NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ТАСС: в убийстве петербуржца в парке Горького подозревают сына актера из сериала "Интерны" ТАСС: в убийстве петербуржца в парке Горького подозревают сына актера из сериала "Интерны"
В Следственном комитете РФ личность нападавшего не назвали, ограничившись лишь информацией о том, что злоумышленник является жителем Москвы 1994 года рождения. Он скрывается от следствия.
27 августа 2017 г., 22:55
В Лондоне задержали второго подозреваемого в причастности к теракту возле Букингемского дворца В Лондоне задержали второго подозреваемого в причастности к теракту возле Букингемского дворца
Мужчина был задержан сотрудниками антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда, которое занимается расследованием пятничного нападения.
27 августа 2017 г., 22:11
Хьюстон ушел под воду после урагана "Харви" Хьюстон ушел под воду после урагана "Харви"
Национальная служба погоды выпустила экстренное предупреждение, в котором называет происходящее "беспрецедентным" стихийным бедствием, "все последствия которого пока неизвестны". По официальным данным, жертв урагана по-прежнему лишь две.
27 августа 2017 г., 20:45
В Сургуте задержали знакомых устроившего резню Гаджиева. Их обвиняют в терроризме В Сургуте задержали знакомых устроившего резню Гаджиева. Их обвиняют в терроризме
О ходе расследования ЧП, которое власти отказываются называть терактом, сообщает "Новая газета". По данным издания, в городе задержали десятки знакомых Артура Гаджиева. А в ближайшее время СК объявит о разоблачении там ячейки "Исламского государства"*.
27 августа 2017 г., 20:10
МВД подтвердило рекомендации ставропольским полицейским не выезжать из города МВД подтвердило рекомендации ставропольским полицейским не выезжать из города
В Ставропольском крае полицейских обязали сдавать рапорты о предстоящих в выходные дни поездках, а бары посещать запретили - это сказывается на имидже полиции. Полицейские пожаловались в Генпрокуратуру. Теперь в ГУ МВД говорят, что это не требования, а рекомендации.
27 августа 2017 г., 19:20
Киевское "Динамо" испугалось приехать в Мариуполь на матч чемпионата Украины Киевское "Динамо" испугалось приехать в Мариуполь на матч чемпионата Украины
Киевский футбольный клуб "Динамо" не приехал в Мариуполь на матч с одноименной командой, который должен был состояться на стадионе "Ильичевец" в рамках седьмого тура чемпионата Украины в воскресенье.
27 августа 2017 г., 19:02
У берегов Турции сухогруз разломился пополам. Половину с командой доставили к берегу У берегов Турции сухогруз разломился пополам. Половину с командой доставили к берегу
Leonardo - сухогруз длиной 114 метров, треснул в ночь на воскресенье недалеко от пролива Босфор. К моменту, когда корабль окончательно разломился, на место ЧП прибыла береговая охрана и буксир. Половину судна, где спрятался экипаж, отбуксировали к берегу. Другую пытаются выловить до сих пор.
27 августа 2017 г., 18:45
Названо имя российского туриста, утонувшего в Турции Названо имя российского туриста, утонувшего в Турции
По данным газеты Hurriyet, в Аланье погиб 68-летний россиянин Николай Кудинов. После того, как он начал тонуть, его смогли вытащить из воды. Но спасателям не удалось его реанимировать.
27 августа 2017 г., 18:19
Канал имени Москвы ужесточит требования к судам после ЧП с "Ильей Муромцем" Канал имени Москвы ужесточит требования к судам после ЧП с "Ильей Муромцем"
"Муромец" полдня простоял на мели, куда был направлен капитаном из-за неполадок в топливной системе. Экипаж самостоятельно устранил неисправность, но инцидент привлек внимание Ространснадзора и транспортной прокуратуры.
27 августа 2017 г., 18:00
В австрийских Альпах разбились пять альпинистов В австрийских Альпах разбились пять альпинистов
Группа из шести спортсменов сорвалась в воскресенье при восхождении в австрийских Альпах. Альпинисты находились на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря. Выжить удалось лишь одному.
27 августа 2017 г., 17:34
Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии и сократил отставание от Феттеля до семи очков Хэмилтон выиграл Гран-при Бельгии и сократил отставание от Феттеля до семи очков
Британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Бельгии. Второе место занял немец Себастьян Феттель ("Феррари"), третьим финишировал австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл").
27 августа 2017 г., 17:20
Военные объявили о полном импортозамещении в сфере информационных технологий Военные объявили о полном импортозамещении в сфере информационных технологий
Такой вывод в Минобороны сделали по итогам круглого стола, посвященного вопросам применения облачных технологий в интересах ведомства. Он прошел на международном военно-техническом форуме "Армия-2017".
27 августа 2017 г., 17:04
Хакеры спрятали вирус в спойлерах "Игры престолов" Хакеры спрятали вирус в спойлерах "Игры престолов"
Хакеры нашли новый способ заставить пользователей скачать вирус - его прячут в файлах, обещающих спойлеры к финальной серии седьмого сезона популярного телешоу. Вирус связывают с китайскими хакерами, возможно, действующими в интересах правительства.
27 августа 2017 г., 16:33
Генсек Федерации бокса России назвал "цирком" бой Мэйвезер - Макгрегор Генсек Федерации бокса России назвал "цирком" бой Мэйвезер - Макгрегор
Поединок между американским боксером Флойдом Мэйвезером-младшим и ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором схож с представлением в цирке, такой бой является разовой акцией. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.
27 августа 2017 г., 15:35
Взрывы на оружейном складе в Азербайджане продолжаются Взрывы на оружейном складе в Азербайджане продолжаются
Спасатели заняты тушением очагов огня, которые возникают после взрывов. Жителей ближайших территорий переселили в палаточный лагерь. По официальным данным, осколочные ранения получили шесть человек. Из-за пожара закрыта трасса в Россию.
27 августа 2017 г., 15:08
Сын Михаэля Шумахера сел за болид своего отца  перед стартом Гран-при Бельгии Сын Михаэля Шумахера сел за болид своего отца перед стартом Гран-при Бельгии
Сын семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик проехал за рулем чемпионского болида своего отца перед стартом гонки 12-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Машина хранилась в музее, но временно была передана сыну гонщика для проведения тестов.
27 августа 2017 г., 14:48
В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали
Мэрия Томска устроила торжественное открытие водяной колонки на улицах Шпальной и Строевой. Дома к воде по-прежнему не подключили. Но, как с удовлетворением отмечают в администрации, теперь от любого жилого дома до источника воды - не более 100 метров.
27 августа 2017 г., 14:43
"Калашников" представил новинку для разгона протестов "Калашников" представил новинку для разгона протестов
Машину "Щит" на предприятии разработали "в инициативном порядке". Главная особенность - огромный стальной щит, который можно опустить и раздвинуть перед кабиной. В нем есть подставки для бойцов и смотровые щели.
27 августа 2017 г., 14:27
В Испании умерла одна из пострадавших в терактах в Каталонии В Испании умерла одна из пострадавших в терактах в Каталонии
Число жертв терактов увеличилось до 16 человек. По данным департамента здравоохранения, в больнице умерла 51-летняя гражданка Германии. До сих пор в больницах остаются более 20 пострадавших, из них пятеро - в критическом состоянии.
27 августа 2017 г., 14:15
"Спартак", нанеся 31 удар по воротам клуба "СКА-Хабаровск", так и не смог забить "Спартак", нанеся 31 удар по воротам клуба "СКА-Хабаровск", так и не смог забить
В восьмом туре чемпионата России по футболу столичный "Спартак" в гостях сыграл вничью со счетом 0:0 с клубом "СКА-Хабаровск". "На самом деле команда сегодня играла хорошо, у нас было много моментов, но не хватило голов", - сказал наставник москвичей Массимо Каррера после игры.
27 августа 2017 г., 13:47
Минобороны заявило о разгроме группировки ИГ* и уничтожении 800 террористов Минобороны заявило о разгроме группировки ИГ* и уничтожении 800 террористов
Около города Ганем-Али было уничтожено 800 джихадистов, а сейчас сирийская армия продолжает наступление к городу Дейр-эз-Зор, уже долгое время блокированному ИГ*. Там должен завершиться разгром террористов.
27 августа 2017 г., 13:06
На Волге сел на мель теплоход "Илья Муромец" со 130 пассажирами На Волге сел на мель теплоход "Илья Муромец" со 130 пассажирами
В районе Мышкина в Ярославской области на мель сел теплоход. На борту - 130 пассажиров и около 50 членов экипажа. В МЧС говорят, что угрозы нет: теплоходу придется дождаться тягача, который снимет судно с мели.
27 августа 2017 г., 12:41
Ливанская армия объявила о перемирии на границе Сирии, где неделю воевала с ИГ* Ливанская армия объявила о перемирии на границе Сирии, где неделю воевала с ИГ*
Террористы "Исламского государства"* были заперты в карман: с одной стороны их атаковала ливанская армия, с другой наступательную операцию начали "Хизбаллах" и армия Сирии. Позднее о перемирии объявили и сирийские военные. Ливан надеется, что это позволит обменять пленных.
27 августа 2017 г., 12:28
Два клуба НХЛ заинтересованы в услугах Даниса Зарипова Два клуба НХЛ заинтересованы в услугах Даниса Зарипова
Клубы Национальной хоккейной лиги "Вегас Голден Найтс" и "Нью-Йорк Рейнджерс" заинтересованы в российском форварде Данисе Зарипове, который дисквалифицирован за допинг на два года. Хоккеист не может выступать под эгидой IIHF, но на НХЛ это не распространяется.
27 августа 2017 г., 12:17
Мэйвезер после боя с Макгрегором похвастался рекордным количеством проданных трансляций Мэйвезер после боя с Макгрегором похвастался рекордным количеством проданных трансляций
Поединок по правилам бокса между ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором и американским боксером Флойдом Мэйвезером побил рекорд по числу проданных платных трансляций. При этом четверть билетов на бой организаторам мероприятия не удалось реализовать.
27 августа 2017 г., 11:40
Спецпредставитель США против попыток Украины возродить ядерную программу Спецпредставитель США против попыток Украины возродить ядерную программу
Украине не стоит предпринимать попытки возрождать собственную ядерную программу, заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер: "Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины".
27 августа 2017 г., 11:25
В Азербайджане взрыв на складе боеприпасов В Азербайджане взрыв на складе боеприпасов
Взрыв прогремел в воинской части на территории Сиязанского района на севере страны. В небо вздымается столб серого дыма, из-за ЧП перекрыта трасса Баку-Губа. Жителей ближайших территорий эвакуируют. Число пострадавших уточняется.
27 августа 2017 г., 11:01
ТЭЦ-2 в Новосибирске загорелась из-за протечки масла ТЭЦ-2 в Новосибирске загорелась из-за протечки масла
Специалисты определили основную причину пожара на новосибирской ТЭЦ-2. Повреждение получил высоковольтный провод, из-за чего произошла разгерметизация и выброс масла, после чего полыхнул один из трансформаторов.
27 августа 2017 г., 10:50
Нетаньяху рассказал о причинах срочной встречи с Путиным в Сочи Нетаньяху рассказал о причинах срочной встречи с Путиным в Сочи
Это было необходимо из-за быстрого изменения ситуации в Сирии, пояснил премьер Израиля. В этот раз он обсуждал с Путиным усиление влияния Ирана в Сирии на фоне перспектив победы над "Исламским государством"*.
27 августа 2017 г., 10:36
"Локомотив" нанес "Уралу" первое поражение в чемпионате России "Локомотив" нанес "Уралу" первое поражение в чемпионате России
В матче восьмого тура чемпионата России по футболу столичный "Локомотив" на своем поле со счетом 2:1 победил "Урал" из Екатеринбурга. Все мячи были забиты игроками московского клуба, один - в свои ворота отправил голкипер Гилерме.
27 августа 2017 г., 10:21
В Техасе десятки человек пропали без вести после удара "Харви" В Техасе десятки человек пропали без вести после удара "Харви"
После прохождения урагана жители Техаса готовятся к катастрофическим наводнениям: по прогнозам, дожди будут продолжаться до среды, и за это время местами выпадет до 1 метра осадков.
27 августа 2017 г., 10:07
В Керченском проливе начали устанавливать арку моста весом в 6 тысяч тонн В Керченском проливе начали устанавливать арку моста весом в 6 тысяч тонн
Утром конструкцию начали транспортировать к створу моста - в операции участвует более десятка судов. Над фарватером ее будут поднимать с помощью 700 тросов и 16 домкратов.
27 августа 2017 г., 09:43
Российские борцы впервые остались без золотых медалей чемпионата мира Российские борцы впервые остались без золотых медалей чемпионата мира
Сборная России по борьбе не выиграла ни одной золотой медали на чемпионате мира в Париже, что является худшим результатом на объединенных мировых первенствах, которые проводятся с 2005 года. На турнире в столице Франции россияне завоевали пять серебряных и пять бронзовых наград.
27 августа 2017 г., 09:23
Изображавший террористов спецназ за минуты захватил британский парламент Изображавший террористов спецназ за минуты захватил британский парламент
Полиция провела секретную проверку защитных систем британского парламента и выявила серьезные нарушения. Как выяснилось в ходе операции, отряду террористов потребуется менее пяти минут для проникновения внутрь, где они беспрепятственно смогут устроить резню.
27 августа 2017 г., 09:15
Флойд Мэйвезер нокаутировал Макгрегора в десятом раунде Флойд Мэйвезер нокаутировал Макгрегора в десятом раунде
Американский боксер Флойд Мэйвезер победил ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора техническим нокаутом в десятом раунде в бою по правилам бокса, который состоялся в Лас-Вегасе. Букмекерские компании остались в плюсе благодаря такому результату.
27 августа 2017 г., 08:49
Почти 60 процентов французов выразили недовольство Макроном Почти 60 процентов французов выразили недовольство Макроном
Рейтинг одобрения французского президента падает быстрее, чем за аналогичный период у бывшего главы государства Франсуа Олланда.
27 августа 2017 г., 04:28
Американский посол напомнил россиянам, что ситуация с визами - это результат решения властей РФ, а не США Американский посол напомнил россиянам, что ситуация с визами - это результат решения властей РФ, а не США
Джон Теффт пообещал сделать все, что в его силах, чтобы улучшить ситуацию с визами, однако штат американских дипмиссий сокращен до такой степени, что властям США приходится перераспределять кадровые ресурсы для решения в том числе и других задач.
27 августа 2017 г., 02:08
"Исламское государство"* взяло ответственность за нападение на солдат в Брюсселе "Исламское государство"* взяло ответственность за нападение на солдат в Брюсселе
Террорист в пятницу вечером атаковал с ножом двух солдат, ранив одному лицо и руку второму. По нападавшему был открыт огонь, спустя некоторое время он скончался в больнице.
27 августа 2017 г., 00:56