NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Герхард Шредер призвал к началу переговоров о вступлении Турции в ЕС Герхард Шредер призвал к началу переговоров о вступлении Турции в ЕС
Шредер отметил, что окончательную позицию ФРГ по вопросу о начале переговоров с Турцией о перспективах ее вступления в ЕС сформирует федеральный канцлер после досрочных выборов в бундестаг, запланированных на 18 сентября.
27 августа 2005 г., 20:48
Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки удвоилась
Пожары распространились в северных районах - Усть-Илимском и Усть-Кутском, где уже несколько дней держится сухая жаркая погода. Здесь горят шесть участков тайги общей площадью около семидесяти гектаров.
27 августа 2005 г., 20:23
Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента" Чемпионат кассиров выиграла команда "Лента"
"Лента" из Санкт–Петербурга стала победительницей первого международного чемпионата кассиров, который состоялся в Москве. Коллектив с берегов Невы покорил зрителей своей профессиональной скоростью и вежливостью.
27 августа 2005 г., 20:02
Иракские сунниты не нашли в компромиссном проекте конституции "существенных изменений" Иракские сунниты не нашли в компромиссном проекте конституции "существенных изменений"
Сунниты не изменят своей позиции по поводу федеративного устройства иракского государства. В том случае, если их требования не будут удовлетворены, проект конституции станет рассматривать парламент уже следующего созыва.
27 августа 2005 г., 19:49
"НТВ+" опровергает сообщение об аресте замначальника службы безопасности "НТВ+" опровергает сообщение об аресте замначальника службы безопасности
Телекомпания считает, что эта информация носит провокационный характер, и расценивает ее как попытку дискредитировать структуру, принадлежащую ОАО "Газпром-Медиа", заявила руководитель пресс-службы телекомпании "НТВ+" Анастасия Казакова.
27 августа 2005 г., 19:24
Иран готов "совершить прорыв" на переговорах с 
европейцами о ядерной программе страны Иран готов "совершить прорыв" на переговорах с европейцами о ядерной программе страны
Это заявил сегодня секретарь Совета безопасности Ирана Али Лариджани после встречи в Вене с генеральным директором МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи. "Произойдут радикальные изменения в методах переговоров и в условиях, которые определяют их проведение", - сказал он.
27 августа 2005 г., 18:57
Болид "Формулы-1" опять в Москве

Болид "Формулы-1" опять в Москве
В воскресенье Москве пройдет демонстрационный заезд с участием звезд "Формулы-1" пилотов команды "Рено" Фернандо Алонсо и Джанкарло Физикеллы. Болид сделает круг: проедет по Москворецкой набережной мимо гостиницы "Россия", затем по Большому Москворецкому мосту и обратно.
27 августа 2005 г., 18:34
"Союз поляков в Белоруссии" на съезде в Волковыске избрал председателем пенсионера из Гродно "Союз поляков в Белоруссии" на съезде в Волковыске избрал председателем пенсионера из Гродно
Далеко не всех членов СПБ удовлетворили итоги завершившегося сегодня форума. У здания, где проходил съезд, несколько представителей Союза стояли с черными повязками на руках. Они заявили, что организованный и прошедший под диктовку властей съезд означает "не что иное, как похороны СПБ".
27 августа 2005 г., 18:17
В Москве задержаны бывшие узники Гуантанамо В Москве задержаны бывшие узники Гуантанамо
"В квартиру, где я прописан и где живут мои подопечные - бывшие узники Гуантанамо Айрат Вахитов и Рустам Ахнаров, вошли двое неизвестных - один в форме, один в штатском. В наручниках их увезли в неизвестном направлении", - сказал председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.
27 августа 2005 г., 18:01
Ющенко на встрече в Казани пригласил Путина в Киев Ющенко на встрече в Казани пригласил Путина в Киев
Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью".
27 августа 2005 г., 17:39
Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани
Многие известные политики присутствовали на скачках. Некоторые из них рассказали о том, как сыграли на скачках. По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, он выиграл в скачках на приз Минсельхоза, поставив на лошадь Сателлит.
27 августа 2005 г., 17:28
Андрей Шевченко открыл интернет-сайт

Андрей Шевченко открыл интернет-сайт
Нападающий "Милана" Андрей Шевченко презентовал свой официальный интернет-сайт: www.sheva7.com. Поклонники таланта Андрея найдут на сайте много любопытной информации и получат шанс пообщаться со своим кумиром.
27 августа 2005 г., 17:13
Мэр Москвы отказался передавать собственность на федеральный уровень и обвинил Кудрина в большевизме Мэр Москвы отказался передавать собственность на федеральный уровень и обвинил Кудрина в большевизме
По словам Юрия Лужкова, действия главы российского Минфина следует рассматривать как действия "человека, не из рыночных и федеративных условий, а из 17-го века - якобинства и Робеспьера".
27 августа 2005 г., 17:07
Михаил Швыдкой готов отозвать иск к главе минкульта, если тот извинится Михаил Швыдкой готов отозвать иск к главе минкульта, если тот извинится
"Всегда есть возможность найти формулу извинения, которая не умалит достоинство министра и удовлетворит меня. Меня и моих коллег. Если такая формула будет найдена, - а мой адвокат адвокату Соколова ее подсказал, - то отказаться от своего иска я могу", - сообщил глава Федерального агентства по культуре и кинематографии.
27 августа 2005 г., 16:38
В Тбилиси оппозиционный журналист обвинен в вымогательстве В Тбилиси оппозиционный журналист обвинен в вымогательстве
Шалва Рамишвили известен своей критикой в адрес властей. На телеканале 202 он ведет авторскую программу "Дебаты", где предоставляет возможность представителям оппозиции свободно выражать свое мнение и выступать с критикой в адрес руководства страны.
27 августа 2005 г., 16:30
Россиян не устраивает качество среднего образования Россиян не устраивает качество среднего образования
В то же время, несмотря на то, что об ухудшении качества школьного образования россияне сегодня говорят чаще, чем о позитивных сдвигах в этой сфере, 41% опрошенных считают, что там, где они живут, хороших школ больше, чем плохих.
27 августа 2005 г., 16:04
"Спартак" громит "Аланию" и приближается к тройке лидеров

"Спартак" громит "Аланию" и приближается к тройке лидеров
В 21-м туре футбольного чемпионата страны столичный "Спартак" победил в Москве владикавказскую "Аланию" с разгромным счетом 5:1 и вплотную приблизился к ЦСКА и питерскому "Зениту".
27 августа 2005 г., 15:56
"Хамас" вновь заявляет, что продолжит борьбу и грозит адом Израилю "Хамас" вновь заявляет, что продолжит борьбу и грозит адом Израилю
"Сегодня вы с позором оставили Газу, но вы не уходите полностью и продолжаете занимать палестинские территории, - сказал Мухаммед ад-Дейф, объявленный израильтянами в розыск за причастность к террористической деятельности".
27 августа 2005 г., 15:42
Звезды Веры Алентовой и Олега Табакова открыты на Аллее Славы "Мосфильма" Звезды Веры Алентовой и Олега Табакова открыты на Аллее Славы "Мосфильма"
Эта торжественная и памятная церемония была приурочена к традиционному Дню российского кино, которая отмечается 27 августа многочисленными премьерами фильмов, выставками, фестивалями и другими мероприятиями.
27 августа 2005 г., 15:27
Россия, Казахстан и Белоруссия готовы подписать документы по ЕЭП без Украины Россия, Казахстан и Белоруссия готовы подписать документы по ЕЭП без Украины
"Российская делегация удовлетворена результатами встречи, которая проходила в откровенной атмосфере", - отметил Владимир Путин, - Мы договорились, что в ближайшее время - до 1 декабря нынешнего года - выйдем на подписание 29 документов в формате Россия, Казахстан и Белоруссия, и к 1 марта 2006 года в этом же формате выйдем на подписание еще 15 документов".
27 августа 2005 г., 15:09
Оттмар Хитцфельд в киевском "Динамо" работать не будет


Оттмар Хитцфельд в киевском "Динамо" работать не будет
Известный немецкий футбольный специалист Оттмар Хитцфельд отказался от предложений киевского "Динамо". Тренер не будет работать в "Динамо" ни на тренерском посту, ни в должности спортивного директора.
27 августа 2005 г., 14:50
Ющенко и Лукашенко на саммите СНГ подтвердили готовности решать проблемы в отношениях Украины и Белоруссии Ющенко и Лукашенко на саммите СНГ подтвердили готовности решать проблемы в отношениях Украины и Белоруссии
По словам главы Белоруссии, "у нас нет никаких комплексов в отношении Украины и ее руководства". Обращаясь к президенту Украины, Лукашенко сказал: "Мне понравилась ваша фраза, которую вы сказали - когда трудно, всегда идешь к соседу".
27 августа 2005 г., 14:36
В Екатеринбурге злые осы нападают на людей - Роспотребнадзор советует  активно отмахиваться В Екатеринбурге злые осы нападают на людей - Роспотребнадзор советует активно отмахиваться
Ведомство отмечает, что с начала лета 2005 года в Екатеринбурге зафиксировано 13 пострадавших от укусов ос, тогда как за весь 2004 год зарегистрирован только один пострадавший. Причем в текущем году выявлены случаи нападения ос на спокойно стоящих людей.
27 августа 2005 г., 14:12
Владимир Крикунов доволен новобранцами "Динамо" Владимир Крикунов доволен новобранцами "Динамо"
Главный тренер столичного "Динамо" Владимир Крикунов считает, что состав действующих чемпионов страны по хоккею с шайбой почти не потерял в качестве по сравнению с предыдущим сезоном.
27 августа 2005 г., 14:11
Линдсэй Дэвенпорт снова выше Марии Шараповой Линдсэй Дэвенпорт снова выше Марии Шараповой
Американская теннисистка Линдсэй Дэвенпорт смогла сместить россиянку Марию Шарапову с верхней строчки мирового рейтинга после того, как пробилась в финал Pilot Pen Tennis в Нью-Хэйвене.
27 августа 2005 г., 13:39
В Турции задержан хакер, атаковавший сайты CNN, New York Times и ABC В Турции задержан хакер, атаковавший сайты CNN, New York Times и ABC
Атака была настолько сильной, что главный офис Microsoft не успевал обрабатывать письма с жалобами. Кроме того, Атилла Экиджи взломал базы данных нескольких банков и провел махинации со счетами, нарушив систему перечисления на них денежных средств.
27 августа 2005 г., 13:36
"Sporta Avize" отказывается предоставить запись интервью с Астафьевым "Sporta Avize" отказывается предоставить запись интервью с Астафьевым
Российский Футбольный союз обратился с просьбой к редакции латвийской газеты "Sporta Avize" предоставить запись интервью с капитаном латвийской сборной по футболу Виталием Астафьевым, но в газете приняли решение ответить отказом.
27 августа 2005 г., 13:21
Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается
"Конгресс демократических сил Московской области" прошел сегодня в Москве. Мероприятие инициировано партией "Союз правых сил" с целью прощупать перспективы и возможности объединения демократических партий и движений на региональных выборах.
27 августа 2005 г., 13:19
Валерий Газзаев: довести матч до победы помешало "безобразное судейство" Валерий Газзаев: довести матч до победы помешало "безобразное судейство"
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что довести матч за Суперкубок УЕФА против "Ливерпуля" до победы армейцам помешало "безобразное судейство". Об этом он заявил по окончании финального матча, завершившегося поражением ЦСКА со счетом 1:3.
27 августа 2005 г., 12:56
Специалисты центра Хруничева смогли восстановить связь со спутником "Монитор-Э"
Специалисты центра Хруничева смогли восстановить связь со спутником "Монитор-Э"
Проявившиеся в ходе предыдущих сеансов связи недостатки, устранены. Заместитель руководителя Роскосмоса Николай Моисеев заявил, что со спутником "Монитор-Э" установлена надежная связь. "Идет притирка, наземные службы "учатся понимать" новый аппарат. Для опытного спутника это нормально", - сказал Моисеев.
27 августа 2005 г., 12:52
Жертвами наводнений в Румынии стали уже 33 человека Жертвами наводнений в Румынии стали уже 33 человека
Посетивший накануне уезд Хархита президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что власти "не были готовы к таким последствиям стихии и причиненной ей ущербу". Официальный Бухарест уже обратился в Европейскому союзу с просьбой оказать материальную помощь в деле ликвидации последствий стихийного бедствия.
27 августа 2005 г., 12:47
Татьяна Лебедева почти миллионерша Татьяна Лебедева почти миллионерша
Единственный претендент на джек-пот "Золотой лиги" ИААФ по легкой атлетике Татьяна Лебедева одержала свою пятую победу, показав в Брюсселе на "Мемориале Ван-Дамма" 14,94 метра в тройном прыжке.
27 августа 2005 г., 12:40
В Краснодарском крае "Волга" столкнулась с автобусом - четверо погибших В Краснодарском крае "Волга" столкнулась с автобусом - четверо погибших
По данным МЧС, автомобиль "Волга", в котором погибли четыре человека, имел номера республики Марий Эл, а автобус, в котором пострадали четыре пассажира и водитель, ехал из Волгоградской области.
27 августа 2005 г., 12:21
О создании инициативной группы по выдвижению Ходорковского кадидатом в депутаты будет объявлено в среду О создании инициативной группы по выдвижению Ходорковского кадидатом в депутаты будет объявлено в среду
"Пока мы продолжаем формировать состав группы, и он расширяется. В частности, в ней будет представлен не только самый широкий круг либерально-демократических сил, но и те, кто связан с лево- патриотическими организациями", - сообщил инициатор создания группы, секретарь президиума Федерального политсовета СПС Иван Стариков.
27 августа 2005 г., 12:05
Психологи института Сербского не ожидают 1 сентября в Беслане "крупномасштабных  проблем" Психологи института Сербского не ожидают 1 сентября в Беслане "крупномасштабных проблем"
"В эти выходные у нас уедет в Беслан целый отдел во главе с профессором Зурабом Кикелидзе, который с первых дней занимался этой проблемой. Наши специалисты в таком широком составе пробудут там как минимум десять дней", - сообщила директор Центра Сербского Татьяна Дмитриева.
27 августа 2005 г., 11:46
Глава Грузии призвал Владимира Путина быстрее решить приграничные проблемы Глава Грузии призвал Владимира Путина быстрее решить приграничные проблемы
По словам Саакашвили, "эта конфликтная ситуация не создавалась теперешним российским руководством". Но некоторые проблемы "усугубились в последнее время", уверен он. "Это нужно быстро решать, - продолжал Саакашвили. - Никогда такого хорошего шанса не будет".
27 августа 2005 г., 11:40
Из багдадской тюрьмы "Абу-Грейб" выпущены около тысячи заключенных Из багдадской тюрьмы "Абу-Грейб" выпущены около тысячи заключенных
Такое решение было принято по запросу иракского правительства. Это самая крупная группа заключенных, выпущенных на свободу из находящихся под американским контролем тюрем Ирака.
27 августа 2005 г., 11:13
Спутник "Монитор-Э", запущенный с космодрома в Плесецке, не вышел на связь Спутник "Монитор-Э", запущенный с космодрома в Плесецке, не вышел на связь
В настоящее время специалисты Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева, где был разработан "Монитор-Э", выясняют причины неисправности на спутнике.
27 августа 2005 г., 10:48
Норвегия возглавила список стран с самым высоким уровнем жизни Норвегия возглавила список стран с самым высоким уровнем жизни
Как сообщил представитель ООН Кемаль Дервис на пресс-конференции в Осло, Норвегия занимает первое место в почетном списке уже пятый год подряд. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как доход граждан, уровень образования и продолжительность жизни.
27 августа 2005 г., 10:45
Шииты предложили "последний компромисс" по проекту конституции Ирака Шииты предложили "последний компромисс" по проекту конституции Ирака
Он был подготовлен после личного вмешательства президента США Джорджа Буша, который провел телефонные переговоры с одним из духовных лидеров шиитов страны. Сунниты продолжают выступать против предлагаемого в конституции запрета партии Баас.
27 августа 2005 г., 10:23
На горе Белуха под камнепадом погибли два альпиниста из Москвы На горе Белуха под камнепадом погибли два альпиниста из Москвы
"В пятницу вечером на место происшествия вылетел вертолет с 14-ю спасателями. Обнаружили, что из расщелины проглядывается рука. Из-за наступления темноты спасработы были приостановлены. Сегодня они будут возобновлены", - сообщил представитель ГО и ЧС Восточно-Казахстанской области республики Еркин Сарсембинов.
27 августа 2005 г., 10:04
Бесланские матери приедут к президенту в дни траура Бесланские матери приедут к президенту в дни траура
Комитет "Матери Беслана" до позднего вечера пятницу обсуждал предложение президента Путина прилететь к нему на встречу в Кремль 2 сентября. Предложение о встрече с президентом России глава комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева, у которой погиб сын, получила от главы Северной Осетии Теймураза Мамсурова.
27 августа 2005 г., 09:54
В Казахстане три человека заболели сибирской язвой В Казахстане три человека заболели сибирской язвой
Еще 15 августа они провели вынужденный забой заболевшего бычка, а через несколько дней у них поднялась температура, а на кистях рук появились характерные высыпания. На месте очага сибирской язвы пало 5 голов крупного рогатого скота.
27 августа 2005 г., 09:24
На месте крушения Ту-134, взорванного смертницей, откроют памятный знак
На месте крушения Ту-134, взорванного смертницей, откроют памятный знак
Три автобуса с родственниками погибших в этой авиакатастрофе, отправились в пятницу из Волгограда на место падения лайнера. Родственники погибших проведут ночь в Климовском районе Тульской области, а утром отправятся на открытие памятного знака на место авиакатастрофы в село Бучалки.
27 августа 2005 г., 09:09