NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям
"Эти пленные были рекомендованы для перевода после изучениях их личных дел", - говорится в сообщении пресс-службы американского военного ведомства. По данным пресс-службы, в настоящее время порядка 120 заключенных, содержащихся на базе Гуантанамо могут быть выпущены или переданы правительствам других государств.
27 августа 2006 г., 20:50
В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса" В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса"
10 израильских армейских джипов окружили дом парламентария Махмуда Муслеха в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. Затем военнослужащие задержали его и увезли в Израиль. Представитель израильской армии подтвердил факт ареста Муслеха.
27 августа 2006 г., 20:16
Турецкий этап "Формулы-1" остался за Массой Турецкий этап "Формулы-1" остался за Массой
Фелипе Масса уверенно побеждает в Гран-при Турции. Бразильскому пилоту "Феррари" удалось выиграть и квалификацию, и саму гонку. В то же время, Фернандо Алонсо, финишировавший вторым, смог упрочить свое лидерство в чемпионате над Михаэлем Шумахером, закончившим гонку третьим.
27 августа 2006 г., 20:10
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуируются продавцы и покупатели "Детского мира" В Москве из-за угрозы взрыва эвакуируются продавцы и покупатели "Детского мира"
Сейчас на месте происшествия находятся все оперативные службы города. К работе уже приступили группы кинологов со служебными собаками, однако пока никаких подозрительных предметов не обнаружено.
27 августа 2006 г., 19:35
Макларен: из Кина выйдет отличный тренер

Макларен: из Кина выйдет отличный тренер
Главный тренер футбольной сборной Англии Стив Макларен, не так давно приступивший к своим обязанностям, очень лестно высказался о перспективах бывшего капитана "Манчестер Юнайтед" Роя Кина на тренерском поприще.
27 августа 2006 г., 19:30
В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество
Абсолютное лидерство принадлежит тюрьме Кастроп-Райкселя, отмеченной пятью звездами. "Лучшего места отсидки и пожелать нельзя", - утверждают знатоки. Камеры там комфортабельные, питание отличается разнообразием и калорийностью, а персонал настроен дружелюбно и вежливо.
27 августа 2006 г., 19:23
В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек
В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек
Кафе, подвергшееся нападению, расположено неподалеку от реки Ибар, которая разделяет сербскую и албанскую части города. Среди пострадавших - семеро сербов, британец и еще один иностранец, о гражданстве которого пока не сообщается. Врачи сообщают, что два человека получили серьезные ранения.
27 августа 2006 г., 18:34
Российские волейболисты выиграли матч за "бронзу"

Российские волейболисты выиграли матч за "бронзу"
Сборная России заняла третье место в Мировой лиге - самом престижном в мужском волейболе коммерческом турнире, призовой фонд которого в этом году составил $20 миллионов. В споре за "бронзу" наша команда в трех партиях переиграла болгарский коллектив.
27 августа 2006 г., 18:25
В калининградских школах хулиганов будут воспитывать штатные офицеры милиции
В калининградских школах хулиганов будут воспитывать штатные офицеры милиции
"Основной задачей школьных милиционеров станет профилактическая работа с учащимися всех возрастов. При этом для "трудных подростков" будут проводиться экскурсии в следственный изолятор и детскую колонию, чтобы они смогли вовремя осознать возможные последствия нарушений закона", - подчеркнули в мэрии города.
27 августа 2006 г., 17:55
В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти
Региональный самолет CRJ-100 авиакомпании Comair совершал рейс 5191 из города Лексингтон, штат Кентукки, в Атланту. Он взлетел сегодня после 6:00 утра по местному времени (14:00 мск) и в 6:07 упал в двух километрах от аэропорта.
27 августа 2006 г., 17:46
Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем
Бывший американский президент считает, что недостаток лидерских качеств и раболепное угодничество Блэра в отношении Буша сделали возможным возникновение нынешнего кризиса в Ираке и, как следствие, привели к росту антиамериканских настроений в мире.
27 августа 2006 г., 17:24
Агасси к уходу готов

Агасси к уходу готов
Один из самых ярких представителей тенниса американец Андре Агасси, прощающийся с "большим спортом" на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке, сказал что готов справиться с эмоциями в связи со своим уходом.
27 августа 2006 г., 17:17
Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб" Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб"
По словам представителя командования ВМФ ИРИ адмирала Хабиба Сиари, ракета "Сагеб" обладает повышенным радиусом действия, большой скоростью полета и значительной разрушительной мощью. Она может быть запушена с любого корабля иранского военного флота.
27 августа 2006 г., 17:04
На Красной площади неизвестный предпринял попытку самосожжения
На Красной площади неизвестный предпринял попытку самосожжения
Инцидент произошел в 16:15. "Неизвестный мужчина облил себя горючей жидкостью и поджег ее. В результате он получил ожоги, и сейчас ему оказывается медпомощь", - добавил источник в правоохранительных органах столицы.
27 августа 2006 г., 16:49
В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран
"Об этом Кофи Аннан сказал мне вчера. Диалог с этими странами продвигается вперед, и существует общее согласие относительно того, чтобы мусульманские страны также принимали участие в миссии", - сказал премьер-министр Италии Романо Проди.
27 августа 2006 г., 16:34
Бояринцев подарил московскому "Спартаку" победу Бояринцев подарил московскому "Спартаку" победу
В центральном матче 17-го тура футбольного первенства страны в "Лужниках" столичный "Спартак" благодаря мячу Дениса Бояринцева, забитому уже в добавленное время, победил "Спартак" из Нальчика со счетом 1:0 и вышел на второе место в чемпионате.
27 августа 2006 г., 16:04
Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия" Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия"
Появление на сцене в купальном костюме было воспринято единоверцами, как греховное падение. Мельбурнский шейх Мохаммед Омран заявил, что участие любой порядочной женщины в подобных мероприятиях является "позорным пятном на исламе".
27 августа 2006 г., 15:54
Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком
"Потеря языка - это потеря нации, это потеря основ национального строительства и поэтому мы в этом вопросе проводим ту политику, которая относится к европейским стандартам", - сказал Ющенко в ходе торжеств, посвященных 150-летию со дня рождения Ивана Франко.
27 августа 2006 г., 15:30
МВД планирует увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения МВД планирует увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения
Действующие в России суммы штрафов - самые низкие в Европе. "И когда мы встречаемся с коллегами в Европе и говорим, что у нас за непристегнутый ремень безопасности только предупреждение или штраф в 50 рублей, они говорят - а зачем принимаются такие законы?" - сказал представитель МВД.
27 августа 2006 г., 15:06
Опознаны 86 жертв катастрофы Ту-154 под Донецком Опознаны 86 жертв катастрофы Ту-154 под Донецком
Среди опознанных тел 74 - петербуржцы, остальные - жители других регионов. В настоящее время тела жителей других регионов отправлены на родину. В понедельник в Санкт-Петербурге пройдут похороны погибших горожан. Решение о месте захоронения и времени будет принято в понедельник утром.
27 августа 2006 г., 14:34
В Москве исчезла футболистка сборной Конго В Москве исчезла футболистка сборной Конго
Столичная милиция разыскивает футболистку сборной Конго, которая ушла из гостиницы не вернулась. Она ушла из отеля "Мариотт" поздним вечером 25 августа и до настоящего времени не вернулась.
27 августа 2006 г., 14:25
На юге Ливана при взрыве кассетной бомбы ранены четыре ребенка На юге Ливана при взрыве кассетной бомбы ранены четыре ребенка
Таким образом, согласно данным ООН, число людей, получивших ранения в результате взрывов кассетных бомб в Ливане, выросло до 55. По меньшей мере, 12 человек погибли. За 34 дня войны израильская артиллерия и авиация использовали в Ливане тысячи кассетных снарядов и бомб.
27 августа 2006 г., 14:21
В Москве обезврежена полутонная бомба времен Второй  мировой войны В Москве обезврежена полутонная бомба времен Второй мировой войны
На место происшествия незамедлительно были вызваны сотрудники Центра проведения операций особого риска лидер МЧС России. Саперы выяснили, что головная и донная части бомбы отсутствуют, а ее корпус покрыт ржавчиной. Тем не менее боеприпас представлял реальную опасность.
27 августа 2006 г., 13:43
Во Владивостоке в воскресенье объявлено штормовое предупреждение Во Владивостоке в воскресенье объявлено штормовое предупреждение
В ночь на воскресенье на Приморский край из южных широт Тихого океана вышел мощный атмосферный фонт. Стихия принесла в Приморье ливни, сопровождаемые сильным ветром. Во второй половине дня во Владивостоке зафиксированы порывы ветра до 30 метров в секунду.
27 августа 2006 г., 13:31
"Интер" выиграл Суперкубок Италии, уступая по ходу матча "Роме" со счетом 0:3 "Интер" выиграл Суперкубок Италии, уступая по ходу матча "Роме" со счетом 0:3
В споре за Суперкубок Италии "Интер" и "Рома" выдали на двоих такой спектакль, что его очевидцы еще долго будут вспоминать этот вечер, в который им довелось увидеть, возможно, один из лучших матчей в истории кальчо.
27 августа 2006 г., 13:12
В ДТП в Минской области погибли семь человек В ДТП в Минской области погибли семь человек
Среди погибших - гражданин России, управлявший автомобилем "Газель", перевозившим фрукты. Кроме того, погибли водитель автомобиля марки "Форд-транзит" и пять пассажиров - жители Белоруссии, сообщили в ГАИ.
27 августа 2006 г., 13:11
Похищенные в Газе журналисты телекомпании Fox News освобождены Похищенные в Газе журналисты телекомпании Fox News освобождены
Их освобождению предшествовало появление новой видеозаписи в интернете. В ней двое западных журналистов, похищенных две недели назад, заявили, что приняли ислам.
27 августа 2006 г., 12:46
Давыденко размялся перед US Open

Давыденко размялся перед US Open
Российский теннисист Николай Давыденко стал победителем турнира Pilot Pen Tennis, который завершился в американском Нью-Хейвене. В решающем матче соревнования Николай за два сета управился с аргентинцем Агустином Кальери.
27 августа 2006 г., 12:30
Обвиняемых во взрыве Черкизовского рынка проверят на вменяемость Обвиняемых во взрыве Черкизовского рынка проверят на вменяемость
"В рамках дела назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе и определяющая психолого-психиатрическое состояние молодых людей", - сказал источник в следственной группе. Взрыв на Черкизовском рынке в Москве произошел 21 августа, в результате погибли 11 человек, в том числе двое детей, 49 пострадали.
27 августа 2006 г., 12:23
В Махачкале убит глава террористов города В Махачкале убит глава террористов города
Гаджи Меликов опознан родственниками. Он "работал" под руководством Раппани Халилова. При штурме дома в столице Дагестана убиты еще 3 боевиков, включая экс-замминистра культуры республики.
27 августа 2006 г., 12:13
МИД Ирана: производство тяжелой воды не имеет отношения к "ядерному досье" МИД Ирана: производство тяжелой воды не имеет отношения к "ядерному досье"
Состоявшийся накануне в Иране ввод в эксплуатацию завода по производству тяжелой воды не осложнит ситуацию вокруг иранского "ядерного досье", заявил сегодня здесь на брифинге официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи.
27 августа 2006 г., 11:58
Российским футболисткам не помогли родные стены Российским футболисткам не помогли родные стены
Футбольная сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который завершается в Москве и Санкт-Петербурге. В матче 1/4 финала российские дамы были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.
27 августа 2006 г., 11:50
За год в Лондоне иностранцы скупили половину недвижимости стоимостью от 2 до 4 млн фунтов За год в Лондоне иностранцы скупили половину недвижимости стоимостью от 2 до 4 млн фунтов
Приведенные данные стали откровением для многих аналитиков, поскольку прежде считалось, что граждане и подданные зарубежных стран прежде всего претендуют на еще более дорогую, эксклюзивную недвижимость.
27 августа 2006 г., 11:39
В Багдаде совершен теракт у редакции государственной  газеты Al-Sabah В Багдаде совершен теракт у редакции государственной газеты Al-Sabah
В результате взрыва заминированного автомобиля погибли два человека и 30 получили ранения. От взрыва загорелись не менее 25 автомобилей, припаркованных на стоянке. Здание редакции сильно повреждено.
27 августа 2006 г., 11:20
"Локомотив" выходит на второе место в чемпионате России "Локомотив" выходит на второе место в чемпионате России
Футболисты столичного "Локомотива" победили в 17-м туре первенства страны на своем газоне клуб из Владивостока "Луч - Энергия" со счетом 3:0 и вышли на второе место в турнирной таблице российского чемпионата.
27 августа 2006 г., 11:09
Иран может пересмотреть соглашения в области ядерного оружия, считают российские эксперты Иран может пересмотреть соглашения в области ядерного оружия, считают российские эксперты
"Производство тяжелой воды, разумеется, имеет двойное - военное и мирное - назначение, однако Тегеран слишком сильно хочет иметь ядерное оружие, чтобы ограничиться только мирным использованием тяжелой воды", - сказал заведующий отделом Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.
27 августа 2006 г., 10:46
В Белуджистане убит 80-летний лидер местных повстанцев В Белуджистане убит 80-летний лидер местных повстанцев
Наваб Акбар Бугти был убит в ходе перестрелки между правительственными войсками и вооруженными повстанцами. Согласно поступившим сообщениям, по меньшей мере пятеро солдат и около 30 повстанцев были убиты. Вождь возглавлял движение за политическую автономию.
27 августа 2006 г., 10:39
Старт шаттла Atlantis к МКС отложен - в пусковую площадку попала молния Старт шаттла Atlantis к МКС отложен - в пусковую площадку попала молния
Главной задачей очередной миссии шаттла должно стать выполнение работ по строительству МКС и монтажу нового оборудования. Полет шаттла должен завершиться не позднее 13 сентября, чтобы исключить пребывание на орбите одновременно шаттла и российского "Союза".
27 августа 2006 г., 10:13
Онищенко: мы уничтожаем 8 тыс. бутылок "так называемого вина" в сутки Онищенко: мы уничтожаем 8 тыс. бутылок "так называемого вина" в сутки
"15,4% из общего количества исследованных проб не соответствовало нормативным требованиям по физико-химическим и органолептическим (вкусовым) показателям. В категории спиртосодержащих растворов производства одной Молдавии этот показатель составил 57,1%", - отметил глава Роспотребнадзора.
27 августа 2006 г., 10:05
Израиль и "Хизбаллах" договорились обменяться военнопленными Израиль и "Хизбаллах" договорились обменяться военнопленными
Предполагается, что сначала ливанцы освободят похищенных израильских военнослужащих Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, а через день или два Израиль передаст "Хизбаллах" ливанских военнопленных согласно представленному движением списку.
27 августа 2006 г., 09:59
Ураган "Эрнесто" движется к США - Новый Орлеан вновь под ударом Ураган "Эрнесто" движется к США - Новый Орлеан вновь под ударом
Инженеры опасаются, что наспех восстановленные дамбы могут не выдержать. "Эрнесто" напоминает ураган "Катрина", который разрушил Новый Орлеан и унес тысячи жизней. Скорость ветра, который сопровождает тропический шторм, продолжает усиливаться.
27 августа 2006 г., 09:43
Взрыв в Грозном - ранены три человека Взрыв в Грозном - ранены три человека
Подрыв неустановленного взрывного устройства произошел, когда рабочие по найму администрации разбирали завалы разрушенного дома на улице Узуева в Октябрьском районе Грозного, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах Чечни.
27 августа 2006 г., 09:28
Власти Судана обвинили лауреата Пулитцеровской премии в шпионаже Власти Судана обвинили лауреата Пулитцеровской премии в шпионаже
44-летний Пол Салопек обвиняется в шпионаже и написании фальсифицированных новостей. Кроме Салопека обвинения предъявлены двум канадцам - водителю журналиста и переводчику. По данным газеты Chicago Tribune, все трое были арестованы 6 августа в суданской провинции Дарфур.
27 августа 2006 г., 09:22
ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами
Один из них - оператор Reuters, другой - репортер одной из арабских телекомпаний. По свидетельству врачей, пострадавшие получили легкие осколочные ранения и направлены в больницу. Джип был атакован в районе проведения войсковой операции у КПП "Карни", в центральной части сектора Газа.
27 августа 2006 г., 09:07
В Москве и Подмосковье в воскресенье ожидается теплая погода В Москве и Подмосковье в воскресенье ожидается теплая погода
Воздух прогреется до 25-26 градусов. В ночь на понедельник в московском регионе сохранится облачная погода с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на южное, скорость его составит 3-8 метров в секунду.
27 августа 2006 г., 09:01