NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Челси" выиграл Кубок лиги "Челси" выиграл Кубок лиги
Это первый трофей, добытый лондонским клубом с тех пор, как в прошлом году владельцем команды стал российский миллиардер Роман Абрамович. В финале "Челси" одолел "Ливерпуль" со счетом 3:2.
27 february 2005 г., 21:15
В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы  В провинции Тревизо на севере Италии взорваны две самодельных бомбы
В последние месяцы вокруг деятельности мусульман в Тревизо разгорелся большой скандал. Многие жители провинции не раз выражали протесты против религиозной активности исламской общины.
27 february 2005 г., 20:50
В Москве под землю провалился "КамАЗ" В Москве под землю провалился "КамАЗ"
На Шоссейной улице после четырех хлопков вырвало четыре канализационных люка, после чего на дороге образовался провал площадью около 60 квадратных метров. В образовавшийся провал рухнул грузовик.
27 february 2005 г., 20:19
Полузащитник "Челси" Ариен Роббен может сыграть в ответном поединке с "Барселоной"   Полузащитник "Челси" Ариен Роббен может сыграть в ответном поединке с "Барселоной"
Медики "Челси" обещают вернуть в строй голландца Ариена Роббена к ответному матчу Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 8 марта. Восстановление 21-летнего голландца идет с опережением запланированных сроков, что в значительной степени повышает шансы англичан на общий успех в противостоянии с испанской командой.
27 february 2005 г., 20:12
Израиль может не выпустить 400 палестинских заключенных, как обещал ранее Израиль может не выпустить 400 палестинских заключенных, как обещал ранее
8 февраля на встрече премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса была достигнута договоренность о прекращении огня и освобождении из израильских тюрем 900 палестинских заключенных. На эту договоренность может перечеркнуть теракт в Тель-Авиве.
27 february 2005 г., 19:47
Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС Грузовой корабль "Прогресс" отстыковался от МКС
"Прогрессе" в течение 10 суток будут отрабатывать новые виды ориентации, которые позволят снизить микроперегрузки, сказали в ЦУП. Результаты эксперимента будут использованы на борту перспективных орбитальных модуле.
27 february 2005 г., 19:18
Руководители "Челси"  недовольны судейством в первом матче с "Барселоной" Руководители "Челси" недовольны судейством в первом матче с "Барселоной"
Руководство "Челси" нарушило молчание, которое воцарилось в стане "аристократов" после матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" (1:2): Жозе Моуриньо не пришел на послематчевую пресс-конференцию, а на официальном сайте "Челси" было размещено заявление о том, что пока в УЕФА не будет отправлен отчет, никаких комментариев не последует.
27 february 2005 г., 19:09
Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше
"Оскар" имеет свойство продлевать жизнь актерам, удостоенным высшей награды Американской академии киноискусства. К такому курьезному выводу пришел профессор медицины Торонтского университета в Канаде Дональд Редельмейер.
27 february 2005 г., 19:05
Малоимущие прошли по Перми маршем "пустых кастрюль" Малоимущие прошли по Перми маршем "пустых кастрюль"
Участники шествия прошли по центральным улицам Перми, стуча в пустые кастрюли и скандируя свои требования. Целью мероприятия было привлечение внимания власти и общества к положению малоимущих слоев граждан после вступления в силу закона о монетизации льгот, а также к экологическим аспектам проблемы утилизации твердотопливных ракет.
27 february 2005 г., 18:43
Министр сообщений Латвии предложил надевать на нетрезвых водителей жилет с надписью "Пьяница" Министр сообщений Латвии предложил надевать на нетрезвых водителей жилет с надписью "Пьяница"
С предложением о направлении пойманных в пьяном виде шоферов на общественные работы и особых надписях Шлесерс выступил на заседании Совета по безопасности дорожного движения. Между тем министр не отказался от своей идеи и после того, как узнал мнение руководителя бюро по правам человека.
27 february 2005 г., 18:29
Турнир на звание абсолютного чемпиона мира по шахматам может принять у себя Грузия Турнир на звание абсолютного чемпиона мира по шахматам может принять у себя Грузия
Грузия имеет шансы на проведение матч-турнира на звание абсолютного чемпиона мира по шахматам. Об этом заявил в воскресенье в Тбилиси почетный президент Международной федерации шахмат филиппинец Флоренсио Кампоманес.
27 february 2005 г., 18:11
В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских В Непале в бою маоистами погибли 12 солдат и полицейских
В Непале на протяжении почти десяти лет идет гражданская война. Повстанцы из маоистской коммунистической партии хотят свергнуть королевскую власть и установить свое правление. С 1996 года в Непале погибло более 11 тысяч человек.
27 february 2005 г., 17:50
В Японии завершено строительство самого длинного тоннеля в мире В Японии завершено строительство самого длинного тоннеля в мире
Протяженность железнодорожного тоннеля Хаккода составляет 26,5 км. Он станет частью пути между Токио и северным японским городом Аомори. Следующий рекорд по протяженности будет вскоре установлен автомобильным тоннелем в Швейцарии.
27 february 2005 г., 17:27
Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация Боевиков в горах на востоке Чечни бомбит авиация
"Главари незаконных вооруженных формированию осознают, что оказались в ловушке и стремятся не обозначить место, где прячутся, с тем чтобы попытаться переждать ситуацию и выйти из окружения", - считает министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов.
27 february 2005 г., 17:16
МИД РФ предлагает создать в Евросоюзе комиссию для решения проблем Калининграда МИД РФ предлагает создать в Евросоюзе комиссию для решения проблем Калининграда
Как сообщил в воскресенье официальный представитель МИД России Александр Яковенко, калининградскую тематику рассмотрит в ходе переговоров 28 февраля в Люксембурге с руководящей "тройкой" Евросоюза министр иностранных дел России Сергей Лавров.
27 february 2005 г., 16:48
В Формуле-1 командам будет выгодно не доезжать до финиша  В Формуле-1 командам будет выгодно не доезжать до финиша
Впервые в истории Формулы-1 команды могут получить выгоду от того, что не финишируют в Гран При. Странная ситуация: внешне совершенно исправные машины могут начать останавливаться на последнем круге - и это следствие просчета в правиле "мотор на две гонки".
27 february 2005 г., 16:42
В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию
65-летний Федор Бражников, получивший четвертый срок за убийство жены, не так давно был переведен в Елецкую тюрьму из Ставропольского края. Выяснось, что он не получает пенсию, и это упущение было исправлено.
27 february 2005 г., 16:26
Госпитализирован один из голодающих в Свердловской области чернобыльцев Госпитализирован один из голодающих в Свердловской области чернобыльцев
Предварительный диагноз - гипертонический криз. В минувший четверг ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС начали бессрочную голодовку с требованием выплатить компенсации с 2000 года за нанесенный вред здоровью.
27 february 2005 г., 16:10
Столичное "Динамо" разгромило магнитогорский "Металлург" Столичное "Динамо" разгромило магнитогорский "Металлург"
В очередном туре чемпионата России по хоккею московское "Динамо" сыграло на своем льду с магнитогорским "Металлургом". Лидирующие в турнирной таблице динамовцы без особых проблем разобрались с уральской командой, переиграв подопечных Марека Сикоры со счетом 4:0.
27 february 2005 г., 15:38
20 школьников из Беслана отправляются на отдых в Краков 20 школьников из Беслана отправляются на отдых в Краков
Как сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии, дети летят в Краков на личном самолете президента Польши Александра Квасьневского. Представители МВД Северной Осетии на средства министерства вручили каждому школьнику по фотоаппарату и сувениры для польских друзей.
27 february 2005 г., 15:37
Во Вьетнаме подтвержден еще один случай заражения человека "птичьим гриппом" Во Вьетнаме подтвержден еще один случай заражения человека "птичьим гриппом"
Начиная с декабря 2004 года, число случаев передачи этого смертельного вируса людям достигло 19. 13 человек скончались. Уничтожены более 1,5 млн домашней птицы.
27 february 2005 г., 15:01
На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада На Украине 40 населенных пунктов обесточены из-за снегопада
Налипавший на провода мокрый снег и мощные порывы ветра вывели из строя линии электропередачи в Ровенской, Волынской и Винницкой областях, сообщили в пресс-службе МЧС. Аварийные бригады облэнерго ведут работы по восстановлению энергоснабжения.
27 february 2005 г., 14:43
Футбольный мяч со встроенным микрочипом проверят на молодежных командах Футбольный мяч со встроенным микрочипом проверят на молодежных командах
Мяч со встроенным микрочипом впервые будет использован в сентябре 2005 года на чемпионате мира по футболу в Перу среди молодежных команд. Решение ФИФА поэкспериментировать с технологической новинкой может помочь судьям разрешать спорные игровые ситуации.
27 february 2005 г., 14:17
Киргизская оппозиция заявляет о массовых нарушениях на выборах в парламент Киргизская оппозиция заявляет о массовых нарушениях на выборах в парламент
"С раннего утра поступают сообщения о грубейших нарушениях выборного процесса, задействовании административного ресурса, нарушения были зафиксированы и во время подготовки к выборам", - сказала Лидер киргизского оппозиционного движения "Ата-Журт" Роза Отунбаева.
27 february 2005 г., 14:02
Нашлись японские путешественники, считавшиеся пропавшими близ Сахалина Нашлись японские путешественники, считавшиеся пропавшими близ Сахалина
У японских путешественников сломался электромобиль. Это произошло в 45 км от мыса Погиби, от которого путешественники хотели взять курс на мыс Лазарева Хабаровского края. Японцы не отказались от намеченного плана - пересечь по льду пролив Невельского.
27 february 2005 г., 13:55
В Испании судьи борются с проявлениями расизма  В Испании судьи борются с проявлениями расизма
В испанском футболе разворачивается все более активная борьба с проявлениями расизма. В субботу 26 февраля арбитр Хосе Лосантос Омар приостановил матч между клубами "Депортиво" из Ла-Коруньи и мадридским "Реалом" и сделал предупреждение группе местных болельщиков.
27 february 2005 г., 13:34
Ариэль Шарон: Израиль прекращает дипломатические контакты с ПНА Ариэль Шарон: Израиль прекращает дипломатические контакты с ПНА
"То, что теракт в Тель-Авиве спланирован руководством "Исламского джихада" в Дамаске, не освобождает Палестинскую национальную администрацию от ответственности за него", - сказал премьер-министр Израиля. Правительственные источники между тем сообщают, что Израиль воздержится от проведения военной операции.
27 february 2005 г., 13:20
В Ставрополе прошел митинг против монетизации льгот В Ставрополе прошел митинг против монетизации льгот
В митинге, организованном региональным отделением партии "Родина", кроме представителей партии, принимали участие студенты ставропольских вузов, представители движения ветеранов боевых действий в "горячих точках" "Честь и слава", а также представители казачества.
27 february 2005 г., 12:56
В Ираке арестован сводный брат Саддама Хусейна В Ираке арестован сводный брат Саддама Хусейна
Сабауи ат-Тикрити занимал 36-е место в составленном США списке 55 наиболее разыскиваемых функционеров свергнутого иракского режима. Ранее представители переходного правительства Ирака обвиняли его в том, что он координирует действия антиправительственных вооруженных формирований.
27 february 2005 г., 12:47
Российская теннисистка Алина Жидкова вышла в финал турнира в Акапулько Российская теннисистка Алина Жидкова вышла в финал турнира в Акапулько
Алина Жидкова вместе со своей партнершей украинкой Татьяной Перебийнис вышла в финал парного разряда на турнире ВТА в Акапулько. В полуфинальном матче они обыграли первую пару турнира Эммануэль Гальярди – Эмили Луа – 6:3, 6:0.
27 february 2005 г., 12:45
В Закарпатье по указанию главы МВД Украины прибыл спецназ В Закарпатье по указанию главы МВД Украины прибыл спецназ
Как сказал новый начальник МВД в Закарпатской области, "главная задача десанта - помочь навести порядок на таможнях, приостановить рэкет на дорогах, рынках и в торговых рядах, противодействовать массовой контрабанде товаров, нелегальной миграции, борьбе с наркоманией".
27 february 2005 г., 12:34
Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд для закрытых помещений  Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд для закрытых помещений
Елена Исинбаева продолжает бить мировые рекорды. На легкоатлетическом турнире во французском Льевене "Gaz de France du Pas-de-Calais" Елена установила новый рекорд для закрытых помещений – 4 м 89 см. Исинбаева выступала в начавшемся сезоне три раза, и трижды побила мировой рекорд. Последний был установлен 18 февраля в Бирмингеме.
27 february 2005 г., 12:18
В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах В Северной Осетии предотвращены диверсии на двух газопроводах
Под трубами магистральных газопроводов "Моздок-Тбилиси" и Северный Кавказ-Закавказье обнаружены взрывные устройства. Взрывустройства были сконструированы из двух выстрелов к гранатомету РПГ-7 и часовых механизмов.
27 february 2005 г., 12:10
НБА: "Даллас" и "Финикс" сыграли в результативный баскетбол НБА: "Даллас" и "Финикс" сыграли в результативный баскетбол
Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации состоялись 6 матчей. Встреча фаворитов Западной конференции в Далласе завершилась волевой победой "Финикса", который выступал без своего основного разыгрывающего Стива Нэша – 124:123.
27 february 2005 г., 12:05
Россия и Иран подписали соглашение о возврате ядерного топлива Россия и Иран подписали соглашение о возврате ядерного топлива
Соглашение открывает дорогу для поставок топлива для станции в Бушере. Поставляя ядерные кассеты, Россия после их использования будет забирать топливо обратно. Первая партия топлива для АЭС - примерно 90 тонн - уже изготовлена и хранится в Новосибирске.
27 february 2005 г., 11:48
Землетрясение в Иране - есть разрушения, жители в панике Землетрясение в Иране - есть разрушения, жители в панике
Жилые строения в деревнях близ города Бехабад разрушены на 20 - 40 процентов, сообщил представитель местных властей Йезда Аббас Тавакколи. О жертвах не сообщается. Эпицентр землетрясения силой 4,8 балла по шкале Рихтера находился в провинции Йезд.
27 february 2005 г., 11:24
Bank of America потерял данные о счетах 1,2 млн клиентов Bank of America потерял данные о счетах 1,2 млн клиентов
По сообщениям представителей Bank of America, счета клиентов, информация о которых содержалась на утраченных носителях, находятся под особым наблюдением, однако подозрительных транзакций по этим счетам произведено не было.
27 february 2005 г., 11:12
В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы В Татарском проливе пропали без вести японские путешественники-экстремалы
Японцы, собиравшиеся на электромобиле переехать по льду от Сахалина до материковой части России, в контрольное время на финише не появились. Местные жители считают, что с Сахалина до материка на колесном электромобиле проехать невозможно.
27 february 2005 г., 10:49
Израильская полиция переведена на усиленный режим ведения службы Израильская полиция переведена на усиленный режим ведения службы
Это решение продиктовано обстановкой, сложившейся после пятничного теракта в центре Тель-Авива, унесшего жизни четырех человек. Дополнительные блокпосты установлены на дорогах и въездах в израильские города.
27 february 2005 г., 10:37
Рамочная конвенция по борьбе
против табака вступила в силу Рамочная конвенция по борьбе против табака вступила в силу
Во Всемирной организации здравоохранения вступление конвенции в силу расценивают как "исторический этап". Страны -участницы конвенции обязаны принять соответствующие законы и правила. Россия антитабачную конвенцию пока не подписала.
27 february 2005 г., 10:31
Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон" Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон"
Это решение Академии киноискусства, в которою входят более 3400 кинодеятелей, стало полной неожиданностью. Фильм, рассказывающий о жизни молодежи в предместье большого города, сумел обойти явного фаворита широкой публики и ряда критиков - "Долгую помолвку".
27 february 2005 г., 10:06
Эпидемия СПИДа затормозит экономический рост в России Эпидемия СПИДа затормозит экономический рост в России
"Даже в рамках оптимистичного сценария смертность вырастет с 500 человек в нынешнем году до 12-18 тысяч человек в 2020 году", - заявил представитель министерства экономического развития и торговли, член координационного совета по борьбе со СПИДом Василий Донин.
27 february 2005 г., 09:59
Пик недовольства монетизацией миновал, считает Фонд "Общественное мнение" Пик недовольства монетизацией миновал, считает Фонд "Общественное мнение"
Отрицательное отношение к этому нововведению остается преобладающим, но соотношение позитивных и негативных оценок (32% и 43% соответственно) вернулось на уровень лета 2004 года, когда проект реформы только начинал обсуждаться в обществе.
27 february 2005 г., 09:44
В Нью-Йорке начался суд над подозреваемым в убийстве советского боксера В Нью-Йорке начался суд над подозреваемым в убийстве советского боксера
Натан Гозман не признает себя виновным. Гозман был арестован накануне в Польше и доставлен в США. В настоящее время он находится под стражей без возможности выйти под залог.
27 february 2005 г., 09:32
В буйнакском гарнизоне, где напали на солдата, усилены меры безопасности В буйнакском гарнизоне, где напали на солдата, усилены меры безопасности
Продолжаются поиски троих нападавших и отнятого ими у военнослужащего автомата. Накануне преступники ударили военнослужащего по голове, забрали у него автомат и скрылись. Состояние здоровья солдата удовлетворительное.
27 february 2005 г., 09:26
Израиль обвинил Сирию в организации теракта в Тель-Авиве Израиль обвинил Сирию в организации теракта в Тель-Авиве
"Израиль считает, что Сирия и "Исламский джихад" стоят за терактом в Тель-Авиве", – сообщила пресс-служба министерства обороны. Шауль Мофаз подчеркнул, что Сирия продолжает подстрекать экстремистские группировки продолжать теракты.
27 february 2005 г., 09:22
В США вручены "Золотые малины" за худшие работы в кино В США вручены "Золотые малины" за худшие работы в кино
Джордж Буш признан худшим исполнителем главной мужской роли. "Золотая малина" досталась ему благодаря фильму режиссера Майкла Мура "9/11 по Фаренгейту", который практически полностью посвящен нынешнему президенту США.
27 february 2005 г., 09:10