщили, что оведены не обыски, а розыскные мероприятия по заявлению самой партии о факте порчи ее предвыборных баннеров.
26 октября 2013 г., 12:43
Беспорядки в Сан-Паулу: бразильские анархисты разгромили крупнейший автовокзал Беспорядки в Сан-Паулу: бразильские анархисты разгромили крупнейший автовокзал
Погром на крупнейшем в городе автовокзале последовал после демонстрации с требованием бесплатного проезда в общественном транспорте. Напавшие люди в масках, предположительно, из анархистской организации "Черный блок" подожгли один из автобусов, сломали банкоматы и турникеты на автовокзале. В полицейских летели камни.
26 октября 2013 г., 12:17
Райкконен имеет прекрасные шансы превзойти достижения трех чемпионов "Формулы-1" Райкконен имеет прекрасные шансы превзойти достижения трех чемпионов "Формулы-1"
В нынешнем году Кими Райкконен способен побить рекорд по числу обгонов за сезон в "Формуле-1". Пока первую строчку рейтинга делят Ники Лауда, Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель: каждый из них провел по 60 успешных обгонов за сезон.
26 октября 2013 г., 12:11
Орландо Блум и Миранда Керр официально заявили о разводе Орландо Блум и Миранда Керр официально заявили о разводе
"Несмотря на расставание, они любят, поддерживают и уважают друг друга как родители их сына и как семья", - сообщил представитель 36-летнего британского актера. Причины расставания не уточняются. Подала ли пара на развод или только намеревается это сделать, не сообщается.
26 октября 2013 г., 12:01
Кадыров ответил Жириновскому: "это наша страна", Путин не позволит развязать межнациональные конфликты Кадыров ответил Жириновскому: "это наша страна", Путин не позволит развязать межнациональные конфликты
Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на резкие высказывания в адрес Кавказа, прозвучавшие из уст лидера ЛДПР Владимира Жириновского на программе "Поединок". Он удивлен его "безответственности", но считает, что все будет хорошо.
26 октября 2013 г., 11:56
Тренер сборной России будет комментировать матч "Барселона" - "Реал" Тренер сборной России будет комментировать матч "Барселона" - "Реал"
Одним из двух телекомментаторов центрального матча десятого тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" на итальянском канале "Фокс Спортс" будет главный тренер сборной России Фабио Капелло.
26 октября 2013 г., 11:53
Руководство "Справедливой России" складывает полномочия для выборов новых лидеров Руководство "Справедливой России" складывает полномочия для выборов новых лидеров
Глава фракции эсэров в Госдуме Сергей Миронов уже сообщил, что все руководство партии складывает в субботу свои полномочия для выборов новых руководителей. Наблюдатели считают, что он может возглавить партию место Николая Левичева.
26 октября 2013 г., 11:40
Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии Россия удвоит число самолетов на военной базе в Киргизии
После реконструкции взлетно-посадочной полосы на базе могут садиться тяжелые стратегические бомбардировщики Ту-95МС и Ту-160. Ожидается, что сюда направят модернизированные истребители Су-27СМ, ударные самолеты Су-24 и Су-25.
26 октября 2013 г., 11:13
Марш оппозиции в центре Москвы будут охранять 3000 полицейских Марш оппозиции в центре Москвы будут охранять 3000 полицейских
Проход на мероприятие будет осуществляться через 40 стационарных рамок металлодетекторов и 40 переносных - их установят поперек Большого Путинковского переулка и на Страстном бульваре.
26 октября 2013 г., 10:58
Представители Лебедева и Джонса уже в октябре должны ударить по рукам   Представители Лебедева и Джонса уже в октябре должны ударить по рукам
Всемирная боксерская ассоциация объявила, что представители российского тяжеловеса Дениса Лебедева и панамца Гильермо Джонса должны договориться о матче-реванше до 31 октября. Если сторонам не удастся прийти к соглашению, будут назначены торги.
26 октября 2013 г., 10:34
Бой на иранской границе с Пакистаном: погибли 17 пограничников Бой на иранской границе с Пакистаном: погибли 17 пограничников
Бой произошел "в пятницу в районе пограничного города Сараван". Подробности официально не разглашаются до окончания расследования. По данным СМИ, в проблемный район стянуты дополнительные силы.
26 октября 2013 г., 10:33
В Театральном центре на Дубровке вспоминают жертв "Норд-Оста" В Театральном центре на Дубровке вспоминают жертв "Норд-Оста"
Одиннадцать лет назад почти тысяча человек - артистов и зрителей мюзикла "Норд-Ост" - оказались в заложниках у террористов. При штурме погибли 130 заложников. Вспоминать об этом приходит все меньше людей.
26 октября 2013 г., 10:20
Российские юноши продолжат выступление на чемпионате мира по футболу Российские юноши продолжат выступление на чемпионате мира по футболу
Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сумев попасть попасть последней в число четырех лучших сборных из числа занявших третьи места в своих группах.
26 октября 2013 г., 10:11
Сирийские радикалы опровергли сообщения об убийстве лидера Сирийские радикалы опровергли сообщения об убийстве лидера
Группировка "Джебхат ан-Нусра", связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида", опровергла сообщения СМИ о ликвидации лидера группировки Абу Мохаммеда аль-Джулани.
26 октября 2013 г., 09:59
ФБР взялась расследовать убийство подростка с игрушечным автоматом ФБР взялась расследовать убийство подростка с игрушечным автоматом
Инцидент произошел в минувший вторник, когда Энди Луис Лопес возвращался из школы с игрушечным автоматом в руках. Его заметили помощники шерифа, начавшие преследование с сиренами. А когда мальчик отказался "сложить оружие", по нему открыли огонь.
26 октября 2013 г., 09:40
Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что футбольные клубы, которые в знак протеста решили пропустить один тур внутреннего чемпионата, не будут освобождены от 75-процентной налоговой ставки на заработные платы, превышающие 1 миллион евро.
26 октября 2013 г., 09:34
Сайт АНБ оказался недоступен. Хакеры заявили об успешной атаке, АНБ - о неудачном обновлении
Сайт АНБ оказался недоступен. Хакеры заявили об успешной атаке, АНБ - о неудачном обновлении
Сайт отключился в пятницу поздно вечером, и всю ночь он был недоступен. Тут же нашлись хакеры, взявшие ответственность за успешную атаку. В АНБ факт атаки опровергли - просто во-время обновления сайта что-то пошло не так.
26 октября 2013 г., 09:14
На Кубани сгорело частное подворье: погибли пять человек, в том числе двое детей На Кубани сгорело частное подворье: погибли пять человек, в том числе двое детей
Пожар произошел в частном доме в Южном Белореченском районе. Ранее сообщалось о четырех жертвах пожара, в результате которого подворье сгорело почти полностью. Установлена причина трагедии: печка-буржуйка. Начата проверка.
26 октября 2013 г., 09:01
Штангисты России выиграли еще два "золота" на чемпионате мира Штангисты России выиграли еще два "золота" на чемпионате мира
Россиянин Апти Аухадов в весовой категории до 85 кг выиграл "золото" чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в польском городе Вроцлаве. Затем Ольга Зубова в категории до 75 кг оказалась сильнее конкуренток, принеся нашей команде третью медаль высшей пробы.
26 октября 2013 г., 08:59
"Протон-М" успешно вывел на орбиту американский спутник Sirius-FM6 "Протон-М" успешно вывел на орбиту американский спутник Sirius-FM6
Первоначально запуск "Протона-М" с американским аппаратом планировался на 20 октября, однако по просьбе американской стороны, из-за неполадок на принимающей станции в Южной Африке, старт перенесли на сутки, а затем на 25 октября. Российские ракетчики подчеркивали, что с их стороны никаких проблем нет.
26 октября 2013 г., 08:53