NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами" Дуров рассказал о попытке взлома его почты "правительственными хакерами"
Основатель "ВКонтакте" и Telegram рассказал, что техподдержка Google выслала ему предупреждение о том, что "связанные с государством хакеры" пытались украсть пароль от его почты. По словам Дурова, его это "почему-то не удивляет".
27 мая 2017 г., 23:15
В Индии подтвердили три первых случая заболевания лихорадкой Зика В Индии подтвердили три первых случая заболевания лихорадкой Зика
Всемирная организация здравоохранения направила в Индию рекомендации, чтобы предотвратить масштабную вспышку болезни. Напомним, в конце прошлого года ВОЗ перестала считать вирус Зика глобальной угрозой.
27 мая 2017 г., 21:49
Трамп заявил, что члены НАТО начали больше вкладывать в альянс Трамп заявил, что члены НАТО начали больше вкладывать в альянс
Президент США Дональд Трамп в субботу назвал несправедливым то, что американцы делают гораздо более серьезный вклад в НАТО, чем любая другая страна. При этом он указал, что после его избрания произошли подвижки, и деньги начали поступать.
27 мая 2017 г., 20:24
Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа Совладельцы Альфа-банка подают в суд на BuzzFeed в связи с упоминанием в скандальном "русском досье" на Трампа
По данным "досье", Альфа-банк участвовал в схеме, с помощью которой российские власти оказывали влияние на результаты президентских выборов в США. Михаил Фридман, Герман Хан и Петр Авен требуют компенсации, размер которой не уточняется.
27 мая 2017 г., 19:49
Лондонский театр "Олд Вик" эвакуировали после сообщения об угрозе взрыва Лондонский театр "Олд Вик" эвакуировали после сообщения об угрозе взрыва
Произошло это прямо во время представления: сотрудники службы безопасности вышли на сцену и сообщили о подозрительном предмете. Информация была получена по телефону. Ничего опасного в театре не нашли.
27 мая 2017 г., 19:20
Британские истребители вылетели навстречу бомбардировщикам РФ, которые вторглись в воздушное пространство страны. Минобороны РФ опровергает Британские истребители вылетели навстречу бомбардировщикам РФ, которые вторглись в воздушное пространство страны. Минобороны РФ опровергает
По данным британских военных, два истребителя "Тайфун" в субботу были подняты с базы ВВС в Шотландии "в ответ на проникновение двух российских самолетов в воздушное пространство Соединенного Королевства".
27 мая 2017 г., 18:45
Через месяц фигуристы Кавагути и Смирнов определятся со спортивными планами Через месяц фигуристы Кавагути и Смирнов определятся со спортивными планами
Российской спортивной пары Юко Кавагути - Александр Смирнов нет в списке участников сезона Гран-при, потому что фигуристы до сих пор не определились с будущим, ясность появится не раньше, чем через месяц, сообщила тренер дуэта Тамара Москвина.
27 мая 2017 г., 18:43
Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне Даудов прокомментировал "дешевую клевету" HRW о его присутствии при пытках геев в Чечне
Соратник Кадырова говорит, что ему пытаются приписать "рукоприкладство над теми, кого у нас не было никогда". В суд на HRW он подавать не будет, потому что ему не хочется собственной рукой писать "отвратительные слова".
27 мая 2017 г., 18:19
Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом Вице-губернатор Петербурга Албин назвал "Зенит-Арену" не таким уж дорогим стадионом
"Для меня лично стадион - часть жизни. Я трепетно люблю его и уверен, что настанет день и час, когда плохая история канет в Лету, а у Петербурга появится предмет для гордости", - заявил вице-губернатор.
27 мая 2017 г., 18:06
Гонщик Райкконен спустя девять лет вновь выиграл квалификацию "Формулы-1" Гонщик Райкконен спустя девять лет вновь выиграл квалификацию "Формулы-1"
Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Феррари" Кими Райкконен, проехав лучший круг со временем 1 минута 12,178 секунды, показал первый результат в квалификации Гран-при Монако. Последний раз финский гонщик побеждал в квалификации в 2008 году.
27 мая 2017 г., 17:58
Экс-директору Библиотеки украинской литературы сломали позвоночник при конвоировании Экс-директору Библиотеки украинской литературы сломали позвоночник при конвоировании
Защита приобщила к делу обвиняемой в экстремизме Натальи Шариной медицинские документы о здоровье. В них отмечается, что Шарина страдает от последствий компрессионного перелома позвоночника, полученного при конвоировании. Автозак с Шариной внутри не притормозил на "лежачем полицейском".
27 мая 2017 г., 17:33
Страны G7 готовы усилить санкции против России Страны G7 готовы усилить санкции против России
Саммит стал первым для президента США Дональда Трампа. В коммюнике констатируется расхождение между США и остальными членами "семерки" по поводу изменения климата.
27 мая 2017 г., 16:36
Сергей Лавров считает, что в сборной России собраны непредсказуемые футболисты Сергей Лавров считает, что в сборной России собраны непредсказуемые футболисты
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, который является поклонником футбола и болельщиком московского "Спартака", оценил шансы отечественной сборной на Кубке конфедераций по футболу; по мнению министра, российские футболисты - "очень непредсказуемые парни".
27 мая 2017 г., 16:12
British Airways из-за "глобального сбоя" прекратила рейсы из двух аэропортов Лондона British Airways из-за "глобального сбоя" прекратила рейсы из двух аэропортов Лондона
В крупнейшем из столичных аэропортов Heathrow сбой затронул сотни пассажиров. Первоначально авиакомпания сообщала о длительных задержках, позже были отменены все рейсы до вечера субботы.
27 мая 2017 г., 16:04
В Великобритании понижен уровень террористической угрозы, в Манчестере эвакуация из-за спецоперации В Великобритании понижен уровень террористической угрозы, в Манчестере эвакуация из-за спецоперации
Премьер Тереза Мэй заявила, что уровень угрозы снизился благодаря эффективным действиям полиции. В Манчестере тем временем продолжаются операции с целью выявить и нейтрализовать сеть людей, связанных с манчестерским смертником - Салманом Абеди.
27 мая 2017 г., 14:55
Игрок сборной России Тарасов признался, что лишь недавно узнал о Кубке конфедерации Игрок сборной России Тарасов признался, что лишь недавно узнал о Кубке конфедерации
Футболист московского "Локомотива" и сборной России Дмитрий Тарасов заявил, что узнал о Кубке конфедераций, в котором впервые сыграет сборная России, только недавно. При этом полузащитник подчеркнул, что команда готовится к соревнованию серьезно.
27 мая 2017 г., 14:49
Главбуху "Седьмой студии" Масляевой предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, ее арестовали Главбуху "Седьмой студии" Масляевой предъявлено обвинение в хищении бюджетных средств, ее арестовали
По данным следствия, Нина Масляева участвовала в хищении 1,2 млн из бюджета в составе преступной группы. Она вину не признала. Помимо нее, задержан был бывший гендиректор компании Юрий Итин.
27 мая 2017 г., 14:22
На Ставрополье вчетверо увеличилось число подтопленных домов. В Минводах двое погибших На Ставрополье вчетверо увеличилось число подтопленных домов. В Минводах двое погибших
Тела двух жителей обнаружили во время обследования территории одного из подтопленных садовых товариществ. Начата проверка. В МЧС рапортовали о резком подъеме воды: подтоплено уже почти 1800 домов.
27 мая 2017 г., 14:02
Осужденные за терроризм палестинцы прекратили голодовку в тюрьмах Израиля Осужденные за терроризм палестинцы прекратили голодовку в тюрьмах Израиля
Окончание голодовки совпало с началом священного для мусульман месяца Рамадан. Заключенным разрешили встречаться с родственниками дважды в месяц, а не один раз, как прежде.
27 мая 2017 г., 13:38
Роберто Манчини - главный кандидат на пост тренера "Зенита" Роберто Манчини - главный кандидат на пост тренера "Зенита"
52-летний итальянский специалист Роберто Манчини стал одним из основных кандидатов на пост главного тренера "Зенита" после возвращения в команду из Санкт-Петербурга Сергея Фурсенко, который в пятницу был назначен председателем правления и президентом клуба.
27 мая 2017 г., 13:20
В Подмосковье разбился Як-18, два человека погибли В Подмосковье разбился Як-18, два человека погибли
Легкомоторный самолет упал на землю около Можайского шоссе рядом с населенным пунктом Горки. При ударе самолет загорелся. На борту находились пилот и пассажир, оба погибли. Причины крушения выясняются.
27 мая 2017 г., 13:17
Полиция извинилась перед отцом задержанного за чтение "Гамлета" мальчика Полиция извинилась перед отцом задержанного за чтение "Гамлета" мальчика
В отношении отца задержанного полиция ранее составила протокол о возможном неисполнении обязанностей по воспитанию, он будет аннулирован, заявила Соломина. Однако СК начинает новую проверку в отношении мачехи, которую подозревают в применении насилия по отношению к полицейским.
27 мая 2017 г., 12:53
Группу "Иванушки International" не пустили на Украину из-за посещения Крыма одним из певцов Группу "Иванушки International" не пустили на Украину из-за посещения Крыма одним из певцов
Андрей Григорьев-Аполлонов заявил, что всей группе закрыли въезд из-за частной поездки в Крым одного из участников, который играл в хоккей в Ялте. Информацию о запрете подтвердила погранслужба Украины. Певец возмущен: "Мы же не сиамские близнецы".
27 мая 2017 г., 12:36
Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно" Зюганов связал победу КПРФ с ростом "революционных настроений": надеяться на выборы "наивно"
На съезде партии, где зачитали приветствие президента Владимира Путина, бессменный лидер коммунистов призвал "более энергично бороться на улице". Но уличные акции против коррупции он назвал возвратом к "недобрым" временам Ельцина.
27 мая 2017 г., 12:15
Нападающего Капризова ждут в клубе НХЛ "Миннесоте" через год Нападающего Капризова ждут в клубе НХЛ "Миннесоте" через год
Генеральный менеджер "Миннесоты" Чак Флетчер заявил, что не слышал информации о продлении контракта Кирилла Капризова с ЦСКА. Руководитель клуба НХЛ отметил, что агент игрока заверил его, что в составе армейцев 20-летний Капризов проведет один сезон, после чего станет игроком "Миннесоты".
27 мая 2017 г., 12:13
Лидеры G7 отметили важность взаимодействия с Россией Лидеры G7 отметили важность взаимодействия с Россией
Страны G7 признали важность диалога с Москвой, который необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. Важность этого признали лидеры Японии и Франции. Во второй день на саммите будут обсуждать миграционный кризис.
27 мая 2017 г., 11:56
Чемпион мира по игре в го проиграл все три партии компьютерной программе Чемпион мира по игре в го проиграл все три партии компьютерной программе
Китаец Кэ Цзе проиграл третий матч компьютерной программе AlphaGo, которая разработана компанией Google DeepMind. В предыдущих двух играх победа также досталась искусственному интеллекту. В случае победы размер призовых Кэ Цзе составил бы 1,5 млн долларов.
27 мая 2017 г., 11:48
СМИ узнали о свертывании проекта пилотируемой ракеты "Ангара-А5П" СМИ узнали о свертывании проекта пилотируемой ракеты "Ангара-А5П"
Пилотируемые программы вернутся на космодром Восточный только с началом строительства стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты после 2025 года, а запускать корабль "Федерация" будет другая ракета, утверждает источник ТАСС. В Роскосмосе воздержались от комментариев.
27 мая 2017 г., 10:30
Тренер Конте подпишет новый контракт с "Челси" после финала Кубка Англии Тренер Конте подпишет новый контракт с "Челси" после финала Кубка Англии
Итальянский специалист Антонио Конте готов подписать новое трудовое соглашение с английским футбольным клубом "Челси" до 2021 года, по которому он будет зарабатывать 9,6 млн фунтов в год, что сделает его самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба.
27 мая 2017 г., 10:04
Умер американский политолог Збигнев Бжезинский Умер американский политолог Збигнев Бжезинский
По данным СМИ, Бжезинский умер в больнице американского штата Вирджиния. Центр стратегических и международных исследований, где работал политолог, рассказал о его последней книге, которую он не успел окончить.
27 мая 2017 г., 10:01
Легкоатлетка Клишина показала четвертый результат на этапе Бриллиантовой лиги Легкоатлетка Клишина показала четвертый результат на этапе Бриллиантовой лиги
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, выступая под нейтральным флагом, заняла четвертое место на этапе Бриллиантовой лиги в американском Юджине. В состоявшихся в пятницу вечером соревнованиях в своей лучшей попытке Клишина прыгнула на 6 метров 70 сантиметров.
27 мая 2017 г., 09:33
Кузнецова обещает разобраться с задержанием читавшего стихи десятилетнего мальчика Кузнецова обещает разобраться с задержанием читавшего стихи десятилетнего мальчика
Свою проверку инициировали и в полиции. Там сначала говорили, что читавшего "Гамлета" мальчика задержали за попрошайничество, потом предложили другую версию: полицейские решили, что ребенок потерялся.
27 мая 2017 г., 09:32
СМИ узнали о массированном ударе ВКС по бежавшим из Ракки террористам ИГ: убиты более 120 человек СМИ узнали о массированном ударе ВКС по бежавшим из Ракки террористам ИГ: убиты более 120 человек
ИГ договорилось с курдами о выходе боевиков из сирийского города Ракка в сторону Пальмиры. Туда направились почти 40 автомобилей с террористами. 32 были уничтожены в ходе удара российских самолетов.
27 мая 2017 г., 09:17
Роналду заплатил испанской казне 6 миллионов евро, не дожидаясь открытия дела Роналду заплатил испанской казне 6 миллионов евро, не дожидаясь открытия дела
Португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду добровольно заплатил 6 миллионов евро по своей налоговой задолженности. Ранее сообщалось, что в период между 2011 и 2013 годами футболист не уплатил в казну 8 миллионов евро с доходов по имиджевым правам.
27 мая 2017 г., 08:56
NYT: Дерипаска был готов дать в США показания о "российских связях" команды Трампа в обмен на полный иммунитет NYT: Дерипаска был готов дать в США показания о "российских связях" команды Трампа в обмен на полный иммунитет
По данным издания, члены конгресса отвергли условия, поставленные российским олигархом, поскольку соглашения об иммунитете создают сложности для расследования ФБР.
27 мая 2017 г., 05:34
В полиции пообещали проверить обстоятельства жесткого задержания школьника в центре Москвы В полиции пообещали проверить обстоятельства жесткого задержания школьника в центре Москвы
В московском управлении МВД заверили, что рассмотрят действия сотрудников полиции, а результаты проверки "будут доведены до общественности". Ранее правоохранители заявили, что ребенок занимался попрошайничеством, родители это отрицают.
27 мая 2017 г., 03:21
США обвинили китайских летчиков в непрофессионализме после опасного сближения самолетов над Южно-Китайским морем США обвинили китайских летчиков в непрофессионализме после опасного сближения самолетов над Южно-Китайским морем
Китайские летчики маневрировали перед носом американского самолета, изрядно поволновав пилота ВМС США. В связи с инцидентом Пентагон намерен обратиться к властям КНР за разъяснениями.
27 мая 2017 г., 03:01
ВВС Египта обстреляли позиции боевиков в Ливии после нападения на христиан-коптов ВВС Египта обстреляли позиции боевиков в Ливии после нападения на христиан-коптов
Авиация нанесла удары по позициям боевиков в районе ливийского города Дерна. Военные объявили, что именно в этих лагерях готовилась группа экстремистов, обстрелявшая накануне автобус с египетскими христианами.
27 мая 2017 г., 01:20