NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бут никогда не будет экстрадирован в США, считает адвокат Роберт Амстердам Бут никогда не будет экстрадирован в США, считает адвокат Роберт Амстердам
"Экстрадиции не произойдет. Ставки (для России) слишком велики, чтобы экстрадировать Бута", - заявил Роберт Амстердам, известный юрист по международному праву, хорошо осведомленный о делах в Таиланде и России.
26 сентября 2010 г., 20:31
Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку
Испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" стал победителем 15-го этапа чемпионата мира в автогонках "Формулы-1". Это уже вторая подряд победа Алонсо - две недели назад он стал самым быстрым на Гран-при Италии.
26 сентября 2010 г., 19:44
В Москве совершен шестой за сегодняшний день наезд на ребенка В Москве совершен шестой за сегодняшний день наезд на ребенка
Как сообщил источник в правоохранительных органах, водитель автомобиля ВАЗ-2108 сбил ребенка в зоне пешеходного перехода и скрылся с места происшествия. Он объявлен в розыск. Мальчик госпитализирован.
26 сентября 2010 г., 19:35
Жители Текстильщиков засадили деревьями место строительства мечети Жители Текстильщиков засадили деревьями место строительства мечети
Около ста жителей московских районов Текстильщики и Рязанский собрались в это воскресенье для символической закладки парка, создания которого вместо строительства мечети они требуют на Волжском бульваре.
26 сентября 2010 г., 18:57
Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска Юрий Лужков вернулся в Москву из отпуска
Лужков выйдет из отпуска на работу в понедельник, сообщил ранее пресс-секретарь градоначальника Сергей Цой. Цой заявил, что мэр Москвы начнет трудовой день в 8:00, а закончит его поздним вечером. "В течение дня Лужков примет участие в целом ряде мероприятий", - сказал Цой.
26 сентября 2010 г., 18:30
Елисейский дворец готов вести переговоры с боевиками, захватившими в Нигере французских заложников
Елисейский дворец готов вести переговоры с боевиками, захватившими в Нигере французских заложников
"Аль-Каида в странах исламского Магриба" предостерегла французские власти от проведения военной операции. В ответ на это министр обороны Эрве Морен заявил в четверг, что Франция оставляет открытыми двери для переговоров и готова "войти в контакт" с экстремистами.
26 сентября 2010 г., 18:18
Российские гимнастки уверенно выиграли московский чемпионат мира Российские гимнастки уверенно выиграли московский чемпионат мира
Сборная России на мажорной ноте завершила чемпионат мира по художественной гимнастике-2010, одержав в воскресенье в Москве победу в групповом упражнении с тремя лентами и двумя скакалками.
26 сентября 2010 г., 17:45
Нетаньяху призвал еврейских поселенцев к сдержанности перед снятием моратория Нетаньяху призвал еврейских поселенцев к сдержанности перед снятием моратория
Между тем Нетаньяху ранее заявлял, что выступает против продления моратория. При этом он пообещал, что строительство на палестинских территориях будет проводиться с некоторыми ограничениями.
26 сентября 2010 г., 17:41
В гибели Лизы Фомкиной могут обвинить ее родителей. Девочку можно было спасти В гибели Лизы Фомкиной могут обвинить ее родителей. Девочку можно было спасти
Лиза и сопровождавшая ее тетя, которая страдала олигофренией, пропали 13 сентября, отправившись на прогулку с собаками. Труп женщины, страдавшей слабоумием, волонтеры обнаружили в среду; девочка была найдена мертвой в четверг. По предварительным данным, они скончались от переохлаждения.
26 сентября 2010 г., 16:56
В Германии разбился автобус с польскими туристам - есть жертвы В Германии разбился автобус с польскими туристам - есть жертвы
По меньшей мере, 10 человек погибли, еще несколько десятков получили ранения в результате аварии польского туристического автобуса на автостраде в Германии. Как сообщил журналистам представитель полиции Франкфурта-на-Одере Петер Залендер, автобус врезался в опору моста.
26 сентября 2010 г., 16:31
Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок Росавиация: вертолет, разбившийся на горе Фишт, упал из-за технических неполадок
На борту вертолета находились три члена экипажа. В результате катастрофы два человека - командир экипажа и бортмеханик погибли, второй пилот с травмами различной степени тяжести доставлен в госпиталь Дагомыса.
26 сентября 2010 г., 16:24
ЦСКА разгромил "Томь" благодаря юбилейному голу Вагнера Лава ЦСКА разгромил "Томь" благодаря юбилейному голу Вагнера Лава
В 22-м туре футбольного первенства страны ЦСКА в гостях разгромил "Томь" со счетом 3:0. Уже на первой минуте сотый гол за столичный клуб забил бразильский форвард армейцев Вагнер Лав. Затем точные удары нанесли Сейду Думбья и Томаш Нецид.
26 сентября 2010 г., 16:10
На северо-западе Москвы машина сбила ребенка На северо-западе Москвы машина сбила ребенка
"Пожилая женщина с внуком переходила дорогу на улице Берзарина в неположенном месте, и ребенка сбила машина. Водитель с места ДТП не скрылся, он помог оказать первую помощь раненому мальчику, после чего ребенка госпитализировали", - сказал представитель столичного ГУВД.
26 сентября 2010 г., 15:58
Футболистка сборной Японии "продублировала" чудо-гол Диего Марадоны (ВИДЕО) Футболистка сборной Японии "продублировала" чудо-гол Диего Марадоны (ВИДЕО)
Удивительный мяч удалось забить футболистке сборной Японии во время полуфинального матча чемпионата мира среди девушек. На 70-й минуте поединка против Северной Кореи Куми Йокояма обыграла пятерых соперниц, вошла в штрафную и неотразимо для вратаря пробила в ближний угол ворот.
26 сентября 2010 г., 15:43
Операция по спасению заваленных в руднике чилийских шахтеров вышла на финишную прямую Операция по спасению заваленных в руднике чилийских шахтеров вышла на финишную прямую
Специально для операции по высвобождению шахтеров из подземного плена были изготовлены три спасательные капсулы "Феникс", оборудованные страховочными ремнями, системой подачи кислорода и микрофоном, дабы спасатели могли поддерживать контакт с шахтерами во время подъема. Первая из этих капсул уже доставлена на рудник.
26 сентября 2010 г., 15:23
Доку Умаров обвинил эмиссара "Аль-Каиды" в сеянии раздора в рядах подполья Доку Умаров обвинил эмиссара "Аль-Каиды" в сеянии раздора в рядах подполья
"Он именно организатор и начинатель этой фитны (раздор)... Мне эти сигналы поступали с нашего дагестанского фронта... от нашего брата Магаса. А сегодня он призывает всех, чтобы они вышли из подчинения амира Кавказа",- говорит Умаров про арабского боевика Муханнада.
26 сентября 2010 г., 14:51
В Италия арестован мафиози, приговоренный к пожизненному заключению
В Италия арестован мафиози, приговоренный к пожизненному заключению
32-летний Франко Ли Берголис, считающийся одним из боссов влиятельного клана мафии южной области Апулия "сакра корона унита", был приговорен уже к пожизненному заключению по обвинениям в убийстве, контрабанде наркотиков и оружия.
26 сентября 2010 г., 14:38
Игрока "Локомотива" оштрафовали на 30 тыс евро за двухминутное опоздание Игрока "Локомотива" оштрафовали на 30 тыс евро за двухминутное опоздание
Хавбек московского "Локомотива" Александр Алиев оштрафован руководством клуба на 30 тысяч евро. Футболиста наказали за двухминутное опоздание на встречу команды с президентом клуба перед матчем в Швейцарии с "Лозанной".
26 сентября 2010 г., 14:24
В катастрофе вертолета Ка-32 в районе Большого Сочи погибли два человека В катастрофе вертолета Ка-32 в районе Большого Сочи погибли два человека
"Авария произошло в 12:02 мск. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фишт неподалеку от Лунной Поляны. По предварительным данным погибло два человека, один ранен", - сказал источник в правоохранительных органах.
26 сентября 2010 г., 13:58
Два человека погибли и 17 ранены после взрыва газа в Брюсселе Два человека погибли и 17 ранены после взрыва газа в Брюсселе
"Взрыв прогремел в субботу вечером. Два человека погибли, еще 17 ранены. Один из них находится в критическом состоянии. По предварительной версии, мог взорваться бытовой газ в одном из трех домов", - сообщил представитель полиции.
26 сентября 2010 г., 13:51
Клейбанова стала победительницей сеульского теннисного турнира Клейбанова стала победительницей сеульского теннисного турнира
Российская теннисистка Алиса Клейбанова стала победительницей турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов. В решающем матче Алиса переиграла в двух партиях представительницу Чехии Клару Закопалову - 6:1, 6:3.
26 сентября 2010 г., 13:50
Дорман отказался от ТЭФИ за "Подстрочник": руководство ТВ не должно "превращать нас в сброд" Дорман отказался от ТЭФИ за "Подстрочник": руководство ТВ не должно "превращать нас в сброд"
"Получив в руки величайшую власть, какой, увы, обладает у нас телевидение, его руководители, редакторы, продюсеры, журналисты не смеют делать зрителей хуже. Они не имеют права развращать, превращать нас в сброд, в злую, алчную, пошлую толпу", - заявил режиссер.
26 сентября 2010 г., 13:28
На территории Адыгеи упал вертолет Ка-32 На территории Адыгеи упал вертолет Ка-32
"Авария произошло в 12:02 мск. Вертолет Ка-32, выполнявший работы, связанные с оборудованием ЛЭП, упал с высоты 30 м в районе горы Фиш", - сказал источник в правоохранительных органах. По его словам, есть пострадавшие, данные о которых устанавливаются.
26 сентября 2010 г., 13:18
Записать ребенка в московский детсад с октября можно будет через интернет Записать ребенка в московский детсад с октября можно будет через интернет
Информирование родителей о предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении будет осуществлять окружная служба информационной поддержки посредством электронной почты. Родители, у которых нет электронной почты, будут оповещаться посредством почтовой связи или по телефону.
26 сентября 2010 г., 13:15
Бывший глава "Роснефти" Богданчиков продал акции компании Бывший глава "Роснефти" Богданчиков продал акции компании
В ходе размещения цена акции "Роснефти" была установлена в размере $7,55 за акцию. Тогда Богданчиков заявлял, что купил акции "Роснефти" на сумму около $1 млн. Акции компании 24 сентября 2010 года торговались на Лондонской фондовой бирже (LSE) по $6,55 за штуку.
26 сентября 2010 г., 12:29
В Китае ветераны назвали Медведева символом страны, давшей миру марксизм и сталинизм В Китае ветераны назвали Медведева символом страны, давшей миру марксизм и сталинизм
Президент РФ, побывавший на Российском воинском мемориальном кладбище в Люйшуне, также пообщался с российскими и китайскими ветеранами Второй Мировой войны. Прежде чем отправиться на встречу, глава российского государства осмотрел временную экспозицию, размещенную в мемориале советским воинам.
26 сентября 2010 г., 12:24
Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке в Москве Американец выиграл миллион пельменей на чемпионате мира по караоке в Москве
Такой необычный подарок он получил в качестве приза зрительских симпатий. Как утверждают организаторы конкурса, если съедать хотя бы по 100 пельменей в день, то на такой диете семья Пименталь сможет продержаться 27 лет.
26 сентября 2010 г., 12:15
"Рома" нанесла "Интеру" первое поражение в чемпионате Италии "Рома" нанесла "Интеру" первое поражение в чемпионате Италии
В центральном матче пятого тура первенства Италии "Рома" вырвала победу у "Интера". Римский клуб добился домашнего успеха уже в добавленное время, когда Мирко Вучинич в падении головой переправил мяч в дальний угол миланских ворот.
26 сентября 2010 г., 12:00
Мораторий истек - Израиль выбирает "между миром и строительством поселений" Мораторий истек - Израиль выбирает "между миром и строительством поселений"
Глава ПНА заявил, что переговоры будут сорваны, если Израиль возобновит строительство на Западном берегу. Кабинет Нетаньяху на распутье: продолжение моратория может привести к серьезному кризису власти в стране.
26 сентября 2010 г., 11:44
Неизвестные с пистолетами и дымовыми шашками напали на столичный клуб Неизвестные с пистолетами и дымовыми шашками напали на столичный клуб
Инцидент произошел около семи вечера – именно в это время четверо неизвестных вошли в помещение клуба, разбросали несколько дымовых шашек, сделали выстрелы из травматического оружия, а затем скрылись на автомобиле Honda без номеров.
26 сентября 2010 г., 11:33
Дмитрий Булыкин на четвертом десятке стал регулярно забивать мячи Дмитрий Булыкин на четвертом десятке стал регулярно забивать мячи
Российский нападающий Дмитрий Булыкин ударно проводит сезон в составе клуба "Ден Хааг", выступающего в высшем дивизионе чемпионата Голландии. 30-летний форвард оформил дубль в домашнем матче седьмого тура против "Хераклеса" из Алмело, принеся своей команде победу со счетом 3:2.
26 сентября 2010 г., 11:29
Баскская группировка ЭТА объявила о готовности разоружиться Баскская группировка ЭТА объявила о готовности разоружиться
Баскская сепаратистская группировка ЭТА заявила, что перемирие, объявленное ею в этом месяце, станет постоянным и проверяемым. ЭТА готова предпринять дальнейшие шаги в рамках переговоров о прекращении насильственной борьбы за независимость от Испании.
26 сентября 2010 г., 11:18
Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд
Новичок Бундеслиги "Майнц" одержал шестую победу подряд со старта немецкого чемпионата. Скромный клуб с юга-запада Германии на этот раз переиграл самую титулованную команду страны мюнхенскую "Баварию" на ее поле со счетом 2:1.
26 сентября 2010 г., 11:03
К Буту приставлен спецназ из-за опасений за его жизнь, заявила его жена К Буту приставлен спецназ из-за опасений за его жизнь, заявила его жена
"Виктор содержится в камере для нарушителей порядка, к нему дополнительно приставлен спецназ. Аргументация тюремного начальства - опасения за жизнь. Это мнение высказано в присутствии консула",- рассказала супруга россиянина.
26 сентября 2010 г., 10:46
Выборы в парламент Венесуэле - Уго Чавес
считает их судьбоносными
Выборы в парламент Венесуэле - Уго Чавес считает их судьбоносными
Оппозиционные партии бойкотировали в 2005 году предыдущие парламентские выборы и Национальная ассамблея в течение последних пяти лет практически полностью состояла из сторонников президента за исключением двух малочисленных фракции, перешедших в стан оппозиции.
26 сентября 2010 г., 10:38
Алонсо настроен второй раз подряд выиграть этап "Формулы-1" Алонсо настроен второй раз подряд выиграть этап "Формулы-1"
Пилот "Феррари" испанец Фернандо Алонсо на втором этапе подряд выиграл квалификацию чемпионата "Формулы-1", на этот раз - на Гран-при Сингапура. Россиянин Виталий Петров на "Рено" показал 13-й результат.
26 сентября 2010 г., 10:37
Число "снежных людей" на юге Кузбасса утроилось из-за лесных пожаров, полагают гоминологи Число "снежных людей" на юге Кузбасса утроилось из-за лесных пожаров, полагают гоминологи
"Число "снежных людей" в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей. Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляет после себя", - заявил директор Международного центра гоминологии.
26 сентября 2010 г., 10:25
Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник Мэр Москвы возвращается из отпуска. Ему прочат отставку уже в понедельник
В мэрии между тем уверяют, что у мэра плотный рабочий график. Он будет трудиться "до позднего вечера". Накануне подконтрольный Лужкову канал ТВЦ предпринял, возможно, последнюю попытку вступиться за градоначальника.
26 сентября 2010 г., 10:20
Российские волейболисты выиграли стартовый матч чемпионата мира Российские волейболисты выиграли стартовый матч чемпионата мира
Сборная России по волейболу обыграла команду Камеруна в стартовом матче на чемпионате мира, который проходит в Италии. Наш коллектив под руководством Даниэле Баньоли победил в трех сетах, затратив для успеха немногим более часа.
26 сентября 2010 г., 10:19
По факту обстрела челябинских милиционеров  в Ингушетии возбуждено уголовное дело По факту обстрела челябинских милиционеров в Ингушетии возбуждено уголовное дело
На автодороге в Малгобекском районе Ингушетии в субботу утром неизвестные злоумышленники совершили обстрел из гранатомета и автоматического оружия колонны ОМОН Челябинской области, прикомандированного к республике.
26 сентября 2010 г., 09:57
Медведев из Китая порекомендовал чиновникам "не бояться  современных девайсов" Медведев из Китая порекомендовал чиновникам "не бояться современных девайсов"
"Должностные лица, чиновники должны обладать глубокими познаниями в области информационных технологий, интернета, знать законы его развития, не бояться современных девайсов и современных приборов, уметь ими пользоваться", - сказал Медведев в ходе встречи в воскресенье со студентами и преподавателями Даляньского института иностранных языков.
26 сентября 2010 г., 09:56
В Буйнакске задержан вооруженный дезертир В Буйнакске задержан вооруженный дезертир
Рядовой-срочник в пятницу около 20:00 мск самовольно покинул расположение буйнакской мотострелковой бригады Минобороны РФ, имея при себе автомат и шесть снаряженных магазинов.
26 сентября 2010 г., 09:49
В столичном регионе ожидается до 21 градуса тепла и без осадков 
В столичном регионе ожидается до 21 градуса тепла и без осадков
Предстоящей ночью - без осадков, в столице температура воздуха составит от 8 до 10 градусов, в Подмосковье - от 5 до 10 тепла. Днем в понедельник местами пройдет небольшой дождь. В Москве - от 19 до 20 со знаком "плюс", по области - от 17 до 22.
26 сентября 2010 г., 09:45
Минюст США: суд не должен рассматривать иск от члена "Аль-Каиды" к Бараку Обаме Минюст США: суд не должен рассматривать иск от члена "Аль-Каиды" к Бараку Обаме
Как заявил в субботу журналистам официальный представитель Минюста Мэтью Миллер, в его ведомстве считают, что истцы по существу "просят американский суд заблокировать правительству возможность защищать собственных граждан".
26 сентября 2010 г., 09:30
Иванов и Каширина выиграли золотые медали на ЧМ по тяжелой атлетике Иванов и Каширина выиграли золотые медали на ЧМ по тяжелой атлетике
Александр Иванов и Татьяна Каширина выиграли золото на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Турции. В весовой категории до 94 кг в двоеборье Иванов показал результат 403 кг, а Татьяна подняла за два подхода 315 кг, став лучшей среди дам до 75 кг.
26 сентября 2010 г., 09:24
В США суд установит законного владельца изумруда весом 380 кг В США суд установит законного владельца изумруда весом 380 кг
Баиянский изумруд - это необработанный камень обычного темного цвета с вкраплением нескольких зеленых кристаллов толщиной в руку человека. Один из претендентов на берилл утверждает, что в 2001 году купил его всего за 60 тыс. долл. Сейчас сокровище оценивается в 372 млн долл.
26 сентября 2010 г., 09:20
Дмитрий Медведев приехал в Китай с официальным визитом Дмитрий Медведев приехал в Китай с официальным визитом
Президент РФ прилетел в город Далянь, где начинается его официальный визит в Китай. В Даляне глава российского государства посетит мемориальный комплекс, а потом в Пекине проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и побывает в Шанхае на Всемирной универсальной выставке "Экспо-2010".
26 сентября 2010 г., 09:07