NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый митинг в Москве за свободные выборы намечен на 3 августа Новый митинг в Москве за свободные выборы намечен на 3 августа
Илья Яшин и Дмитрий Гудков анонсировали новую крупную акцию на проспекте Академика Сахарова накануне рассмотрения апелляций независимых кандидатов в Центризбиркоме. Заявка на митинг подана.
27 июля 2019 г., 21:33
Акция протеста переместилась на Трубную площадь. Задержания и избиения продолжаются Акция протеста переместилась на Трубную площадь. Задержания и избиения продолжаются
Полиция применяет дубинки, избивает людей и выбивает у них из рук технику. Общее число задержанных в течение дня превысило 800 человек. Повторно задержаны юристы ФБК Любовь Соболь и Иван Жданов. Дмитрия Гудкова и Илью Яшина не пустили за оцепление.
27 июля 2019 г., 20:25
Актриса из "Брестской крепости" утонула на Аляске во время свадебного путешествия, посетив культовое место другой гибели Актриса из "Брестской крепости" утонула на Аляске во время свадебного путешествия, посетив культовое место другой гибели
24-летняя Вероника Никонова путешествовала с мужем по Аляске. Перед гибелью девушки молодожены побывали в заброшенном автобусе, где голодной смертью умер герой популярной книги "В диких условиях". На обратном пути Никонова упала в бурную реку, реанимировать ее не удалось.
27 июля 2019 г., 20:15
Задержанных перед акцией на Тверской Яшина, Жданова, Галямину и Гудкова отпустили на свободу Задержанных перед акцией на Тверской Яшина, Жданова, Галямину и Гудкова отпустили на свободу
Заседания суда по делам Ильи Яшина, Ивана Жданова, Юлии Галяминой и Дмитрия Гудкова перенесли на следующую неделю. Они собираются примкнуть к массовой акции протеста в центре Москвы.
27 июля 2019 г., 18:56
Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей за акцию у Мосгоризбиркома 14 июля Соболь оштрафовали на 30 тысяч рублей за акцию у Мосгоризбиркома 14 июля
Хамовнический суд Москвы оштрафовал юриста ФБК по ч. 2 ст. 20.2 КОАП (организация митинга без подачи уведомления). Суд решил, что вина Соболь доказана, а показаниям сотрудников полиции "нет оснований не доверять". Второй протокол суд вернул в полицию из-за нарушений.
27 июля 2019 г., 18:39
Пловец Андрей Минаков выиграл второе серебро чемпионата мира Пловец Андрей Минаков выиграл второе серебро чемпионата мира
17-летний российский пловец Андрей Минаков, показав результат 50,83 секунды, выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Первым финишировал американец Калеб Дрессел, для которого золотая награда стала пятой на турнире.
27 июля 2019 г., 18:21
Путин залег на дно ради решения проблем россиян: погрузился в батискафе к затонувшей в Финском заливе подлодке (ВИДЕО) Путин залег на дно ради решения проблем россиян: погрузился в батискафе к затонувшей в Финском заливе подлодке (ВИДЕО)
Президент РФ спустился на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 "Семга" и поучаствовать в установке памятной таблички на остове судна. После погружения Путин объяснил, что "должен побывать там, где работают наши российские граждане".
27 июля 2019 г., 17:54
Ответ новобранца "Фламенго" прервал женский сексуальный стон (ВИДЕО) Ответ новобранца "Фламенго" прервал женский сексуальный стон (ВИДЕО)
Бывшего защитника мадридского "Атлетико" и лондонского "Челси" Филипе Луиса представили в бразильском "Фламенго". Во время первой пресс-конференции футболисту задали вопрос. Филипе уже приготовился отвечать, но услышал звук женского стона во время секса.
27 июля 2019 г., 17:05
В Петербурге суд освободил от наказания "консула Королевства ASPI", продававшего паспорта, и признал его психически больным В Петербурге суд освободил от наказания "консула Королевства ASPI", продававшего паспорта, и признал его психически больным
"Почетный консул государства ASPI, архипелаг Феникс, анклав Кирибати" 65-летний экс-капитан дальнего плавания Валерий Суханов отправлен на принудительное лечение к психиатру. За историю существования вымышленной страны "консул" выдал и продал около 30 тысяч паспортов и водительских прав. Стоимость документов начиналась от 15 тысяч рублей.
27 июля 2019 г., 16:40
Итальянские ватерполисты в четвертый раз стали чемпионами мира Итальянские ватерполисты в четвертый раз стали чемпионами мира
Мужская сборная Италии по водному поло выиграла золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. В финальном матче турнира итальянские ватерполисты уверенно обыграли команду Испании со счетом 10:5.
27 июля 2019 г., 16:13
Полиция после двухчасовых попыток прорвалась в офис ФБК и студии "Навальный LIVE" (ВИДЕО) Полиция после двухчасовых попыток прорвалась в офис ФБК и студии "Навальный LIVE" (ВИДЕО)
При входе в офис ФБК установлены камеры, записи с которых транслируются в прямой эфир. На на них видно, что сотрудники полиции закрывали объективы пальцем и заклеили камеру бумажкой.
27 июля 2019 г., 16:08
Легендарного мексиканского боксера ограбили в Мехико Легендарного мексиканского боксера ограбили в Мехико
Один из лучших боксеров 1980-1990-х годов мексиканец Хулио Сезар Чавес подвергся нападению грабителей вскоре после прилета в аэропорт Мехико. Он направлялся с членом своей команды Хорхе Пеньей на съемки телевизионной передачи.
27 июля 2019 г., 15:22
Верховный суд США разрешил Трампу тратить на постройку стены на границе с Мексикой $2,5 млрд из фондов Пентагона Верховный суд США разрешил Трампу тратить на постройку стены на границе с Мексикой $2,5 млрд из фондов Пентагона
Право Трампа тратить деньги Минобороны на возведение стены оспаривали члены Палаты представителей Конгресса, а также несколько ведущих природоохранных групп. Теперь у Трампа есть деньги на выполнение предвыборного обещания - он начнет строить 150-километровый отрезок стены на границе.
27 июля 2019 г., 15:11
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека (ВИДЕО) Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье, упав в воду. Погибли два человека (ВИДЕО)
Самолет потерпел крушение почти сразу после взлета в районе деревни Дракино. Причиной крушения могло стать то, что машина зацепилась за провода ЛЭП. Рассматривается версия об ошибке пилота. Началась доследственная проверка.
27 июля 2019 г., 14:56
"Спартак" хочет усилиться чемпионом мира 2014 года "Спартак" хочет усилиться чемпионом мира 2014 года
Инго Хассель, агент 28-летнего полузащитника дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле, подтвердил информацию о переговорах с московским "Спартаком". В знаменитом полуфинальном матче ЧМ-2014 против хозяев турнира Шюррле отправил два мяча в ворота бразильцев.
27 июля 2019 г., 13:46
"Третье дело ЮКОСа": Путин, изгнавший из РФ Ходорковского, хочет покончить с его удаленным влиянием перед реализацией "плана 2024" "Третье дело ЮКОСа": Путин, изгнавший из РФ Ходорковского, хочет покончить с его удаленным влиянием перед реализацией "плана 2024"
Кремль "закручивает гайки" и готовится "переформатировать систему власти" до 2024 года, когда у Путина выйдет срок, поэтому там не хотят повторения событий 2011-2012 годов. А Ходорковский давно включили в список основных потенциальных спонсоров "российского Майдана", и он - один из ключевых противников.
27 июля 2019 г., 13:09
В Госдуму внесли законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами". Акции "Яндекса" резко упали в цене В Госдуму внесли законопроект об ограничении иностранного владения "значимыми сайтами". Акции "Яндекса" резко упали в цене
По мнению внесшего документ депутата Антона Горелкина, под определение значимых сайтов подпадают "некоторые сервисы, которые собирают информацию о пользователях. В частности, он упомянул "Яндекс" и Mail.ru Group. В обеих компаниях считают, что законопроект не может быть принят в текущей редакции.
27 июля 2019 г., 12:18
При обрушении в ночном клубе пострадали восемь участников чемпионата мира При обрушении в ночном клубе пострадали восемь участников чемпионата мира
Восемь участников чемпионата мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу пострадали в результате обрушения в ночном клубе неподалеку от деревни спортсменов. В результате ЧП погибли два гражданина Южной Кореи, которые не связаны со спортивной деятельностью.
27 июля 2019 г., 12:01
Митинг в центре Москвы за допуск независимых кандидатов к выборам: ХРОНИКА. Задержанных больше тысячи Митинг в центре Москвы за допуск независимых кандидатов к выборам: ХРОНИКА. Задержанных больше тысячи
Акция была намечена на 14:00, однако первые задержания начались задолго до ее старта. Несмотря на жесткие действия полиции и зачистку территории около мэрии, люди не разошлись, а рассредоточились по разным точкам в центре Москвы. Число задержанных исчисляется сотнями.
27 июля 2019 г., 11:59
"Нью-Йорк Рейнджерс" увеличил зарплату Бучневичу в три с половиной раза "Нью-Йорк Рейнджерс" увеличил зарплату Бучневичу в три с половиной раза
Российский нападающий Павел Бучневич согласовал условия нового двухлетнего соглашения с клубом НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс". 24-летний игрок будет зарабатывать 3,25 млн долларов за сезон, ранее форвард получал 925 тысяч за год.
27 июля 2019 г., 11:40
В преддверии акции за свободные выборы у мэрии Москвы у оппозиционеров продолжились обыски. Яшина увезли в полицию В преддверии акции за свободные выборы у мэрии Москвы у оппозиционеров продолжились обыски. Яшина увезли в полицию
Мэр Москвы заявил о якобы готовящихся провокациях на митинге в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. На Тверской еще вечером установили заграждения, утром туда пригнали полицейские автобусы. По меньшей мере у 12 человек и вечером в пятницу и утром в субботу прошли обыски, силовики приходили и к их родственникам.
27 июля 2019 г., 11:05
"Атлетико" отправил в ворота "Реала" семь мячей "Атлетико" отправил в ворота "Реала" семь мячей
Испанский "Атлетико" разгромил "Реал" в мадридском дерби, состоявшемся в рамках Международного кубка чемпионов. Встреча, состоявшаяся в американском городе Ист-Ратерфорд, завершилась со счетом 7:3. Нападающий Диего Коста забил четыре мяча.
27 июля 2019 г., 10:12
Шарапову в прошлом году 19 раз проверили на допинг, Хачанов - лидер по тестам среди теннисистов Шарапову в прошлом году 19 раз проверили на допинг, Хачанов - лидер по тестам среди теннисистов
23-летний россиянин Карен Хачанов, занимающий сейчас восьмое место в рейтинге АТР, чаще других теннисистов проверялся на допинг в 2018 году. Допинг-офицеры 32 раза были заинтересованы в его анализах. Австриец Доминик Тим и немка Юлия Гергес тестировались по тридцать раз.
27 июля 2019 г., 09:13
"Урал" уступил "Динамо" после двух побед на старте чемпионата России "Урал" уступил "Динамо" после двух побед на старте чемпионата России
В стартовом матче третьего тура чемпионата России по футболу "Динамо" в Москве со счетом 2:0 победило "Урал" из Екатеринбурга. В составе столичного клуба отличились полузащитник Артур Юсупов и нападающий Кирилл Панченко.
27 июля 2019 г., 08:38