NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В начале января участок "красной" линии московского метро закроют на несколько дней В начале января участок "красной" линии московского метро закроют на несколько дней
Участок линии закроют "в связи с проведением путевых работ для продления линии до станции "Саларьево", сказал представитель метро. Со 2 по 5 января будет организована работа бесплатных компенсационных автобусов "М".
27 декабря 2014 г., 23:00
В Нью-Йорке проститься с убитым из мести полицейским пришли десятки тысяч человек В Нью-Йорке проститься с убитым из мести полицейским пришли десятки тысяч человек
В церемонии прощания с Рафаэлем Рамосом, которому недавно исполнилось 40 лет, приняли участие, в частности, вице-президент США Джо Байден, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, мэр города Билл де Блазио, глава местного полицейского управления (NYPD) Уильям Брэттон, а также несколько тысяч стражей порядка из различных регионов страны.
27 декабря 2014 г., 21:19
Умер режиссер "Веселой карусели" - мультипликатор Геннадий Сокольский Умер режиссер "Веселой карусели" - мультипликатор Геннадий Сокольский
Сокольский был мультипликатором более 20 советских анимационных фильмов, среди его режиссерских работ наибольшую известность получили ленты "Серебряное копытце", "Птичка тари", "Маленькая колдунья", "Приключения пингвиненка Лоло" и "Замок лгунов".
27 декабря 2014 г., 20:51
Елена Радионова стала чемпионкой России по фигурному катанию Елена Радионова стала чемпионкой России по фигурному катанию
Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова, чисто откатав обе программы, стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию. Вице-чемпионка мира 2012 года Алена Леонова показала седьмой результат, олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая лишь девятая.
27 декабря 2014 г., 20:27
Путин подписал закон о докапитализации банков Путин подписал закон о докапитализации банков
Поправки в бюджет предусматривают право правительства осуществлять в целях повышения капитализации российских банков имущественный взнос в размере до 1 триллиона рублей путем передачи облигаций федерального займа. Критерии докапитализации четко не определены.
27 декабря 2014 г., 20:27
Банкоматы в Крыму перестают выдавать деньги по картам Visa и MasterСard Банкоматы в Крыму перестают выдавать деньги по картам Visa и MasterСard
Накануне эти две популярные международные платежные системы объявили о прекращении работы с российскими банками в Крыму из-за санкций, которые США ввели против РФ 20 декабря. В частности, с Visa и MasterCard перестали работать некоторые банкоматы крупнейшего в Крыму Российского национального коммерческого банка (РНКБ).
27 декабря 2014 г., 20:05
В Сомали сдался террорист, за голову которого обещали 3 млн долларов В Сомали сдался террорист, за голову которого обещали 3 млн долларов
Закария Исмаил Ахмед Херси (Zakariya Ismail Ahmed Hersi) сдался полиции в провинции Гидо. Всего за семерых главарей "Аш-Шабаб" США назначили награду в 33 млн долларов. Лидера группировки Ахмеда Абди Годана ранее отследили с беспилотника.
27 декабря 2014 г., 19:28
КНДР, сравнившая Обаму с "мартышкой в тропическом лесу", осталась без интернета и 3G КНДР, сравнившая Обаму с "мартышкой в тропическом лесу", осталась без интернета и 3G
В прошлый раз аналогичный инцидент произошел 23 декабря. Тогда КНДР осталась без интернета почти на десять часов после того, как США обвинили Пхеньян в кибератаке на компанию Sony Pictures Entertainment из-за скандального комедийного боевика "Интервью".
27 декабря 2014 г., 19:23
На главреда New Times Евгению Альбац составили протокол за неповиновение полиции На главреда New Times Евгению Альбац составили протокол за неповиновение полиции
Инцидент произошел на Новом Арбате, когда сотрудники ГИБДД остановили машину Альбац и потребовали предъявить документы. Суд назначен на 30 декабря.
27 декабря 2014 г., 18:59
Премьер Малайзии не видит проблемы в игре в гольф во время наводнения - визит к Обаме было "поздно отменять" Премьер Малайзии не видит проблемы в игре в гольф во время наводнения - визит к Обаме было "поздно отменять"
Глава правительства был вынужден отреагировать на резкую критику, которая обрушилась на него в связи с его отсутствием в стране во время сильнейших наводнений. Он попытался объяснить, что "гольф-дипломатия" тоже в интересах страны.
27 декабря 2014 г., 18:28
Очаги африканской чумы свиней обнаружили в двух областях России Очаги африканской чумы свиней обнаружили в двух областях России
Павших свиней исследовали в Воронежской и Орловской области. Пробы в двух хозяйствах указали на АЧС - смертельно опасное для животных, но не заразное для человека заболевание. Россельхознадзор принимает меры.
27 декабря 2014 г., 17:57
29-летний Артур Бетербиев признан самым перспективным боксером 2014 года 29-летний Артур Бетербиев признан самым перспективным боксером 2014 года
В этом году российский боксер выиграл все четыре боя, победив в том числе экс-чемпиона мира американца Тавориса Клауда и его соотечественника Джеффа Пейджа, не знавшего поражений до встречи с россиянином.
27 декабря 2014 г., 17:54
Украина: Крым изолировали из-за угрозы проникновения экстремистов Украина: Крым изолировали из-за угрозы проникновения экстремистов
Украинские военные объяснили транспортную блокаду Крыма угрозой проникновения террористов. Это временно, заявил представитель штаба военной операции в Донбассе Андрей Лысенко. Но сроков, когда возобновится транспортное сообщение полуострова с материком, не назвал.
27 декабря 2014 г., 17:27
В Ливии исламисты подожгли главный нефтяной терминал страны
В Ливии исламисты подожгли главный нефтяной терминал страны
Боевики обстреляли сооружение, подплыв к терминалу Ас-Сидр на ракетных катерах. Попытки потушить огонь пока безуспешны, над терминалом вздымаются клубы черного дыма.
27 декабря 2014 г., 17:05
"Пизанскую" многоэтажку в Севастополе снесли с третьей попытки "Пизанскую" многоэтажку в Севастополе снесли с третьей попытки
Чтобы снести здание потребовалось произвести три взрыва. Два из них, произведенные 26 декабря, оказались неудачными - дом лишь накренился, но не разрушился. После сноса губернатор Севастополя осмотрел фундамент и объявил о многочисленных нарушениях: "Я не хотел бы жить в таком доме".
27 декабря 2014 г., 16:30
Новому стадиону в Волгограде необходимо 110 тысяч тонн монолитного бетона Новому стадиону в Волгограде необходимо 110 тысяч тонн монолитного бетона
В Волгограде для возведения стадиона "Арена-Победа" к чемпионату мира-2018 по футболу потребуется 110 тысяч тонн монолитного бетона, сообщили губернатору региона Андрею Бочарову на месте строительства будущей арены.
27 декабря 2014 г., 16:23
Журналисты "Эха Москвы" приняли устав поведения в соцсетях Журналисты "Эха Москвы" приняли устав поведения в соцсетях
Правила, подготовленные для журналистов "Эха", содержат три запрета и ряд рекомендаций. Журналист должен воздерживаться от "агитации и политического активизма", беречь пароли от своих аккаунтов и не стесняться приносить извинения в случае ошибки или оскорбления.
27 декабря 2014 г., 16:07
Дмитрий Лоськов объявил о завершении карьеры Дмитрий Лоськов объявил о завершении карьеры
Бывший полузащитник московского "Локомотива" и сборной России по футболу Дмитрий Лоськов объявил о завершении карьеры. Об этом двукратный чемпион России сообщил на встрече с болельщиками столичного клуба.
27 декабря 2014 г., 15:54
В НАТО допускают свержение Путина в 2015 году, утверждает немецкий таблоид В НАТО допускают свержение Путина в 2015 году, утверждает немецкий таблоид
Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет "перезагрузкой для спасения России".
27 декабря 2014 г., 15:48
Лукашенко сменил премьера и главу Нацбанка Беларуси Лукашенко сменил премьера и главу Нацбанка Беларуси
Лукашенко назначил сегодня новым премьер-министром страны Андрея Кобякова. Ранее он занимал должность главы президентской администрации. Место Кобякова во главе администрации президента занял Александр Косинец.
27 декабря 2014 г., 15:11
В центре Херсона прогремело два взрыва, есть погибшие В центре Херсона прогремело два взрыва, есть погибшие
Первый взрыв произошел в пункте обмена валюты около Центрального рынка, второй - около магазина "Доярушка". По данным местных СМИ, в обоих случаях погибли мужчины, которые принесли бомбы.
27 декабря 2014 г., 14:52
Американцы признали шайбу Тарасенко лучшей в сезоне (ВИДЕО) Американцы признали шайбу Тарасенко лучшей в сезоне (ВИДЕО)
Шайба российского нападающего клуба "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко в ворота "Нью-Йорк Рейнджерс" была названа лучшей в 2014 году в НХЛ по версии авторитетного американского спортивного журнала Sports Illustrated.
27 декабря 2014 г., 14:51
Белоруссия вслед за Украиной отменила поезд в Крым Белоруссия вслед за Украиной отменила поезд в Крым
27 декабря поезд из Минска проследует только до Гомеля. А 28 декабря, с отправлением из Симферополя, отменяется полностью. Пассажирам поезда, отмененного по указанию украинской стороны, обещают полностью вернуть деньги.
27 декабря 2014 г., 14:14
В Одессе неудавшийся террорист взорвался на собственной мощной бомбе В Одессе неудавшийся террорист взорвался на собственной мощной бомбе
Взрыв прогремел на улице Сегедской возле дома 9. Помимо террориста, других жертв нет. В соседних домах взрывной волной выбило стекла, повреждены несколько балконов.
27 декабря 2014 г., 13:54
Роналдинью с трехнедельным опозданием прибыл в клуб "Керетаро" Роналдинью с трехнедельным опозданием прибыл в клуб "Керетаро"
Бразильский полузащитник "Керетаро" Роналдинью в пятницу вернулся в расположение мексиканского футбольного клуба с опозданием почти в три недели. Ожидается, что сегодня экс-игрок "Милана" и "Барселоны" пройдет медицинское обследование, а затем приступит к тренировкам.
27 декабря 2014 г., 13:43
Партию Навального не допустили к выборам в Архангельской области Партию Навального не допустили к выборам в Архангельской области
Архангельский областной суд в субботу удовлетворил апелляцию министерства юстиции РФ и отменил решение нижестоящего суда включить "Партию прогресса" в списки на местных выборах.
27 декабря 2014 г., 13:35
Кремль: поставки угля и энергии на Украину - "демонстрация политической воли" Путина Кремль: поставки угля и энергии на Украину - "демонстрация политической воли" Путина
"Накануне, с учетом критической ситуации с энергообеспечением, Путиным было принято решение о начале этих поставок, невзирая на отсутствие предоплаты", - объявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В правительстве сообщили, что речь идет о поставке 9 млрд киловатт часов и до 1 млн тонн угля.
27 декабря 2014 г., 13:01
Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым, объявили власти полуострова Украина прекратила отправку грузовых и пассажирских поездов в Крым, объявили власти полуострова
Накануне была прекращена онлайн-продажа, а пассажиры выстроились в очереди, чтобы сдать ранее купленные билеты. Накануне Украина объявила об ограничении маршрута следования пассажирских поездов крымского направления к станциям "Новоалексеевка" и "Херсон".
27 декабря 2014 г., 12:44
Федора Емельяненко хотят вернуть на профессиональный ринг Федора Емельяненко хотят вернуть на профессиональный ринг
Президент организации Bellator Скотт Кокер заявил, что намерен провести переговоры с Федором Емельяненко о относительно возобновлении карьеры. Разговор должен состояться в новогоднюю ночь в Японии во время одного шоу.
27 декабря 2014 г., 12:38
Глава МЧС в "день спасателя" объявил о снижении числа "тяжелых" ЧС
Глава МЧС в "день спасателя" объявил о снижении числа "тяжелых" ЧС
Пучков рапортовал о снижении чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера, а также об уменьшении смертей на воде. Президент Путин поздравил сотрудников министерства с профессиональным праздником - Днем спасателя.
27 декабря 2014 г., 12:19
Госдеп обеспокоен обысками в офисе "Радио Свобода" в Баку Госдеп обеспокоен обысками в офисе "Радио Свобода" в Баку
По данным местных СМИ, обыск вели следователи, работающие по особо тяжким преступлениям. Суть обвинений неясна. Во время обыска сотрудников не выпускали из здания, указывает Госдеп США.
27 декабря 2014 г., 11:50
Глава Крыма надеется за полгода найти альтернативу Visa и MasterCard - "есть умные головы" Глава Крыма надеется за полгода найти альтернативу Visa и MasterCard - "есть умные головы"
Аксенов заявил, что прекращение работы в Крыму международных платежных систем Visa и MasterCard ускорит переход Крыма на российскую платежную систему ПРО100, которую сейчас используют для начисления зарплаты и пенсий.
27 декабря 2014 г., 11:32
Неймар не уверен, что когда-нибудь достигнет уровня Месси и Роналду Неймар не уверен, что когда-нибудь достигнет уровня Месси и Роналду
Нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, забивший в нынешнем сезоне 14 мячей, не может предсказать свой уровень в будущем, но надеется максимально подготовиться к чемпионату мира-2018 в России.
27 декабря 2014 г., 11:30
Северная Корея назвала Обаму "мартышкой", обвиняя его в выходе "Интервью" на экраны Северная Корея назвала Обаму "мартышкой", обвиняя его в выходе "Интервью" на экраны
В руководстве КНДР называют фильм грубейшей "политически мотивированной провокацией" и указывают, что к выходу его на экраны причастна американская администрация. Президент США несдержан в словах и поступках, ведет себя как "мартышка в тропическом лесу".
27 декабря 2014 г., 10:52
"Под честное слово": Козак обещает льготные поставки электричества на Украину "Под честное слово": Козак обещает льготные поставки электричества на Украину
Решение призвано решить проблемы Украины с веерными отключениями, под которые попадает и Крым. На бумаге это не прописано, предоплаты Россия не требует, поставки готова начать "под честное слово", утверждает вице-премьер Дмитрий Козак.
27 декабря 2014 г., 10:17
Почти все спонсоры продолжат сотрудничество с Михаэлем Шумахером Почти все спонсоры продолжат сотрудничество с Михаэлем Шумахером
Спонсоры семикратного чемпиона мира в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера не отвернулись от него даже после полученной им травмы в конце 2013 года. Почти никто из партнеров гонщика не отказался от сотрудничества с ним за последний год.
27 декабря 2014 г., 10:01
Президент Украины встретил освобожденных из плена военных Президент Украины встретил освобожденных из плена военных
"У меня, как у президента, как у простого гражданина, сердце переполняется радостью за то, что вы, как я и обещал, новый год сможете встретить с семьями и боевыми побратимами", - сказал Порошенко. Посетовал, что "вернулись не все".
27 декабря 2014 г., 09:53
Улюкаев объявил, что "валютный шок" преодолен. Эксперты считают иначе Улюкаев объявил, что "валютный шок" преодолен. Эксперты считают иначе
Глава Минэкономразвития полагает, что ключевую ставку Банка России можно возвращать на уровень начала декабря, когда ситуация продемонстрирует стабильность, и сделать это надо как можно скорее.
27 декабря 2014 г., 09:38
Ковтун защитил титул сильнейшего фигуриста страны Ковтун защитил титул сильнейшего фигуриста страны
Победитель двух этапов Гран-при нынешнего сезона Максим Ковтун во второй раз подряд стал чемпионом России по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка командного турнира Елена Ильиных и чемпион мира 2012 года среди юниоров Руслан Жиганшин победили в танцах на льду.
27 декабря 2014 г., 09:24
Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено
Днем в пятницу с 13:30 была прекращена поставка электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети. Энергоснабжение Крыма осуществлялось за счет собственной генерации, социально-значимые объекты, объекты жизнеобеспечения и экономики были подключены к резервным источникам.
27 декабря 2014 г., 09:19
Молодежная сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею Молодежная сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею
Хоккеисты молодежной сборной России(возраст игроков не старше 20 лет) в серии буллитов оказались сильнее сверстников из Дании в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в канадских городах Торонто и Монреаль.
27 декабря 2014 г., 08:50
"Длинных каникул не будет": Песков рассказал о планах Путина на Новый год "Длинных каникул не будет": Песков рассказал о планах Путина на Новый год
Как заявил Песков, у Путина не получится все праздники посвятить отдыху. "Безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух", - сказал пресс-секретарь.
27 декабря 2014 г., 08:01
Президент Грузии заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным Президент Грузии заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным
По словам советника президента Грузии по внешнеполитическим отношениям, "Путин тот человек, с которым, я надеюсь, на определенном этапе можно построить рациональные межгосударственные отношения".
27 декабря 2014 г., 07:10