NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги Батурина считает, что чиновники завидовали Лужкову, потому что он мог открыто тратить ее деньги
Она подчеркнула, что давление оказывается на нее не впервые, однако столь сильного давления в прошлом еще не было. "Это не первый раз в моей практике, когда такое давление осуществляется. Пожалуй, такого не было никогда, даже в 1999 году", - сказала Батурина.
27 february 2011 г., 20:30
Муж Гурченко опроверг сообщения о смерти актрисы Муж Гурченко опроверг сообщения о смерти актрисы
Источником дезинформации стал аккаунт портал Life News на сайте Twitter. Как сообщили в интернет-издании, микроблог был взломан неизвестными. Между тем сообщение о якобы смерти Гурченко успело широко разойтись по интернету, в своем твиттере его даже процитировал помощник президента Аркадий Дворкович.
27 february 2011 г., 20:13
СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина
Питерский СКА стал первой командой, вышедшей в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Четвертый матч серии против московского "Спартака", как и три предыдущих, завершился победой питерской команды.
27 february 2011 г., 20:13
В Дагестане задержаны пятеро террористов. Они признались в нескольких убийствах В Дагестане задержаны пятеро террористов. Они признались в нескольких убийствах
"При проведении дальнейших допросов задержанные дали признательные показания о совершении их группой нескольких убийств гражданских лиц, а также ряда других преступлений террористической направленности", - сообщили в НАК.
27 february 2011 г., 19:53
Ливию, по данным ООН, покинули около ста тысяч человек Ливию, по данным ООН, покинули около ста тысяч человек
В общей сложности в самой Ливии по линии УВКБ находятся 8 тыс. беженцев и 3 тыс. соискателей убежища, однако они пока не покидали страну. Они сообщили сотрудникам управления, что стараются не выходить из дома, сократив число контактов.
27 february 2011 г., 19:30
Глава переходного правительства Туниса подал в отставку Глава переходного правительства Туниса подал в отставку
На этот шаг Ганнуши был вынужден пойти под давлением многотысячных акций протеста, которые прокатились по стране в минувшие пятницу и субботу. Демонстрации сопровождались стычками с силами правопорядка и погромами.
27 february 2011 г., 18:48
Киномир в ожидании вручения "Оскаров": "Король говорит" - лидер по числу номинаций Киномир в ожидании вручения "Оскаров": "Король говорит" - лидер по числу номинаций
Помимо категории "Лучший фильм", "Король говорит" также фигурирует как претендент на статуэтку за лучшую режиссуру, игру Колина Ферта в качестве главного героя, а также работу Джеффри Раша и Хелены Бонем Картер как актера и актрисы второго плана.
27 february 2011 г., 18:41
Активистов молодежного "Яблока" задержали за попытку проникнуть на дачу главы Кубани Активистов молодежного "Яблока" задержали за попытку проникнуть на дачу главы Кубани
Активисты "хотели пройтись по территории лесного фонда, но с удивлением обнаружили там забор и колючую проволоку". "Появившиеся сотрудники милиции рассказали, что мы находимся в частных владениях губернатора Краснодарского края Александра Ткачева", - уточнил представитель "Яблока".
27 february 2011 г., 18:07
Аргентина и Уругвай планируют в 2030 году совместно провести чемпионат мира по футболу Аргентина и Уругвай планируют в 2030 году совместно провести чемпионат мира по футболу
Аргентина и Уругвай готовят совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году. Заявка будет представлена в Бразилии на Ассамблее советов по спорту Южной Америки, Америки и испаноговорящих жителей американского континента.
27 february 2011 г., 17:54
Милиционеры попытались проникнуть в квартиру лидера движения "В защиту Химкинского леса" Милиционеры попытались проникнуть в квартиру лидера движения "В защиту Химкинского леса"
Милицию Евгения Чирикова остановила возле подъезда. По её словам, правоохранители позвонили в домофон, сообщили, что причина визита - дело о жестоком обращении с детьми. Но решения суда об обыске у милиционеров не было, поэтому лидер движения "В защиту Химкинского леса" и её муж дверь не открыли.
27 february 2011 г., 17:24
Второго члена арт-группы "Война" освободили под залог Второго члена арт-группы "Война" освободили под залог
Суд согласился отпустить Николаева, как и днем ранее другого члена арт-группы Олега Воротникова, под залог в 300 тысяч рублей, о чем и просила защита. Вчера адвокат Воротникова Екимовская объяснила, что суд принял такое решение, согласившись с доводами защиты о том, что следствие приобрело затяжной характер.
27 february 2011 г., 17:10
В Омане полиция открыла огонь по протестующим - двое погибших В Омане полиция открыла огонь по протестующим - двое погибших
Сотни протестующих требуют от властей демократических перемен. Также акции проходят в городе Салала, где еще в пятницу был разбит палаточный лагерь у представительства местных органов власти.
27 february 2011 г., 17:03
Борис Березовский подтвердил, что здоров. Отравления полонием нет Борис Березовский подтвердил, что здоров. Отравления полонием нет
"На самом деле все нормально, просто была какая-то странная вещь, когда я неожиданно почувствовал себя плохо - давление и так далее. В моем возрасте (65 лет) допустимы отклонения от нормы, но так как со мной никогда такого не случалось раньше, мне показалось это странным", - уточнил Березовский.
27 february 2011 г., 17:01
В Ливии оппозиция овладела городом Эз-Завия. Войска Каддафи окружают город В Ливии оппозиция овладела городом Эз-Завия. Войска Каддафи окружают город
Улицы города пусты, лишь центр наводнен сотнями демонстрантов. Военные, отказавшиеся стрелять в оппозиционеров в городе Бенгази, были сожжены заживо. На территории бывшей военной базы были обнаружены 67 тел. Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии.
27 february 2011 г., 16:29
В 2007 году Алонсо требовал, чтобы Хэмилтону перед гонкой не долили топлива в бак В 2007 году Алонсо требовал, чтобы Хэмилтону перед гонкой не долили топлива в бак
В биографии Экклстоуна автор книги Том Бауэр утверждает, что в 2007 году в Венгрии Алонсо пригрозил руководителю команды Рону Деннису раскрыть FIA информацию о переписке с де ла Росой, если тот не прикажет инженерам залить в баки машины Хэмилтона меньше топлива, чем необходимо.
27 february 2011 г., 16:22
Сердюков предложил Украине помощь в борьбе с морским пиратством Сердюков предложил Украине помощь в борьбе с морским пиратством
"Предложение с российской стороны прозучало. Если есть необходимость, то можно использовать на наших кораблях отряды специального назначения Украины", - сказал министр обороны России. По его словам, теперь ответ за Киевом.
27 february 2011 г., 16:15
Daily Mail: Березовский чувствует себя плохо. Не исключено, что из-за радиации Daily Mail: Березовский чувствует себя плохо. Не исключено, что из-за радиации
65-летний Березовский чувствует себя плохо уже две недели и недавно летал в Израиль на медицинское обследование. В чем именно выражается недомогание бизнесмена, издание не уточняет и не приводит комментарии официальных представителей полиции.
27 february 2011 г., 15:57
Автор Мишки на Олимпиаде-80 критикует символы Игр в Сочи: "Мне не нравится, когда воруют" Автор Мишки на Олимпиаде-80 критикует символы Игр в Сочи: "Мне не нравится, когда воруют"
"Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - сказал создатель символа московской Олимпиады 1980 года художник Виктор Чижиков.
27 february 2011 г., 15:32
В болгарской столице футбольные фанаты устроили беспорядки В болгарской столице футбольные фанаты устроили беспорядки
Несколько полицейских и болельщиков получили ранения в результате массовых беспорядков во время и после футбольного матча "Левски" и ЦСКА в болгарской столице. Были разгромлены четыре автобуса и троллейбус, перевернуты мусорные контейнеры и разбиты витрины магазинов.
27 february 2011 г., 15:13
Евросоюз приветствовал санкции против режима Каддафи Евросоюз приветствовал санкции против режима Каддафи
"ЕС начал работу по ограничительным мерам, включая замораживание авуаров, запрет на поездки и эмбарго на торговлю оружием, подготовка к которым уже реализуется", - говорится в заявлении Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.
27 february 2011 г., 15:04
Тренеры сборной России по биатлону определились с составом на чемпионат мира Тренеры сборной России по биатлону определились с составом на чемпионат мира
Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил окончательный список спортсменов, которые будут спорить за медали на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Первенство планеты состоится с 3 по 13 марта.
27 february 2011 г., 14:42
Потери российского ВПК от введения санкций против Ливии могут составить $4 млрд Потери российского ВПК от введения санкций против Ливии могут составить $4 млрд
В частности, ожидалось, что Ливия станет первым зарубежным покупателем нового российского многофункционального истребителя Су-35. Контракт на поставку в Ливию по разным данным от 12 до 15 истребителей Су-35 полностью согласован и готов к подписанию.
27 february 2011 г., 14:27
Татьяна Арясова быстрее всех пробежала Токийский марафон Татьяна Арясова быстрее всех пробежала Токийский марафон
Российская спортсменка Татьяна Арясова стала победительницей традиционного легкоатлетического Токийского марафона. Татьяна преодолела дистанцию за 2 часа 7 минут 35 секунд. Татьяна Петвова финишировала с третьим временем.
27 february 2011 г., 13:29
В Омане массовая антиправительственная демонстрация разогнана слезоточивым газом В Омане массовая антиправительственная демонстрация разогнана слезоточивым газом
Основное требование митингующих - проведение политических реформ в стране. Наряду с Сухаром, акции протеста проходят в южном портовом городе Салала. Там еще в пятницу манифестанты разбили палаточный лагерь рядом с резиденцией губернатора.
27 february 2011 г., 13:26
В Чечне убиты 6 боевиков. По данным МВД, они готовили теракты по приказу Умарова В Чечне убиты 6 боевиков. По данным МВД, они готовили теракты по приказу Умарова
"Сегодня можно с уверенностью сказать, что благодаря успешно проведенным спецоперациям, нам удалось предотвратить не только теракты, но и избежать возможных жертв среди мирного населения", - заявил министр внутренних дел республики Руслан Алханов.
27 february 2011 г., 12:49
Над сочинскими талисманами нецензурно подшутили хакеры Над сочинскими талисманами нецензурно подшутили хакеры
Сразу после оглашения результатов на официальном сайте выборов символа Олимпиады-2014 появился раздел, названный нецензурным словом. Какие олимпийские темы в нем отражались не уточняется.
27 february 2011 г., 12:18
Ливийская оппозиция создала переходное правительство Ливийская оппозиция создала переходное правительство
Его возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Местом пребывания переходного правительства стал второй по величине город Ливии Бенгази. По информации ливийских СМИ, в состав правительства войдут высокопоставленные военные и гражданские чиновники.
27 february 2011 г., 12:03
Шаттл Discovery успешно пристыковался к МКС Шаттл Discovery успешно пристыковался к МКС
Уже сегодня объединенный экипаж с помощью "руки"- манипулятора перенесет из грузового отсека шаттла и закрепит на внешней поверхности МКС контейнер с комплектом солнечных батарей. Кроме того, астронавты Discovery планируют переместить на станцию скафандры и другое оборудование.
27 february 2011 г., 11:50
Алексей Ковалев спустя восемь лет снова забросил шайбу в свитере "Питтсбурга" Алексей Ковалев спустя восемь лет снова забросил шайбу в свитере "Питтсбурга"
Российский нападающий Алексей Ковалев, недавно перебравшийся из "Оттавы" в "Питтсбург", где прошли его лучшие годы в карьере, принес победу своей команде в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто".
27 february 2011 г., 11:31
Отца будут держать в тюрьме вечно, уверен Павел Ходорковский Отца будут держать в тюрьме вечно, уверен Павел Ходорковский
Он не исключил, что в будущем его отца ожидает новый процесс. По мнению сына Ходорковского, в следующий раз его отца могут заподозрить в краже Луны и вынести приговор за совершение этого "преступления". Павел Ходорковский также считает, что ответственность за приговор по второму делу ЮКОСа лежит на президенте Медведеве.
27 february 2011 г., 11:02
СМИ отправляют в "Анжи" еще одну угасающую звезду мирового футбола  СМИ отправляют в "Анжи" еще одну угасающую звезду мирового футбола
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, которого можно смело записать в когорту футбольных звезд, может стать одноклубником Роберто Карлоса в махачкалинском "Анжи". Гаттузо выигрывал чемпионата мира 2006 года, а также дважды становился победителем Лиги чемпионов в составе "Милана".
27 february 2011 г., 10:58
Лавров призвал Каддафи не стрелять по согражданам Лавров призвал Каддафи не стрелять по согражданам
"Ливийскому руководству было адресовано требование уважать права человека, соблюдать международное гуманитарное право и обеспечить безопасность гражданского населения и иностранных граждан", - говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора Лаврова с секретарем Главного народного комитета по внешним связям и международному сотрудничеству Ливии.
27 february 2011 г., 10:43
Россияне в связи с 8 марта будут работать шесть дней, а отдыхать три Россияне в связи с 8 марта будут работать шесть дней, а отдыхать три
"По случаю празднования Международного женского дня у россиян будет три выходных дня - с воскресенья, 6 марта, по вторник, 8 марта. При этом рабочий день с понедельника, 7 марта, переносится на субботу, 5 марта", - сказал замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.
27 february 2011 г., 10:34
На северо-западе Ливии идут бои за город Эз-Завия - не менее 50 погибших На северо-западе Ливии идут бои за город Эз-Завия - не менее 50 погибших
"Они (войска, верные Каддафи) без разбора расстреливали людей на площади. Молодые люди, дети, старики и женщины погибли, я подсчитал потери", - сообщил по телефону 45-летний Ибрагим, по словам которого погибли от 50 до 60 человек, около 50 получили тяжелые ранения.
27 february 2011 г., 09:53
На части территории Нальчика введен режим КТО На части территории Нальчика введен режим КТО
Кроме того, режим КТО введен в шести населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и в одном селении Черекского района (Герпегеж). В пятницу в Нальчике три группы боевиков численностью до 12 человек практически одновременно обстреляли здание УФСБ и два поста ГИБДД.
27 february 2011 г., 09:49
Судьи в плей-офф Кубка Гагарина "душат" "Спартак", помогая газпромовской команде Судьи в плей-офф Кубка Гагарина "душат" "Спартак", помогая газпромовской команде
Московский "Спартак" в четвертьфинале Западной конференции Кубка Гагарина по хоккею играет не против своего соперника питерского СКА, а против судей, заявил после поражения в третьем матче капитан красно-белых Бранко Радивоевич.
27 february 2011 г., 09:49
В ливийский порт Рас-Лануф прибыл паром для эвакуации россиян В ливийский порт Рас-Лануф прибыл паром для эвакуации россиян
"Паром пришвартовался в порту города. С помощью этого судна из Ливии должны быть эвакуированы 1126 человек, среди которых 124 - граждане России", - сообщили в Управлении информации МЧС России. Планируется, что в воскресенье утром в столицу Ливии Триполи вылетит еще один самолет Ил-76.
27 february 2011 г., 09:44
Число жертв землетрясения в Новой
Зеландии возросло до 147 человек 
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 147 человек
Поисково-спасательные бригады продолжают расчищать завалы и искать пропавших людей. Многие дома полностью разрушены, сильно пострадала инфраструктура города. В целом, ущерб может составить около 13 млрд долларов.
27 february 2011 г., 09:39
Морозы в Москве сохранятся и в начале следующей недели Морозы в Москве сохранятся и в начале следующей недели
В понедельник в столичном регионе ожидается 11 градусов мороза. Во вторник, в первый день календарной весны, днем - минус 12 градусов, ночью - до 20 мороза, местами по области до 25 ниже ноля.
27 february 2011 г., 09:34
Футболист "Челси" подстрелил человека из ружья Футболист "Челси" подстрелил человека из ружья
Защитник лондонского "Челси" Эшли Коул с полутора метров выстрелил из пневматического ружья в работающего в клубе стажера и ранил его. Коул уже принес извинения пострадавшему, но полиция рассматривает возможность проведения расследования инцидента.
27 february 2011 г., 09:33
Пхеньян готов нанести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о восстании в Египте Пхеньян готов нанести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о восстании в Египте
КНДР потребовала сегодня от Южной Кореи "немедленно прекратить психологическую войну против Пхеньяна". Об этом, как сообщает информационное агентство ЦТАК, говорится в уведомлении главы делегации КНДР на военных переговорах между Севером и Югом.
27 february 2011 г., 09:30
Жертвами пожара в Нижегородской области стали пять человек Жертвами пожара в Нижегородской области стали пять человек
"В огне погибли хозяин, его жена, малолетняя дочь и двое их знакомых", - сказал источник в правоохранительных органах. Он отметил, что пожар, возникший из-за неисправности печи, был ликвидирован через 2 часа после возникновения.
27 february 2011 г., 09:24
Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии
Счета Каддафи и его приближенных в иностранных банках заморожены. Ливийский лидер не сможет совершать поездки за пределы страны. Россия поддержала резолюцию подчеркнув, что санкции на ввод войск она не дает.
27 february 2011 г., 09:20
В Лос-Анджелесе вручены "Золотые малины". Худшим фильмом признан "Повелитель стихий" В Лос-Анджелесе вручены "Золотые малины". Худшим фильмом признан "Повелитель стихий"
Он был признан худшей картиной года, был "отмечен" за худшую режиссуру, сценарий и мужскую роль второго плана. "Повелителю стихий" также присудили "малину" за злоупотребление популярным в Голливуде эффектом трехмерного изображения.
27 february 2011 г., 09:10
Звонарева обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Дохе Звонарева обыграла первую ракетку мира в финале турнира в Дохе
В решающем матче 26-летняя москвичка справилась с первым номером рейтинга WTA 20-летней Каролин Возняцки. Таким образом, Звонарева взяла реванш у датчанки за прошлогоднее поражение в финале на этом турнире.
27 february 2011 г., 08:55