NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Киргизии еще до официальных итогов объявили о принятии новой Конституции Власти Киргизии еще до официальных итогов объявили о принятии новой Конституции
Официальных итогов голосования по новой редакции Конституции пока нет, они будут объявлены только в понедельник. Данные по явке на избирательные участки свидетельствуют о том, что в референдуме приняло участие более 65% избирателей Киргизии.
27 июня 2010 г., 20:49
В Дербенте спецназ пошел на штурм дома, где засели боевики В Дербенте спецназ пошел на штурм дома, где засели боевики
"По предварительным данным, в доме укрываются до трех боевиков, причастных к серии покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По периметру улиц, примыкающих к дому, в 19:00 введен режим контртеррористической операции", - сообщил представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.
27 июня 2010 г., 20:46
В Афганистане остались не более ста членов "Аль-Каиды", полагает шеф ЦРУ В Афганистане остались не более ста членов "Аль-Каиды", полагает шеф ЦРУ
По его данным, "из-за действий США с 11 сентября 2001 года "Аль-Каида" в настоящий момент ослаблена как никогда, и на территории Афганистана действуют лишь от 50 до 100 боевиков этой сети, тогда как остальные скрываются в горных районах вдоль западной границы Пакистана".
27 июня 2010 г., 20:00
Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира
Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол, разгромили со счетом 4:1 команду Англии. Прекрасный матч провел Томас Мюллер, сделавший голевой пас и забивший дважды. Не обошлось и без судейских ошибок - при счете 2:1 англичане забили мяч, но арбитр его не засчитал.
27 июня 2010 г., 19:49
МЧС: дамбу на Дунае со стороны Украины может прорвать "завтра-послезавтра" МЧС: дамбу на Дунае со стороны Украины может прорвать "завтра-послезавтра"
В настоящее время принято решение привлечь на территорию Одесской области силы из соседних областей, мобилизовать силы МВД. В операции по предотвращению и ликвидации последствий возможного прорыва дамбы привлечено 1500 человек и 500 единиц техники.
27 июня 2010 г., 19:34
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель одержал победу на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы, который состоялся в испанской Валенсии в воскресенье. Компанию немцу на подиуме составили пилоты "Макларена" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
27 июня 2010 г., 18:52
Референдум по изменению конституции Киргизии завершился Референдум по изменению конституции Киргизии завершился
Проект новой конституции, предложенный временным правительством, предполагает значительное ослабление президентской власти и превращение Киргизии в государство с парламентской формой правления. За президентом страны останутся в основном представительские функции.
27 июня 2010 г., 18:26
В Нижегородской области Ан-2 вынужденно сел на реку В Нижегородской области Ан-2 вынужденно сел на реку
Жертв нет. Экипаж, состоявший из двух человек, был госпитализирован в ЦРБ, после чего отпущен. Причины вынужденной посадки уточняются. ЧП произошло в районе рабочего поселка Воскресенск.
27 июня 2010 г., 18:10
В Торонто открылся саммит финансовой "двадцатки" В Торонто открылся саммит финансовой "двадцатки"
Центральная тема заседания "двадцатки" - дискуссия по вопросам преодоления кризиса и реформе глобальной финансовой архитектуры. Ожидается, что главы стран проведут в течение дня ряд рабочих заседаний, а затем встретятся с "юношеской двадцаткой".
27 июня 2010 г., 17:14
Северо-западный атмосферный фронт начал сбивать температуру в Москве Северо-западный атмосферный фронт начал сбивать температуру в Москве
Рекорд температуры для 27 июня в Москве устоял. В 15:00 мск в столице на станции ВВЦ температура достигла 30,6 градуса, тогда как рекорд сегодняшнего дня составляет 31,4 градуса и принадлежит 1911 году. В 16:00 мск сегодня температура упала до 29,9 градуса.
27 июня 2010 г., 17:10
Украинское правительство хочет восстановить Севастополь на российские деньги 
Украинское правительство хочет восстановить Севастополь на российские деньги
"С учетом того, что перспектива по Черноморскому флоту определена, скажем, лет на 30, то и деньги должны вкладываться, исходя из перспективы. Вот эти проблемы мы обязательно с российским руководством завтра будем обсуждать", - отметил премьер Николай Азаров.
27 июня 2010 г., 17:03
Комендантский час в в Ошской и Джалал-Абадской областях будет продлен до 10 августа Комендантский час в в Ошской и Джалал-Абадской областях будет продлен до 10 августа
В настоящее время общественный порядок и безопасность на 82 избирательных участках, где проходит голосование на референдуме по принятию новой Конституции Киргизии, обеспечивается 386 сотрудниками правоохранительных органов и более 200 представителями народных дружин.
27 июня 2010 г., 16:51
Bild: "Германия сильнее Англии - 6:5" Bild: "Германия сильнее Англии - 6:5"
Накануне матча 1/8 финала футбольного чемпионата мира между сборными Германии и Англии немецкое издание Bild сравнило игроков двух команд. Победу в этом заочном противостоянии со счетом 6:5 одержала бундестим.
27 июня 2010 г., 16:39
СКП: тележурналиста Дмитрия Оккерта, вероятно, убили на бытовой почве СКП: тележурналиста Дмитрия Оккерта, вероятно, убили на бытовой почве
Ранее в версии, согласно которой журналиста зарезали из-за его профессиональной деятельности, усомнился гендиректор медиахолдинга "Эксперт" Валерий Фадеев. По его мнению, это преступление не связано с работой коллеги.
27 июня 2010 г., 15:57
Гане в матче со сборной США помогла президентская молитва Гане в матче со сборной США помогла президентская молитва
Президент Ганы Джон Атта Миллз молитвой вдохновил сборную своей страны на успешное выступление против команды США в матче 1/8 финала Кубка Мира-2010. Он посетил раздевалку игроков, где дал им напутствие и поучаствовал в совместной молитве.
27 июня 2010 г., 15:53
Киргизская оппозиция обвиняет власти в завышении данных о явке на референдум Киргизская оппозиция обвиняет власти в завышении данных о явке на референдум
"Я сильно сомневаюсь в том, что данные ЦИК соответствуют реальной картине, так наблюдатели от нашей партии с мест дают противоположные сведения", - заявил в воскресение лидер партии "Бутун Кыргызстан" ("Единый Кыргызстан"), бывший секретарь киргизского Совбеза Адахан Мадумаров.
27 июня 2010 г., 15:31
Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 6 километров Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 6 километров
По данным специалистов, для населенных пунктов Камчатского края, ближайший из которых поселок Ключи, расположенный примерно в 40 километрах от гиганта, в настоящее время вулкан опасности не представляет. Однако существует вероятность пеплопадов.
27 июня 2010 г., 14:57
Лужков требует наказать тех, кто приказал арестовать главу комитета рекламы столицы Лужков требует наказать тех, кто приказал арестовать главу комитета рекламы столицы
Владимир Макаров был задержан 18 августа 2009 года. В отношении него было возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ. "Те, кто его упекли на полгода в СИЗО, должны нести ответственность за необоснованность предъявленных ему претензий", - сказал Лужков.
27 июня 2010 г., 14:24
Нигерийский защитник обвинил форварда сборной Греции в расизме Нигерийский защитник обвинил форварда сборной Греции в расизме
Защитник сборной Нигерии Сани Кайта, который был удален в матче группового этапа чемпионата мира по футболу против Греции (1:2) за фол на Василисе Торосидисе, обвинил своего оппонента в расизме.
27 июня 2010 г., 14:10
Экс-президент Литвы Альгирдас Бразаускас скончался на 78-м году жизни Экс-президент Литвы Альгирдас Бразаускас скончался на 78-м году жизни
После распада СССР и выхода Литвы из состава союзного государства Бразаускас продолжил политическую деятельность и в 1992 году был избран председателем сейма, а в следующем году стал президентом республики.
27 июня 2010 г., 13:51
Капелло: "Матч против Германии - всего лишь очередная игра и ничего больше" Капелло: "Матч против Германии - всего лишь очередная игра и ничего больше"
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло отметил, что накануне встречи с Германией 1/8 финала чемпионата мира уверен в силе своих футболистов. "Для того, чтобы достичь поставленной цели, мы должны обыгрывать грандов, а Германия - как раз такая команда", - подчеркнул итальянец.
27 июня 2010 г., 13:44
На Москву идет гроза. Власти просят горожан держаться подальше от рекламных щитов и водоемов На Москву идет гроза. Власти просят горожан держаться подальше от рекламных щитов и водоемов
Не рекомендуется во время грозы пользоваться и мобильными телефонами. Некоторые интернет-провайдеры, чьи кабели связи, как правило, проходят между домами "по воздуху" еще в начале лета со страниц своих сайтов настоятельно рекомендуют клиентам во время грозы отключать кабель от сетевой карты компьютера и не выходить во всемирную паутину.
27 июня 2010 г., 13:28
Десятки туристов ранены в столкновении двух катеров у берегов Таиланда Десятки туристов ранены в столкновении двух катеров у берегов Таиланда
Два катера перевозили людей с популярной пляжной вечеринки на острове Ко Панган. По данным службы спасения Таиланда, крушение произошло примерно в пяти километрах от берега. Среди пострадавших, главным образом, - молодые люди.
27 июня 2010 г., 13:25
"Наши" недовольны планами Саакашвили установить в Гори памятник военным, погибшим в войне с Россией "Наши" недовольны планами Саакашвили установить в Гори памятник военным, погибшим в войне с Россией
"Он не ограничивается взрывом памятников грузинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, теперь он решил увековечить "подвиг" тех, кто воевал против России, кто начал агрессию против мирных жителей Южной Осетии", - сказала одна из руководителей движения.
27 июня 2010 г., 12:46
В грузинском Ткибули демонтирован памятник Сталину, установленный еще при его жизни В грузинском Ткибули демонтирован памятник Сталину, установленный еще при его жизни
Как заявили сегодня журналистам представители администрации этого города, "решение о демонтаже памятника было принято властями города в связи с реконструкцией центра Ткибули". В субботу министр культуры Грузии Ника Руруа сообщил, что имеющиеся в ряде городов и районов Грузии улицы и скверы имени Сталина "вскоре будет переименованы".
27 июня 2010 г., 12:39
Лужков хочет убрать из Москвы 150 тысяч гастарбайтеров: "Столица страдает от мигрантов" Лужков хочет убрать из Москвы 150 тысяч гастарбайтеров: "Столица страдает от мигрантов"
По его словам, сейчас где-то 250 тыс. иностранных рабочих находят рабочие места в городе. "А остальные, которые приехали, формируют нам 50% преступности в столице", - сказал мэр Москвы. "У нас в городе понизился бы уровень преступности, если бы мы отрегулировали этот вопрос", - считает он.
27 июня 2010 г., 12:34
Плевок Ханеску на Уимблдоне в зрителей обошелся теннисисту в 15 тысяч долларов  Плевок Ханеску на Уимблдоне в зрителей обошелся теннисисту в 15 тысяч долларов
Румынский теннисист Виктор Ханеску оштрафован организаторами Уимблдона на 15 тысяч долларов за неспортивное поведение во время матча третьего круга против немца Даниэля Брандса. Спортсмен плевал в зрителей и умышленно проигрывал мячи.
27 июня 2010 г., 12:05
В Москве за сутки утонули четыре человека В Москве за сутки утонули четыре человека
"Все - мужчины. Трое погибли на водоемах востока столицы, еще один -на северо-западе города", - сказал источник в медицинских кругах столицы. По данным медиков, с начала купального сезона, который официально открылся 1 июня, в Москве утонули 26 человек.
27 июня 2010 г., 12:02
В Москве теплоход с детьми столкнулся с причалом - пострадавших нет В Москве теплоход с детьми столкнулся с причалом - пострадавших нет
Инцидент произошел в центре Москвы в районе набережной около Большого Устьинского моста. По данным пресс- службы транспортной милиции, инцидент произошел из-за того, что капитан теплохода не рассчитал траекторию разворота судна.
27 июня 2010 г., 11:55
Босс сицилийской мафии схвачен в Марселе. Пластическая операция не помогла Босс сицилийской мафии схвачен в Марселе. Пластическая операция не помогла
40-летнего Джузеппе Фальзоне в Италии называют одним из самых опасных мафиози. Еще 10 лет назад он был приговорен к пожизненному заключению за убийство и участие в международном наркотрафике, но сумел скрыться от правосудия.
27 июня 2010 г., 11:38
На Мексиканский залив идет шторм "Алекс" - нефтяники начали эвакуацию На Мексиканский залив идет шторм "Алекс" - нефтяники начали эвакуацию
В настоящее время "Алекс" находится в 120 км восточнее Белиза и направляется на запад со скоростью 16 км в час, но скорость его перемещения вскоре может значительно возрасти. Синоптики прогнозируют, что юго-востока Мексики (штат Кампече) "Алекс" может достигнуть уже в понедельник утром.
27 июня 2010 г., 11:33
Москвичи в жару раскупают кондиционеры, вентиляторы, мороженое и квас Москвичи в жару раскупают кондиционеры, вентиляторы, мороженое и квас
Большим спросом у москвичей в эти жаркие дни пользуются прохладительные напитки и этим воспользовались коммерсанты. По всему городу мгновенно "выросли" пункты продажи кваса - излюбленного освежающего напитка москвичей. Причем в зависимости от месторасположения цена на него серьезно отличаются.
27 июня 2010 г., 11:13
ФИФА грозит Франции дисквалификацией ФИФА грозит Франции дисквалификацией
ФИФА пригрозила дисквалифицировать сборную Франции, если правительство страны будет вмешиваться в дела национальной команды. Напомним, что президент Франции Николя Саркози пообещал лично расследовать конфликт в национальной сборной, который разразился на ЧМ-2010.
27 июня 2010 г., 11:04
Жена задержанного предпринимателя Ревина: мужа пытают в милиции и отказывают в лечении Жена задержанного предпринимателя Ревина: мужа пытают в милиции и отказывают в лечении
Жена предпринимателя Ирина Ревина рассказала, что в больнице СИЗО 23/3 мужу не оказывают никакой медицинской помощи, а, кроме того, там зафиксировали отсутствие у ее мужа телесных повреждений. Между тем, по данным Ирины, у ее мужа сотрясение мозга, сломаны два ребра и отбиты почки и практически не видит один глаз.
27 июня 2010 г., 10:57
Ракета-носитель Ariane-5 успешно вывела на орбиту два спутника Ракета-носитель Ariane-5 успешно вывела на орбиту два спутника
Это спутник связи для Ближнего Востока и Северной Африки и исследовательский спутник для Южной Кореи. Запуск ракеты-носителя состоялся с экваториального космодрома Куру во Французской Гвиане в субботу в 18:41 по местному времени.
27 июня 2010 г., 10:39
В Кишиневе установлен мемориальный камень в память о жертвах советской оккупации В Кишиневе установлен мемориальный камень в память о жертвах советской оккупации
Монтаж памятника прошел незаметно для большинства жителей Кишинева. Это связано с тем, что в субботу на центральной площади города проходила церемония принятия присяги новобранцами Национальной армии, а также вручение лейтенантских погонов выпускникам военных училищ.
27 июня 2010 г., 10:25
Российский боец Емельяненко сенсационно проиграл бразильцу Вердуму Российский боец Емельяненко сенсационно проиграл бразильцу Вердуму
В Сан-Хосе (штат Калифорния, США) состоялось очередное шоу Strikeforce и M-1 Global, в главном поединке которого легендарный российский боец Федор Емельяненко досрочно проиграл бразильцу Фабрисио Вердуму.
27 июня 2010 г., 10:00
К голодовке в Ульяновске присоединились учителя еще одной школы К голодовке в Ульяновске присоединились учителя еще одной школы
Как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Александр Никляев, врачи будут постоянно находиться рядом с голодающими. "Трое суток голодовки – это уже критический срок, особенно на фоне жары, которая стоит в Ульяновске", – отметил министр. В субботу были госпитализированы две участницы голодовки.
27 июня 2010 г., 09:55
Президент России перед саммитом G20 провел переговоры с Ху Цзиньтао Президент России перед саммитом G20 провел переговоры с Ху Цзиньтао
По словам китайского руководителя, необходимо "добиться как можно больше конкретных результатов в торгово-экономическом, энергетическом, региональном сотрудничестве и других основных областях взаимодействия, поднять его на новый уровень".
27 июня 2010 г., 09:52
Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь Синоптики прогнозируют в Москве долгожданный дождь
Как сообщили в Росгидромете, сегодня днем будет облачно с прояснениями, температура воздуха в Москве составит от 32 до 34 градусов, по области - от 31 до 36 тепла. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Однако к концу дня атмосферный фронт принесет дожди, местами с грозами.
27 июня 2010 г., 09:45
Лукашенко: мне проще иметь дело с Медведевым, Путин все делает наоборот Лукашенко: мне проще иметь дело с Медведевым, Путин все делает наоборот
"Экономический блок - что бы мы с президентом России ни договорились, правительство России напрочь не воспринимает и делает наоборот", - заявил он. По словам белорусского лидера, он не хочет сталкивать президента и премьер-министра России.
27 июня 2010 г., 09:42
Анархисты устроили побоище перед саммитом G20 в Торонто - сотни задержанных Анархисты устроили побоище перед саммитом G20 в Торонто - сотни задержанных
Аппарат премьер-министра Канады распространил заявление, в котором подчеркивается, что акты насилия в канун открытия саммита "двадцатки" - "это не канадский способ выражения своих взглядов". В ходе беспорядков были сожжены полицейские машины и разбиты несколько десятков витрин.
27 июня 2010 г., 09:35
Референдум по новой редакции Конституции проходит в Киргизии Референдум по новой редакции Конституции проходит в Киргизии
Одним из ответов - "Да" или "Нет" - киргизским избирателям также необходимо проголосовать "за" или "против" избрания главы временного правительства Розы Отунбаевой президентом на переходный период до 31 декабря 2011 года.
27 июня 2010 г., 09:25
Семья и дружба для россиян превыше всего, установили социологи Семья и дружба для россиян превыше всего, установили социологи
Самой важной сферой жизни для россиян остается семья - об этом в ходе всероссийского опроса ВЦИОМ сообщили 97% его участников. На втором месте по значимости - дружба (92%). Далее следуют любовь, а также ситуация в стране (по 86%).
27 июня 2010 г., 09:16
Шарапова: "В матче с Сереной Уильямс нужно придерживаться своей игры, несмотря ни на что" Шарапова: "В матче с Сереной Уильямс нужно придерживаться своей игры, несмотря ни на что"
Мария Шарапова, переигравшая в матче третьего круга чешку Барбору Заглавову-Стрыкову со счетом 7:5, 6:3, заявила, что ей нравится играть против первой ракетки мира Серены Уильямс, с которой ее свел жребий в 1/8 финала Уимблдона.
27 июня 2010 г., 09:13
Гана переиграла сборную США в дополнительное время Гана переиграла сборную США в дополнительное время
Американские футболисты, уступив в дополнительное время команде Ганы в 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 1:2, не смогли взять реванш за поражение четырехлетней давности. В составе победителей точные удары в активе Кевина-Принса Боатенга и Асамоа Гьяна.
27 июня 2010 г., 01:00