NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции В Москве националисты провели акции против нелегальной иммиграции
Было запланировано 20 пикетов возле столичных рынков, где торгуют приезжие. Акции получились немногочисленными. Милиция не разрешила участникам одной из акций надеть на руки повязки с символикой "Движения против нелегальной иммиграции", а также развернуть флаг движения.
27 ноября 2005 г., 20:47
МВД Абхазии обвинило грузинских партизан в покушении на абхазского таможенника МВД Абхазии обвинило грузинских партизан в покушении на абхазского таможенника
Как говорится в сообщении МВД республики, распространенном в воскресенье, в селе Тагилони Гальского района на радиоуправляемой мине подорвалась машина ВАЗ-21099 под управлением сотрудника государственного таможенного комитета Абхазии Гиви Цулая, который направлялся к месту работы.
27 ноября 2005 г., 20:17
"Челси": Хассельбайнк сделал ложные заявления "Челси": Хассельбайнк сделал ложные заявления
Руководство "Челси" сделало заявление, после того как Премьер-лига подтвердила, что будет расследовать утверждения Хассельбайнка, который рассказал, что игроки получили не предусмотренные контрактом бонусы за выигрыш у "Арсенала".
27 ноября 2005 г., 20:04
Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука Дмитрий Медведев: следующими в списке национальных проектов будут культура и наука
Первый вице-премьер пообещал, что "деньги, которые предназначены для реализации национальных проектов, естественно, будут под особым контролем". "У нас сейчас есть реальные возможности совершить прорыв по определенным направлениям", - добавил он.
27 ноября 2005 г., 19:53
Меркель меняет внешнюю политику Германии в пользу "более тесных отношений с США" Меркель меняет внешнюю политику Германии в пользу "более тесных отношений с США"
Несомненно, активизируются отношения с более маленькими государствами Европейского Союза, а также трансатлантические отношения, подчеркнула Меркель. При этом она напомнила об охлаждении германо-американских отношений после отказа правительства Шредера поддержать войну против Ирака.
27 ноября 2005 г., 19:06
Российский Гран-при по фигурному катанию выиграли Навка и Костомаров 

Российский Гран-при по фигурному катанию выиграли Навка и Костомаров
Татьяна Навка и Роман Костомаров стали победителями российского этапа Гран-при в танцах на льду. За три вида программы (обязательного, оригинального и произвольного танцев) наш дуэт получил 200,91 балла.
27 ноября 2005 г., 18:51
На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте На довыборах в Египте "Братья-мусульмане" получили еще 29 мест в парламенте
Таким образом, по итогам двух прошедших раундов голосования "Братья-мусульмане" уже получили 76 депутатских мандатов, правящая Национал-демократическая партия - 197, представители других партий и движений - 28.
27 ноября 2005 г., 18:45
Сильное землетрясение на юге Ирана - есть погибшие Сильное землетрясение на юге Ирана - есть погибшие
На 80% разрушена деревня Гурсин. В результате стихии также серьезно разрушены еще три иранские деревни - Танбан, Гурьян и Холедин. Остров Кешм площадью 500 квадратных километров, где произошло землетрясение, является самым крупным островом в Персидском заливе.
27 ноября 2005 г., 17:57
Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру Ведущая Ren-TV, отстраненная от эфира, заявит на руководство в прокуратуру
"Вся дальнейшая работа, связанная с разбирательством этого конфликта, должна идти в соответствии с законодательством", - сообщил адвокат Ольги Романовой, бывший министр печати и автор действующего закона о СМИ Михаил Федотов. По его утверждению, "есть три человека, которые препятствовали Романовой войти в студию, их фамилии известны".
27 ноября 2005 г., 17:42
Монгольский борец Асасиорю вошел в историю сумо Монгольский борец Асасиорю вошел в историю сумо
Монгольский борец Дагвадоржин Долгорсурэн, выступающий под псевдонимом Асасиорю, вошел в историю сумо, установив сразу три рекорда на турнире, который завершился в Фукуоке на южном японском острове Кюсю.
27 ноября 2005 г., 17:40
Крупное ДТП на северо-западе Москвы - пострадали шесть человек Крупное ДТП на северо-западе Москвы - пострадали шесть человек
Среди пострадавших двое детей. Вертолетом МЧС они были доставлены в 9-ю горбольницу. Взрослые также серьезно пострадали и были госпитализированы в разные больницы на машинах "скорой помощи".
27 ноября 2005 г., 17:17
Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара Защищать Саддама Хусейна будут бывший генпрокурор США и экс-министр юстиции Катара
Иностранные защитники привлекаются к участию в процессе по делу Хусейна в связи с неопытностью основного адвоката бывшего иракского президента. "Проведение честного слушания (по делу Хусейна) является абсолютно необходимым для выяснения исторической правды", - заявил Ремси Кларк.
27 ноября 2005 г., 16:55
Амур очистят от фенола активированным углем Амур очистят от фенола активированным углем
"Мы ожидаем в понедельник два борта из Перми, которые доставят 20 тонн активированного угля", - сказал заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. По его словам, есть возможность уменьшить содержание фенола в Амуре за счет отведения части загрязненной воды через Пензенскую протоку, на которой в настоящее время сооружается дамба.
27 ноября 2005 г., 16:40
Оле-Эйнар Бьорндален снова вне конкуренции Оле-Эйнар Бьорндален снова вне конкуренции
Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем в гонке преследования на первом этапе Кубка Мира по биатлону, который состоялся в шведском городке Эстерсунд. У женщин в аналогичной дисциплине лучшей стала россиянка Ольга Зайцева.
27 ноября 2005 г., 16:26
Митинг обманутых соинвесторов жилья на Калужской площади Москвы собрал 3 тыс. человек Митинг обманутых соинвесторов жилья на Калужской площади Москвы собрал 3 тыс. человек
На митинге присутствовали соинвесторы московских и подмосковных компаний, в частности, "Социальная инициатива", "Строймедресурс", "Новый мир", "Меркурий эстейт", "ПИК" и других. Участники митинга скандировали лозунги, призывающие власть вмешаться в ситуацию и добиться скорого завершения строительства жилья.
27 ноября 2005 г., 16:11
В Дагестане скончался от ран так называемый "эмир буйнакской зоны" В Дагестане скончался от ран так называемый "эмир буйнакской зоны"
Абдула Магомедов получил тяжелое ранение и был задержан сотрудниками милиции в ходе спецоперации 21 ноября. Именно Магомедову принадлежал, по оперативным данным, обнаруженный накануне на территории иудейского кладбища в Буйнакске схрон с оружием и боеприпасами.
27 ноября 2005 г., 15:37
У побережья Сомали освобождено судно с украинским экипажем, захваченное пиратами У побережья Сомали освобождено судно с украинским экипажем, захваченное пиратами
Сразу же после освобождения моряков и установления связи с судном президент Украины Виктор Ющенко поговорил по телефону с капитаном. Глава государства поздравил моряков с освобождением, справился об их здоровье, пожелал выдержки и счастливого возвращения на родину.
27 ноября 2005 г., 15:29
В Малайзии госпитализирован мужчина с подозрением на "птичий грипп" В Малайзии госпитализирован мужчина с подозрением на "птичий грипп"
61-летний мужчина на минувшей неделе вернулся из туристической поездки в Китай, и последовавшее за этим ухудшение самочувствия вынудило его обратиться за медицинской помощью.
27 ноября 2005 г., 15:08
В древней Олимпии зажжен огонь ХХ Зимних Олимпийских игр В древней Олимпии зажжен огонь ХХ Зимних Олимпийских игр
В древней Олимпии был зажжен огонь ХХ Зимних Олимпийских игр 2006 года, которые пройдут в Турине. Церемония прошла в древнем храме Геры, расположенном на территории археологического комплекса Олимпии.
27 ноября 2005 г., 14:58
Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом Антифашистский пикет у московской мэрии разогнан ОМОНом
Несанкционированный пикет против запрета властями "антифашистского марша" проходил возле здания мэрии на Тверской улице в Москве, в нем принимало участие около 250 человек.
27 ноября 2005 г., 14:31
В Турции разразился скандал вокруг самолетов ЦРУ, якобы перевозивших подозреваемых в терроризме В Турции разразился скандал вокруг самолетов ЦРУ, якобы перевозивших подозреваемых в терроризме
Турецкая оппозиция потребовала немедленно провести расследование сообщений о использовании самолетами ЦРУ аэропортов страны. При этом она заявила, что информация о посадках в Стамбуле самолетов американской разведки поступала и прежде.
27 ноября 2005 г., 14:20
Рикки Хаттон нокаутировал Карлоса Мауссу Рикки Хаттон нокаутировал Карлоса Мауссу
В английском Шеффилде во время вечера профессионального бокса состоялся объединительный бой между чемпионом IBF в первом полусреднем весе британцем Рикки Хаттоном и чемпионом WBA в этом же весе колумбийцем Карлосом Мауссой.
27 ноября 2005 г., 14:09
Дмитрий Рогозин назло оставит в эфире скандальный агитационный ролик Дмитрий Рогозин назло оставит в эфире скандальный агитационный ролик
"Я назло поставлю его на все платное и бесплатное время, которое осталось у нас на телеканале ТВЦ и телеканале "Столица", - сказал Рогозин, подчеркнув, что "нет никакого решения о снятия ролика с эфира". Лидер "Родины" не расценивает данный ролик как разжигающий межнациональную рознь.
27 ноября 2005 г., 14:01
Армения голосует на референдуме по поправкам в Конституцию Армения голосует на референдуме по поправкам в Конституцию
Пакет конституционных преобразований, подготовленный пропрезидентским парламентским большинством, предусматривает более эффективное, по мнению депутатов, разделение ветвей власти в Армении, а также повышает роль парламента в политической и экономической жизни страны.
27 ноября 2005 г., 13:34
Белоруссия готовится к встрече победительницы детского "Евровидения" Белоруссия готовится к встрече победительницы детского "Евровидения"
Ксения Ситник - главная героиня всех выпусков новостей и утренних программ, которые идут по белорусским каналам. Белорусы обрывают телефоны в студии и передают юным дарованиям слова огромной благодарности. Александр Лукашенко направил поздравления победителям "Евровидения".
27 ноября 2005 г., 13:04
Умер Ричард Бернс Умер Ричард Бернс
Чемпион мира по ралли 2001 года Ричард Бернс скончался после продолжительной болезни. У британца в конце 2003 года была обнаружена опухоль головного мозга. Несмотря на интенсивный курс лечения и несколько операций, 34-летний Бернс так и не смог побороть свой недуг.
27 ноября 2005 г., 12:57
В Кремле соблюдать рождественский пост будут  15-20% сотрудников В Кремле соблюдать рождественский пост будут 15-20% сотрудников
Комбинат питания "Кремлевский" ежедневно будет обеспечивать в столовых наличие до восьми постных блюд. Всего же в это время сотрудникам Кремля будет предложено около 40 наименований таких блюд. Меню предрождественского периода было согласовано со священниками Московского патриархата.
27 ноября 2005 г., 12:46
США осудили силовой разгон оппозиционной демонстрации в Баку США осудили силовой разгон оппозиционной демонстрации в Баку
В заявлении посольства США в Баку говорится о категорическом осуждении "неоправданного и ничем не обоснованного применения силы". Посольство также призвало правительство Азербайджана расследовать инцидент и наказать виновных в произошедшем.
27 ноября 2005 г., 12:14
Фрэнк Лампард обновил рекорд Премьер-лиги Фрэнк Лампард обновил рекорд Премьер-лиги
Полузащитник "Челси" Фрэнк Лампард отметил свой 160-й подряд выход на поле в матче английской Премьер-лиги голом, который помог чемпионам победить со счетом 2:0 "Портсмут", временно пребывающий без тренера.
27 ноября 2005 г., 12:08
Президент Чечни проехал к участку для голосования по заминированной дороге Президент Чечни проехал к участку для голосования по заминированной дороге
Два фугаса были уничтожены на участке трассы Грозный-Урус-Мартан, после того, как по ней проехал Алу Алханов. Он прибыл из Грозного в свой родной город Урус-Мартан, где одним из первых проголосовал на выборах парламента Чечни.
27 ноября 2005 г., 11:55
Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного Центр Европы завалило снегом. Горнолыжный сезон начался раньше обычного
В Бельгии и Германии горные склоны за одну лишь ночь покрылись 30-сантиметровым слоем снега. В населенных пунктах Центральной и Западной Европы ранние снегопады стали причиной серьезных проблем. Из-за непогоды движение на европейских автодорогах оказалось практически парализованным.
27 ноября 2005 г., 11:37
Олимпийский огонь вспыхнет в древней Олимпии Олимпийский огонь вспыхнет в древней Олимпии
В древней Олимпии сегодня будет зажжен Олимпийский огонь Игр в Турине и начнется эстафета Олимпийского огня, которая завершится на итальянской территории 10 февраля, к открытию XX Зимних игр.
27 ноября 2005 г., 11:37
В Москве на 10 дней запрещены шествия В Москве на 10 дней запрещены шествия
На заседании антитеррористической комиссии "с учетом информации правоохранительных органов, ГУВД, ФСБ было решено, что с 27 ноября по 6 декабря будут разрешены только митинги". "Шествия на этот период не разрешаются, потому что они вызывают недовольство москвичей", - сказал представитель мэрии.
27 ноября 2005 г., 11:12
Владимир Кличко может провести в марте чемпионский бой Владимир Кличко может провести в марте чемпионский бой
Не исключено, что 25 марта будущего года экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко встретится в Германии с одним из действующих чемпионов мира.
27 ноября 2005 г., 11:06
Самолет с главой аппарата Белого дома совершил вынужденную посадку в Нэшвиле Самолет с главой аппарата Белого дома совершил вынужденную посадку в Нэшвиле
По данным пресс-службы аэропорта, самолет летел в Вашингтон из штата Техас, где Эндрю Кард встречался с находящимся на отдыхе президентом США Джорджем Бушем. Самолет был вынужден совершить экстренное приземление после того, как в кабине пилота появились признаки задымления.
27 ноября 2005 г., 10:53
Анализ проб воды в районе слияния Амура и Сунгари пока не выявил загрязнений Анализ проб воды в районе слияния Амура и Сунгари пока не выявил загрязнений
Пробы оттуда доставляются в НИИ тектоники и геофизики, НИИ водных и экологических проблем ДВО РАН, а также в лаборатории ряда ведомств в Хабаровске. Кроме того, в ЕАО анализы ведутся передвижной лабораторией "Пчелка", ситуацию отслеживают стационарные гидропосты.
27 ноября 2005 г., 10:29
Доклад ЕС по Иерусалиму навредит "новой дружбе" Европы и Израиля Доклад ЕС по Иерусалиму навредит "новой дружбе" Европы и Израиля
Как сообщил официальный представитель израильского Министерства иностранных дел Марк Регев, в случае, если принципы, изложенные в докладе, будут официально поддержаны Евросоюзом, отношение израильских властей к участию Европы в ближневосточном урегулировании может измениться.
27 ноября 2005 г., 10:07
Новые данные о потерях войск коалиции в Ираке - погибли 2298 военнослужащих Новые данные о потерях войск коалиции в Ираке - погибли 2298 военнослужащих
Согласно данным военного командования США, в числе погибших - 2 тыс.106 американских военных, 98 британцев и 94 военнослужащих других стран. Последним в списке убитых в Ираке американских солдат числится морской пехотинец. Он погиб 25 ноября.
27 ноября 2005 г., 09:57
В Рио зажглась самая высокая в мире рождественская ель В Рио зажглась самая высокая в мире рождественская ель
Стальная красавица, одетая в традиционные зелено-красные рождественские цвета, загорелась почти тремя миллионами огней. На открытие плавающей ели, которое по уже сложившейся традиции означает в Бразилии официальное начало подготовки к Рождеству, собрались около ста тысяч жителей и гостей Рио-де-Жанейро.
27 ноября 2005 г., 09:37
В Москве пройдут разрешенная акция националистов и запрещенный пикет антифашистов В Москве пройдут разрешенная акция националистов и запрещенный пикет антифашистов
Активисты ДПНИ - движения против нелегальной иммиграции соберутся на 20 крупнейших столичных рынках примерно по 50 человек. Инициаторы антифашистского шествия, которое было запрещено московскими властями, намерены в воскресенье провести пикет у здания московской мэрии на Тверской, на которое тоже не было получено разрешение.
27 ноября 2005 г., 09:23
Чечня выбирает двухпалатный парламент Чечня выбирает двухпалатный парламент
Все избирательные участки находятся под усиленной охраной сотрудников правоохранительных органов. Безопасность выборного процесса обеспечивают 24 тысячи сотрудников МВД и военнослужащих. Под круглосуточной охраной будут находиться и члены избирательных комиссий.
27 ноября 2005 г., 09:11