NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Израиле требуют отозвать посла в Варшаве из-за поправок, запрещающих обвинять поляков в содействии нацистам В Израиле требуют отозвать посла в Варшаве из-за поправок, запрещающих обвинять поляков в содействии нацистам
Лидеры парламентской оппозиции Израиля обратились к Нетаньяху с таким требованием в связи с принятой в Польше законодательной поправкой, которая предполагает наказание в виде лишения свободы за любые обвинения против поляков в соучастии в преступлениях нацистов.
27 января 2018 г., 23:17
Путин поздравил пророссийского президента Чехии с переизбранием Путин поздравил пророссийского президента Чехии с переизбранием
Российский лидер в поздравительной телеграмме сообщил Земану, что в РФ высоко ценят его позицию в пользу развития дружественных отношений между странами. Путин также пожелал президенту Чехии здоровья, благополучия и новых успехов в государственной деятельности.
27 января 2018 г., 22:17
Турецкие военные заявили о ликвидации почти 400 курдов с начала операции в Африне Турецкие военные заявили о ликвидации почти 400 курдов с начала операции в Африне
При этом в субботу Вооруженные силы Турции потеряли двух человек, 11 военных получили ранения. Кроме того, курды ранее заявили, что им удалось сбить турецкий вертолет. Эта информация подтверждение пока не получила.
27 января 2018 г., 21:53
В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ В Волжском отселили жильцов двух подъездов дома, где взорвался газ
При взрыве на улице Пушкина пострадала хозяйка квартиры. Видимых повреждений у дома нет, однако его обследуют на предмет структурных повреждений. По некоторым данным, после взрыва "стенка дома отошла на пять сантиметров".
27 января 2018 г., 20:43
Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов" Актриса Мэйси Уильямс уточнила дату показа восьмого сезона "Игры престолов"
Новый, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" будет показан в апреле 2019 года, заявила актриса, сыгравшая Арью Старк. Девочка-убийца, как она надеется, "обретет покой".
27 января 2018 г., 20:25
С сочинской телевышки сняли юных руферов С сочинской телевышки сняли юных руферов
Высота телевышки - 180 м. Бдительные прохожие сообщили о группе молодых людей, которые забрались наверх сделать селфи. Двое успели сбежать до приезда спасателей, еще паре сотрудники МЧС оказали помощь.
27 января 2018 г., 19:55
Число жертв взрыва в Кабуле приближается к ста Число жертв взрыва в Кабуле приближается к ста
Террорист-смертник в центре города привел в действие взрывное устройство, которое было установлено на машине скорой помощи. Взрыв произошел в районе, в котором находятся многочисленные афганские правительственные учреждения и иностранные посольства.
27 января 2018 г., 19:28
МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде МОК зарегистрировал 169 российских спортсменов для участия в Олимпиаде
Международный олимпийский комитет зарегистрировал 169 спортсменов из России для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Наши спортсмены будут выступать на соревнованиях под олимпийским флагом в статусе "олимпийский атлет из России".
27 января 2018 г., 18:40
Отстраненная от Олимпиады саночница Иванова выиграла чемпионат Европы Отстраненная от Олимпиады саночница Иванова выиграла чемпионат Европы
Российская саночница Татьяна Иванова, победившая на чемпионате Европы в латвийской Сигулде, считает, что сделала невозможное после того, как практически всю неделю лишена была возможности тренироваться из-за слушаний в Спортивном арбитражном суде.
27 января 2018 г., 18:19
Пророссийский президент Чехии Земан сохранил пост по итогам выборов Пророссийский президент Чехии Земан сохранил пост по итогам выборов
По итогам подсчета результатов с 95% избирательных участков действующий президент получил 52,26% голосов. Земан видит в сотрудничестве с РФ большой потенциал и считает фактически решенным вопрос Крыма.
27 января 2018 г., 18:07
Мужчины, "испортившие" паспорта отметками о браке друг с другом, стали фигурантами административного дела Мужчины, "испортившие" паспорта отметками о браке друг с другом, стали фигурантами административного дела
В МВД завели административное дело против двух геев, которым в паспорта поставили отметку о заключенном в Дании браке. Они испортили документы. Паспорта теперь "подлежат изъятию".
27 января 2018 г., 17:53
В Петербурге журналистов не пустили на суд к антифашисту, который пропадал на два дня В Петербурге журналистов не пустили на суд к антифашисту, который пропадал на два дня
"Медиазона" сообщает, будто судья заявил, что в выходной день журналистов можно не пускать. Издание пишет, что из зала выставили и друга подозреваемого, который предположил, что тот сильно избит: под глазами у него синяки, лицо замотано капюшоном пуховика, на рту - черная маска.
27 января 2018 г., 17:14
Ковальчук пообещал биться за российских спортсменов, которых не допустили к Олимпиаде Ковальчук пообещал биться за российских спортсменов, которых не допустили к Олимпиаде
Нападающий СКА из Санкт-Петербурга и хоккейной сборной России Илья Ковальчук выразил надежду, что предстоящие Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане запомнятся болельщикам не только скандалами, но и победами российских спортсменов.
27 января 2018 г., 17:11
Умер бывший депутат Госдумы Борис Резник Умер бывший депутат Госдумы Борис Резник
Резник был известным журналистом, работал в "Вечерней Москве" и "Московском комсомольце". В Думе, будучи членом фракции "Единая Россия", единственный голосовал против "закона подлецов".
27 января 2018 г., 16:51
Бойня в ночном клубе в Бразилии: до 18 погибших Бойня в ночном клубе в Бразилии: до 18 погибших
Инцидент произошел в городе Форталеза на востоке страны. Группа вооруженных людей подъехала к клубу на трех автомобилях и без разбора начала стрелять во внутреннем дворе.
27 января 2018 г., 16:26
Российских спортсменов поддержат на Олимпиаде тульскими пряниками Российских спортсменов поддержат на Олимпиаде тульскими пряниками
Тульская область отправит на Олимпиаду в Пхенчхан самовар и пряники для российских спортсменов. Уже сделана специальная серия пряников в форме сердца с надписью "Россия в моем сердце", которая в ближайшее время будет отправлена в Олимпийскую деревню.
27 января 2018 г., 16:06
Навальный призвал выходить на площадь Пролетарской Диктатуры и Тверскую Навальный призвал выходить на площадь Пролетарской Диктатуры и Тверскую
Политик накануне намеченной на воскресенье "Забастовки избирателей" развернул активную просветительскую кампанию: он "в жанре путеводителя" назвал лучшие места Москвы и Петербурга, которые стоит посетить желающим.
27 января 2018 г., 15:35
Опубликовано видео моряка с готового затонуть "Востока" Опубликовано видео моряка с готового затонуть "Востока"
Видеофайл выложили на сайте администрации Приморского края и вскоре удалили. Но недостаточно оперативно. "Вот так и идем в Зарубино. Я поднялся на мостик, потому что там заливает. Сейчас будем как-то прорываться", - говорит автор съемки.
27 января 2018 г., 14:56
Каролин Возняцки стала победительницей Australian Open Каролин Возняцки стала победительницей Australian Open
Датская теннисистка Каролин Возняцки, победив в финальном матче Открытого чемпионата Австралии Симону Халеп в трех сетах, стала победительницей первого в сезоне турнира серии Большого шлема, общий призовой фонд которого составляет 43 миллиона долларов.
27 января 2018 г., 14:46
Главного саудовского богача выпустили. Аль-Валид, похоже, сэкономил 6 млрд долларов Главного саудовского богача выпустили. Аль-Валид, похоже, сэкономил 6 млрд долларов
Миллиардер и принц Аль-Валид бен Таляль освобожден из-под стражи в Саудовской Аравии. Он приехал домой, а перед освобождением заявлял, что с него готовы снять все обвинения в коррупции.
27 января 2018 г., 14:31
В Париже поднимается уровень воды, Лувр готовят к эвакуации В Париже поднимается уровень воды, Лувр готовят к эвакуации
Работники Лувра и музея Орсе готовятся к возможной эвакуации ценностей из подвалов, в Лувре закрыто для посещений крыло с экспозицией исламского искусства. Из-за наводнений в полутора десятках регионов Франции объявлен "оранжевый" уровень опасности.
27 января 2018 г., 13:43
Грузинский сумоист досрочно выиграл Кубок императора Грузинский сумоист досрочно выиграл Кубок императора
Грузин Тотиносин досрочно выиграл турнир на Кубок императора, став третьим европейцем за всю историю профессионального сумо, которому удавалось это сделать. "Я думал только о том, чтобы продемонстрировать свои умения, свое сумо. Я очень рад", - заявил сразу после схватки грузинский спортсмен.
27 января 2018 г., 13:36
Сурков назвал "реализуемым" план США по развертыванию миссии ООН в Донбассе Сурков назвал "реализуемым" план США по развертыванию миссии ООН в Донбассе
Ключевым аспектом "дубайского пакета" предложений США стала связь между поэтапным развертыванием в регионе сил ООН и реализацией политических пунктов минских соглашений. Владислав Сурков уверяет, что именно этого и добивался.
27 января 2018 г., 13:32
Умер журналист Борис Туманов Умер журналист Борис Туманов
"Сегодня ночью ушел мой отец. Его сердце остановилось дома, в кругу семьи, безболезненно и спокойно", - написал в Facebook его сын Григорий Туманов. Похороны пройдут в понедельник.
27 января 2018 г., 12:50
В Кабуле десятки погибших после мощного взрыва у бывшего здания МВД В Кабуле десятки погибших после мощного взрыва у бывшего здания МВД
Заминированный автомобиль был подорван возле бывшего здания Министерства внутренних дел республики на площади Садарат в одном из кварталов Кабула.
27 января 2018 г., 12:35
Футболист "Вильярреала" дважды распугивал посетителей борделя пистолетом Футболист "Вильярреала" дважды распугивал посетителей борделя пистолетом
23-летний футболист испанского клуба "Вильярреал" португалец Рубен Семеду стал фигурантом расследования полиции. Защитник в ноябре 2017 года, когда был травмирован и не выходил на поле, дважды приезжал в бордель на своей машине и угрожал посетителям пистолетом.
27 января 2018 г., 12:30
Посол США в Москве призвал спокойно воспринять "кремлевский доклад" Посол США в Москве призвал спокойно воспринять "кремлевский доклад"
Как ожидается, "кремлевский доклад" будет состоять из нескольких частей и включать перечень близких к власти "российских олигархов"; меры против российских спецслужб, военных и ВПК; меры против финансового сектора.
27 января 2018 г., 12:11
Два плота нашли в районе поисков судна "Восток" в Японском море Два плота нашли в районе поисков судна "Восток" в Японском море
Один из плотов поднимают на борт "Спасателя Заборщикова". На борту "Востока" было 20 моряков. Оба плота оказались пустыми.
27 января 2018 г., 11:45
Руководящий совет Федерации гимнастики США уйдет в отставку из-за сексуального насильника Руководящий совет Федерации гимнастики США уйдет в отставку из-за сексуального насильника
Руководящий совет Федерации гимнастики США в полном составе уйдет в отставку на фоне громкого скандала. В среду суд приговорил экс-врача сборной США Ларри Нассара к тюремному заключению сроком от 40 до 175 лет за сексуальное насилие в отношении спортсменок.
27 января 2018 г., 11:19
ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина ФБР выложило документы расследования гибели экс-министра Лесина
Причиной смерти медиаменеджера стал несчастный случай, произошедший из-за злоупотребления алкоголем, говорится в расследовании ФБР. Обстоятельства гибели Лесина породили немало слухов.
27 января 2018 г., 11:17
Горячая пора: бизнесмены из РФ нанимают лоббистов в Вашингтоне, чтобы не попасть под санкции Горячая пора: бизнесмены из РФ нанимают лоббистов в Вашингтоне, чтобы не попасть под санкции
Представители российских олигархов ведут лоббисткую кампанию в Вашингтоне с целью предотвратить появление их имен в списке олигархов, близких к Кремлю, который должен быть обнародован администрацией Дональда Трампа в понедельник.
27 января 2018 г., 10:39
Главу карельского "Мемориала" Дмитриева выпустили из СИЗО Главу карельского "Мемориала" Дмитриева выпустили из СИЗО
Правозащитника отпустили из СИЗО под подписку о невыезде, сообщила "Дождю" его дочь Екатерина. Исследователя Большого террора Дмитриева обвинили в изготовлении порнографических материалов.
27 января 2018 г., 10:02
Тренера "Атлетико" дисквалифицировали за аплодисменты арбитру Тренера "Атлетико" дисквалифицировали за аплодисменты арбитру
Главный тренер испанского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне дисквалифицирован за аплодисменты в адрес судьи матча 1/4 финала Кубка Испании, в котором его команда уступила "Севилье" со счетом 1:3 и выбыла из текущего розыгрыша турнира.
27 января 2018 г., 10:01
В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев В Хабаровске массовое отравление в гимназии: уже 100 случаев
ЧП произошло в гимназии N3. Среди заболевших более 90 детей. У некоторых по результатам исследования ПЦР в материале выделен антиген норовируса. Гимназию и пищеблок закрыли, Роспотребнадзор начал проверку.
27 января 2018 г., 09:50
В многоэтажке в центре Баку произошел взрыв В многоэтажке в центре Баку произошел взрыв
В многоэтажном жилом доме, расположенном на улице Диляры Алиевой, взорвался газ. Находящимся поблизости торговым объектам нанесен ущерб.
27 января 2018 г., 09:43
Сайт Кремля исправил ошибочные слова Путина о Ломоносове Сайт Кремля исправил ошибочные слова Путина о Ломоносове
Путин во время общения со студентами заявил, что Ломоносов показал первый пример образовательной мобильности - "пешком из Архангельска добрался до Петербурга", хотя шел он в Москву.
27 января 2018 г., 09:31
ЦСКА победил в матче Евролиги, БК "Химки" потерпел поражение ЦСКА победил в матче Евролиги, БК "Химки" потерпел поражение
Баскетболисты ЦСКА победили в Москве со счетом 81:72 немецкий "Бамберг" в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги. В составе армейского коллектива самым результативным стал французский защитник Нандо Де Коло, набравший 20 очков.
27 января 2018 г., 09:18
В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет В районе поисков судна "Восток" найден похожий на плот предмет
Предмет увидели с самолета. Сейчас в район находки идут суда, участвующие в поисковой операции. В поисках участвуют более 100 человек. Погода в районе операции улучшается.
27 января 2018 г., 09:10
Сирийская оппозиция решила бойкотировать конгресс в Сочи Сирийская оппозиция решила бойкотировать конгресс в Сочи
В Совете Федерации РФ назвали решение оппозиционнеров крайне печальным, поскольку конгресс в Сочи - "это реальный шанс продвинуться вперед в сплочении различных сил" в интересах сирийского урегулирования. В оппозиции Сирии же считают, что Россия пытается сбить с курса процесс, запущенный ООН.
27 января 2018 г., 04:25
В Пермском крае в результате крупного пожара погибли пять человек, в том числе трое детей В Пермском крае в результате крупного пожара погибли пять человек, в том числе трое детей
В поселке Ильинский в ночь на субботу загорелся дом и баня. На место оперативно выехали бригады скорой помощи и пожарные, но жертв избежать не удалось. В результате инцидента погибли пять человек, включая троих детей.
27 января 2018 г., 03:59
Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама "криминальным инцидентом" Полиция посчитала стрельбу в центре Амстердама "криминальным инцидентом"
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Амстердаме погиб мужчина, еще два человека были ранены и доставлены в госпиталь. Квартал, где произошла перестрелка, был блокирован полицией. Однако правоохранители все-таки не видят в произошедшем террористический след.
27 января 2018 г., 03:48
МИД РФ назвал новые санкции США "демонстрацией беспомощности" МИД РФ назвал новые санкции США "демонстрацией беспомощности"
В ведомстве заявили, что санкции не изменят курс России на отстаивание своих национальных интересов и что такая политика обернется потерями для самих США. Также МИД по традиции обвинил Вашингтон в организации переворота в Киеве.
27 января 2018 г., 02:03
Сирийская оппозиция в течение суток объявит, будет ли участвовать в конгрессе в Сочи Сирийская оппозиция в течение суток объявит, будет ли участвовать в конгрессе в Сочи
Ранее несколько десятков повстанческих группировок назвали Россию "страной-агрессором" и отказались участвовать в предстоящем мероприятии. С настороженностью к конгрессу отнеслись и в ООН, опасаясь, что переговоры в Сочи могут нанести ущерб женевскому процессу.
27 января 2018 г., 00:55