NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минске в воскресенье локальные акции протеста начались с раннего утра В Минске в воскресенье локальные акции протеста начались с раннего утра
Централизованных акций протеста в это воскресенье оппоненты белорусской власти в Минске не было, однако с раннего утра они вышли на локальные митинги в различных районах столицы. По данным незарегистрированного в Белоруссии правозащитного центра "Весна", на несанкционированных акциях в стране в воскресенье задержали двенадцать человек.
27 декабря 2020 г., 20:50
Пожар произошел на территории угольного разреза в Хакасии Пожар произошел на территории угольного разреза в Хакасии
К вечеру "пожар по повышенному рангу" вызова в муниципальном образовании Усть-Абаканский район, 9 км от 9 поселка,был локализован. По данным МЧС, пострадавших нет. На месте продолжают работать 40 человек и 11 единиц техники.
27 декабря 2020 г., 19:58
Посол США в Москве вежливо отказался от прививки  российской вакциной Посол США в Москве вежливо отказался от прививки российской вакциной
Джон Салливан не хочет забирать дозу, предназначенную для гражданина России, заявила пресс-атташе посольства США. Ранее в Facebook появилась письмо Салливана, в котором он признается, что "вел себя очень хорошо, носил маску, сохранял дистанцию" и просит у Санты вакцину от коронавируса, новую хоккейную клюшку и кроссовки для бега.
27 декабря 2020 г., 19:41
В Пакистане семеро сотрудников служб безопасности погибли при нападении террористов В Пакистане семеро сотрудников служб безопасности погибли при нападении террористов
Террористы поздно вечером в субботу напали на пост военизированного Пограничного корпуса в провинции Белуджистан на юго-западе страны. После интенсивной перестрелки военным удалось отбить атаку боевиков, затем была оцеплена территория и заблокированы пути отхода, чтобы "любой ценой помешать гнусным замыслам" нападавших.
27 декабря 2020 г., 19:23
"Зенит" готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро "Зенит" готов заплатить бразильскому футболисту 50 млн евро
Петербургский футбольный клуб "Зенит" планирует приобрести нападающего английского "Эвертона" Ришарлисона. Российский клуб готов предложить 23-летнему бразильцу контракт сроком на пять лет с заработной платой 10 млн евро за сезон.
27 декабря 2020 г., 18:45
Российские миротворцы сопроводили восемь азербайджанских колонн в Карабахе Российские миротворцы сопроводили восемь азербайджанских колонн в Карабахе
В последние сутки безопасное прохождение автомобильных колонн ВС Азербайджана было обеспечено через Лачинский коридор и участок дороги Шуша - Красный Базар - Каджар. Российские саперы очистили от взрывоопасных предметов 20,3 га территории, 5 км дорог.
27 декабря 2020 г., 17:58
Министр обороны Турции  пригрозил сторонникам Хафтара ответным огнем в случае атаки Министр обороны Турции пригрозил сторонникам Хафтара ответным огнем в случае атаки
По словам Хулуси Акара, в таком случае атакующие "уже не смогут найти места для того, чтобы скрыться". Ранее командующий Ливийской национальной армии Хафтара потребовал от Турции покинуть ливийскую территорию, пообещав, что в противном случае ей и ее "наемникам" придется "почувствовать силу оружия".
27 декабря 2020 г., 16:53
Ибрагимович назвал имя нападающего, который единственный играл в футбол лучше его Ибрагимович назвал имя нападающего, который единственный играл в футбол лучше его
39-летний шведский нападающий итальянского клуба "Милан" Златан Ибрагимович назвал лучшего футболиста в истории. Предварительно он назвал фамилии нескольких игроков, которые ускорили эволюцию футбола. Среди них оказались Джанлуиджи Буффон, Павел Недвед, Зинедин Зидан и Роналдо.
27 декабря 2020 г., 16:40
В Саудовской Аравии обнаружили четыре новых месторождения нефти и газа В Саудовской Аравии обнаружили четыре новых месторождения нефти и газа
Одно из нефтяных месторождений было обнаружено на востоке страны к северо-западу от города Дахрана, второе - в районе границы с Ираком к северо-западу от города Рафха. Запасы газа обнаружены к юго-западу от нефтяного месторождения Гавар и к югу от него.
27 декабря 2020 г., 16:39
Более 52 тыс. человек в Дагестане  остались без воды Более 52 тыс. человек в Дагестане остались без воды
В МЧС по республике поступило сообщение об аварийном отключении водоснабжения в Избербаше из-за прорыва трубы диаметром 630 мм на центральной линии в районе Уллубий-аула (км от Избербаша). На месте аварии работают две бригады из семи человек и четырех единиц техники.
27 декабря 2020 г., 16:25
Неймар будет праздновать Новый год пять дней на родине в окружении сотен гостей Неймар будет праздновать Новый год пять дней на родине в окружении сотен гостей
Нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар принял решение отпраздновать Новый год на родине и организовал пятидневную вечеринку на полтысячи человек. Гулянье у игрока бразильской сборной началось 25 декабря и завершится только на следующей неделе.
27 декабря 2020 г., 14:31
Сергей Лавров, оценивая выступление российских клубов в еврокубках, раскритиковал систему "осень-весна" Сергей Лавров, оценивая выступление российских клубов в еврокубках, раскритиковал систему "осень-весна"
"Не хочу никого обижать, но система "осень - весна", мне кажется, не для нас. Футбол происходит на грязных, мокрых полях. И это при трехмесячной паузе в самое лучшее время года. Мы как-то жили с системой "весна - осень" в СССР", - сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
27 декабря 2020 г., 13:42
Собянин: Москвичи старше 60 лет с 28 декабря смогут записаться на прививку от COVID-19 Собянин: Москвичи старше 60 лет с 28 декабря смогут записаться на прививку от COVID-19
Записаться на вакцинацию от коронавируса можно с понедельника в поликлинике. "По себе скажу - это реально работает", - написал он на своем сайте в воскресенье. Сам Собянин вакцинировался еще до масштабной вакцинации, в числе добровольцев.
27 декабря 2020 г., 13:38
Трамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборов Трамп снова призвал республиканцев в Сенате США бороться за итоги выборов
По его словам, есть "неопровержимые доказательства" мошенничества на выборах: массовые вбросы поступивших по почте избирательных бюллетеней в колеблющихся штатах, появление в урнах фальшивых бюллетеней, двойное голосование, "голосование" умерших людей, фальшивые подписи, голосующие нелегальные мигранты, отстранение наблюдателей-республиканцев.
27 декабря 2020 г., 12:29
В России за сутки выявили 28 284 зараженных COVID-19 В России за сутки выявили 28 284 зараженных COVID-19
За все время в стране зафиксировали 3 050 248 случаев заражения. В Москве суточный прирост составил 6620. Новые случаи были выявлены во всех 85 регионах России. В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировали 3 761 случай заражения, в Подмосковье - 1 609, в Нижегородской области - 499, в Свердловской - 409, в Псковской - 398.
27 декабря 2020 г., 12:11
Канадские хоккеисты отправили 16 шайб в ворота немцев в матче молодежного чемпионата мира Канадские хоккеисты отправили 16 шайб в ворота немцев в матче молодежного чемпионата мира
В Эдмонтоне сборная Канады со счетом 16:2 разгромила команду Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею. В составе хозяев льда можно выделить нападающего Дилана Козенса, который забросил в ворота соперника три шайбы и еще трижды ассистировал партнерам в результативных атаках.
27 декабря 2020 г., 12:10
"Сантос" отрицает, что аргентинец Месси побил рекорд бразильца Пеле "Сантос" отрицает, что аргентинец Месси побил рекорд бразильца Пеле
Футбольный клуб "Сантос", за который выступал легендарный Пеле, опубликовал заявление, где просит учитывать для рекорда по голам за одну команду еще забитые мячи бразильца в товарищеских матчах. При этом "Сантос" отрицает факт, что аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" побил достижение Пеле.
27 декабря 2020 г., 11:15
Звезда НБА 105 раз подряд поразил кольцо из-за шестиметровой дуги (ВИДЕО) Звезда НБА 105 раз подряд поразил кольцо из-за шестиметровой дуги (ВИДЕО)
Разыгрывающий защитник клуба НБА "Голден Стэйт" Стефен Карри реализовал 105 трехочковых подряд на субботней тренировке команды в Чикаго. Пятиминутный видеофрагмент этого отрезка занятия за семь часов в сети набрал более пяти миллионов просмотров.
27 декабря 2020 г., 10:10
Илья Ковальчук продолжит карьеру в омском "Авангарде" Илья Ковальчук продолжит карьеру в омском "Авангарде"
Омский клуб "Авангард" объявил о подписании контракта с нападающим Ильей Ковальчуком. Соглашение с 37-летним форвардом подписано по схеме "1+1". На заре заокеанской карьеры в "Атланте" Ковальчук играл под руководством нынешнего главного тренера "Авангарда" Боба Хартли.
27 декабря 2020 г., 09:35
Анна Щербакова выиграла первенство России с баллами выше мирового рекорда Анна Щербакова выиграла первенство России с баллами выше мирового рекорда
В Челябинске фигуристка Анна Щербакова заняла первое место на чемпионате России, набрав по итогам программ 264,10 балла. Этот результат выше мирового рекорда, но он не будет ратифицирован, так как первенство страны проходило не под эгидой Международного союза конькобежцев.
27 декабря 2020 г., 08:49