NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Антон Красовский: "О запрете оправдания гомосексуализма" Антон Красовский: "О запрете оправдания гомосексуализма"
Антон Красовский, ранее сообщивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в эфире Kontr TV, уверен, что инициатива Елены Мизулиной по запрету "оправдания гомосексуализма" породит людей первого и второго сорта. Розовый треугольник на робе.
27 апреля 2013 г., 21:05
Путин не видит халатности в деле Магнитского: "Что, в американских тюрьмах никто не умирает?" Путин не видит халатности в деле Магнитского: "Что, в американских тюрьмах никто не умирает?"
Президент РФ Владимир Путин заявил, что оснований для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц в связи со смертью аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского в следственном изоляторе нет. Смерть Магнитского - это трагедия, но злого умысла в этом не было.
27 апреля 2013 г., 20:33
Новый премьер Италии Энрико Летта объявил состав правительства Новый премьер Италии Энрико Летта объявил состав правительства
В коалиционном правительстве, в которое вошли представители как левого, так и правого центров, 18 министров. Министром иностранных дел станет бывшая еврокомиссар Эмма Бонино, одна из руководителей Радикальной партии.
27 апреля 2013 г., 20:01
В США задержали нового подозреваемого в рассылке писем с рицином В США задержали нового подозреваемого в рассылке писем с рицином
Эверет Даншке был арестован в час ночи в субботу сотрудниками ФБР. О задержанном известно, что он является инструктором по боевым искусствам. Его имя прозвучало во время допроса предыдущего подозреваемого - Пола Кевина Кертиса.
27 апреля 2013 г., 19:41
В Екатеринбурге полиция освободила два десятка насильно лечившихся наркоманов
В Екатеринбурге полиция освободила два десятка насильно лечившихся наркоманов
Инцидент не имеет отношения к "Городу без наркотиков" Ройзмана. Людей насильно удерживали в религиозном центре "Вместе" - за сейфовой дверью, зарешеченными окнами и без паспортов. И насильно заставляли проходить религиозное обоучение.
27 апреля 2013 г., 19:24
Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева Спецслужбы США нашли удаленный Instagram Джохара Царнаева
Аккаунт просуществовал совсем недолго и был удален, по всей видимости, незадолго до теракта в Бостоне. Однако следствие надеется, что размещенная на нем информация, в том числе, фотографии, могут помочь в расследовании.
27 апреля 2013 г., 19:08
КНДР уверяет, что закрытие общей промзоны в Кэсоне больше навредит Югу КНДР уверяет, что закрытие общей промзоны в Кэсоне больше навредит Югу
При этом власти Южной Кореи "понесут всю ответственность за окончательное закрытие совместного индустриального комплекса в Кэсоне". Север, как и ранее, обвиняет Южную Корею в коварстве и двуличности.
27 апреля 2013 г., 18:55
Владимир Кличко, узнав о поединке с Поветкиным, до потолка от радости не прыгал Владимир Кличко, узнав о поединке с Поветкиным, до потолка от радости не прыгал
Менеджер чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе Владимира Кличко Бернд Бёнте, поначалу настороженно относившийся к перспективам боя Владимира с регулярным чемпионом WBA в этом же весе Александром Поветкиным, изменил свое мнение.
27 апреля 2013 г., 18:43
Ахмеда Билалова, покинувшего Россию, отравили ртутью, объявили немецкие медики Ахмеда Билалова, покинувшего Россию, отравили ртутью, объявили немецкие медики
Немецкие врачи выявили у бывшего председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" отравление тяжелыми металлами: в моче было обнаружено превышение нормы содержания мышьяка, ртути и молибдена, а в крови - ртути. Источник заражения - в Москве.
27 апреля 2013 г., 18:11
На Красной площади задержали 27 гуляющих "белоленточников" На Красной площади задержали 27 гуляющих "белоленточников"
Оппозиционеры решили устроить гуляния с белыми лентами, но были задержаны. В "Солидарности" утверждают, что поводов для задержаний не было: "Никаких незаконных действий они не совершали. Впрочем, все закончилось, как обычно".
27 апреля 2013 г., 17:47
Службу безопасности IKEA обвинили в нелегальном сборе информации о покупателях Службу безопасности IKEA обвинили в нелегальном сборе информации о покупателях
Обвинения предъявлены экс-главе службы безопасности французского филиала IKEA. СМИ обвинили компанию в незаконной практике сбора информации о работниках компании, а также о покупателях, с которыми начался конфликт.
27 апреля 2013 г., 17:30
СМИ: Джон Терри в ближайшее время вернется в сборную Англии СМИ: Джон Терри в ближайшее время вернется в сборную Англии
По информации британского издания Guardian, возвращение Джона Терри может произойдет уже в предстоящих товарищеских матчах против Ирландии на "Уэмбли" 29 мая или против Бразилии в Рио-де-Жанейеро 2 июня.
27 апреля 2013 г., 16:52
Рогозину показали плавающие бронежилеты: "То есть, этот бронежилет тащит не на дно, а наверх?" Рогозину показали плавающие бронежилеты: "То есть, этот бронежилет тащит не на дно, а наверх?"
Плавающие бронежилеты, вдохновившие ответственного за "оборонку" вице-премьера, могут добавить в гособоронзаказ. Они помогут морпехам не тонуть - если им это нужно.
27 апреля 2013 г., 16:48
Помилование Тимошенко комиссия Януковича назвала преждевременным
Помилование Тимошенко комиссия Януковича назвала преждевременным
Расследование уголовных дел в отношении экс-премьера Украины еще не завершено, указала профильная комиссия, в которую передал документы президент страны Янукович.
27 апреля 2013 г., 16:20
В Калифорнии нашли украденный 19 лет назад кабриолет из "Криминального чтива" В Калифорнии нашли украденный 19 лет назад кабриолет из "Криминального чтива"
Знаменитый кабриолет Chevrolet, снятый в культовом фильме Тарантино, найден в городе Окленд. Принадлежащий режиссеру автомобиль с откидным верхом 1964 года был украден в 1994 году во время съемок. Автомобиль был обнаружен на этой неделе благодаря бдительности заместителя шерифа округа.
27 апреля 2013 г., 16:05
Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня
Площадку от президента в четверг попросила одна из дочек семьи Кузьменко, живущей в поселке Новошахтинский. Поручение Путина начали исполнять чуть ли не в прямом эфире.
27 апреля 2013 г., 16:02
"Динамо" продлило беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей "Динамо" продлило беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей
В 27-м туре футбольного чемпионата России московское "Динамо" на стадионе "Арена Химки" со счетом 3:1 переиграло саранскую "Мордовию". Команда Дана Петреску довела беспроигрышную серию в российском первенстве до 12 матчей кряду.
27 апреля 2013 г., 15:45
У россиянки в Норвегии забрали троих детей У россиянки в Норвегии забрали троих детей
Норвежская служба опеки над детьми забрала трех девочек из российско-литовской семьи Робертаса Бендикаса и Татьяны Бендикене по доносу 12-летней подруги старшей дочери россиянки.
27 апреля 2013 г., 15:44
Опубликовано непроизнесенное "последнее слово" Толоконниковой Опубликовано непроизнесенное "последнее слово" Толоконниковой
Накануне активистке Pussy Riot отказали не только в условно-досрочном освобождении, но и в последнем слове. Речь Надежды Толоконниковой опубликовали: выяснилось, что она хотела призвать к пересмотру системы перевоспитания заключенных и просила бы открыть на зоне курсы по современному искусству.
27 апреля 2013 г., 15:21
Путин сообщил, что регулярно встречается с Кудриным Путин сообщил, что регулярно встречается с Кудриным
Президент РФ Владимир Путин не стал раскрывать, какая государственную должность предлагалась бывшему министру финансов Алексею Кудрину, но сообщил, что регулярно встречается с бывшим чиновником, отвергнувшим его предложение.
27 апреля 2013 г., 15:04
Матвиенко ожидает "самоотвода" двух-трех богатых сенаторов Матвиенко ожидает "самоотвода" двух-трех богатых сенаторов
После принятия закона сенаторы, имеющие зарубежные активы и средства, будут активно заниматься тем, чтобы перевести их в Россию. Богачей в Совфеде - около 20. И это нормально, что их деньги будут работать в России, подчеркнула спикер верхней палаты.
27 апреля 2013 г., 14:39
Неймар отказался продлевать контракт с "Сантосом" Неймар отказался продлевать контракт с "Сантосом"
Вице-президент "Сантоса" Одилио Родригес сообщил, что нападающий Неймар уведомил клуб о своем нежелании продлевать контракт. Действующее соглашение рассчитано до лета 2014 года, и теперь футболиста необходимо продавать, чтобы не потерять нападающего бесплатно.
27 апреля 2013 г., 14:34
В Бангладеш задержали инженеров обрушившегося в Дакке здания В Бангладеш задержали инженеров обрушившегося в Дакке здания
Ранее в субботу полиция Бангладеш арестовала владельцев двух фабрик, находившихся в здании. Здание, где находились несколько фабрик по пошиву одежды, банк и множество магазинов, обрушилось в среду утром. На данный момент из-под руин спасено 2348 человек. Число жертв, по последним данным, составляет 323 человека. Еще более 650 человек числятся пропавшими без вести.
27 апреля 2013 г., 14:25
Совфед запретил чиновникам, депутатам и министрам иметь счета за рубежом Совфед запретил чиновникам, депутатам и министрам иметь счета за рубежом
Подпавшим под новое регулирование дано три месяца на избавление от запрещенных активов, после чего придется покинуть пост. Недвижимость за рубежом иметь можно, но надо раскрыть источник средств на ее приобретение.
27 апреля 2013 г., 14:00
Клуб из Владивостока, у которого еще нет названия, пополнил КХЛ Клуб из Владивостока, у которого еще нет названия, пополнил КХЛ
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев официально объявил о вступлении нового клуба из Владивостока в лигу со следующего сезона. Президентом дальневосточной команды стал знаменитый в прошлом нападающий Александр Могильный.
27 апреля 2013 г., 13:54
Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек
"Привели в порядок город, так что спасибо вам огромное", - сказал мэр, посадив куст сирени в парке в Отрадном. Работы по благоустройству решено проводить не только в больших парках, таких как "Сокольники" и парк Горького, но и в небольших, заявил он.
27 апреля 2013 г., 13:30
Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда
Должность вице-спикера стала вакантной 27 марта после назначения Светланы Орловой врио губернатора Владимирской области. Сенатор, работающий в Совфеде с 2001 года, будет курировать, скорее всего, финансово-социальный блок законодательной деятельности.
27 апреля 2013 г., 13:01
Boeing Dreamliner поднялся в воздух впервые после запрета Boeing Dreamliner поднялся в воздух впервые после запрета
787 Dreamliner компании Ethiopian Airlines в субботу утром вылетел из аэропорт Аддис-Абебы, столицы страны. Впрочем, в Японии, авиакомпании которой стали основными покупателями Dreamliner, процесс возвращения лайнера к коммерческой эксплуатации будет гораздо более длительным.
27 апреля 2013 г., 12:54
Премьер Японии попал в ДТП с пятью автомобилями Премьер Японии попал в ДТП с пятью автомобилями
Синдзо Абэ попал в незначительную аварию в центре японской столицы. ДТП произошло из-за неисправности автоматического шлагбаума при въезде на скоростную эстакаду. Премьер не пострадал.
27 апреля 2013 г., 12:33
Клийстерс вслед за Федерером поддержала сквош в олимпийском вопросе Клийстерс вслед за Федерером поддержала сквош в олимпийском вопросе
Экс-первая ракетка мира бельгийская теннисистка Ким Клийстерс выступила в поддержку включения сквоша в число олимпийских видов спорта. Сегодня скош составляет серьезную "угрозу" для борьбы, которую могут исключить из олимпийской программы.
27 апреля 2013 г., 12:07
Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов
Генпрокурор Чайка заявил, что лица, состоящие на учете в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания" должны быть внесены в базу. Нужно это для того, чтобы их могла проверять ГАИ - сейчас им выдают права на управление автомобилем без должного контроля.
27 апреля 2013 г., 12:04
В США умер легендарный кантри-певец Джордж Джонс В США умер легендарный кантри-певец Джордж Джонс
Он считается одним из самых известных вокалистов в истории кантри-музыки. Его песни свыше 160 раз поднимались на вершины кантри-чартов США. За выразительную манеру исполнения певца нередко сравнивали с Синатрой, а сам мэтр американской эстрады говорил о Джонсе как о своем главном конкуренте.
27 апреля 2013 г., 12:02
Установлена личность друга братьев Царнаевых - "Миши", который мог склонить их к радикальному исламу Установлена личность друга братьев Царнаевых - "Миши", который мог склонить их к радикальному исламу
Ранее СМИ со ссылкой на родственников Царнаевых сообщали, что на старшего из братьев, Тамерлана, в последнее время сильное влияние имел мужчина по имени Миша, проповедовавший ему ислам. Предположительно, именно общение с ним подтолкнуло Тамерлана отказаться от занятий спортом и музыкой и увлечься радикальным исламом.
27 апреля 2013 г., 11:39
Кубинские боксеры спустя полвека появятся на профессиональном ринге
Кубинские боксеры спустя полвека появятся на профессиональном ринге
Руководство Международной ассоциации любительского бокса объявило об участии кубинской команды в турнире Всемирной боксерской серии, в котором спортсмены выступают по правилам, похожим на профессиональный бокс.
27 апреля 2013 г., 11:20
Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили
Прихожан держали несколько часов, и после проверки документов почти всех отпустили домой. Исключение составили, прежде всего, иностранные граждане. Точное число задержанных неясно. Накануне ФСБ сообщило, что среди 140 задержанных более 30 иностранцев.
27 апреля 2013 г., 11:18
После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро
Санкт-Петербургский метрополитен на период навигации организует ночной поезд, который будет ходить между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" на разных берегах Невы, хотя и не горел желанием делать это.
27 апреля 2013 г., 11:02
В КНДР судят гражданина США - за "враждебные действия в отношении страны" В КНДР судят гражданина США - за "враждебные действия в отношении страны"
Официально о приговоре данных нет. Но источники утверждают, что Кеннету Бэ грозит наказание вплоть до смертной казни за попытку свержения власти в Северной Корее.
27 апреля 2013 г., 10:46
Шарапова победила Иванович и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте Шарапова победила Иванович и вышла в полуфинал турнира в Штутгарте
Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова победила Ану Иванович из Сербии со счетом 7:5, 4:6, 6:4 и стала полуфиналисткой теннисного турнира в Штутгарте. За право сыграть в главном матче соревнований Шарапова поспорит с немкой Анжеликой Кербер.
27 апреля 2013 г., 10:37
Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского" Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского"
Главы ведомств на двух заседаниях с участием фигурантов списка заверили, что попадание в список никак не скажется на деятельности и карьерных перспективах. А двое фигурантов без загранпаспортов назвали инициативу США "профанацией". Однако МВД готово расследовать информационную атаку на своих сотрудников.
27 апреля 2013 г., 10:22
Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра" Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра"
Глава Чечни утверждает, что Юнус-Бек Евкуров "в грубой форме нарушил федеральный закон и договоренности, достигнутые в Кремле о том, что границы между республиками будут определены, когда для этого появятся благоприятные условия".
27 апреля 2013 г., 09:51
В матче "Волга" - "Крылья Советов" судья назначил три "смешных" пенальти В матче "Волга" - "Крылья Советов" судья назначил три "смешных" пенальти
В Нижнем Новгороде "Волга" и самарские "Крылья Советов" сыграли вничью со счетом 1:1 в стартовом матче 26-го тура чемпионата России по футболу. В игре арбитром Тимуром Арсланбеков было назначено три пенальти, все из них выглядели "неоднозначными" и вызывали улыбки.
27 апреля 2013 г., 09:34
США готовы давать оружие сирийской оппозиции и называют одно условие для этого США готовы давать оружие сирийской оппозиции и называют одно условие для этого
В прессу просочились сведения о ходе закрытого заседания, на котором госсекретарь США Джон Керри обрисовал возможные варианты развития ситуации в Сирии. По его словам, в случае подтверждения информации о применении в Сирии химоружия войсками, лояльными Башару Асаду, США могут ввести бесполетную зону и начать поставки оружия оппозиции.
27 апреля 2013 г., 09:30
В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек
Произошло отключение на линии Татаурово-Прибайкалье. Из-за энергоаварии без света остались 59 населенных пунктов в трех районах республики.
27 апреля 2013 г., 09:15
Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей
Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей
Госдума хочет ввести штрафы не только за гей-пропаганду, но и за "оправдание гомосексуализма", а также "формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных".
27 апреля 2013 г., 09:04
Американские юниоры не пустили российских хоккеистов в финал сочинского чемпионата мира Американские юниоры не пустили российских хоккеистов в финал сочинского чемпионата мира
Во полуфинале чемпионате мира для хоккеистов не старше 18 лет, который проходит в Сочи, сборная России уступила команде США в серии буллитов и теперь будет претендовать на бронзовые награды соревнования.
27 апреля 2013 г., 08:55